90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Жидкий экстракт алоэ для лица. Полезные свойства и применение алоэ в ампулах

10.04.2020 в 14:23

Жидкий экстракт алоэ для лица. Полезные свойства и применение алоэ в ампулах

Жидкий экстракт алоэ для лица. Полезные свойства и применение алоэ в ампулах

алоэ в ампулах фото

При введении в организм посредством подкожных инъекций алоэ существенно улучшает клеточный метаболизм, трофику и регенерацию тканей, усиливает защитные реакции, способствует скорейшему заживлению повреждений и рассасыванию келоидной и рубцовой ткани.

Препарат относится к биогенным стимуляторам, его готовят по методике, предложенной академиком В.П.Филатовым из мясистых листьев 3-5 летних растений, выдержанных определенный период при пониженной температуре и полной темноте. Расфасован жидкий водный экстракт алоэ в ампулах.

Инструкция по применению гласит, что средство активно прописывается пациентам в консервативной медицине при следующих патологиях:

  • Тканевая терапия при болезнях глаз, с том числе при помутнении стекловидного тела, атрофии зрительного нерва, прогрессирующей близорукости, воспалительных явлениях сосудистого тракта глаз и т.д.;
  • В комплексной терапии язвенной болезни;
  • Бронхиальная астма;
  • Гинекологические болезни, протекающие с воспалениями;
  • Патологии суставов, в том числе хронический артрит и полиартрит;
  • Трофические язвы;
  • Воспалительные явления при болезнях периферической нервной системы;
  • Рубцовая ткань, образовавшаяся после травм кожных покровов;
  • Склеродермия;
  • Обычная и красная волчанка и прочее.

Лечение посредством подкожного введения экстракта алоэ назначается только врачом. Курс терапии, как правило составляет от 25 до 50 процедур, суточная доза – 1 мл подкожно (взрослым), детям назначают до 0,3 мл (возраст до 5 лет) и 0,5 мл (возраст старше 5 лет).

Самостоятельное решение об инъекциях принимать категорически не рекомендуется, поскольку это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. А вот для наружного использования это средство подходит практически каждому, естественно, если у вас нет аллергии на растение.

Для определения чувствительности к соку алоэ проведите следующий тест: смажьте внутреннюю поверхность кисти руки несколькими каплями лекарства. Если на протяжении суток кожа не изменила свой цвет, а также в месте нанесения не ощущается зуда и жжения, то смело водите препарат в состав кремов, масок, шампуней, тоников и лосьонов.

Экстракт алоэ для лица форум. Re: польза от алое

Ligida, целиком и полностью разделяю вашу любовь к этому чудесному растению.Уважение к нему зародилось у меня ещё в детстве, когда с помощью сока алоэ мама лечила меня от затяжного насморка. С тех пор алоэ постоянно "прописан" у меня на подоконнике.
Использую я его по-разному - и в лечебных целях, и в косметических. К сожалению, я - аллергик, поэтому маски с мёдом мне противопоказаны.Помимо этого, выявилось, что у меня ещё и аллергия на репейное масло, поэтому маску для волос я делаю немного иначе - смешиваю по 1 ст. ложке сока алоэ и оливкового масла, 1 желток и по несколько капель масляного раствора витаминов А и Е, иногда добавляю и эфирное масло (розы или мяты, например), но можно обойтись и без него. Эта маска обладает отличными питательными свойствами и идеально подходит для сухих и ломких волос, а у меня, к сожалению, именно такой тип волос.
Ещё вычитала, что сок алоэ хорошо помогает в борьбе с чёрными точками, поэтому стараюсь почаще протирать им нос и всю Т-зону. Особенно эффективно это средство после распаривания и процедур для глубокого очищения пор.
Для кожи лица делаю несложную увлажняющую маску - смешиваю 2 ст. ложки сока алоэ, 1 желток и 1 ст. ложку сливок или сметаны. Несмотря на простой рецепт маска очень действенная - кожа после неё нежная, упругая и как будто даже помолодевшая.Кроме того, исчезают всякие покраснения, раздражения и мелкие прыщики.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/foto-makiyazha-lica/aloe-ekstrakt-zhidkiy-dlya-lica-sposoby-primeneniya

Экстракт алоэ для приема внутрь. Алоэ экстракт жидкий : инструкция по применению

Состав

в 1 мл лекарственного средства содержится: действующего вещества: алоэ экстракта сухого с пересчётом на окисляемость – 1,5 мг; вспомогательные вещества: натрия хлорид, вода для инъекций.

Описание

жидкость от светло-желтого до коричневато-красного цвета со слабым специфическим запахом. В лекарственном средстве допускается наличие взвеси, при хранении выпадающей в осадок, который при встряхивании ампул переходит в равномерную взвесь.

Показания к применению

Офтальмология: применяют в составе комплексной терапии воспали-тельных заболеваниях глаз (блефаритов, конъюнктивитов, кератитов), при помутнении стекловидного тела, миопическом хориоретините, ирите, пиг-ментном ретините, атрофии зрительного нерва, прогрессирующей близорукости. Гастроэнтерология: в составе комплексной терапии при снижении аппетита, лечении ряда желудочно – кишечных заболеваний вне стадий обострения (гастрита, гастродуоденита, энтероколита, холецистита). Пульмонология: в составе комплексной терапии бронхиальной астмы, туберкулеза, пневмонии. Неврология: в составе комплексной терапии невралгии, невритов, ра-дикулоневритов, остаточных явлений после перенесенных полиневритов и инсультов, при снижении слуха и обоняния. Для лечения рубцовых изменений тканей, трофических язв. При лечении бесплодия (в т.ч. у мужчин).

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, детский возраст до 1 года, хроническая почечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, метроррагия, геморрой, цистит, острые воспалительные заболевания органов желудочно-кишечного тракта, кровохарканье, холелитиаз.

Способ применения и дозы

Подкожно. Ежедневно по 1 мл (максимальная суточная доза 3 - 4 мл), детям до 5 лет – 0,2-0,3 мл, старше 5 лет – 0,5 мл. Курс 30-50 инъекций, повторные курсы лечения проходят после двух-, трёхмесячного перерыва. При туберкулезных поражениях дыхательных путей начальная доза 0,2 мл с постепенным повышением. При бронхиальной астме вводят в течение 10-15 дней по 1-1,5 мл ежедневно, затем 1 раз в 2 дня; всего на курс 30-35 инъекций.

Побочное действие

Аллергические реакции, повышение артериального давления, гипер-термия, диарея. При подкожном введении возможна болезненность в месте инъекции. В таком случае вводят предварительно 0,5 мл раствора 20 мг/мл новокаина.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При длительном применении лекарственного средства возможно уменьшение содержания калия в организме, что может способствовать уси-лению действия сердечных гликозидов и антиаритмических препаратов. При одновременном применении Алоэ экстракта жидкого и тиазидных диуретиков, петлевых диуретиков, лекарственных средств солодки, кортикостероидов повышается риск развития дефицита калия. Алоэ экстракт жидкий потенцирует действие слабительных средств и лекарственных средств, стимулирующих кроветворение.

Особенности применения

В лекарственном средстве допускается наличие взвеси, при хранении выпадающей в осадок, который при встряхивании ампул переходит в равномерную взвесь. С осторожностью применять лицам пожилого и старческого возраста.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С. Не за-мораживать. Хранить в недоступном для детей месте.