90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Японский омлет с рисом и курицей.

03.02.2016 в 05:51

Ингредиенты:
Лук репчатый - 1 головка.
Куриное Филе - 300 г.
Рис - 1/2 стакана.
Яйцо куриное - 3 шт.
Соус соевый - 6 ст. л.
Сахар - 2 ст. л.

Приготовление:
1. репчатый лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. На среднем огне разогреть сковороду и влить в нее шесть столовых ложек соевого соуса.
2. как только соевый соус начнет кипеть, бросить в сковороду луковые полукольца и посыпать сверху сахаром. Готовить, периодически помешивая, две - три минуты.
Японский омлет с рисом и курицей.
3. тем временем куриное Филе нарезать небольшими кусочками - сильно измельчать мясо не нужно, готовые ломтики должны остаться сочными и плотными.
4. положить курицу в сковороду и перемешать с соусом. Когда мясо побелеет с одной стороны, перевернуть аккуратно ломтики и потушить еще пару минут. Куриное Филе готовится удивительно быстро: максимум три - четыре минуты.
5. в отдельной миске вилкой или венчиком быстро взбить яйца в однородную смесь. Добавлять соль при этом не нужно - соевый соус, в котором тушится мясо, и так достаточно солон.
6. вылить яичную смесь на сковороду, стараясь равномерно покрыть все мясо. Накрыть сковороду крышкой и готовить омлет три - четыре минуты, не мешая, пока яйца как следует не схватятся.
7. зеленый лук измельчить. На сервировочную тарелку выложить Горкой теплый рис, сваренный на пару. Сверху на рис аккуратно выложить омлет - для удобства его можно разделить Лопаткой на треугольные сегменты. Посыпать оякодон измельченным зеленым луком - и подавать горячим.

Японский омлет с рисом и курицей. 01
Японский омлет с рисом и курицей. 02
Японский омлет с рисом и курицей. 03
Японский омлет с рисом и курицей. 04
Японский омлет с рисом и курицей. 05