90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Рисунки на голове женские. Виды

02.04.2020 в 13:06

Рисунки на голове женские. Виды

Условно классифицировать стрижки с выбритыми зонами можно по нескольким признакам. Например, они бывают традиционными и скрытыми. Первые варианты не скрывают выбритые зоны ни длиной волос, ни их укладкой. Вторые примечательны тем, что при необходимости они могут закрыть выбритые участки, что особенно актуально для мест, где нельзя нарушать нормы дресс-кода. По сути, это распущенные волосы, пряди которых и маскируют бритые зоны.

Рисунки на голове женские. Виды

Рисунки на голове женские. Виды 01

    По типу выполнения стрижки могут быть сделаны с расчетом на натуральные волосы либо дреды. Если с локонами все понятно, то модельные варианты с дредами подразумевают их выполнение, а уже затем подбривание конкретной зоны. Причем триммером мастер может проходиться не только по проборам.

    Например, если дреды заплетены по кругу или в спирали, выбритые участки могут оформляться, как контурные линии по ходу плетения.

    Круто смотрятся варианты, созданные специально под плетение кос. Прически на основе таких стрижек выполнить проще, при этом смотрятся они женственно и необычно. В отличие от иных модельных стрижек они меньше нуждаются в постоянной коррекции и защите от порывов ветра. Они меньше растрепываются и позволяют сочетать косы с пучками.

    Рисунки на голове женские. Виды 02

    Рисунки на голове женские. Виды 03

    По типу выбритых участков можно разделить бритые стрижки на количество и местоположение зон . Например, он может быть единичным, их может быть два. Кроме того, акцентом стрижки может и вовсе являться затылок. Иногда височная часть плавно переходит в затылочную. Иная стрижка и вовсе походит на шапочку из волос, выбритую по бокам и сзади. Именно такой вариант модельной стрижки выполняют специально под хвост или пучок.

    Рисунки на голове женские. Виды 04

    Рисунки на голове женские. Виды 05

    Если классифицировать модели по возрастным категориям, то можно проследить такой нюанс. Женщины до 30 и старше выбирают варианты более лояльного типа, в то время как подростки и представительницы молодежных субкультур бросаются в крайности. Что касается девушек блогеров, их луки порой непонятны: в поиске хайпа и лайков они идут на разные эксперименты, но результат иногда вовсе не радует глаз. Например, неудачные стрижки вкупе с ужасающим макияжем и маникюром превращают модницу в средневековую ведьму.

    Рисунки на голове женские. Виды 06

    Рисунки на голове женские. Виды 07

    Если рассматривать классификацию по длине волос, то условно можно разделить модификации на три типа: стрижки на короткие, длинные локоны и волосы средней длины. Основой коротких стрижек являются пикси, гарсон и панк. Как правило, выбор остается за девушкой, будет ли это ультракороткая длина или асимметрия.

    Смотрятся красиво такие прически на молодых девушках; женщинам не стоит выбирать их, так как они открывают овал лица и шею.

    Рисунки на голове женские. Виды 08

    Рисунки на голове женские. Виды 09

    Для волос средней длины мастер берет за основу такие стрижки, как боб, каре или паж. Выбритая зона может быть очерчена пробором на затылке, она может быть узкой и короткой. Что касается длинных волос, то выполняют выбритые женские стрижки на основах каскад и лесенка.

    Рисунки на голове женские висок. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек

    Обороты популярности набирает новый модный тренд – выбритые виски и затылки. Причем. Он распространяется не только среди мужчин, но и среди женщин.
    Девушки делают короткие стрижки, украшая голову замысловатыми рисунками и кокетливыми узорами. Смотрится это довольно необычно и эффектно!

    1. Дерзкие линии

    Рисунки на голове женские висок. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек Есть девушки, которые не боятся того, что о них подумают окружающие. Они бросают вызов обществу и делают безумные причёски. Вот яркий пример стрижки, которая как раз подойдёт такой независимой и дерзкой особе. Геометрические линии делают образ динамичным и указывают на активный образ жизни обладательницы такой причёски.

    2. Потайной узор

    Рисунки на голове женские висок. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек Но далеко не все готовы так рискнуть, особенно те, у кого длинные волосы. На этот случай стилисты предлагают выбривать волосы только на затылочной части, чтобы при случае рисунок можно было спрятать. Этот вариант отлично подойдёт для тех, кто любит носить высокий хвост или работает в офисе, где такую стрижку просто не поймут.

    3. Игривый хищный принт

    Рисунки на голове женские висок. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек Ещё один вариант для тех, кто хочет ходить с выбритыми висками не каждый день. В таком случае можно коротко остричь лишь часть виска и сделать на нём кокетливый хищный принт, который сегодня очень популярен. Такие виски всегда легко прикрыть длинными прядями.

