90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней

22.04.2020 в 06:22

Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней

Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней

На фото изображен процесс, при котором мастер создает прическу с узорами при помощи машинки.

Рисунки на волосяном покрове головы могут создаваться не красками, а при помощи машинки. Такой способ больше подходит для мужских стрижек. Однако следует учесть, что для этого нужны определенные профессиональные навыки, и без них сделать что-то подобное своими руками вряд ли получится.

Орнаменты на голове выбриваются, как правило, не по всей голове, а только на висках или затылке, но бывают и исключения. Средняя продолжительность их «жизни» составляет не более 10 дней, так как с отрастанием волос любой рисунок становится размытым и в итоге по истечении этого времени, если не делать его коррекцию, постепенно исчезает.

Техника выполнения узоров при помощи машинки

Процесс коррекции контуров машинкой.

Конечно, каждый мастер имеет свои секреты создания различных узоров на голове при помощи машинки.

Однако существует и стандартная инструкция, состоящая из следующих шагов:

  1. Сначала участок на голове, где планируется создаваться узор, отделяется от общей массы волос .
  2. Далее машинкой или ножницами волосы на этом месте укорачиваются так, чтобы их длина не составляла более 1 см .
  3. Затем косметическим карандашом на кожу головы наносится непосредственно сам рисунок .
  4. Обратите внимание!
    Мужские прически с узорами, сделанными машинкой, подойдут и девушкам с неординарным взглядом, которые хотят максимально выделиться из общей массы.

Чем делают рисунки на голове. Как выбрать стрижку с рисунком

При выборе стиля стрижки необходимо учитывать следующие особенности:

  • Сюжет рисунка диктуется возрастом ребенка и его личными предпочтениями.

Чем делают рисунки на голове. Как выбрать стрижку с рисунком

Рисунки на голове для мальчиков следует выбирать в соответствии с возрастом ребенка

Так, в младшем дошкольном и школьном возрасте уместными будут изображения в виде прямых и изогнутых линий (они также являются универсальным беспроигрышным вариантом для любого возраста), в виде простых геометрических фигур и персонажей мультфильмов. Не стоит делать маленькому ребенку слишком сложную прическу, так как она требует ухода и много времени для ее создания.

  • Волосы у маленьких детей отличаются тем, что они более мягкие и тонкие, поэтому рельефные формы достигаются сложнее.
  • Нужно учитывать дресс-код, который принят в школе, где учится мальчик.

Если администрация учреждения диктует строгие правила, то лучше отдать предпочтение неброским микро-рисункам. Сделать более яркую, выделяющуюся из толпы внешность можно во время каникул или на праздники. За 2-3 недели волосы успеют отрасти и можно изменить прическу.

Чем делают рисунки на голове. Как выбрать стрижку с рисунком

Рисунки на голове для мальчиков

  • При выборе стрижки, которая ляжет в основу образа, необходимо учитывать особенности формы лица. Если оно круглое, то не стоит выбирать круглую форму прически. Она больше подойдет детям с вытянутым или треугольным лицом.
  • Тем мальчикам, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом, лучше всего выбирать короткие стрижки, не требующие ухода. Идеальным вариантом может быть стрижка-«ежик», длина волос при этом варьироваться от нескольких миллиметров до 1 см.
  • Необходимо учитывать, что детям младшего возраста не должны мешать детали стрижки. Так, слишком длинная челка может повлиять на зрение ребенка, а свисающие пряди – выработать привычку постоянно поправлять их.

Через 2-3 недели волосы начинают заметно отрастать. В этом случае требуется или откорректировать существующую прическу у парикмахера или сменить стрижку.

Рисунки на голове для мальчиков в подростковом возрасте выполняются по следующим базовым модным прическам:

  • Андеркат – выбритые виски и копна волос в верхней части головы, зачесанная назад или свисающая на лоб.
  • Канадка – для нее также характерен увеличенный объем волос на лбу и темени, но переходы более плавные. Можно также сделать канадку с боковым пробором, вдоль которого выбрить полосу волос. Такой вариант придаст индивидуальность в рамках строгого школьного дресс-кода.
  • «Площадка» – короткая стрижка, в верхней части которой делают ровную поверхность. Она подходит для тех, у кого жесткие волосы, которые хорошо держат четкую форму.

