90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Альтернатива ботоксу и диспорту. Обзор и описание аналогов

03.02.2020 в 09:01

Альтернатива ботоксу и диспорту. Обзор и описание аналогов

Зачем нужны аналоги Ботокса? Любой препарат при постоянном использовании вызывает привыкание, результат после каждой процедуры становится все менее заметным. Чередование различных средств для уколов красоты сводит к минимуму возникновение зависимости. Инъекции Ботокса применяют в косметологии уже давно, но он имеет большое количество противопоказаний, поэтому женщины пытаются найти достойную замену.

Аналоги нового поколения:

  • Лантокс;
  • Диспорт;
  • Ксеомин.

Ланокс – содержит ботулинические токсины, парализует мышечные волокна. Успешно борется не только с мимическими морщинами, но и с мигренью. Препарат отличается меньшим количеством противопоказаний, его используют для лечения вегето-сосудистой дистонии., коррекции формы губ, бровей. Этот китайский аналог Ботокса имеет более удобную упаковку, доступен по цене. Продолжительность эффекта – 8–10 месяцев.

Ботокс и Диспорт – в чем отличие? Они схожи между собой, различаются ценой, концентрацией ботулотоксина и страной-производителем. Диспорт дольше хранится, при постоянном использовании можно сократить количество процедур в 2 раза. Но препарат не получил аттестацию в управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), эффект после инъекций будет заметен только через 10–14 дней. Из-за более низкой концентрации токсина дозу Диспорта для инъекций увеличивают на 60–70%, что влияет на стоимость, увеличивает риск развития различных осложнений.

Альтернатива ботоксу и диспорту. Обзор и описание аналогов

Ксеомин – современная альтернатива уколам Ботокса, появился на косметологическом рынке не так давно. Основное отличие – он не содержит белковых веществ, которые могут вызвать негативные иммунные реакции организма. Доза Ксеомина для инъекций минимальна, в препарате нет дополнительных примесей. Он не имеет парализующих элементов, поэтому не блокирует мимическую подвижность кожных покровов. Ксеомин все чаще рассматривают в качестве достойной замены Ботоксу, поскольку он менее токсичен, для поддержки омолаживающего эффекта требуется меньшее количество процедур. Но омолаживающий результат будет заметен не более 4 месяцев.

Из инъекционных методов в качестве альтернативы инъекциям Ботокса используют биоревитализацию – инъекции гиалуроновой кислоты. Преимущество – кислота не воспринимается как чужеродный объект, поскольку относится к элементам, которые вырабатываются человеческим организмом.

Биоревитализация – наиболее безопасная инъекционная процедура, которая имеет минимальное количество противопоказаний, не оказывает негативного воздействия на иммунитет.

Альтернатива ботоксу и диспорту. Обзор и описание аналогов 01

Альтернатива ботоксу для лба. Какие есть альтернативы ботоксу?

Мне 34 года, у меня мимическая морщинка между бровями и намечающаяся носогубная складка (с одной стороны, потому что была дурная привычка морщить губы с одной стороны). Очень много читала про ботокс и диспорт, многие хвалят, но есть и настороженность по поводу многих вещей, в том числе неизвестности, как все это аукнется потом, лет через 5-10-20 (если регулярно делать). К тому же, как я поняла, это зависит от типа кожи, все индивидуально. А вдруг вот конкретно мне не повезет и со временем лоб станет как у шарпея. В общем, не хочется что-то его делать, чувствую, что не смогу. Девушки, какие существуют альтернтивы ботоксу, как можно разгладить морщинку и убрать носогубную складку? Я в этом деле не разбираюсь, ни разу в салон не ходила. Только домашний уход. Могу, конечно, пойти в салон или клинику и спросить там, но их цель - нажива, поэтому очень вероятно, что мне предложат то, что подороже или то, что им нужно сбыть, и скажут, что это лучшее / единственное. Девушки, может, вы подскажете
а) не самые дорогие (живу в провинции, поэтому в средствах стеснена) процедуры в салонах или клиниках, которые безвредны и имеют долговременный эффект (не меньше, чем ботокс),
б) или способы убрать морщины с помощью рук (наверное, это массаж), о которых люди пишут, что это альтернатива ботоксу, т.к. тоже действуют на мимические мышцы, но в отличие от ботокса, не принося им вреда. Я читала только отзывы об этом, но саму технику так и не нашла. Может, знает кто-нибудь?

Ксеомин. Инструкция по применению Ксеомина (Способ и дозировка)

Инструкция на Ксеомин рекомендует заранее наносить специальный обезболивающий крем. Эффект избавления от морщин заметен уже на второй или третий день, окончательный результат наступает спустя 10-14 суток. Повторное введение можно проводить максимум раз в 4 месяца. Точная доза и место введения определяются специалистом.

При блефароспазме рекомендуется вводить начальную дозировку в 0,05–0,1 мл в каждое место укола. Общая дозировка не больше 100 единиц за 12 недель терапии. Инъекции делают в медиальную и латеральную части круговой мышцы глаза. Если зрение нарушено по причине появления спазмов , можно сделать дополнительные уколы. Эффект заметен, как правило, в течение 4 суток после введения. Он длится обычно 3-4 месяца.

Если действие препарата длится меньше двух месяцев, дозировку при повторной процедуре можно повысить в 2 раза. Но начальный объем не должен превышать 25 единиц на 1 глаз. Для каждого места введения максимальная дозировка – 5 единиц.

С целью лечения спастической кривошеи доза подбирается индивидуально. Максимальная дозировка во время одной процедуры не должна быть больше 200 единиц, но при назначении врача можно вводить и до 300 единиц. Максимальная доза в одно и то же место введения – 50 единиц.

Уколы делаются в грудино-ключично-сосцевидную мышцу ; в лестничные мышцы ; в трапециевидную мышцу ; в ременную мышцу ; в мышцу, поднимающую лопатку. Но не следует колоть в обе грудино-ключично-сосцевидные мышцы за одну процедуру, так как это увеличивает вероятность появления побочных эффектов. Нужное количество инъекций напрямую зависит от величины мышцы.

Для введения в поверхностные мышцы применяются иглы с номерами 25, 27 и 30 G. Для инъекций в глубокие мышцы – иглы с номером 22 G.

Для определения вовлеченных мышц может понадобиться электромиография . Эффект препарата, как правило, заметен в течение недели после применения и длится общей сложностью 3-4 месяца. Интервал между каждой процедурой должен быть как минимум 10 недель.

Вскрывать флакон, удаляя пробку, при разведении лекарства запрещается. Удаляется пластмассовая крышка, а центральная часть пробки перед использованием обрабатывается спиртом. Затем она прокалывается стерилизованной иглой. Во флакон вводят изотонический раствор натрия хлорида 0,9% . После этого смесь осторожно перемешивают, поворачивая флакон, до полного растворения лиофилизованного порошка . Раствор в итоге должен получиться прозрачным, без хлопьев и частиц. На 10 ЕД/0,1 мл порошка приходится 1 мл растворителя.

Желательно применять раствор сразу после приготовления. В случае необходимости его можно хранить около суток в холодильнике, если растворение осуществлялось в стерильных условиях.