90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

С чем носить трикотажное или вязаное платье лапша. Платье лапша из трикотажной ткани

17.01.2020 в 13:27

С чем носить трикотажное или вязаное платье лапша. Платье лапша из трикотажной ткани

Женское платье лапша является элементом капсульного гардероба. До XX века трикотажный материал использовали только для пошива нижнего белье. В 2000-х годах он ввел в моду элегантные платья, затем сам вышел из женской моды. Во всех сезонах 2020 платье-лапша возвращается в тренды, как базовый элемент.

Наша задача рассказать о новинках 2020 года, показав их на фото. Благодаря выпуску модницы узнают в чем основные особенности трикотажного материала “лапша” и моделей платьев из такой ткани. Также, расскажем о том, с чем носить различные фасоны, правильно подобрав обувь и сопутствующую одежду.

Почему трикотаж “лапша” в моде и чем он отличается от других тканей?

Лапшой называется вязаный трикотаж с мелкими вертикальными полосками по всей длине. Материал в отличие от других тканей позволяет платью полностью облегать фигуру, как это делают водолазки. К 2020 году создано множество интересных фасонов, которые достойны внимания модниц. Каждый из них обладает преимуществами трикотажа и особенного “лапшичного” рисунка:

  1. Платье плотно облегает фигуру, не теряя форму. Для поддержания формы в трикотаж добавляют люрекс или эластан. Особенно для создания оригинальных моделей с завязками и другой фурнитурой;
  2. Изделие просто стирать и хранить. Качественное платье из трикотажа не теряет красочности;
  3. Модель облегает фигуру, подчеркивая бедра, зону декольте и талию. Есть фасоны с утягивающим эффектом, они подходят полным женщинам;
  4. Лапшичный рисунок стройнит и вытягивает силуэт, прибавляя сантиметры к росту.

От платья-лапша стоит отказаться чрезмерно полным девушкам невысокого роста и тем, у кого основные недостатки в области живота. Изделие подчеркивает все изгибы тела.

Фасонов бесконечное количество. Они различаются по длине подола и рукавов, наличию фурнитуры, горла или воротника. Есть модели платьев-лапша, которые в точности повторяют крой свитеров или водолазок. От этого зависит стиль фасона и его уместность в той или иной ситуации. Более оригинальные модели дополнительно снабжаются ремнями, завязками и шнуровкой. Но, обо всем по порядку.

Платья с горлом, V-вырезом и воротником

Эти варианты ворота платья-лапша популярны. Каждый из них преследует свою цель:

  1. Платье с горлом , как у водолазки защищает от легкого холодного ветра. Его можно носить с джинсовыми курточками весной и осенью. Лапша с горлом не идет обладательницам круглого лица — оно будет казаться шире, чем есть на самом деле;
  2. Платье с воротником — есть множество вариантов. Ворот, как свитера защищает от холода и часто используется вместо шарфа. Изделия со снудом, открывающим одно плечо — выглядят женственно и подчеркивают красивые ключицы;
  3. V-образный вырез — идеальный вариант, чтобы подчеркнуть зону декольте и красивую грудь. Чтобы она не висела нужен специальный поддерживающий бюстгальтер. Такой вырез дополняют шнуровкой, если он в форме вытянутой V.

С чем носить трикотажное или вязаное платье лапша. Платье лапша из трикотажной ткани

Модели с открытыми плечами: вырезы и спущенный рукав

Большинство моделей платьев-лапша с длинным рукавом. Это придает особенную женственность образу. Модели с открытыми плечами не рекомендуются женщинам с мальчишеским типом фигуры (например, перевернутый треугольник). Верхняя часть тела будет выглядеть громоздко. Спущенный рукав характерен для платье с широким горлом или вязаным воротником.

С чем носить трикотажное или вязаное платье лапша. Платье лапша из трикотажной ткани

Платье лапша 2019. Модные платья осень-зима 2019-2020

Вконтакте

Модные платья всегда занимали почетное место в коллекциях мировых домов моды. Не стал исключением и сезон осень-зима 2019-2020.