    4. Аккуратная звезда

    Рисунки на голове женские висок. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек Боб-каре совмещённое с выбритыми висками смотрится довольно экзотически. Особенно, если приправить стрижку кокетливым рисунком звезды, а волосы покрасить в пепельно-сиреневый оттенок, который сегодня также вырывается на модный пьедестал.

    5. Яркие цветы

    Рисунки на голове женские висок. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек Когда скрывать выбритые виски нет желания, то можно поэкспериментировать не только с рисунком, но и с цветом самого виска. Как вариант стоит попробовать выбрить стильные цветы и покрасить их в яркий оттенок. Такая стрижка идеально подойдёт для летнего сезона.

    6. Лаконичный зизаг

    Рисунки на голове женские висок. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек Выбритый затылок идёт не только неформальным дамам, но и девушкам, которые занимаются спортом или танцами. Очень стильно смотрятся стрижки с лаконичными рисунками – полосами или зигзагами.

    7. Ирокез – для самых смелых

    Рисунки на голове женские висок. Выбритые рисунки на голове для смелых девушекНекоторые девушки не останавливаются на выбривании висков, они делают ирокезы, коротко выстригая волосы до середины головы. Это вариант для самых смелых и дерзких, он несомненно сделает образ ярким и незабываемым.

    8. Подсолнух

    Рисунки на голове женские висок. Выбритые рисунки на голове для смелых девушекОчень эффектно смотрятся на висках и на затылке крупные рисунки. Это может быть какой-то этнический узор, изображение солнца или же подсолнуха. Выглядит такой рисунок привлекательно и женственно.

    9. стильный висок

    любительницам стиля минимализм стилисты рекомендуют обращать внимание на предельно лаконичные стрижки. например, выбирать варианты, где идёт акцент только на один висок.
    Рисунки на голове женские висок. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек

    Рисунки на голове женские затылок на короткие волосы. Виды стрижек

    Выстриженный элемент или рисунок на затылке является трендом последних лет. Успешно сочетается с разными техниками стрижек, окрашивания, выбирают модели не только юные, творческие личности. Желание привлекать внимание свойственно в любом возрасте, поэтому стоит рассмотреть наиболее популярные варианты актуальных тандемов.

    Варианты стрижек на короткие волосы:

    • «Дебют»  на короткой длине предполагает основной объем в области макушки, темени. Косая челка, пряди у висков обрамляют лицо. Подходит модель для густых прямых и слегка вьющихся волос, степень филировки зависит от стволовой структуры. Украсит внешность обладательниц круглого, квадратного, овального лица. Не стоит выбирать для редких, тонких локонов, отсутствие объема испортит форму. Возможны асимметричные варианты, помимо выбритой области сзади, используется одна зона у виска.

    Рисунки на голове женские. Виды 19

    • «Шапочка»  выполняется как на кудрявых, так и прямых локонах. Основное требование — густота шевелюры. Отлично сочетается со стриженным участком затылка, используется для вытянутого, правильного овала. Подходит хрупким, юным девушкам, стрижка подчеркивает рельефные скулы, лебединую шею. Эффектно выглядит со сложными техниками яркого колорирования.

    Рисунки на голове женские. Виды 20

    • На пике популярности парикмахерских трендов, выполняется как для мужчин, так и для женщин, называется креативная стрижка — «Андеркат». Подразумевает выбритые виски, затылок, основная длина сосредоточена на макушке, теменной области. Мастера подчеркивают оригинальную прическу с помощью окрашивания в платиновый, пепельный блонд, шоколад. Подходит для треугольной, узкой, продолговатой формы овала.

    Рисунки на голове женские. Виды 21

    Варианты стрижек на волосы средней длины:

    • Каре может выполняться под разным углом, стрижка предполагает градуировку. В классическом исполнении должен быть выделен по контуру четкий квадрат, но сочетание с выбритым затылком делает форму стильной, современной. Выполняется только на густых прямых или вьющихся на концах локонах. Для придания желаемого объема, выполняется прикорневая завивка. Сочетается с различными видами мелирования или монохромным окрашиванием. Асимметричное каре подходит круглому, трапециевидному овалу, классику стоит выбирать только при правильной форме лица.

    Рисунки на голове женские. Виды 22с геометрическим рисунком

    • «Сессон»  стрижется только на густых прямых локонах. Каждая прядь начиная от прямой челки, на 2 мм длиннее предыдущей, таким образом плавный переход сохраняется до затылка. Для придания современных ноток ретроприческе выполняется асимметричный сессон с частично выбритым затылком. Техника не только требует мастерства от парикмахера, для самостоятельного поддержания формы придется приложить немало усилий. Подходит девушкам с безупречными чертами лица и правильной формой овала.

