90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Уход за кожей в летний период. Дополнительный уход

18.04.2020 в 04:58

Уход за кожей в летний период. Дополнительный уход

Пилинги для домашнего применения в летний период нужно делать регулярно и даже несколько чаще, чем в другое время года, особенно обладателям молодой комбинированной и жирной кожи.

Обладателям чувствительной кожи, склонной к куперозу, в летний период самое время включить в свой уход антикуперозные средства – гели, сыворотки и маски, которые содержат не только увлажняющие и защищающие кожу вещества, но и компоненты, укрепляющие сосудистую стенку, уменьшающие покраснение и оказывающие противоотечное действие. Например, экстракт арники, конского каштана, Гинкго Билоба, рутин, пантенол.

Людям с молодой комбинированной и жирной кожей в летний период нужно почаще включать в свой уход очищающие маски, например, с глиной, которые будут адсорбировать излишки кожного сала и способствовать очищению и уменьшению пор. А при проблемной коже желательно иметь под рукой ещё и противовоспалительную маску, которая хорошо снимает воспалительную реакцию, если случится обострение акне.

Независимо от возраста и типа кожи в летний период всем пригодится увлажняющая маска. Такую маску желательно сделать после авиаперелёта, после длительного пребывания на солнце, в общем в любых ситуациях, когда кожа теряет влагу и нужно быстро восполнить дефицит воды, чтобы вернуть коже комфорт и красивый внешний вид.

И не забывайте про солнцезащитные очки. Иначе вы станете постоянно щуриться из-за яркого солнышка, что будет активно способствовать образованию мимических морщин.

Уход за кожей вокруг глаз посл. Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз после 30 лет

Уход за кожей вокруг глаз посл.  Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз после 30 лет

Кожа вокруг глаз нежная, тонкая и чувствительная. Как же важен для нее правильный уход! А после 30 лет – особенно. В этом возрасте появляются первые мимические морщинки, отеки и «мешки» под глазами - как последствия нездорового образа жизни (хроническое недосыпание, неправильное питание, частое пребывание на улице в солнечную погоду без защитных очков). Чтобы устранить первые возрастные проявления, необходим систематический уход за кожей вокруг глаз, который состоит в тщательном очищении и регулярном питании.

Очищайте кожу вокруг глаз специальным молочком для снятия макияжа, предназначенным специально для этой области. С помощью ватных тампонов, очень аккуратно и осторожно снимайте косметические средства, старайтесь не растягивать кожу. Не используйте для этой цели обычное мыло, это не только иссушает кожу вокруг глаз, но может стать причиной раздражения.

После 30 лет применение ухаживающих кремов, лосьонов и гелей должно войти в привычку. Подберите подходящее именно вам косметическое средство, не вызывающее неприятных ощущений и покраснения кожи. При выраженных морщинках для области вокруг глаз лучше использовать питательный крем, при склонности к отекам – легкий увлажняющий гель.

Наносите крем или гель легкими движениями кончиков пальцев от внешних уголков глаз к носу, по верхнему веку – в противоположном направлении.

Тщательное очищение кожи и регулярное применение качественного крема - обязательные меры для профилактики появления морщин и уменьшения уже имеющихся. Но этого недостаточно. После 30 лет уход за кожей вокруг глаз должен включать использование разнообразных питательных масок и успокаивающих компрессов. Не обязательно тратить время и средства в салоне, все это можно приготовить в домашних условиях, из самых простых продуктов.

Картофельная маска – кашицу из сырого натертого картофеля приложите к глазам на двадцать минут, повторяйте эту процедуру два раза в неделю. Маска ухаживает за областью вокруг глаз: успокаивает, уменьшает отечность, снимает покраснение кожи.

Используйте сливочное или любое растительное масло для ухода за кожей вокруг глаз – наносите его перед сном тонким слоем вместо крема. Масло замечательно разглаживает и питает кожу, уменьшает морщины.

Смешайте чайную ложку мякоти банана с чайной ложкой сливочного масла . Нанесите этот импровизированный крем на область вокруг глаз, оставьте на полчаса, смойте теплой водой.

Компрессы из крепко заваренного чая или настоя ромашки – отличное средство для тонизирования кожи, избавления от отеков и следов усталости. Заварите в стакане кипятка столовую ложку цветков ромашки, дайте настояться не менее часа, процедите и используйте для компрессов. Ватные диски смочите в настое, отожмите, приложите к глазам на десять минут. Вместо настоя ромашки можно использовать крепкий чай или чайные пакетики.

