90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды

09.02.2020 в 09:38

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды

Серое платье идеально подходит для создания образа в деловом стиле . Зимой, летом, осенью и весной просто дополните его аксессуарами в выбранной вами цветовой гамме, и образ стильной бизнес-леди готов.

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды

Серое платье — синие аксессуары

Отправляясь на работу, к серому платью наденьте бежевое пальто или тренчкот  и возьмите сумку в тон. Если на вечер вы запланировали вечеринку или поход в кино или театр, добавьте образу немного гламура. Наденьте на руку пару-тройку браслетов и накрасьте губы красной помадой. Вас запомнят как самую изысканно одетую девушку/женщину из всех присутствующих!

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды

Серое платье — бежевое пальто

Чтобы из образа в деловом стиле сделать образ вечерний , замените сумочку средних размеров на клатч, а серому платью-футляр наденьте босоножки или туфли цвета металлик или золотистого. Массивные винтажные серьги как на фото завершат утонченный образ:

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды

Серое платье и аксессуары

Неважно, какое именно у вас серое платье — в горох, в полоску или с принтом. Добавьте к нему аксессуары в той же цветовой гамме, и все:

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды

Серое платье в горох: с чем носить?

Как мы уже говорили, серый прекрасно сочетается со всеми цветами, так что осенью или весной надевайте к серому платью одежду любого цвета.

Подберите к серому платью туфли и пояс в одной цветовой гамме с вашим пальто, см. фото:

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды

Серое стильное платье

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды

Если вы покупаете пальто, куртку и вообще любую вещь какого-нибудь «обязательного» цвета, позаботьтесь о том, чтобы у вас был минимум один-два аксессуара — сумка, туфли, шарф, пояс — такого же цвета или хотя бы в тон.

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды

Бижутерия к серому платью. Подбираем украшения и аксессуары к серому платью

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды 09

Один из трендовых цветов наступающей осени - глубокий серый. Вернее, это могут быть разные оттенки серого - темный антрацитовый, мокрый асфальт, кварцевый, защитный, серой спаржи или светло-серый. Особенно популярны у модных дизайнеров платья в этом цвете. Как правильно подобрать к лаконичному серому платью украшения и аксессуары, чтобы образ стал интересным и ярким?

Серое платье может стать одной из базовых вещей гардероба. Существует множество способов его обыграть, получив как офисный, так и дневной, и даже вечерний образ. Серый нейтрален, поэтому дает большой простор для творчества. Однако здесь велика опасность переборщить с дополнительными цветами и аксессуарами. В этом сезоне лучше выбрать один-два ярких акцента, а остальными лишь подчеркнуть нейтральную гамму.

Какие цвета сочетаются с серым

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды 10

Прежде чем начать подбирать аксессуары, нужно разобраться, какие цвета идеально сочетаются с серым. Их довольно много. Для наглядности мы предлагаем таблицу, разработанную модными стилистами. За основу взят довольно темный оттенок мокрого асфальта.

Украшения из серебра

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды 11

Без серебра осенью 2016 просто никуда. Обратите внимание на массивные серьги, броши или браслеты.
Перейдя по ссылке , вы найдете множество оригинальных модных серебряных украшений, которые подойдут к серому платью.
Предпочтение стоит отдавать серебряной бижутерии со вставками из темно-красных, зеленых или голубых камней. Они станут ярким акцентом всего образа. Остальные аксессуары в образе нужно подобрать либо в тон платья, либо черные. Хотя на сумке, ремне или обуви могут быть цветные вставки в тон камня.
Если вам больше нравятся серебряные украшения без камней, выберите другой цветной аксессуар.
Модное правило! Этой осенью совершенно немодное носить комплекты бижутерии. Выбирайте какой то один яркий предмет.

Обувь к серому платью

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды 12

Поскольку в этом сезоне модны монохромные образы, то один из вариантов - оставить обувь точно в тон платью или же на пару тонов темнее (светлее). Матовые серые или телесные колготы и туфли лодочки. На них могут быть небольшие цветные вставки.
Еще один актуальный выбор сапоги-чулки. Они должны быть максимально высокими и бархатистой фактуры.
Для выхода в клуб можно рассмотреть совершенно другой вариант - ботильоны или туфли на высокой платформе одного из насыщенных цветов, указанных в таблице выше.
В этом сезоне в моде грубые ботильоны в мужском стиле. Они тоже могут быть вполне уместны в ансамбле с серым платьем, если интересно обыграть другие аксессуары.
В прогулочном луке будут весьма уместны серо-белые кеды.

