90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как называются штаны с резинкой внизу мужские? Как называются мужские брюки с резинкой внизу

18.01.2020 в 02:22

Как называются штаны с резинкой внизу мужские? Как называются мужские брюки с резинкой внизу

Мужские и женские брюки имеют множество вариантов. Среди самых популярных спортивных моделей фигурируют штаны с резинкой внизу. Их предпочитают любители удобства и комфорта. В этой статье узнаете об их основных особенностях.

Как называются штаны с резинкой внизу мужские? Как называются мужские брюки с резинкой внизуЗауженные в нижней части брюки с резинкой на самом конце изделия называют джоггерами. Они считаются современной вариацией популярного когда-то элемента нижней одежды – кальсон.

Джоггеры – изделия из мягких тканей свободного простого кроя со стандартной посадкой. Их основная задача – обеспечить комфорт и сохранение тепла.

Если у джоггеров в качестве дополнения используются накладные карманы различной величины, изделие называется карго. Для их пошива используются прочные ткани. Штаны пришли в современную моду из части экипировки британских военных. Боковые карманы обычно глубокие, это обеспечивает им широкую функциональность.

Особенности джоггеров

  1. Резинка на конце каждой штанины.Классический вариант детали – тонкая линия у самого окончания изделия. Но некоторые модели варьируют её внешний вид до широкой эластичной ленты.Как называются штаны с резинкой внизу мужские? Как называются мужские брюки с резинкой внизуВ зависимости от этой драпировки изделие относят к разным стилям: от casual до спорт-шика.
  2. Ткань: стандартный материал – плотный хлопок, он обеспечивает максимальное удобство носки и подходит любому гардеробу. Встречаются варианты из льна, трикотажа или денима.
  3. Цвета. В основном гамма монотонная и спокойная: ценный цвет, серый, болотный, коричневый, бежевый. Вариации цветовой гаммы и принты используются в специфических стилях: цвет хаки для милитари стиля, цветочные орнаменты – для этники.

Разновидности

  1. Джоггеры с широкими манжетами. Фасон в основном зауженный, так подчёркивается рельеф ног и особенности фигуры.
  2. Зауженные. За счёт того, что резинка на конце изделия обладает высокой прочностью, изделие носится очень долго.
  3. В стиле милитари. Подходят военному стилю. Основная цветовая гамма ограничена: хаки, зелёный, коричневый. Используется жёсткая и плотная ткань, что обеспечивает высокую прочность и износостойкость.Как называются штаны с резинкой внизу мужские? Как называются мужские брюки с резинкой внизуСочетается с грубыми ботинками похожих оттенков.
  4. Летний вариант из тонких тканей: лён, трикотаж. Существуют укорочённые варианты, которые прикрывают щиколотку. Удобны в жару, во время прогулок, занятий спортом.
  5. Карго. Джоггеры из плотной ткани с карманами.
  6. Джинсовый вариант. Сочетается практически с любой одеждой и стилями.

Кому подходят

Обладателям длинных и стройных ног подойдут любые фасоны и вариации по цвету, фактуре, посадке, по линии шагового шва.

Как называются штаны с резинкой внизу мужские? Как называются мужские брюки с резинкой внизуОбладателям других типов фигур стоит акцентировать внимание на определённых моделях. Для людей невысокого роста подойдут однотонные классические фасоны, выполненные из плотных материалов. В качестве узора можно выбрать прямые горизонтальные полосы.Если ноги длинные, но трос немного укорочён, подойдут варианты с заниженной линией шагового шва. Оттенки: броские, с характерными узорами. Для тех, кто не считает свои бёдра стройными, рекомендованы карго.Если бёдра излишне полные, стоит исключить джеггенсы из гардероба.