Высыпайтесь. После 30 лет здоровый, достаточный сон – необходимая составляющая ухода за областью глаз. Ведите здоровый образ жизни, не переутомляйтесь при работе за компьютером. Эти простые меры позволят вашим глазам долгое время оставаться здоровыми, коже вокруг глаз – гладкой и упругой, а вам – красивой и обаятельной в любом возрасте.

Уход за кожей вокруг глаз после 40 лет в домашних условиях. Уход за разными зонами лица

Уход за кожей вокруг глаз

В данной зоне эпидермис очень нежный и тонкий и он в первую очередь страдает от возрастных изменений и не правильно подобранных уходовых средств. Содержание коллагена здесь минимальное. Перечислим причины, провоцирующие преждевременное старение кожи в этой области:

  • Использование кремов, предназначенных не для этой зоны.
  • Применение очень жирного крема, который забивает поры и препятствует попаданию кислорода в клетки. Первый признак того, что у вас присутствует эта причина - жирный блеск под глазами и на верхнем веке.
  • Неправильное нанесение уходовых средств на кожу вокруг глаз - ни в коем случае нельзя втирать здесь крем! Наносите только похлопывающими, плавными, легкими движениями.
  • Не смываете макияж перед сном.

Покупайте для ухода за глазами специальный крем, в котором сдержится в большом количестве витамин К. Он бережно питает эпидермис и устраняет отечность. Не забывайте тонизировать эту зону ледяными кубиками утром и вечером.

Уход за зоной носогубных складок

Глубокие складки в этой зоне появляются из-за сильной потери влаги, и ближе к сорокалетию процесс существенно ускоряется. Полностью вы не избавитесь от носогубок, но массажи и интенсивное увлажнение помогут их скорректировать.

Совет: если носогубные морщины у вас сильно выражены, то не помогут никакие средства - не тратьте на них деньги, а лучше сходите к специалисту-косметологу и воспользуйтесь инъекциями филлеров. Не верьте рекламным слоганам, уверениям подруг и знакомых о том, что "только этот чудодейственный крем из Китая" помогает. Скорее всего, они уже посетили косметолога, просто не признаются в этом и рассказывают вам сказки. Женщины очень не любят признаваться в том, что для поддержания красоты они используют что-то еще кроме уходовой косметики.

Придает тонус носогубным складкам массаж ледяными ромашковыми кубиками. Практикуйте его регулярно, и вы увидите заметный результат.

Уход за скулами и щеками

Если вы присмотритесь внимательнее к своему отражению в зеркале, то сможете увидеть, как свисают вниз и теряют упругость щеки. И снова причина в потере влаги кожей. Каждый день делайте легкий массаж это зоны, двигаясь по направлению к вискам.

Бороться с этой проблемой помогает тонизирующий гель. Делайте все так, как написано в инструкции, не забывайте про массаж, и обвисание замедлится. Если же вы хотите явный и быстрый результат, то тогда дорого только к косметологу. Он сделает вам инъекции филлеров или липолифтинг.

Уход за кожей вокруг стомы. Раздражение кожи вокруг стомы

Кожа вокруг стомы должна выглядеть так же, как на других частях тела. Сразу после отклеивания калоприемника (уроприемника) кожа может немного покраснеть, но если ее цвет не восстановится, то это означает, что кожа повреждена.
Что мне следует делать?

  • Отклейте калоприемник (уроприемник) и осмотрите пластину. Повреждена ли пластина калом или мочой?
  • Совпадают ли повреждения или раздражения кожи вокруг стомы с теми повреждениями, которые вы видите на пластине?
  • Насколько герметично приклеивается калоприемник (уроприемник)? Если калоприемник (уроприемник) неплотно прилегает к коже или если отверстие в адгезивной пластине больше размера вашей стомы, то каловые массы или моча из стомы могут попадать на кожу, вызывая ее раздражение. Определите, соответствует ли размер и форма вашей стомы размеру и форме используемого вами шаблона. Используйте защитное покрытие клеевой пластины в качестве шаблона и, при необходимости, скорректируйте отверстие в клеевой (адгезивной) пластине так, чтобы оно точно соответствовало размеру и форме стомы. Перед наклеиванием калоприемника необходимо использовать очиститель для кожи.
  • Как расположена ваша стома относительно поверхности живота? Находится ли она выше, вровень или ниже поверхности кожи? Если стома расположена вровень или ниже поверхности кожи или в глубокой складке, то вам, возможно, понадобится другой тип калоприемника (уроприемника) и аксессуары. Попросите специалиста по уходу за стомой подобрать вам более подходящий продукт.
  • Повреждена ли клеевая (адгезивная) пластина? Если это так, то вам, возможно, следует чаще менять калоприемники (уроприемники). Попробуйте чаще менять калоприемники (уроприемники) или рассмотрите возможность применения клеевых пластин, обладающих повышенной устойчивостью к эрозии.

