90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Сгибания рук на наклонной скамье: осторожно!

09.12.2015 в 03:27

Развитые и красивые бицепсы часто ассоциируются с хорошей физической формой и силой. Желание иметь большие бицепсы породило массу вариантов их тренинга, например, сгибания рук на наклонной скамье. Многие тренирующиеся считают, что строгая форма и полный контроль в упражнении обеспечивают величину и форму этих показательных мышц.

Сгибания рук на наклонной скамье: осторожно!
Сгибания рук на наклонной скамье имеют ряд своих преимуществ, но, как и другие упражнения, могут быть связаны с определенным риском. Бицепс - это двухсуставная мышца: он пересекает как локтевой, так и плечевой суставы, и имеет две головки - длинная и короткая. К лучевой кости у них крепление общее.

Короткая головка под ключичной костью на отростке Лопатки начинается. О травмах короткой головки бицепса слышно не часто, потому что она нечасто травмируется. Длинная головка бицепса начинается на верхнем крае суставной сумки плечевого сустава и хрящевом кольце, окружающем ее.

Травма длинной головки целый ряд проблем провоцирует. Хрящ может быть надорван в месте крепления бицепса - это называется "Slap" поражением. "Slap" поражение бывает передним, задним и верхним (хрящевое кольцо. Бицепсовое сухожилие также может "Попасть в Ловушку", образуемую верхней внутренней поверхностью суставной капсулы и головкой плечевой кости. Иногда один из наростов на головки плечевой кости при повороте может упереться в верхнюю поверхность плечевой капсулы, зажав бицепсовое сухожилие. В таком случае оно воспаляется, и вокруг него образуются рубцы. Это может происходить в канавке между двумя выпуклостями на головке плечевой кости, в которой залегает сухожилие.

Знание анатомии важно, так как сгибания рук на наклонной скамье могут значительно нагружать бицепсовое сухожилие. Чем сильнее наклонена спинка скамьи, тем больше растягивается длинная головка бицепса. Рубцы вокруг сухожилия могут вызвать боли в передней доле плеча. По мере разрушения бицепсового сухожилия возрастает риск разрыва бицепса.

Один чемпион - бодибилдер 50-х годов, известный многочисленными наградами за лучший пресс, тренировался много месяцев, опуская спинку скамьи все ниже и ниже, пока угол не составил около двадцати градусов. Однажды, делая сгибания рук с гантелями при таком малом угле наклона, он порвал себе длинную головку бицепса.

Разрыв длинной головки бицепса в районе плеча в медицинской практике считается последствием хронического состояния. Хотя наш бодибилдер чувствовал перерастяжку бицепсового сухожилия, прежде чем его порвать, вероятно, его бицепс уже был поврежден. Дополнительная растяжка и стресс закончили "Роковое Дело".

Имеют ли сгибания рук на наклонной скамье какие-то преимущества? Растяжка бицепса в разумных пределах в обоих сухожилиях во время этого упражнения теоретически должна привести к его более эффективному сокращению. Это так - если упражнение выполняется четко и технично. К счастью, в данном случае "Читинг" весьма затруднен.

Чтобы извлечь наилучший результатов при максимальной безопасности держите угол наклона скамьи в районе 70-45.
Руки@my_Sportt спорт_всегда_в_моде.