90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Спорт не для слабаков.

15.02.2017 в 14:27

Пост о сильных москвичах.

Теперь не модно курить, модно - заниматься спортом. И чем активнее, тем лучше. То есть мы вышли на уровень, когда селфи в спортзале высмеивают. Казалось бы, молодец девчонка - до тренажера дошла. Но нет, дойти мало: качайся, на "Инстаграм" не отвлекайся.

Спорт не для слабаков.
В Москве буквально за несколько лет в парках и лесах людей больше, чем приумножилось. Парк горького потихонечку забрал спорт - славу американского "Централ - Парка". А помимо бегающих, тут ещё разъезжающие - на скейтах, велосипедах, роликах и самокатах. А зима традиционная - на коньках.

Отдельная история для самых настоящих и решительных - бассейн, трасса, лыжня. Дистанция, дыхалка, выносливость. Красногорский лес и битцевская трасса сегодня от вчера отличаются несильно. Профессиональных спортсменов не прибавилось, не убавилось. Зато любителей больше, чем раньше, категорически: румяные, счастливые, идут и идут.

Самая отдельная история - про тех, кому "Физика Тела" даётся чуть сложнее, чем нам. И речь не только о паралимпийцах. На этих выходных состоятся IX открытые соревнования по спортивному туризму на кубок мэра среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья. В забеге примут участие более 500 школьников с инвалидностью. А ещё к ним присоединятся команды из Екатеринбурга, свердловской области и республики Башкортостан. Чемпионат пройдёт в московской области, в олимпийском центре "Команда" (пос. Гидроузел, истринский район.

Для людей с ограниченными возможностями спорт часто становится смыслом жизни, вторым дыханием. Дети, школьники, студенты с инвалидностью занимаются в секциях, катаются на лыжах, плавают в бассейне. И соревнуются! Вспомните об этом, когда вам будет лень идти в зал.