Уход за кожей волосами ногтями. Уникальное масло для кожи, волос, ногтей

Выберите одно-единственное, но идеальное масло, которое будете использовать для лица, волос, тела и ногтей. Большинство кремов содержит глицерин. А глицерин закупоривает поры, мешает коже дышать. Не допускайте скопления ненужных предметов в несессере и на столике в ванной. Освободите место для того, чтобы ухаживать за телом, чтобы делать его максимально чистым и красивым. Ваша ванная комната будет отражать то, как вы ухаживаете за собственным телом. Тело нуждается в масле как снаружи, так и внутри.

Внутри. Для здоровья необходимо съедать в день по меньшей мере одну ложку качественного масла холодного отжима, так как оно размягчает и поддерживает стенки желудочно-кишечного тракта.

Снаружи. Масло, наносимое на тело, быстро впитывается и проникает вглубь вплоть до костей, помогая предотвращать переломы, которые часто преследуют пожилых людей. Увы, кости тоже со временем становятся хрупкими. Массаж с применением масла, который практикуется со времен античности, — это не просто роскошное удовольствие. Это еще и хорошая профилактика.

Масло авокадо особенно хорошо для тела и лица. Оно предотвращает возникновение крошечных морщинок вокруг глаз и делает кожу эластичной и гладкой. Оно не приводит к возникновению угрей и богато витаминами B и E. Его также используют в масках для волос: оно способно растворять кожный жир, который затем легко удаляется шампунем.

Периодически (один или два раза в месяц), принимая ванну, нанесите на тело масло, прежде чем войти в горячую воду. Вопреки опасениям, масло (не больше столовой ложки) не сделает воду в ванне жирной, — тело его полностью впитает, причем проникать в него оно будет легко благодаря тому, что поры расширятся от тепла. После ванны ваша кожа будет мягкой и шелковистой, как у младенца.

Полностью очистить лицо можно с помощью того же масла. Это просто: нанесите его на сухие ладони и начните массировать лицо, уделяя особое внимание тем частям, где больше всего макияжа, затем смочите руки и вновь массируйте, после чего умойтесь проточной водой (теплой или холодной, возможно, с мягким мылом). Вытритесь и ощутите мягкость и чистоту кожи: ее поры очистились, и ей больше ничего не требуется, — даже крема или питательного или смягчающего лосьона. Это и есть минималистический уход, который совершенен сам по себе!

Все масла отличаются друг от друга, поэтому выберите сами то, которое подходит вам лучше всего. Одно из самых насыщенных — масло авокадо, а если в него добавить несколько капель эфирного масла, то тело будет очень приятно пахнуть.

Вы также можете попробовать миндальное масло, которым мажут младенцев, скваленовое масло или норковый жир. В то же время, у некоторых масел слишком сильный запах, например, у кунжутного или оливкового, поэтому ими пользоваться не так приятно.

Уход за кожей вокруг глаз после 50 лет в домашних условиях. Простая подтягивающая маска для век в домашних условиях

В домашних условиях можно готовить маски для век с подтягивающим эффектом из «подручных» продуктов: белка, с крахмалом, витамином Е, медом и прочим. Нужно только учитывать, что все компоненты таких средств натуральные и могут спровоцировать появление неадекватной реакции в виде банальной аллергии.

Из белка

Маска готовится из белка куриного или перепелиного яйца. Его слегка взбивают – не до пены, даже не до появления устойчивого белого цвета, затем ватным диском наносят на верхнее веко и область под глазами. Выдерживается белок на глазах до своего полного высыхания, после чего смывается прохладной водой без моющих средств.

