90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Базовые вещи для женщины 50 лет. Отличительные черты базовых вещей для женщины 50 лет

30.01.2020 в 00:57

Базовые вещи для женщины 50 лет. Отличительные черты базовых вещей для женщины 50 лет

В идеале все вещи базового гардероба 50-летней женщины должны быть сшиты из высококачественных тканей и обладать безупречным кроем по фигуре.  Разумеется, рубашек, водолазок и трикотажа это не касается. Возможно, пришло время найти хорошего портного и шить на заказ, ведь известно, что созданная с учетом всех особенностей вашей фигуры вещь разительно отличается от фабричных изделий. Это тем более актуально, что после определенного возраста женщинам все сложнее находить вещи на свой вкус в магазинах. А индивидуальный пошив позволит получить 100% воплощение своей идеи и по стоимости будет немногим дороже, иногда даже дешевле.  В 50 лет не рекомендуется одеваться в вещи сомнительного качества из масс-маркетов.  Поверьте, тот ореол утонченности и шика, который возникает вокруг красиво и стильно одетой женщины старше 50, стоит затраченных усилий.
Чем лаконичнее и строже одежда базового гардероба, тем больше разных комплектов можно с ней составить.  Если вам периодически хочется необычных образов на каждый день, то включите в базу жакет яркого цвета или платье-футляр с простым принтом: полоской, куриной лапкой, клеткой. Однако в целом требование нейтральной гаммы, классических фасонов и минимализма в декоре актуально для этой части гардероба.Юбки могут быть прямыми, А-образного кроя или же не сильно облегающая модель юбки-карандаша. Если у вас красивые стройные ноги, то подберите костюм с зауженными брюками. Одним словом, фасоны вещей базового гардероба должны подчеркивать достоинства и женственность вашей фигуры.

Зимняя одежда для женщин 50 лет. Осенняя и зимняя повседневная одежда для пятидесятилетних женщин

Обычно зрелые женщины уже знают стиль, который им идеально подходит. Тем не менее, современная мода имеет свои правила. Несмотря на это, для создания неотразимого лука нужно одновременно следить за новинками моды и гармонично сочетать и подбирать одежду, при этом учитывая свой возраст. Только в таком случае у женщины будет ощущение комфорта и собственной привлекательности.

Базовые вещи для женщины 50 лет. Отличительные черты базовых вещей для женщины 50 летБазовые вещи для женщины 50 лет. Отличительные черты базовых вещей для женщины 50 лет 01

Под повседневной одеждой обычно подразумевают свободный и непринуждённый стиль «casual». Этот стиль довольно удобный и стильный. Женщинам за пятьдесят будут уместны платья в таком или похожем стиле и самые разнообразные брючные и юбочные костюмы.

Осенний сезон

В осенний гардероб должны входить джинсы или брюки светлых тонов. Их нужно сочетать с лакированными сапогами или полусапожками в черном цвете. Подойдет также удлиненная туника или вязаная кофта, украшенная египетским рисунком.

Базовые вещи для женщины 50 лет. Отличительные черты базовых вещей для женщины 50 лет 02Базовые вещи для женщины 50 лет. Отличительные черты базовых вещей для женщины 50 лет 03

С помощью ремня можно выделить талию. Для верхней одежды сгодится пальто. Дополнить образ можно зонтиком, ведь сложно предугадать, в какой момент может начаться дождь.

Зимний сезон

Две замечательные вещи зимнего гардероба – кожаная куртка и шубка. Добавить небрежность и наглость в лук можно с помощью коротких сапожек или ботинок.

Базовые вещи для женщины 50 лет. Отличительные черты базовых вещей для женщины 50 лет 04Базовые вещи для женщины 50 лет. Отличительные черты базовых вещей для женщины 50 лет 05

Перчатки могут быть абсолютно любой цветовой гаммы, но рекомендуют все равно два основных цвета: бежевый и синий. Прекрасно впишутся темные лосины, можно клеш. При желании, если шуба длинная, их можно заменить колготками.