    Рисунки на голове женские. Виды 23рисунки на затылке

    • Боб имеет несколько вариаций — трапециевидный, средний, с прямой, косой или удлиненной челкой. Универсальная стрижка подходит всем типам овала, хорошо корректирует индивидуальные особенности внешности. Отличается неровными градуированными срезами, легкая небрежность отлично смотрится с градиентным выбритым затылком, длина прядей постепенно увеличивается к макушке.

    Рисунки на голове женские. Виды 24выбритый затылок у девушек с короткими волосами

    Варианты стрижек на длинные волосы:

    • Каскад идеален для любых волос — прямых, вьющихся и кучерявых. Линия среза напоминает лесенку, за счет ступенчатости переходов достигается объем. Совершенно по-разному выглядит стрижка с прямой, асимметричной или рваной челкой. Тандем классических мягких линий и бритого затылка позволяет кардинально менять образ. Различными укладками и плетениями легко создавать эффект струящихся локонов или дерзкой ультракороткой прически.

    Рисунки на голове женские. Виды 25выбритый затылок у девушек с длинными волосами

    • «Аврора»  отличается резкими переходами, многоступенчатая стрижка выполняется только на густых, прямых волосах. Позволяет создать стильный, рокерский образ. Хорошо сочетается с различными техниками мелирования, отдельные зоны часто выделяются контрастными оттенками.

    Рисунки на голове женские. Виды 26

    • «Рапсодия»  выполняется как на тонких, редких, так и густых, вьющихся прядях. Градуировка присутствует по всей длине или как вариант — только в области срезов. Используется технология многослойного наложения прядей, за счет чего удается добиться объема и динамики стрижки. Используется с выбритым виском для перехода от классических моделей к авангардным.

    Рисунки на голове женские. Виды 27

      Рисунки на голове женские. Виды 28

    Рисунки на голове женские асимметрия. Асимметричные прически для коротких волос

    Стрижка асимметрия на короткие волосы встречается довольно часто среди современных дам. Ныне ее представляют сразу несколько вариантов. Рассмотрим каждый из них.

    Пикси

    Неординарная прическа, пик популярности которой пришелся на середину 20 века. К главным особенностям пикси относится длинная челка, слегка приподнятый затылок и короткие прядки на висках. Все это и формирует дополнительный объем. Асимметрия в стрижке пикси не ограничивает женщин в окраске или укладке. С ней можно смело идти на любой эксперимент.

    Рисунки на голове женские асимметрия. Асимметричные прически для коротких волос

    Рисунки на голове женские асимметрия. Асимметричные прически для коротких волос

    Томбой («сорванец»)

    Красивую стрижку томбой выполняют на основе укороченного боба — пряди по всей голове имеют разную длину и состригаются небрежно. Томбой прекрасно подойдет для личика любой формы и пышной густой шевелюры. К тому же ему не нужна очень сложная укладка. Достаточно нанести на голову немного воска, взъерошить прядки руками, создавая беспорядок, и высушить все это феном. Благодаря данной прическе женщина выглядит моложе.

    Рисунки на голове женские асимметрия. Асимметричные прически для коротких волос

    Стрижка с выбритым виском

    Вы не боитесь перемен? Женские короткие асимметричные стрижки с выбритым виском должны прийтись вам по вкусу. Они могут выполняться на волосах разной длины – от коротких до очень длинных. Профессиональный мастер сможет подстричь пряди так, чтобы выбритые части были видны при укладке и скрывались буквально одним взмахом щетки.

    Рисунки на голове женские асимметрия. Асимметричные прически для коротких волос

    Рисунки на голове женские асимметрия. Асимметричные прически для коротких волос

    Рисунки на голове женские асимметрия. Асимметричные прически для коротких волос

    Паж

    Техника асимметричного пажа отличается высоким уровнем сложности. Чтобы сделать четкий контур, в нем каждая прядка волос должна быть идеально ровной. Современные стилисты предлагают целый ряд различных вариантов пажа — выбирайте на свой вкус! Мало того, если раньше считалось, что такой стрижке нужна только густая шевелюра, то ныне ее выполняют и на не очень густых прядях.

    Рисунки на голове женские асимметрия. Асимметричные прически для коротких волос

    Рисунки на голове женские асимметрия. Асимметричные прически для коротких волос

    Боб

    Еще один привет из прошлого – полюбившийся всем боб впервые появился в далеких 50-х! Современные девчонки носят эту ступенчатую стрижку либо с открытым лбом, либо с удлиненной челкой.

    Рисунки на голове женские асимметрия. Асимметричные прически для коротких волос

    Рисунки на голове женские асимметрия. Асимметричные прически для коротких волос

    Рисунки на голове женские асимметрия. Асимметричные прически для коротких волос

    Смотрите также, несколько вариантов этой стрижки в этой статье .