90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Какая длина волос в моде. Мода на волосы 2020: фото самых ярких стрижек и причесок этого сезона

03.02.2020 в 09:06

Какая длина волос в моде. Мода на волосы 2020: фото самых ярких стрижек и причесок этого сезона

Наверняка, каждая девушка из сезона в сезон интересуется, какие прически и цвета будут модными в этом году. Но какой бы прическа не являлась, будь то ажурная коса или необычная укладка, основой основ выступает идеальная стрижка.

Придать образу девушки стильный и модный вид получится, подобрав правильную прическу, и она, несомненно, должна украшать свою хозяйку. Смотрите подборку фото моды на красивые волосы, актуальных на 2020 год.

Модные тенденции

Естественность в моде уже не первый сезон, и очень популярна она на длинных и средней длины волосах. Локоны сегодня уже не пользуются такой популярностью, как раньше. На сегодняшний день актуальны небольшие завитки, воздушные волны и легкая въерошенность.

В сезоне весна-лето полноправными хозяевами модных тенденций являются стрижки:

  • Удлиненный боб
  • Каскад (все виды)
  • Активная филировка
  • Градуированая стрижка (для волнистых волос)

Длина челок начинается от минимально коротких, и заканчивается достаточно длинными, а также может присутствовать многослойность и пробор. Варианты модных челок 2020 года:

  • Ассиметричные
  • Косые
  • Прямые
  • Изогнутые в дугу

На длинные волосы

Романтично, женственно и красиво выглядит девушки с длинными волосами, именно поэтому мода на длинные волосы всегда будет актуальна. С такой длиной волос всегда можно подобрать интересные варианты стрижек, которые подчеркнут всю нежность и очарование своей обладательницы.

Основным веянием, которое активно советуют стилисты, это приличный объем. Не зря «Каскад» вновь вернулся в массы. Ступени, небрежные лесенки и аккуратные шапки, все эти варианты можно смело впускать в свои эксперименты с волосами. Очень эффектно это выглядит на волнистых волосах.

Не остались в стороне и челки, они снова вернулись в моду. Вариантов, которые представлены с челкой, масса, главное, выбирая себе модель стрижки учитывать все внешние данные.

Одной из ключевых задач, являет придача динамики волосам и стрижки в целом, все в комплексе должно выглядеть натурально и очень естественно.

На средние волосы

Универсальность стрижек на средние волосы уже давно доказана специалистами парикмахерского дела. Ведь правильно подобранные стрижки на средние волосы может без проблем уравновесять дисбаланс вашего тела, поэтому они одинаково хорошо подходят как дамам с формами, так и хрупким девушкам.

Все стрижки на средние волосы отлично поддаются укладке, как в деловом стиле, так и для молодежного бунтарского мероприятия.

Для повседневной прически отлично подойдет «Каскад», ведь на волосах средней длины он смотрится очень стильно и выразительно.

Также будет пользоваться успехом удлиненное каре, преображая внешний облик своей обладательницы. Такая стрижка отлично подчеркивает пышность волос, даже если от природы она не очень выражена.

Стоит присмотреться к стижке – удлиненный боб. Элегантная и женственная вариация стрижки позволяет каждое утро создавать различные образы, не похожие на предыдущие.

Рваные стрижки подойдут девушкам, обожающим движение, ритм и динамику. Небрежная взъерошенность уже будет считаться модным признаком.

Короткие стрижки 2020. Модные и очень короткие женские стрижки

Самые модные и креативные женские стрижки на короткие волосы

Если вы все-таки решительно настроены обрезать волосы, в первую очередь обратите внимание на фото этих модных коротких женских стрижек. Мы привели популярные советы по стрижкам и формам лица, но не забывайте, что вы можете самовыражаться как угодно, не обращая внимания на правила.

Мастер профессионально оценит состояние и свойства именно ваших волос и сможет отговорить от провальной идеи или, наоборот, посоветовать неожиданное решение.

Каре

В ряды супермодных коротких стрижек снова вступило классическое каре со средней длиной чуть ниже подбородка на прямой пробор – как у Виктории Бэкхем во времена «перченой» молодости. Если хотите такой же глянцевый эффект, будьте готовы к тому, что волосы придется постоянно выпрямлять и запаситесь различными термозащитными средствами.

Современный вариант укладки – структурированные локоны для которых понадобится солевой спрей. Каре поможет сгладить острые или грубые черты лица: подбородок, скулы.

Короткие стрижки 2020. Модные и очень короткие женские стрижки

Короткие стрижки 2020. Модные и очень короткие женские стрижки

Короткие стрижки 2020. Модные и очень короткие женские стрижки

Короткие стрижки 2020. Модные и очень короткие женские стрижки

Паж

Когда-то популярная стрижка паж снова покоряет подиумы. Ее классический вариант – короткая челка, плавно переходящая по овалу лица в длину чуть ниже плеч. Отлично подойдет, чтобы скрыть шею и сгладить острые черты. А вот круглолицым девушкам лучше отказаться от этой стрижки, так как она еще больше округлит форму лица и головы.

