90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Уроки по макияжу.

05.09.2016 в 17:27

База под макияж: 6 секретных приемов.
База под макияж - незаменимое средство для создания безупречного образа. Мы раскроем тебе несколько секретов использования праймера.
1. подбери правильный оттенок.
Уроки по макияжу.
Праймеры под макияж, как и консилеры, делятся на оттенки - каждый из них имеет свои свойства. Например, розовый придает коже красивое сияние, фиолетовый улучшает цвет кожи и нейтрализует желтизну, зеленый нейтрализует покраснения на лице, а оранжевый идеально подходит для смуглой кожи и коррекции темных кругов под глазами (см. Картинку ниже.

Уроки по макияжу. 01
2. не переборщи.

Уроки по макияжу. 02
С количеством нанесенной основы тоже можно перестараться. Таким образом, если использовать ее слишком много, база начнет скатываться по лицу и портить макияж. Для того чтобы хорошо выровнять поверхность кожи и замаскировать недостатки, тебе хватит всего капли праймера размером с горошину.

Уроки по макияжу. 03
3. наноси под глаза.

Уроки по макияжу. 04
Не избегай нанесения основы под макияж на область вокруг глаз. Таким образом, ты решишь сразу несколько проблем: скатывание косметики в складки кожи, видимость "гусиных лапок и появление красных пятен.

Уроки по макияжу. 05
4. наноси на ресницы.

Уроки по макияжу. 06
Помимо классической основы под макияж, существует также и база под тушь. Она придает ресницам длину и объем, а также укрепляет их и увеличивает стойкость туши. Обычно такие виды праймеров содержат витамин Е или глицерин, который ухаживает за ресничками.

5. наноси на губы.

Внимание! Только в том случае, если твоя помада растекается и собирается в складках губ, перед ее нанесением используй специальную основу для макияжа губ. Не найдя под рукой такого праймера, можешь взять обычный, для кожи лица.

6. придерживайся формулы.

Запомни формулу идеального мейкапа: основа под макияж - жидкое тональное средство - прозрачная пудра. Последняя создана для того, чтобы впитывать влагу и жир на твоем лице и усиливать стойкость косметики.

Смотрите ещё о красивых прическах тут http://90-60-90.ru-land.com/stati/stati