Обратите внимание , что сникерсы на танкетке этой осенью утратили свою актуальность. Поэтому от них лучше отказаться.

Сумка

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды 13

При выборе сумочки обратите внимание на серебристые клатчи конверты, яркие ридикюли в стиле ретро. Весьма популярны небольшие сумочки, которые носят через плечо на широком ремне. Хотите быть особенно экстравагантной? Подберите сумку из красного, синего или желтого меха. Они стали настоящей бомбой в этом сезоне.
Для офисного образа можно выбрать объемную черную сумку аля чемодан. Или же полумесяц насыщенного цвета.

Модное правило! Забудьте о том, что сумка и обувь должны быть одного цвета. Сегодня это совершенно неактуально. Мало того, считается моветоном.

Образы с серым платьем от ведущих модных дизайнеров

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды 14

Посмотрите, как видят серое платье в сезоне осень-зима 2016/2017 модные дизайнеры. Возможно их идеи вас вдохновят!

Маникюр к серому платью. Маникюр под серое платье

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды 15

Серый цвет в одежде в последние сезоны уверенно держится в брендовых коллекциях. Женщина, стремящаяся быть модной, не обходится без серого одеяния – будь то повседневная одежда или вечерний наряд. Но одежде должны сопутствовать и другие «спутники» женственности и элегантности образа. В том числе – маникюр.

Среди новинок моды значится так называемый «серый маникюр», который, несомненно, подойдет к серому наряду. Но это должен быть не безликий однотонный серый, а многогранно варьирующийся. Благодаря чему? Оттенкам серого, которых, как известно, не менее пятидесяти; иным цветам, сочетающимся с серым; вставкам из аппликаций, кружев, других материалов и украшений. Bтак, что можно предпринять?

  • Разбавим или усилим тон.

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды 16

Очень элегантен образ, в котором маникюр отличается от серого наряда на один-два тона, то есть более светлый или более темный. При этом лак использован суперматовый, термолак или радужный. Посмотрите, каким может быть маникюр под серое платье фото 1:

Добавим, что популярный ныне френч-маникюр будет отлично смотреться на фоне серого платья, если вы правильно подберете оттенки лака. Знаменитая каемка пусть будет белого, серебристого или черного цвета.

  • Подстроимся к аксессуарам.

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды 17

Эффектно будет выглядеть черный маникюр, если на вас серое платье с одним из этих дополнений: поясом, большим бантом, модной сумкой черного цвета. Это могут быть также шейный платок, браслет, накидка… Причем черный цвет тоже может быть разбавленным. Вот как на этом фото, где украшением серого наряда служит черное кружево. Оно повторено в оформлении ногтей. Очень красиво и нежно.

  • Увеличиваем количество цветов.

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды 18

В случае, если платье с принтом или многоцветное, следует выбрать для маникюра основной цвет или один из нескольких повторяющихся. А можно – и это будет смотреться здорово – все. Как вам такой вариант?

Особенно эффектно женщина выглядит в сером платье с четким графическим рисунком, который в миниатюре воспроизведен на ногтях – с теми же линиями и изломами.

  • «Три в одном» — в моде ахроматика

Украшения к серому трикотажному платью. Серое платье и деловой стиль одежды 19

Еще один эффектный способ сделать суперманикюр для серого наряда — выбрать ахроматичную (то есть состоящую из белого, черного и серого цветов) гамму – выйдет очень ярко и стильно. К вечернему макияжу не лишним будет добавить серебряные блестки.

Какие колготки надеть под серое трикотажное платье. Какие колготки надеть под серое платье

Женщина в сером платье выглядит элегантно и изящно. Для создания красивого образа необходимо знать, как правильно подбирать аксессуары, в том числе, какие колготки надеть под серое платье. Какие колготки надеть под серое трикотажное платье. Какие колготки надеть под серое платьеКакие колготки надеть под серое трикотажное платье. Какие колготки надеть под серое платье

Существует несколько правил подбора колготок к серому платью. Одним из них является то , что чулочные изделия и обувь должны быть в одной цветовой гамме . Это будет визуально делать ноги стройными и соблазнительными. Например, сочетание серого платья, серо-синих плотных колготок с высокими синими сапогами на высоких каблуках выглядит очень выразительно и эффектно.

  В том случае, если под платье обуваются туфли красных оттенков, то лучше будет чулочные изделия подобрать в тон к основной одежде. Такой комплект весьма уместен в офисе.

Следующим правилом является то, что светло-серое платье следует сочетать с серыми аксессуарами на тон темнее. Например, антрацитового, грифельного, угольного цвета и мокрого асфальта.