Категорически запрещено открывать глаза при высохшем белке, потому что это может привести к образованию микроповреждений на коже век, выпадению/вырыванию ресниц.

Маска наносится 2-3 раза в неделю на протяжении 1 месяца, после чего делается перерыв на 2 недели. Белок сильно сушит кожу, поэтому при наличии шелушащихся пятен, покраснений и чрезмерной чувствительности эпидермиса от такого метода борьбы с обвисанием век нужно отказаться. В любом случае после смывания белка кожа должна быть обработана увлажняющим кремом.

Можно усложнить рецепт маски: 1 белок взбить до пены, добавить к нему 1 столовую ложку меда и 2 столовые ложки пшеничной муки. Готовая масса наносится на закрытые глаза ровным слоем, оставляется на 15 минут и затем смывается теплой водой. Такой состав оказывает не только подтягивающее, но и питательное воздействие. Дополнительно удастся снизить выраженность темных кругов, пигментных пятен.

С крахмалом

С крахмалом маска обладает омолаживающим свойством – повышает упругость кожи век, разглаживает мелкие мимические морщины, подтягивает дерму и отбеливает пигментные пятна, темные круги под глазами.

Готовится маска следующим образом:Уход за кожей вокруг глаз после 50 лет в домашних условиях. Простая подтягивающая маска для век в домашних условиях

  • 1 столовая ложка сухого картофельного или кукурузного крахмала разводятся в 100 мл холодной воды;
  • закипятить 50 мл воды;
  • крахмальный раствор влить тонкой струйкой в кипяток, постоянно помешивая;
  • варить всю массу до тех пор, пока она не станет густой (допускать кипения нельзя!);
  • остудить смесь и добавить в нее 1 столовую ложку жирной сметаны и 5 столовых ложек морковного сока (приготовить лично, магазинный под запретом).

Маска наносится тонким слоем на область вокруг глаз, в том числе и на верхнее веко. Как только она подсохнет, нужно нанести второй слой средства и выждать 25 минут. Далее все смывается теплой водой, а кожа обрабатывается увлажняющим кремом.

Режим проведения таких ухаживающих процедур – ежедневно 2 недели, затем делается перерыв на 10 дней. Уже в середине второго курса будут видны положительные результаты – обвисание века станет менее выраженным, разгладятся морщины.

Морковь может привести к аллергии, поэтому после первого-второго нанесения нужно контролировать состояние кожи. Покраснение, очаги шелушения, зуд и мелкие высыпания – повод к отказу от омолаживающих манипуляций.

Уход за кожей вокруг глаз после 50 лет в домашних условиях. Простая подтягивающая маска для век в домашних условиях

С витамином Е

Витамин Е продается в аптеках в форме масляного раствора. Его можно приобрести в капсулах или небольших стеклянных флаконах – эффект от применения будет одинаковый.

Косметологи утверждают, что это средство может выступать как самостоятельное для омоложения и подтяжки кожи век – его наносят каждый день на верхнее веко и кожу возле внешнего уголка глаз тонким слоем. Смывать его не нужно, манипуляция выполняется вечером. Уже на 5-7 день можно оценивать первые положительные результаты – веко приподнимется, кожа станет упругой, а взгляд более открытым.

Витамин Е отлично сочетается и с другими полезными для кожи век ингредиентами:

  • жирная сметана;
  • яичный желток;
  • косметическая глина.

Витамин Е добавляется в количестве 5 капель на чайную ложку второго ингредиента, если используется косметическая глина, то сначала ее разбавляют теплой водой до консистенции густой сметаны и затем уже вводят аптечное средство согласно указанным пропорциям.

Уход за кожей вокруг глаз после 50 лет в домашних условиях. Простая подтягивающая маска для век в домашних условиях

Маски с витамином Е нельзя применять в постоянном режиме, потому что избыточное количество этого вещества оказывает противоположный ожидаемому эффект – появляются очаги аллергии, кожа приобретает серовато-зеленый оттенок, становится слишком тонкой. Косметологи рекомендуют проводить процедуры ежедневно на протяжении 7 дней, затем делать перерыв в 3 дня. Таких курсов можно провести только 3, после чего повторить их можно не ранее, чем через 6 месяцев.

    Уход за кожей вокруг глаз после 50 лет в домашних условиях. Простая подтягивающая маска для век в домашних условиях