90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Скрабы для тела.

02.04.2019 в 07:27

Скраб для тела своими руками.

Китайский рецепт из рисовой муки.

Для приготовления следует смешать 1 ч. л меда и 3 ст. Муки. Можно измельчить длиннозерный рис. Компоненты перемешать и применять по назначению.

Скраб на основе сахара и клубники.

Помимо отшелушивания, регулярное использование средства помогает отбелить кожу, выровнять цвет. Свежую клубнику потереть, добавить ложку сахара. Некоторые добавляют сюда же ложку оливкового масла для жирности.

Скрабы для тела.
Рецепт на основе манки и соли очень эффективен для отшелушивания чешуек на стопах.

Скрабы для тела. 01
В гель для душа нужно добавить по 1 ст. л ингредиентов. Такой состав можно применять регулярно для кожи ног, колен, локтей.

Скрабы для тела. 02
Не менее эффективен такой рецепт: 1 ч. л. соли и 100 г манки развести жирными сливками. Сюда же можно добавить мед. Состав нужно оставить на ногах на 5 минут, затем смыть водой.

Скрабы для тела. 03
Для тех, кто страдает повышенным потоотделением, необходимо делать скраб на основе борного спирта (10 мл) и соли (50 г. эти компоненты нужно развести в геле для душа. В этот же состав можно добавить отвар коры дуба и масло чайного дерева.

Скраб из свежих слив и абрикосовых косточек отшелушивающим действием обладает. Его применяют для смягчения кожи рук. Со слив снять кожу и раздавить. Косточки абрикоса измельчить в блендере или кофемолке. Косточки должны составлять одну треть от массы скраба. Процедуру следует проводить раз в 14-20 дней. Beautifulbody@the_Sport_Girls.