Темно-серое платье лучше носить с колготками на тон светлее. Это могут быть серебристые, стальные, перламутровые и мышиные цвета.

Оживить однотонный наряд помогут колготки с рисунком , например, с полосками, ромбами, квадратами. Какие колготки надеть под серое трикотажное платье. Какие колготки надеть под серое платьеКакие колготки надеть под серое трикотажное платье. Какие колготки надеть под серое платье

Яркие цветные аксессуары придадут эффектности короткому платью и добавят в образ сочность и красочность.

При выборе колготок под наряд следует учитывать их фактуру. Например,  к серому платью из шелка или атласа необходимо надеть гладкие прозрачные аксессуары с матовым эффектом.

Чтобы избежать вульгарности в образе стоит с осторожностью подбирать кружевные колготки. Они могут быть хорошим дополнением к вечернему наряду, но совершенно не уместны в офисе. Какие колготки надеть под серое трикотажное платье. Какие колготки надеть под серое платьеКакие колготки надеть под серое трикотажное платье. Какие колготки надеть под серое платье

К трикотажному платью лучше всего подойдут бархатистые колготки из микрофибры. Очень оригинально будет смотреться комплект из серого наряда грубой вязки с плотными колготками оливкового цвета и замшевыми ботильонами в тон аксессуарам.

Очень стильно будет смотреться серое трикотажное платье с плотными чулками фиолетового или бордового цветов в сочетании сна каблуках, либо на плоской подошве. Какие колготки надеть под серое трикотажное платье. Какие колготки надеть под серое платьеКакие колготки надеть под серое трикотажное платье. Какие колготки надеть под серое платье

Весьма гармоничным будет выглядеть комплект  из серого платья и плотных бордовых колготок с чернойи ботильонами на высокой платформе черного цвета.

Для создания делового образа надетьграфитового цвета и замшевые черные туфли на высокой платформе. Короткое пальто в серо-розовую клетку и сумка-портфель серо-коричневого цвета внесут в комплект завершающие штрихи. Какие колготки надеть под серое трикотажное платье. Какие колготки надеть под серое платьеКакие колготки надеть под серое трикотажное платье. Какие колготки надеть под серое платье

Актуальныесмотрятся с серым нарядом свежо и нежно. Но нужно быть очень аккуратной, так как белый цвет зрительно полнит силуэт. Такой цвет лучше всего подойдет обладательницам длинных стройных ног.

Светлые телесные колготки плохо смотрятся с серым платьем, лучше их заменить  матовыми моделями  цвета загара, либо тонкими колготками сероватого оттенка.

Зная, какие колготки правильно надевать под серое платье, женщина будет легко создавать новые и необычные образы.

Серое вечернее платье с чем носить. С чем модно носить серое платье в этом сезоне

Чтобы получился гармоничный образ, важно правильно сочетать все элементы, как основные, так и аксессуары. Важно все. какие туфли подобрать? Какие колготки? Рассмотрим ниже, с чем носить серое платье.

Серые высокие сапоги

Это оптимальное сочетание в холодный сезон: с ноября по март. Одинаково приемлем оттенок, полностью совпадающий с платьем, так и тот, что создаёт контраст.

Длина здесь тоже допускается разная: верхняя кромка сапог может скрываться за платьем или оставаться пространство между ними.

Серое вечернее платье с чем носить. С чем модно носить серое платье в этом сезоне

Stella McCartney предлагает идею завернуться целиком в серый цвет с металлическим отливом. Просторное платье, напоминающее плащ, плавно перетекает в длинные сапоги идентичного оттенка.

Хотя здесь царит единство цвета, образ нельзя назвать скучным. Возможно, здесь играют важную роль экстремально длинные и радужные серьги. Они опускаются ниже плеч и привносят нотку яркости и позитива.

Кроссовки

Уже никого не удивляет объединение платья с кроссовками. Это одновременно и привлекательно, и комфортно. Модели таких брендов как Nike, Converse, Vans уже перестали считаться прерогативой исключительно спортивного стиля, поэтому они оптимально сочетаются с любой одеждой, в том числе и с платьем. Конечно, верх тоже должен быть соответствующим: демократичным, простым. Вечернее платье с кроссовками не наденешь, но вот платье-рубашку или джинсовый сарафан – запросто.

Серое вечернее платье с чем носить. С чем модно носить серое платье в этом сезоне

Anna Sui предлагает нам именно сарафан, сшитый из волшебной ткани с серебристым блеском. Он держится на тончайших бретелях, но верх утяжеляет массивное ожерелье.

Кроссовки повторяют сочетание оттенков на платье: серебристая основа и ярко-голубые детали, в данном случае шнурки.