Для будущей осени дизайнеры предлагают большой выбор фасонов на любой вкус и фигуру - от дерзких и сексуальных вариатов для вечеринки, до сдержанных классических моделей для офиса.

кожаные платья

платья из кожи – это не только дерзкое мини с обилием металлической фурнитуры, но и романтичные воланы, и рукава-буфы, и элегантные фасоны, и скромная длина. об этом решили напомнить нам rodarte, zimmermann и ulla johnson.

Платье лапша 2019. Модные платья осень-зима 2019-2020

Tod’s, Zimmermann

Смотрите также: Модные платья весна-лето 2020

Платье лапша 2019. Модные платья осень-зима 2019-2020

Alexander McQueen, Proenza Schouler

David Koma, Balmain

Ulla Johnson, Rodarte

lady in black

самые модные платья будущего сезона – черного цвета. нарядные и повседневные, длинные и короткие, из кожи и бархата – маленькое черное платье (и не только маленькое) – это must have осеннего и зимнего гардероба. примеры – у givenchy, carolina herrera, prabal gurung.

Dolce & Gabbana, Elie Saab

Givenchy, Rochas

Blumarine, Carolina Herrera

Christian Dior, Prabal Gurung

Off-White, Elie Tahari

плиссе

плиссированные платья в коллекциях осень-зима 2019-2020 выглядят не только романтично и женственно, но и оригинально, и празднично. для этого alberta ferretti и tadashi shoji добавили к нежным складочкам блеска драгоценных металлов, а givenchy и luisa beccaria клетку и цветочный принт.

Boss, Adeam

Красивые платья Elie Saab, Givenchy

Tadashi Shoji, Alberta Ferretti

Luisa Beccaria, Awake

блеск пайеток

платья, полностью расшитые блестящими пайетками, все также актуальны и популярны. золото и серебро по-прежнему в фаворе, но дизайнеры рекомендуют металлическими оттенками не ограничиваться: пайетки прекрасно выглядят и в черном цвете, и даже в цветных геометрических орнаментах (blumarine tadashi shoji, alberta ferretti).

Alberta Ferretti, Tadashi Shoji

Balenciaga, Blumarine

Dolce & Gabbana, Ermanno Scervino

Self Portrait, No. 21

драпировка

модные фасоны платьев с причудливыми драпировками продемонстрировали в своих коллекциях narciso rodriguez, dries van noten и oscar de la renta. этот прием позволяет корректировать фигуру, придает платьям оригинальности, а образу -женственности и романтичности (даже если это ассиметричное мини).

Dolce & Gabbana, Dries Van Noten

Oscar de la Renta, Atlein

Narciso Rodriguez, Brock Collection

банты

банты стали хитом женской моды еще этой весной. не уйдут они в тень и к осени. дизайнеры marchesa, celine и badgley mischka разместили банты и бантики самого разного размера в качестве декора на лифе платьев, на талии (часто – в виде пояса) или на плече, завязав «на бантик» шарф-воротник.

Платье лапша с чем носить зимой. Платье лапша – с чем носить?

Наряд легко комбинируется в соответствии с вашими предпочтениями. Совершенно непритязательное в соседстве, платье лапша носится с такими вещами:

  • платье резинка утяжка может быть самодостаточной вещью, не требующей атрибутов, особенно, если модель выполнена с высоким горлом или воротником-хомутом;
  • деловой стиль подчеркнет пиджак или жакет, они же придадут фигуре большую утонченность;
  • стильный городской лук получится, если набросить на плечи кожаную или джинсовую куртку;
  • меховой жилет сделает трикотаж богатым, роскошным, раскроет его тепло.
С чем носить трикотажное или вязаное платье лапша. Платье лапша из трикотажной ткани 04
С чем носить трикотажное или вязаное платье лапша. Платье лапша из трикотажной ткани 05

С какой обувью носить платье лапшу?