Узоры на голове у девушек. Виды

Условно классифицировать стрижки с выбритыми зонами можно по нескольким признакам. Например, они бывают традиционными и скрытыми. Первые варианты не скрывают выбритые зоны ни длиной волос, ни их укладкой. Вторые примечательны тем, что при необходимости они могут закрыть выбритые участки, что особенно актуально для мест, где нельзя нарушать нормы дресс-кода. По сути, это распущенные волосы, пряди которых и маскируют бритые зоны.

Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней 03

Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней 04

    По типу выполнения стрижки могут быть сделаны с расчетом на натуральные волосы либо дреды. Если с локонами все понятно, то модельные варианты с дредами подразумевают их выполнение, а уже затем подбривание конкретной зоны. Причем триммером мастер может проходиться не только по проборам.

    Например, если дреды заплетены по кругу или в спирали, выбритые участки могут оформляться, как контурные линии по ходу плетения.

    Круто смотрятся варианты, созданные специально под плетение кос. Прически на основе таких стрижек выполнить проще, при этом смотрятся они женственно и необычно. В отличие от иных модельных стрижек они меньше нуждаются в постоянной коррекции и защите от порывов ветра. Они меньше растрепываются и позволяют сочетать косы с пучками.

    Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней 05

    Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней 06

    По типу выбритых участков можно разделить бритые стрижки на количество и местоположение зон . Например, он может быть единичным, их может быть два. Кроме того, акцентом стрижки может и вовсе являться затылок. Иногда височная часть плавно переходит в затылочную. Иная стрижка и вовсе походит на шапочку из волос, выбритую по бокам и сзади. Именно такой вариант модельной стрижки выполняют специально под хвост или пучок.

    Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней 07

    Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней 08

    Если классифицировать модели по возрастным категориям, то можно проследить такой нюанс. Женщины до 30 и старше выбирают варианты более лояльного типа, в то время как подростки и представительницы молодежных субкультур бросаются в крайности. Что касается девушек блогеров, их луки порой непонятны: в поиске хайпа и лайков они идут на разные эксперименты, но результат иногда вовсе не радует глаз. Например, неудачные стрижки вкупе с ужасающим макияжем и маникюром превращают модницу в средневековую ведьму.

    Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней 09

    Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней 10

    Если рассматривать классификацию по длине волос, то условно можно разделить модификации на три типа: стрижки на короткие, длинные локоны и волосы средней длины. Основой коротких стрижек являются пикси, гарсон и панк. Как правило, выбор остается за девушкой, будет ли это ультракороткая длина или асимметрия.

    Смотрятся красиво такие прически на молодых девушках; женщинам не стоит выбирать их, так как они открывают овал лица и шею.

    Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней 11

    Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней 12

    Для волос средней длины мастер берет за основу такие стрижки, как боб, каре или паж. Выбритая зона может быть очерчена пробором на затылке, она может быть узкой и короткой. Что касается длинных волос, то выполняют выбритые женские стрижки на основах каскад и лесенка.

    Рисунок на голове молния. Особенности

    Новые прически изначально получили особое наименование арт-стрижки. Сперва они отличались лишь выбритыми немного висками и слегка удлиненными волосами на затылке. Но на этом процесс творчества не прекратился, и мастера стали выбривать на висках клиентов всевозможные полоски и броские орнаменты.

    Короткие детские стрижки считаются наиболее удобными в носке. Сделать более разнообразным их упрощенный вид сможет мастерский фигурный выстриг. В итоге на голове появляется рисунок, созданный не при использовании краски, а выбриванием или выстриганием контура нужного изображения.

    Для начала нужно подобрать базовую прическу, на нее чуть позже можно будет наносить подобранный узор. Есть несколько подходящих видов таких востребованных стрижек. Из них стоит выбрать наиболее подходящую – бокс или полубокс, любимый многими ежик или андеркат, помпадур или стильный ирокез, быть может, даже канадку.

    Необычные стрижки для мальчиков с узорами и изображениями не должны доставлять им дискомфорта. С ними должно быть максимально удобно заниматься своими делами или играть.

    В идеале ребенок сам должен выбрать понравившуюся ему стрижку – тогда мастеру будет намного спокойнее работать.

    Верх парикмахерского мастерства — причудливые узоры и изображения, нанесенные на виски или прямо на затылок. Узоры при этом можно сделать как специальными ножницами, так и обычной машинкой для стрижки. Виртуозно рисунок может быть сделан сразу же двумя инструментами, здесь все будет зависеть от опыта выбранного вами мастера.

    Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней 13

    При выборе инструментария нужно обратить внимание на ряд немаловажных моментов.

    • Для малышей применение ножниц может стать опасным, так как дети в таком возрасте очень непоседливы. Их тяжело удержать на одном месте. Непредвиденное телодвижение ребенка может привести к его случайному ранению. И если вы хотите подстричь малыша ножницами, вам нужно будет постоянно отвлекать его.
    • Не все действия выполняются только лишь одной машинкой или только ножницами. Для создания определенных изображений иногда приходится использовать сразу 2 инструмента.
    • Для нанесения узора чаще всего выбор клиента останавливается на затылке. Но также популярны и орнаменты на висках.
    • На месте нанесения изображения волосяной покров должен быть минимум 6-9 мм.
    • Видимым изображение остается на срок не более 10 дней. По мере отрастания волос потребуется небольшая корректировка.

    Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней 14

    Рисунки машинкой на голове для девушек. Прически с рисунками для мальчиков и парней 15

    Рисунки на голове для детей. Идеи причесок с рисунками на голове для мальчиков

    Общая техника выполнения узоров при помощи машинки

    Рисунки на голове для мальчиков могут быть выполнены в различных техниках.

    Общая последовательность заключается в следующем:

    • Выполнить «базовую» стрижку, подготовить площадку под рисунок. Жесткие волосы стригут покороче, а мягкие оставляют более длинными.
    • Основные линии выбрить триммером. Для получения прямых контуров используют всю ширину лезвия, слегка надавливая на него. Для выбривания изогнутых линий триммер держат под углом.

    Чтобы рука была более твердой и не «срывалась», безымянный палец и мизинец применяют в качестве опоры, удерживая их на одном месте, а триммер вращают вокруг них.

    • Короткие линии выбрить сначала вдоль роста волос, затем необходимо вернуться и детализировать эту область, чтобы избежать ошибок в желаемом дизайне.
    • Ширину больших линий наращивать постепенно, выполняя несколько проходов триммером. Для их «доводки» лезвие поворачивают и работают против роста волос. Делать это нужно очень осторожно, иначе можно испортить рисунок, выбрив лишнее.
    • Окончательные штрихи рисунку придать с помощью парикмахерской бритвы, также работая против волос.

    Так как эта процедура сопряжена с риском повреждения кожи, то действовать нужно легкими, короткими движениями.

    • Также необходимо предупредить ребенка, чтобы он сидел неподвижно. Для облегчения работы на волосы можно предварительно нанести гель для бритья, чтобы четко видеть, какие линии нуждаются в доработке.

    Рисунки на голове для детей. Идеи причесок с рисунками на голове для мальчиков

    Рисунки на голове для детей. Идеи причесок с рисунками на голове для мальчиков

    Виды рисунков на голове

    Для мальчиков дошкольного и младшего школьного возраста самыми популярными сюжетами, выбриваемыми на голове, являются следующие:

    • звезды , «нарисованные» по контуру;
    • линии-зигзаги и « молнии »;

    Рисунки на голове для детей. Идеи причесок с рисунками на голове для мальчиков

    • простые линии , подчеркивающие общий образ прически;
    • « паутина » (в стиле персонажа «Человек-паук»);
    • герои различных мультфильмов (Angry Birds, Микки Маус и другие);
    • снежинки , составленные из нескольких простых прямых штрихов;
    • самолетики ;
    • « языки огня »;
    • изображение летучей мыши ( Бэтман );
    • спортивная тематика , например, футбольные мячи, символ NIKE.

    Рисунки на голове для детей. Идеи причесок с рисунками на голове для мальчиков

    Рисунки на голове для школьников средних классов и для мальчиков-подростков могут быть как простыми, так и более изощренными:

    • восходящее солнце ;
    • мандала ;
    • орнамент в греческом стиле и другие этнические узоры;
    • спиральные элементы;
    • буквенные надписи , в том числе стилизованные;
    • рисунок в виде ограненного «бриллианта»;
    • сложные рисунки в виде изображений животных или портретов любимых кумиров.

