90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Замуж в 50 лет, как выйти. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы

02.04.2020 в 13:06

Замуж в 50 лет, как выйти. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы

Возраст уже давно не играет никакой роли в нашей жизни. В наше время можно добиться успеха и хорошо выглядеть независимо от цифр в паспорте. И сердце всегда жаждет любви, даже если на нём осталась рана от предыдущих отношений. Но всё больше одиноких женщин после 50-ти предпочитают отношения без вторжения в их личное пространство. Им попросту не нужен муж.

Замуж в 50 лет, как выйти. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы

© DepositPhotos

На множестве форумов можно найти мнения женщин за 50 , что брак в зрелом возрасте не приносит ничего хорошего. Хотя есть много дам, которые, например, только после 60-ти обретают настоящее семейное счастье и уют. Редакция «Так Просто!» поделится историей одной женщины, которая утверждает, что женщине в возрасте муж не нужен.

Нужно ли выходить замуж

«Мне 56 лет. Замужем я уже была: с мужем мы развелись, и я сама благополучно воспитала двух детей. После 3-х лет отношений с моим сверстником решила вновь почувствовать себя женой и испытать счастье семейной жизни. Год назад мы поженились. Ожидала, что будем красиво стареть вместе, развлекаться, путешествовать… Но реальность оказалась далека от мечтаний.

Замуж в 50 лет, как выйти. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы 01

© DepositPhotos

Я — женщина самодостаточная и уверенная в себе, и муж мой тоже. Однако даже в сознательном возрасте он особо не нагружает себя работой по дому: разбрасывает вещи, не помогает с уборкой, но от меня требует ухаживать за ним и готовить здоровую еду. Я переехала жить к нему, а свою сдаю, поэтому он чувствует себя хозяином дома, а я должна подстраиваться под его устои жизни.

Замуж в 50 лет, как выйти. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы 02

© DepositPhotos

Но если всякие бытовые моменты наталкивали меня на мысль, что мужчины просто не меняются с возрастом (или это мне так везет), то последней каплей стал приезд внуков мужа. Которых, естественно, муж спихнул на меня. А вы и сами понимаете, что такое 5-летний сорвиголова мальчик и 13-летняя девочка-подросток, у которой дедушка нашел новую бабушку. Для меня неделя такого сбора семьи была настоящей каторгой.

Замуж в 50 лет, как выйти. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы 03

© DepositPhotos

В общем, сейчас я подумываю о разводе. Ведь в жизни особо ничего не поменялось, только стало больше бытовухи, забот и обид. Свидания и теплые вечерние телефонные разговоры нравились мне гораздо больше».

Замуж в 50 лет, как выйти. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы 04

© DepositPhotos

На наш взгляд, все отношения очень разные. У кого-то не получается жить вместе в 25 лет, но зато в 40 — полная идиллия, а у кого-то наоборот. Главное — быть психологически готовым к семейным отношениям, уметь идти на компромисс и действительно желать делить одну жилплощадь и поддерживать друг друга. А также нужно всегда разговаривать друг с другом, рассказывать о своих мечтах и недовольстве, чтобы обида не накапливалась.

Также ранее мы рассказывали, как ведет себя в отношениях зрелая женщина.

Бытует мнение, что чем старше женщина, тем сложнее найти мужа. Но нужен ли он ей? Очень интересно прочитать мнение женщин по этому поводу в комментариях. А также не забудь поделиться статьей со своими друзьями в соцсетях!

Фото на превью depositphotos.

Нужен ли муж после 50 лет. Нужен ли муж посл. Психология мужчины в (50) пятьдесят лет

Нужен ли муж после 50 лет. Нужен ли муж посл.  Психология мужчины в (50) пятьдесят лет

Карл Юнг говорил, что если во вторую половину жизни человек продолжает жить целями и ценностями первой половины, у него неизбежно начнутся проблемы. А чтобы обрести новые цели и ценности, необходимо преодолеть возрастной кризис. В кризисе человек за помощью иногда обращается к психологу.

Общий портрет моих клиентов — мужчин после 50 лет: умные, думающие, имеются хорошо оплачиваемая работа, размеренный ритм жизни, взрослые дети, разведены либо подумывают о разводе. Те, которые в браке, находятся в достаточной дистанцированности с супругой, располагают свободным временем, местом для уединения (другая квартира, дача, личный офис).