Платье лапша считается как летним, так и зимним, демисезонным предметом гардероба. Тонкая вещь для жарких дней с коротким рукавом может обойтись без колготок. Девушки сочетают лапшу летом с босоножками – если отправляются на работу или учебу, с сабо, кедами – в неформальной обстановке. Осенью и зимой трикотаж в рубчик предполагает наличие колготок, чулок, причем подходят и плотные, и ажурные атрибуты.

Прекрасно смотрится платье лапша до середины бедра с ботфортами. Женщина в таком виде просто не останется незамеченной представителями противоположного пола. Добавить к этому комфорт и тепло, которые способны подарить платье лапша с сапогами этого фасона – и ансамбль занимает одно из первых мест в рейтинге одежды для морозного или ветреного осенне-зимнего сезона. С ботильонами и ботинками трикотажное полотно не менее хорошо гармонирует. Мини и макси модели чудесно уживаются с чем угодно:

  • кожаной, замшевой, или текстильной обувью;
  • самой простой или с меховой отделкой;
  • со шнурками, заклепками.

Юные леди вписывают в подобные casual луки гетры, шерстяные носки , придавая себе необычный шарм в морозный денек, и добавляя комфорта и уюта.

С чем носить трикотажное или вязаное платье лапша. Платье лапша из трикотажной ткани 06
С чем носить трикотажное или вязаное платье лапша. Платье лапша из трикотажной ткани 07

Аксессуары к платью лапша

Драгоценности и бижутерия, перчатки, сумочки, так любимые барышнями, способны сыграть главную скрипку, сделать наряд неузнаваемым. К платью лапше можно подобрать такие украшения:

  • длинная подвеска или бусы в случае, когда платье имеет глухую горловину или небольшой кулончик – когда модель выполнена с V-образным вырезом;
  • объемный браслет, крупные часы, призванные привлечь внимание к хрупким тонким запястьям;
  • ремень, ремешок – без него не обойтись тогда, когда нужно сделать ударение на талии, отметить переход к бедрам.

Для каждого варианта элементарно подбирается и сумка. Платье лапша с кроссовками в обществе рюкзачка за плечами – отличная идея сета для молодой девушки, платье резинка с модными туфлями, сумкой саквояжем – для бизнес-вумен, с кедами, чемоданом и шляпой – для легкомысленной отпускницы. Причем как раз шляпу и не стоит упускать из вида – она является неизменной участницей многих модных показов.

С чем носить трикотажное или вязаное платье лапша. Платье лапша из трикотажной ткани 08
С чем носить трикотажное или вязаное платье лапша. Платье лапша из трикотажной ткани 09

С чем носить платье лапшу осенью. Платье лапша — с чем носить?

О чём вы подумаете, если услышите о каком-то наряде, что он одновременно «откровенный» и «сдержанный»? Вполне вероятно, вы недоверчиво хмыкнете, решив, что рекламщики уже совсем заигрались. Мы однако полагаем, что, познакомившись с платьем-лапшой поближе, вы согласитесь — оно сочетает в себе обе этих характеристики.

С чем носить платье лапшу осенью. Платье лапша — с чем носить?Что такое платье-лапша?

К макаронным изделиям эта модель платья никакого отношения, конечно, не имеет. Представьте себе очень длинную облегающую водолазку из трикотажа или шерсти, которая растягивается по фигуре, как резинка. Её материя состоит из длинных вертикальных полос, из-за которых изделие и тянется так хорошо, не теряя при этом формы. Вертикали эти отдаленно напоминают спагетти — отсюда необычное аппетитное название.

Представили? И, наверное, сразу же в вашей голове возникло множество примеров этого платья, которые вы видели на своих подругах, коллегах, по телевизору, в instagram -аккаунтах моделей и актрис. Такое одеяние действительно удобно, практично, эффектно, а в последние годы — еще и очень популярно.