    Рисунки на голове для детей. Идеи причесок с рисунками на голове для мальчиков

    Рисунки на голове для детей. Идеи причесок с рисунками на голове для мальчиков

    Рисунки на голове для детей. Идеи причесок с рисунками на голове для мальчиков

    Рисунки на голове для детей. Идеи причесок с рисунками на голове для мальчиков

    Рисунки на голове для детей. Идеи причесок с рисунками на голове для мальчиков

    Полоски

    Прямые полоски – самый простой вариант рисунка на волосах.

    Для того чтобы его получить, можно использовать лезвие триммера на всю ширину.

    Рисунки на голове для детей. Идеи причесок с рисунками на голове для мальчиков

    Чаще всего прямые параллельные полоски выбриваются в височной области. Полоски могут быть выполнены как с четким контуром, так и с легким градиентным перепадом по длине волос.

    Рисунки на голове для детей. Идеи причесок с рисунками на голове для мальчиков

    Изогнутые полосы получить сложнее. Они могут дублировать боковой пробор базовой прически (или проходить прямо по нему), а также выполняться в виде самостоятельных элементов.

    Скругление, сходящееся к затылку, гармонично смотрится в том случае, если оно повторяет контуры головы.

    Рисунки на голове для детей. Идеи причесок с рисунками на голове для мальчиков

    Как научиться делать рисунки на голове машинкой. Виды рисунков на голове

    Любую внешность сделает запоминающейся оригинальная деталь. Конструкции дизайнерских узоров могут быть различными – геометрические фигуры, волны, замысловатые узоры в виде гербов, символов или изображений животных.

    Полоски

    Не менее креативно выглядят прически для мальчиков с выбритой полоской по бокам. Такие полосы могут быть различными – в разных направлениях, различной толщины, длины, под разными углами. Также они могут переплетаться между собой, создавая новый замысловатый узор. Для квадратного типа лица очень хорошо подходит дизайн прически, когда по три полосы проходят с обоих боков на висках и опускаются на заднюю часть шеи.

    Как научиться делать рисунки на голове машинкой. Виды рисунков на голове

    Стрижки с полосками создают бунтарский образ, который формируется всего за несколько минут. Конечно, отнести такую стрижку к категории универсальных причесок нельзя. Однако многие юноши, которые однажды позволяют себе такую стрижку, больше не соглашаются на другие виды причесок.

    Зигзаги

    Эти стильные ломаные линии пользуются популярностью при выстригании их на висках. Они подойдут как маленьким мальчикам, так и более взрослым парням. Выполнение зигзага не займет много времени и может быть выполнено стилистом с помощью триммера или простой бритвой. Зигзаг удачно выглядит на ассиметричной стрижке, а также может быть использован в создании прически с рисунком по бокам.

    Как научиться делать рисунки на голове машинкой. Виды рисунков на голове

    Паутина

    Такой узор будет выполнен машинкой для подстригания с узким лезвием или с помощью расчески для коротких волос и бритвы. Среди парней постарше, наибольшим признанием пользуются рисунки по типу сети паука, лабиринта. Такой вариант чаще всего располагают на затылке. Стилист заблаговременно нанесет рисунок при помощи карандаша, что позволит оценить эффект еще до стрижки. Такая процедура займет около часа.

    Как научиться делать рисунки на голове машинкой. Виды рисунков на голове

    Звезда

    Совсем юные ценители такого стиля причесок, выбирают модные рисунки в виде звезд, стараясь подражать своим кумирам. Для того чтобы создать звезду с четкими контурами, вначале мастер сделает выстригание контура ножницами, а затем сделает окончательное их выбривание машинкой для стрижки волос.

    Как научиться делать рисунки на голове машинкой. Виды рисунков на голове

    Оригинальные узоры

    Короткие стрижки, несомненно, удобны и полезны для роста волос. Разнообразить их пресный вид, может фигурный выстриг. В результате его выполнения на голове создается рисунок, не при помощи краски, а путем выстригания контура рисунка Единственным минусом такой прически является то, что буквально через 2 недели она исчезает, поскольку волосы отрастают.

    Как научиться делать рисунки на голове машинкой. Виды рисунков на голове

    Также существует вариант создания трафаретного рисунка, тогда клиент может самостоятельно выбрать необходимый рисунок и предоставить его мастеру в салоне. После изготовления трафарета с клиентом связываются и приглашают на выполнение стрижки.

    Видео выстригание узора на волосах. Очень легко!!!