Что их объединяет? Неуверенность в себе, чувство одиночества. Горький опыт обманов и разоблачений себя и супруги, взаимное проникновение в личную территорию и дальнейшее её отстаивание, обретение заново, реконструкция личных границ. Многие уже поменяли профессию, род занятий, семью, окружение. Часты разочарования в ожиданиях от взрослых детей, признание (или непризнание) своей вины недостаточного участии в их воспитании. Они осознают, что впереди — болячки, уже негибкий характер, сложившиеся привычки. Иллюзий на свой счёт почти не остаётся. Боятся, что не сумеют больше создать пару. Тяготит невозможность обсудить то, что реально волнует (секс, свои родители, тюрьма, наркотики) — «До сих пор не могу найти человека, которому я мог бы рассказать всё», «Не удаётся проговорить с супругой старые обиды и взаимные претензии». Угнетённость из-за незаслуженного понижения в должности и в связи с этим: «Как скажу семье, что меня уволили». Надолго (до года) застревающие мысли «Напиться таблеток, уснуть и ничего не чувствовать». Нехватка искренности в разговорах с женой, не хватает секса.

Одинокий Мужчина посл.

Карл Юнг говорил, что если во вторую половину жизни человек продолжает жить целями и ценностями первой половины, у него неизбежно начнутся проблемы. А чтобы обрести новые цели и ценности, необходимо преодолеть возрастной кризис. В кризисе человек за помощью иногда обращается к психологу.

Общий портрет моих клиентов - мужчин после 50 лет: умные, думающие, имеются хорошо оплачиваемая работа, размеренный ритм жизни, взрослые дети, разведены либо подумывают о разводе. Те, которые в браке, находятся в достаточной дистанцированности с супругой, располагают свободным временем, местом для уединения (другая квартира, дача, личный офис).

Что их объединяет? Неуверенность в себе, чувство одиночества. Горький опыт обманов и разоблачений себя и супруги, взаимное проникновение в личную территорию и дальнейшее её отстаивание, обретение заново, реконструкция личных границ. Многие уже поменяли профессию, род занятий, семью, окружение. Часты разочарования в ожиданиях от взрослых детей, признание (или непризнание) своей вины недостаточного участии в их воспитании. Они осознают, что впереди - болячки, уже негибкий характер, сложившиеся привычки. Иллюзий на свой счёт почти не остаётся. Боятся, что не сумеют больше создать пару. Тяготит невозможность обсудить то, что реально волнует (секс, свои родители, тюрьма, наркотики) - «До сих пор не могу найти человека, которому я мог бы рассказать всё», «Не удаётся проговорить с супругой старые обиды и взаимные претензии». Угнетённость из-за незаслуженного понижения в должности и в связи с этим: «Как скажу семье, что меня уволили». Надолго (до года) застревающие мысли «Напиться таблеток, уснуть и ничего не чувствовать». Нехватка искренности в разговорах с женой, не хватает секса.

Любовь после 50 лет. 1 Мужчина глазами женщин

С возрастом люди меняются, и отношения подвергаются значительной проверке на прочность. То же происходит и при знакомстве, когда требования женщин зрелого возраста кардинально отличаются от запросов молодых девушек. Кроме того, поведение мужчин меняется следующим образом:

  1. 1. Человек становится вспыльчивым, раздражительным, придирчивым к качеству блюд, постоянно недоволен обстановкой, каждое его действие требует помощи, он капризничает и настаивает на повышенном внимании.
  2. 2. Неопрятность в одежде и редкие походы в душ иногда приводят к возникновению неприятного запаха. Засаленные, вовремя неостриженные волосы "убивают" тот стильный образ, который был в молодости.
  3. 3. Все чаще возникают пессимистические взгляды на жизнь, обреченность, отсутствие веры в будущее.
  4. 4. Практически перестают радовать праздники, подарки сокращаются до минимума. Помня все знаменательные даты, мужчина не воспринимает их как торжество. У него появляется ощущение, что их постоянная периодичность и повторение из года в год приводят к приближению старости и конца жизни.
  5. 5. Категорически меняются вкусы. Мужчина полностью подбирает другой гардероб, прическу, начинает активно заниматься спортом, пристально следит за в своей внешностью.
  6. 6. Появляются "командирские нотки". Обычно покладистый и отзывчивый человек отказывается выполнять просьбы, не идет на уступки, не ищет компромиссов.
  7. 7. Обманывая сам себя, он уверяет всех в своей неотразимости, в отличном состоянии здоровья и физической формы. Собственным поведением и откровенным расхваливанием мужчина дает понять, что возраст ему не помеха, и он может повторить рекорды своей молодости.
  8. 8. Человек ищет отношений на стороне. Находясь в продолжительном браке, невозможно ничего утаить от партнерши, все достоинства и недостатки известны. Новая любовь позволяет преподнести себя в другом, самостоятельно инсценированном, образе.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/mozhno-li-vyyti-zamuzh-v-50-let-zamuzh-posle-50-let-stoit-li-vstupat-v-brak-v-takom-vozraste

Видео ЗАМУЖ В 50 - ЛЕГКО! Как построить отношения после 50 лет?