С чем носить

Как называются штаны с резинкой внизу мужские? Как называются мужские брюки с резинкой внизуДжоггеры отлично сочетаются с уличным стилем, спорт-шиком и стилем casual. Все они подходят для повседневной носки.Для последнего можно подобрать джинсовые изделия из плотной ткани и с небольшой резиновой по краю штанин. Дополняется заправленной рубашкой, джемпером, свитером, пиджаком. Из обуви используются максимально классические варианты. Менее плотные брюки хорошо сочетаются с рубашкой навыпуск с закатанными рукавами и футболкой. В качестве аксессуаров подойдёт рюкзак, кеды и стильные очки.

Для спорт-шика подбирается майка, толстовка или худи.

Джоггеры брюки. Что собой представляют

Многие сейчас даже не знают, что такое брюки джоггеры, и не представляют, как выглядят эти штаны, хотя встречают их весьма часто. Первый взгляд на них вызывает невольную ассоциацию с кальсонами, спортивными тренировочными брюками. Это не обман зрения. Фасон джоггеров позаимствован из одежды спортсменов, занимающихся бегом трусцой.

Прежде чем разбираться, что такое джоггеры, следует отметить, что сейчас это изделие не относится к спортивной одежде.

Название вида спорта, от которого брюки получили свое наименование, произошло от английского «jog», что означает «толчок». Непосредственно бег именовался джоггингом. Изначально брюки предназначались только для тренировок, на сегодняшний день лишь отдельные модели джоггеров отдаленно напоминают фасон тех штанов.

Брюки появились в 60-х годах XX века благодаря новозеландскому спортсмену-тренеру Артуру Лесли Лидьярду. Он разработал их специально для занятий аэробными нагрузками. Это были тренировочные штаны, выполненные из трикотажа, сильно напоминающие кальсоны. Тогда их и назвали джоггерами.

Внешне джоггеры выглядят как брюки свободного кроя, которые сужаются к низу. От других моделей их отличает широкая резинка на поясе, а также на штанинах. Кроме того, это изделие предполагает наличие небольших, скошенных карманов врезного типа.

Сегодня появилось множество разновидностей модных джоггеров, среди них можно выделить модели спортивных штанов и изделия, приближенные к классическим. Всех их объединяют особенности кроя. Среди таких общих черт, отличающих эти брюки от других тренировочных моделей, выделяют следующие:

  1. Брюки джоггеры свободны в области бедер и сужаются к щиколоткам. Причем они именно просторные, а не широкие.
  2. В зоне паха на джоггерах слегка занижена линия шага, и изделие в этой части опять-таки свободно.
  3. Сидеть на талии они должны слегка заниженно.
  4. На поясе и щиколотках штаны снабжены широкими эластичными манжетами.
  5. Обычно такие модели отшивают из мягкой, комфортной ткани.

Среди брюк спортивного типа наибольшее сходство с описанным изделием имеют карго. Главное отличие этой модели – наличие объемных накладных карманов.

Правильно подобранные джоггеры не облегают фигуру, человек должен себя в них ощущать комфортно, свободно. При этом необходимо, чтобы в бедрах они были просторнее, чем в икрах. Штаны должны словно обтекать тело. Женские и мужские модели не отличаются друг от друга кардинально. Различие заключаются только в крое, поскольку брюки шьют с учетом особенностей фигуры для каждого пола.

Джоггеры брюки. Что собой представляют

Джоггеры брюки. Что собой представляют

Джоггеры брюки. Что собой представляют

Джоггеры джинсы. А эта модель настолько универсальна, что сочетается практически с чем угодно.

В современной моде для мужчин, джинсы данного фасона считаются настоящим компромиссом между обыкновенными брюками и более современными, но не всегда удобными, моделями. Подходит данная, весьма противоречивая и смелая покупка, мужчинам любого рода деятельности: от уличных танцоров до представителей серьезных профессий. В зависимости от выбора остальных элементов одежды, джоггеры могут присутствовать как в спортивном стиле, так же легко станут частью сдержанного и серьезного образа.