На заметку!

Обеспеченным дамам нужно уделить внимание различной брендовой осенней и зимней одежде. Такой образ не из дешёвых, но результат однозначно того стоит.

Брендовые вещи от других отличает качество и крой более высокого уровня. А также дорогая одежда от известных дизайнеров в любом виде будет смотреться хорошо и привлекательно, независимо от последних веяний моды.

Какие новинки моды 2019 года будут в женской одежде на осенне-зимний сезон для леди, кому за 50, фото-коллекция поможет составить гардероб.

Базовые вещи для женщины 50 лет. Отличительные черты базовых вещей для женщины 50 лет 06

Летний гардероб для женщины 50 лет. Минимальный базовый гардероб женщины после 50 лет

Базовый гардероб в большой степени зависит от характера работы. Деловой стиль предполагает костюмы классической расцветки. В других случаях он более вольный.
  1. Джинсы, а как же без них. И летом и зимой надо иметь по две пары джинсов. Одни темные, другие более светлого оттенка.
  2. Могут ли женщины после 50 позволить себе рваные джинсы? Почему бы и нет, если фигура и образ позволяют. А вот добавлять к ним майки не следует.
  3. Футболки (2 штуки) темных и светлых оттенков. Однотонные, или с неброским, спокойным узором.
  4. Блузки. Две или три блузки темных и светлых тонов. В зависимости от фигуры выбирайте степень облегания. Полной женщине подойдет более свободный покрой. Черный и белый цвет лучше исключить даже, если вы учительница. Черный верх намекает на траур, а белый привычен на школьницах. Более уместны пастельные тона.
  5. Платье. Длина на ладонь ниже колена. Платье на своем месте везде: на работе, празднике и шопинге. Цвет приглушенный: серый, синий, черный с сочетанием светлых оттенков.
  6. Юбки. В базовом гардеробе надо иметь две юбки. Цвет темный. Одна простая, другая с некоей степенью праздничности. Это может быть ткань (атлас, например) или отделка. В таком случае, вы всегда сумеете скомпоновать нарядный или повседневный комплект. Для полных бедер предпочтительнее классика, в других случаях можно поиграть с формой.
  7. Свитер. Теплый, с высоким воротом выручит в холодную сырую погоду. Форма – полуприлегающая. Цветовая гамма без ограничений, но тона спокойные.
  8. Трикотажные кофты или свитера. Достаточно 3-4, чтобы всегда выглядеть по - новому. Компонуются с брюками, юбками, джинсами.
  9. Накидка, кардиган, пончо. Незаменимая вещь в прохладную погоду и тогда, когда хочется создать многослойность в одежде.

Мода 2019 для женщин з. Мода для женщин за 50 в 2019 году, осень, зима, фото и видео

Мода для женщин за 50 в 2019 году продиктована главным девизом: стиль, качество, удобство, интересные нюансы. Рассмотрим одежду на все сезоны: осень, зима, весна и лето.

Женщина любого возраста прекрасна, если она умеет правильно подобрать одежду. К примеру, что отличает юную деву от дамы за 50? Мода для женщин за 50 кардинально отличается от того, что носят молодые девушки.

Дама, перешагнувшая полувековой рубеж – это как дорогое, выдержанное вино, такое же пьянящее и вкусное. Это положение и статус.

Если молоденькая девушка прекрасно смотрится в простеньком, ситцевом платье из дешёвой ткани, то даме за 50 такая одежда категорически запрещена.

Ваша одежда должна подчёркивать статус солидной леди, которая может позволить себе стильную, дорогую одежду.

Одежда дамы за 50+ принадлежит к более высокой ценовой категории не для того, чтобы кому то пустить пыль в глаза. Чтобы выглядеть безупречно в этом возрасте, скрыть все изъяны, требуется высокое качество ткани, кроя и пошива – а это стоит дорого.