Важно! Платье заслуженно называют откровенным, потому что оно точно и правдиво повторяет каждый изгиб, каждую складочку надевшей его женщины. А потому, если кое-какие места своего тела вы предпочли бы не демонстрировать, от «лапши» стоит отказаться.

С другой стороны, этот предмет гардероба смело можно обозвать и «сдержанным». Даже самый строгий дресс-код не придерется к его высокому горлу, длинным рукавам, закрытым плечам и спине.

С чем носить?

Знаете, что самое интересное? Вы сами можете решить, как вам выглядеть в платье-лапше. Соблазнительно и сексуально или сдержано и элегантно? Все зависит от того, с чем именно его надевать.

С чем носить платье лапшу осенью. Платье лапша — с чем носить?Обувь

Практически любая пара обуви из вашего шкафа, скорее всего, будет смотреться с таким платьем вполне гармонично. Разве что за исключением валенок и резиновых сапог. Даже кеды или сандалии окажутся вполне уместны. Но это не значит, что можно, не думая, брать с полки первый подвернувшийся вариант!

Важно! Именно обувь задаёт стилистику образа. А потому отдавать предпочтение той или иной паре надо с открытыми глазами, четко понимая, что и зачем вы делаете.

Классические туфли-лодочки, аккуратные ботильоны, высокие сапоги на среднем каблуке в сочетании с платьем-лапшой создадут образ элегантной, следящей за своей внешностью, женщины.

Открытые туфли на каблуках экстремальной высоты — способ склонить весы в сторону вызывающей сексуальности. Особенно, если поддержать образ яркими броскими аксессуарами и маникюром под стать.

Балетки, спортивная обувь, танкетки — ключ к демократичному стилю casual, способ сделать свой внешний вид уютным и располагающим… И, может быть, капельку небрежным.

Сумки и аксессуары

С чем носить платье лапшу осенью. Платье лапша — с чем носить?После того, как вы подобрали обувь, в вашей голове уже наверняка сложилось понимание, что именно вы хотите увидеть в зеркале сегодня. Однако на этом этапе отражение скорее всего еще не вполне вас удовлетворит. Чего-то будет не хватать до полного преображения в уверенную в себе бизнес-леди, нежное воздушное создание или динамичную и креативную обитательницу городских джунглей.

 Да, разумеется. Речь идет о недостатке характерных мелочей — шляпки, перчаток, кулона, сумочки или еще чего-то похожего. Не перестарайтесь! Платье-лапша требует всего пару дополнительных штрихов. Например, не слишком броского кулона и головного убора с широкими полями или яркого шарфа с блестками и «колечек» в ушах.

Важно! Возьмите к такому платью сумочку на длинном ремне, чтобы она оказалась на уровне бёдер или даже ниже. Не столь важен размер или форма сумки, но она ни в коем случае не должна болтаться подмышкой.

Верхняя одежда

Одно из очевидных достоинств платья-лапши состоит в том, что его спокойно можно носить осенью или даже зимой. Плотная материя и закрытый крой делают это платье довольно тёплым. Однако в этой ситуации возникает вопрос, с какой верхней одеждой его будет уместно сочетать? Ведь без пальто или куртки при нашем климате в холодное время года не обойтись!

С чем носить платье лапшу осенью. Платье лапша — с чем носить?Сейчас в тренде сочетание «лапши» с короткими кожаными куртками, болеро, пиджаками, джинсовками. Они визуально увеличивают область груди, подчёркивают линию талии. Однако допустимо отдать предпочтение и удлиненным моделям пальто, плащам, даже пуховикам или шубам. Они тоже отлично смотрятся с таким облегающим нарядом… А ещё в них гораздо теплее!

Можно приобрести платье-лапшу, и на его основе хоть каждый день создавать новые образы. Как будто вы купили не одну обновку, а сразу 3 или 4! Уже ради одного этого стоит присмотреться к этому модному и стильному предмету гардероба. Удивляйте знакомых своей многогранностью!