Самым лучшим «верхом» для подобных брюк можно назвать свитшот, толстовку (однотонную или яркую, разницы нет), а также пуловер либо яркая рубашка навыпуск с сочным принтом. Камуфляжный принт джоггеров подойдет юношам-экстремалам, любящим смелые комбинации и образы. Тем не менее, эти же брюки можно совершенно спокойно «подружить» с практически официальным пиджаком или даже строгим пальто, которое будет дополнено шарфом. Таким образом, любой дресс-код можно сделать стильным и в то же время удобным.

Куртка-косуха с металлическими застежками и цепями в тандеме с брюками такого покроя подходит для настоящих смельчаков, являющихся настоящими ярыми фанатами рок-культуры.

Что касается обуви, то лучше всего подойдут высокие кроссовки, армейские берцы либо, опять-таки, высокие кеды.

Следующий сезон диктует современным модникам новое решение, дающее возможность в одном образе совмещать мужские джинсы , в том числе и джоггеры, с формальными рубашками и пиджаками. Выглядеть как верх, так и нижняя составляющая комплекта могут максимально небрежно, так как именно в этом и заключается самый яркий акцент направления фьюжн, которое допускает такие комбинации.

Джинсы джоггеры мужские фото которых представлены на нашем сайте, являются неотъемлемой частью образа, который популярен для ночных клубов. Здесь можно позволить себе любую смелость, будь то неожиданный принт, яркая, а иногда даже «кричащая» обувь или обилие декоративных элементов.

Как называются штаны с резинкой внизу женские. на резинке внизу.

Брюки-джоггеры – это не обязательно спорт и утренние пробежки. Крой джоггер отныне присутствует и в женственных моделях брюк на резинке вверху и с резинкам-манжетами внизу на лодыжка.

Модный совет – не носите джоггеры только с облегающими спортивными топами и растянутыми майками. Откройте свой шкаф (или зайдите в гардероб) и буквально все вещи примертье В ПАРЕ С ДЖОГГЕРАМИ.  Просто поиграйте в эту игру. И вы неожиданно увидите утонченные женственные, или смелые хулиганские образы.

Как называются штаны с резинкой внизу женские. на резинке внизу.

Раньше джоггеры жили исключительно в гардеробе спортивной молодежи. В них удобно бегать, заниматься паркуром, скейтбордингом. Как и другая спортивная одежда шились штаны-джоггеры из мягкого трикотажа (иногда с начесом). По сути это то же самое трико – но более стильного очертания, дающего модный современный лук. И двигаться в таком широком «трико» на резинке было гораздо удобнее – ничего не отвлекало от движения, не сжимало, ни тянуло.

Стиль таких широких штанов на резинке-манжете внизу –незаметно смешался с кэжл-одеждой и постепенно зашел даже в гламурные гардеробы заядлых модниц . В наши дни – джоггеры стали одеждой и деловой леди, и кисейной барышни. Самые разные ткани (от шелка до бархата) + незначительные отклонения от классического кроя – и вот мы видим уже МНОГО ВАРИАЦИЙ брюк на резинке, которые можно честно назвать «джоггерами», как бы далеки от спорта не были эти фасоны.

Давайте же посмотрим как и с чем можно подружить джоггеры

  • Брюки на резинке – деловые образы с пиджаками и блузками.
  • Штаны-джоггеры под топ-бюстье – летний шик для гламурных леди.
  • С каким топами и майками носить штаны на резинке.
  • Как носить брюки джоггеры с джинсовой и кожаной курткой
  • С какой обувью носить брюки с манжетами.
  • Как носить брюки-джоггеры осенью с пальто.

Ответы на все эти вопросы вы найдете в нашей статье. Начнем.

Джоггеры. С чем носить джоггеры

Джоггеры (джогеры) – название модели брюк с манжетами или кулиской на щиколотках. Слово появилось благодаря английскому «jogging» – бег трусцой. Штаны с резинкой на щиколотке изначально предназначались для пробежек и занятий спортом, сегодня они могут быть повседневной одеждой.Джоггеры шьют из тонкого трикотажа, флиса, хлопка, денима, вельвета, шерсти, синтетических материалов. Разнообразие цветов и фактур позволит выбрать модель, подходящую для вашей фигуры и гардероба, и носить ее с любимой сезонной обувью. Сегодняявляются частью стилей casual, уличный спорт и концепт, все зависит от способа их сочетать.