То, что мы называем качественной одеждой, будет идеально сидеть на любой фигуре и держать нужную форму.

Мода для женщин за 50

В настоящее время нет определённых критериев, которых следует неукоснительно исполнять. Для каждой женщины открываются необозримые горизонты для творчества и полёта фантазии.

Разнообразие стилей и направлений позволяет подобрать модный лук любого направления. Если знать несколько правил, то можно оставаться на пике моды, не затрачивая лишних средств.

Минимум макияжа, простота и удобство одежды – вот главные критерии для дам за 50. Можно сказать, что чем проще одежда – тем эффектней, элегантней она смотрится.

Ткань

Девушкам за 50, как уже говорилось выше, противопоказана дешёвая ткань. Исключением может быть гардероб женщин, одевающихся в стиле бохо.

Мода 2019 для женщин з.  Мода для женщин за 50 в 2019 году, осень, зима, фото и видео

Да и то, из всех доступных вариантов следует выбирать натуральную ткань подороже.

В первую очередь стоит обратить внимание на ткани плотной текстуры, хорошо удерживающие форму.

Мода 2019 для женщин з.  Мода для женщин за 50 в 2019 году, осень, зима, фото и видео

Цвет

Всё то, что говорилось про ткань, можно отнести и к цвету. Никакой яркой и пёстрой одежды. Достоинство, стиль, элегантность – это то, что лучше всего подчеркнёт ваш вкус, опыт и статус.

Мода 2019 для женщин з.  Мода для женщин за 50 в 2019 году, осень, зима, фото и видео

Максимально дорого, благородно и элегантно выглядят нейтральные цвета.

К таким цветам относятся:

  • Бежевый;
  • Кремовый и все его оттенки;
  • Шоколадный;
  • Айвори;
  • Карамель;
  • Горчичный;
  • Оливковый;
  • Светло голубой;
  • Все оттенки серого и так далее.

Форма и силуэт

В возрасте 50+ возможно носить разнообразную одежду, любых форм и силуэтов. Единственное условие – выбросить из гардероба все облегающие, утягивающие вещи.

Мода 2019 для женщин з.  Мода для женщин за 50 в 2019 году, осень, зима, фото и видео

Как говорилось выше, одежда должна сама держать форму и сидеть на фигуре свободно. То есть, между вами и одеждой должно быть свободное пространство.

Мода 2019 для женщин з.  Мода для женщин за 50 в 2019 году, осень, зима, фото и видео

Так как в 50+ фигура далека от идеальной и не стоит её выставлять на всеобщее обозрение.

Мода 2019 для женщин з.  Мода для женщин за 50 в 2019 году, осень, зима, фото и видео

Итог

Современные женщины, к полувековому юбилею точно знают свой цветотип, разбираются какие цвета к лицу, а какие нет. Способны оценить свою фигуру критическим взглядом, уловить в каких местах образовались дополнительные складки, которые желательно скрыть от обзора.

Мода 2019 для женщин з.  Мода для женщин за 50 в 2019 году, осень, зима, фото и видео

Поэтому, советовать что-либо из фасонов – нецелесообразно. Нет единого правила, для всех женщин без исключения. В вопросах моды и стиля требуется индивидуальный подход.

И если вам интересна мода для женщин за 50 в 2019 году, то, лучше не искать советов в интернете, а обратиться к профессиональному стилисту.

В этом случае, вы получите исчерпывающие ответы и рекомендации на свои вопросы. Специалист составит ваш гардероб таким образом, что при минимуме вещей вы сможете скомбинировать большое количество модных луков.

Мода 2019 для женщин з.  Мода для женщин за 50 в 2019 году, осень, зима, фото и видео

Вы скажете, что у вас нет средств на стилиста? Поверьте, что услуга этого специалиста поможет сэкономить вам много денег, на приобретении предметов для базового гардероба. Кроме того, вы всегда будете выглядеть стильно, модно, современно.