90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Топ 9 российских школ макияжа по версии журнала cosmopolitan. Предыстория и первые номера

10.12.2021 в 21:20

Топ 9 российских школ макияжа по версии журнала cosmopolitan. Предыстория и первые номера

В марте 1992 года группой голландских инвесторов во главе с Дерком Сауэром в Москве был основан издательский дом Independent Media (IM), который получил лицензию на выпуск женских, мужских и семейных глянцевых изданий. Затем издательство получило лицензию на выпуск одного из самых популярных журналов в мире – Cosmopolitan.

Главными редакторами издания стали Елена Мясникова и Эллен Фербеек, которые занимали эти должности с 1994 по 2005 год.

Елена Мясникова, рассказывает, что 1994 году они буквально преследовали корпорацию Hearst (ныне владеющую всеми правами на журнал) и просили их встретиться с ними. Главной целью Independent Media было получить лицензию на Cosmopolitan.

«Тогда ведь можно было выбирать что угодно — в России не было ни одного западного бренда, кроме «Бурды». Cosmopolitan казался самым естественным вариантом: это вообще самый мощный на свете журнальный бренд, он открывает, создает рынки. Но наша компания была очень маленькая, никто нас не знал. Нам повезло: представители Hearst приехали в Москву закрывать газету «We/Мы», их совместное предприятие с «Известиями», и нам удалось с ними встретиться и убедить, что делать это должны именно мы и именно сейчас.

Читать интервью полностью

Первый номер журнала был сдан в набор 5 мая 1994 года. В продажу русскоязычный Cosmopolitan поступил в мае 1994 года.

«Первое письмо редакторов мы печатали 15 лет назад на старой машинке в маленькой московской квартире, которую использовали как офис. Вся Cosmo-команда (пять человек) слабо представляла, как делать глянцевый журнал. Но это было неважно — нам было так весело! Когда первый номер продался за несколько часов, мы не могли поверить в свою удачу».

Помимо этого я проходила следующее обучение: Базовый курс «Визаж, салонный макияж» Курс «Базовые салонные укладки» Курс «Свадебный макияж» Курс «Total Look: Свадебные и вечерние прически» Курс «Авторский курс моделирования и дизайна бровей» Курс «Визаж и экспресс-прически» Курс по прическам Babaevski Курс "Разновидности стрелок" Курс "Анатомия макияжа" Выезжаю к клиентам на машине по Москве и МО и принимаю у себя.

Редакция создавала издание, следуя философии международного бренда . Однако наряду со статьями о красоте, моде, здоровье, сексе и отношениях в российской версии Cosmopolitan появились разделы с советами психологов, стилистов и специалистами в других областях, которые отвечали на письма читательниц и помогали решить сложные жизненные ситуации.

В первых номерах русскоязычного Cosmopolitan были в основном переводные статьи, однако журнал вскоре отказался от них. В штате редакции появились авторы, пишущие для женщин простым и понятным языком. Они описывали жизненные истории, произошедшие с ними или с их знакомыми. В каждом таком рассказе читательницы могли увидеть себя. Но стиль Cosmo долгое время являлся настоящим откровением для российской аудитории.

Первоначальная цена номера Cosmopolitan в России составляла приблизительно $2.40 и являлась довольно высокой для того времени. По этой причине журнал, который в США покупали и домохозяйки, и секретарши, в России могли позволить себе только состоятельные представительницы прекрасного пола.

По версии издателей, журнал Cosmopolitan на сегодняшний день занимает первое место по количеству читателей в России. Многочисленные исследования, проводимые ежегодно, позволяют с уверенностью говорить о том, что сейчас в России нет такой женщины, которая ни разу хотя бы не держала журнал в руках.

Также в России под брендом Cosmopolitan выпускаются дочерние издания: Cosmopolitan Beauty, Cosmopolitan Shopping и Cosmo-Магия. Общим тиражом, составляющим 346 тыс. экземпляров в месяц, выходят издания «Cosmopolitan Украина», «Cosmopolitan Казахстан», «Cosmopolitan Грузия», «Cosmopolitan Петербург», «Cosmopolitan Урал» и «Cosmopolitan Сибирь».

Лучшие школы визажа в мире. Как выбрать курсы

  • направленность. Определи, какой курс тебе нужен. Занятия для визажистов делятся на условные три категории – для начинающих, для себя и для профессионалов. Курсы для начинающих – это получение базовых знаний о лице, коже и цветовых сочетаниях, для себя – простые короткие занятия с основами макияжа и самых ходовых техниках. Обучение профессионалов подразумевает наличие базовых знаний;
  • продолжительность. Курсы «для себя» могут длиться недолго – 1-2 дня по 4 часа, а вот базовый и повышение квалификации требует минимум 20 часов;
  • расходные материалы, косметика и инструменты . Узнай, включены ли в стоимость все необходимые материалы и инструменты. Если нет – готовься к дополнительным тратам, ведь на курсах обучают в основном на профессиональных марках, которые стоят не дешево.
  • формат. Есть онлайн и офлайн курсы для визажистов. Если ты планируешь работать в этой сфере – лучше проходи обычные занятия в учебных центрах. Для расширения кругозора или получения представления о профессии можно использовать и дистанционные методы обучения;
  • модели. Узнай, будут ли живые модели, и кто занимается их подбором. Хорошие школы предлагают не только головы манекенов, но и девочек, на которых все можно отработать;
  • документ. Касается мастеров, которые хотят работать визажистами в салонах или на себя. Обязательно узнавай, выдается ли сертификат или диплом – это вклад в формирование доверия будущего работодателя и клиентов.

Школа крыгиной. Новости

25 октября |

Персональный сайт | Новости О работе самовывоза

С 28 октября по 7 ноября услуга самовывоза будет недоступна.

Кисти для макияжа Krygina Makeup Brushes продолжают собирать бьюти-награды!

27 сентября |

Персональный сайт | Новости HAPPY BIRTHDAY KRYGINA COSMETICS

Бренду Krygina Cosmetics исполняется 3 года!

23 сентября |

Персональный сайт | Новости Девичник Glamour

В этот понедельник в Krygina Studio было по-настоящему жарко

Школа крыгиной. Новости

22 сентября |

Персональный сайт | Новости BEST OF BEAUTY 2021

Кисть Krygina Brush №3 стала победителем премии BEST OF BEAUTY 2021 журнала Glamour!

16 августа |

Персональный сайт | Новости стойкий летний макияж

Визажисты Krygina Studio поделились 7 лайфхаками стойкого макияжа

23 июля |

Персональный сайт | Новости Fixit Spray возвращается!

Любимец визажистов и адептов мира бьюти, мультифункциональный спрей для макияжа Fixit Spray снова с нами!