Как называются штаны с резинкой внизу мужские? Как называются мужские брюки с резинкой внизу 09

С кроссовками

Свободные штаны с резинкой на щиколотке были любимой одеждой баскетболистов, рэперов и неформалов, поэтому сочетание с кроссовками естественно. Они давали свободу движений и отлично подходили для баскетбольных площадок и других уличных активностей.
Носите популярные джоггеры из хлопка или нейлона с массивными кроссовками и высокими моделями . Ugly sneakers хорошо уравновешивают объем штанов, низ которых может быть стянут манжетой, резинкой или шнурком в кулиске. Дополните свободной футболкой, толстовкой, джинсовкой, кроп-топом, бомбером – любой околоспортивной одеждой, а также поясной сумкой или рюкзаком .
В образах street sport встречаются варианты, когда манжеты штанов заправлены в высокие носки . Вариант хорош своей практичностью, так как сочетается с парками и пуховиками и подходит для осенне-зимнего сезона. Стильные джоггеры с большими накладными карманами, пластиковыми креплениями и хлопковыми лентами в качестве пояса, как в 90-е, можно найти у многих брендов масс-маркета.

Как называются штаны с резинкой внизу мужские? Как называются мужские брюки с резинкой внизу 10

С кедами и слипонами

Сочетание джоггеров с кедами может быть как расслабленным casual, так и концептуальным спортивным. В первом случае выбирайте кеды или слипоны черного и белого цветов и носите их с узкими джоггерами из шерстяного сукна или тонкого трикотажа. Неширокий силуэт в сдержанных оттенках подходит для работы, города и рабочих командировок. Высокие носки в таком случает стоит заменить на хлопковые следки-невидимки .
Второй вариант подходит для уличного стиля и получается при сочетании объемных джоггеров с кедами или слипонами. Обувь может быть яркой, на толстой подошве, с крупными лого и принтами, цветными шнурками. Носить под штаны их можно без носков или с высокими носками, заправленными под манжету брюк.

Как называются штаны с резинкой внизу мужские? Как называются мужские брюки с резинкой внизу 11

С ботинками

Актуальный пример того, как спортивные в прошлом штаны могут стать повседневной одеждой для любого времени года. Брюки джоггеры из плотного хлопка, вельвета, шерсти и флиса защитят от ветра и согреют, поэтому естественно носить их с теплыми носками и высокими ботинками , чтобы щиколотка не оставалась голой. Выбирайте обувь в стиле casual или милитари, с высокой шнуровкой и толстой грубой подошвой. Хорошо смотрятся ботинки-кеды на массивной платформе и хайкеры . Если хотите более неформальный образ, не зашнуровывайте обувь до верха, оставив язычок ботинок свободно свисать.
Свободные теплые джоггеры хорошо смотрятся с оверсайз-свитерами, пуховиками , дутыми жилетками, дубленками и даже пальто. Если хотите контрастов, дополните объемные брюки облегающей водолазкой или боди и коротким пуховиком.

Как называются штаны с резинкой внизу мужские? Как называются мужские брюки с резинкой внизу 12

С обувью на каблуках

Неширокие шерстяные брюки с аккуратными манжетами можно носить с лодочками в офис, дополняя их джемперами и кардиганами. Образ нельзя назвать строгим, поэтому не пытайтесь сделать его на 100% формальным с помощью рубашек и жакетов, это скорее расслабленный пятничный вариант.
С туфлями и босоножками на каблуках также хорошо будут выглядеть свободные джоггеры из струящихся благородных тканей с широкими манжетами на щиколотках. Носите их со свободными джемперами и свитерами, не забывая делать акцент на талии, например, заправив джемпер за пояс брюк.

Видео DIY: КАК ПРАВИЛЬНО ЗАУЗИТЬ ДЖИНСЫ СКИННИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ/HOW TO MAKE A SKINNY JEANS?