Короткие стрижки 2020. Модные и очень короткие женские стрижки

Короткие стрижки 2020. Модные и очень короткие женские стрижки

Короткие стрижки 2020. Модные и очень короткие женские стрижки

Короткие стрижки 2020. Модные и очень короткие женские стрижки

Короткие стрижки 2020. Модные и очень короткие женские стрижки

Гарсон

Короткий и задорный гарсон также входит в топ этого сезона, особенно популярна версия с выбриванием части волос. Стрижку можно выполнить с рваными или ровными прядями, просто спросите совета у своего мастера.

Сессон

Стрижка, созданная в середине 60-х годов, до сих пор очень востребована и популярна в салонах. Она предполагает густую короткую челку и длину основной массы волос не ниже подбородка. С помощью сессона можно смягчить черты квадратного лица. Также он визуально вытянет круглое лицо.

Пикси

Популярность пикси не сдает позиции уже который сезон. Название этой модной и очень короткой стрижки переводится с английского как «фея». Ультракороткая пикси с выбритым затылком и висками пришлась по душе многим девушкам и парням. Для ее оформления можно от души поэкспериментировать с вашим мастером: сделать разную длину, разноцветные пряди, разноуровневую челку, профилировать стрижку или полностью выбрить половину головы.

Боб-каре

Эта стрижка отличается от своего классического варианта техникой выполнения: боб-каре делают с помощью градуировки по всей длине. И переход должен быть максимально плавным. У боб-каре нет особых ограничений, она подойдет любому типу лица и цвету волос.

Асимметрия

Асимметрия будет отлично смотреться на коротких волосах. Такая стрижка идеальна для хорошей густоты. А вот если у вас тонкие волосы, то будьте готовы укладывать их каждый день.

Короткие прически с акцентом на челку

Эти стильные короткие стрижки сезона 2020 с гламурными длинными челками идеально подходят тем, кто решил попрощаться с традиционным консервативным образом.

Стрижки с коротким затылком и длинной, ниспадающей на лицо челкой выглядят очень изысканно, если волосы идеально гладко вытянуты, а челка уложена вперед или немного на бок.

Короткие стрижки 2020. Модные и очень короткие женские стрижкиКороткие стрижки 2020. Модные и очень короткие женские стрижкиКороткие стрижки 2020. Модные и очень короткие женские стрижки

Длина волос см. Как определить длину волос?

Какие у вас волосы: длинные или короткие? Ответ на этот вопрос нередко напрямую зависит от личного восприятия, так что для некоторых женщин повышающий коэффициент за стрижку за окрашивание, стрижку или укладку в парикмахерской может стать неприятным сюрпризом. А потому стоит определиться, какая шевелюра считается длинной, а когда свои прядки можно считать короткими - от этого зависит не только стоимость услуг мастера в салоне, но и количество профессиональных косметических средств, которые необходимо будет подготовить для выполнения окрашивания, укладки и пр. Понятно, что также придется учесть густоту и прочие параметры локонов, но все равно стоит самостоятельно проводить расчеты, чтобы удостовериться в правоте мастера или правильности выставленного счета. Рекомендуем ознакомиться,

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ДЛИНУ ВОЛОС?

Чтобы правильно определить длину волос без определенных средств измерения, разумно использовать определенные ориентиры на теле человека. Расположение нижнего уровня волос соотносительно таких ориентиров и будет определять их длину. Такими ориентирами являются любые части тела - от шеи, плеч и лопаток до середины спины, линии талии. Поскольку пропорции тела у людей не отличаются серьезной разбежкой в размерах, то и ошибка при определении длины локонов будет в рамках допустимого.

Общепринятой является следующая классификация:

• 1 длина – такая длина подразумевает, что волосы не способны закрыть даже уши - в эту категорию относятся все короткие прически мужского типа • 2 длина - прически до середины шеи - в эту категорию входят каре и различные вариации причесок в рамках указанной длины

• 3 длина – длина до плеч ограничивает собой понятие короткой длины волос – в рамках этой длины находятся каскадные стрижки
• 4 длина – прядки достигают лопаток, такая длина является средней
• 5 длина – локоны до середины спины - такая длина открывает диапазон длинных волос

• 6 длина - до талии.
Определеить длину волос с помощью сантиметровой ленты:

Что бы понять какая длина волос необходимо вымыть и вцысущить волосы, встать перед зеркалом, приложить сантиметровую ленту к корням волос и измерить их длину, если волосы вьются, можно их слегка потянуть, что бы понять истинную длину волос. Рекомендуем ознакомиться, КАК ОПОЛАСКИВАТЬ ВОЛОСЫ УКСУСОМ?

Локоны ниже талии или даже еще ниже по понятным причинам относятся к категории длинных - с их классификацией проблем не возникает, правда, для парикмахера такая шевелюра может представлять проблему, поскольку как стрижка, так и окрашивание таких волос требует высокого профессионализма.