90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Что надо знать о китайском коронавирусе 2019-nCoV? Как появился вирус 2019-nCoV?

19.04.2020 в 06:31

Что надо знать о китайском коронавирусе 2019-nCoV? Как появился вирус 2019-nCoV?

Вирус 2019-nCoV, провоцирующий пневмонию, затрудненное дыхание и инвазивное поражение легких, впервые был зафиксирован в Китае 31 декабря 2019 года.

Зафиксировали этот вирус в городе Ухань (провинция Хубэй). По китайским меркам город сложно назвать очень густо населенным, тем не менее, в нем проживает 12 миллионов человек.

Что надо знать о китайском коронавирусе 2019-nCoV? Как появился вирус 2019-nCoV?

Так выглядит Ухань.

Всего через 4 дня после обнаружения было зафиксировано уже 44 случая заражения этим вирусом. При этом, четверть заболевших находилась в критическом состоянии. Китайские врачи сообщили об этом Всемирной организации здравоохранения.

Расследование, проведенное по горячим следам, показало, что, скорее всего, источником происхождения вируса был городской рынок, на котором продается много морепродуктов и других продуктов животного происхождения. Чтобы снизить риск дальнейшего распространения вируса, рынок спешно закрыли на карантин. Произошло это уже первого января. То есть на следующий день, после фиксации первого случая заболевания.

Первая смерть инфицированного вирусом 2019-nCoV зафиксирована 9 января. Жертвой оказался 61-летний мужчина, который, кстати, оказался постоянным покупателем этого рынка.

Несмотря на то, что сейчас в больницах Китая находятся около 180 пациентов в возрасте от 25 до 89 лет, 45 из которых в тяжелом или критическом состоянии, 25 человек смогли вылечить. При этом, география распространения вируса охватывает не только Ухань, но и другие крупные города, такие как Пекин, Шеньчжэнь, Шанхай и другие. Есть даже случаи распространения вируса на Японию, Южную Корею и Таиланд. Все заболевшие в этих странах посещали Ухань.

Что надо знать о короновирусе минздрав. Минздрав РФ рекомендовал три препарата для лечения коронавируса

Изменить размер текста:

Министерство здравоохранения России опубликовало временные методические рекомендации по лечению нового коронавируса.

Так, в ведомстве на данный момент рекомендуют пока три препарата для лечения коронавируса. Российские специалисты предложили лечить вирус из Китая препаратами Рибавирин, рекомбинатный интерферон бета lb и Лопинавир/Ритонавир.

К слову, первый препарат применяют для лечения Гепатита С, второй уменьшает частоту и тяжесть обострений у больных склерозом. Последнее лекарство часто применяется при лечении ВИЧ -инфекции.

В Минздраве заявили, что коронавирус может вызвать заражение крови.

- Заболевшего коронавирусом при транспортировке не смогут сопровождать родственники, - также следует из "методички" , разработанной ведомством.

По словам медиков, на данный момент различают легкие, средние и тяжелые формы коронавируса. При этом, как отметили в Минздраве, средний возраст пациентов в китайском городе Ухань составляет около 41 года. Наиболее тяжелые формы развивались у пациентов пожилого возраста (60 лет и старше).

Однако в Минздраве отметили, что сведения о клинических особенностях, профилактике и лечении нового коронавируса в настоящий момент пока ограничены.

Напомним, в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань зафиксировали несколько случаев пневмонии загадочного происхождение. Позже выяснилось, что ее возбудителем был коронавирус. За несколько дней он распространился за пределы Китая. Так, случаи заражения были зафиксированы в Гонконге , Макао, на Тайване ; в Таиланде , Японии , Южной Корее , США , Канаде .

Ранее сайт kp.ru писал о том, что китайские врачи нашли 30 лекарств, которые эффективны при лечении коронавируса. Из них 12 препаратов - из числа антиретровирусных препаратов, которые применяются при профилактике ВИЧ. Об этом экс-главсанврач Геннадий Онищенко рассказал "Комсомолке".

Что надо знать о правописании гласных и согласных в приставках и суффиксах. Правописание приставок

Правописание приставок включает пять типов правил:

1) слитное и дефисное правописание приставок (кроме слитного, дефисного и раздельного написания наречий);2) правописание безударных гласных в приставках;3) правописание конечных согласных в приставках;4) правописание двойных согласных на стыке приставки и корня;5) правописание разделительного ъ на стыке приставки и корня.

Частично правила 2, 3 и 4 рассмотрены в,,. В данном пункте обобщим эти правила и остановимся более подробно на тех, что не подвергались анализу.

2.6.1. Слитное и дефисное правописание приставок

1. Приставки (русские и заимствованные) пишутся слитно .

2. После приставок ставится дефис

    2.6.2. Правописание гласных в приставках

    1. Правописание безударных гласных в большинстве приставок, как и безударных гласных в корнях слов, проверяется ударным положением.

    приставки . Гласная в этих приставках пишется только под ударением, в безударном положении пишется гласная .

    Приставка ПРЕ-

      соответствует по значению приставке пере- (значения «через», «повторно», «по-иному», «предел действия»).

    Обратите внимание!

    1) Аналогичные правила распространяются на приставку пред- (приставка пред- соответствует по значению предлогу и приставке перед- ).

    Ср.: пред дверье («часть пространства перед дверью»), пред стоящий («тот, что «стоит» впереди, в будущем»), пред местье («пространство перед местом, городом»).

    Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/chto-nado-znat-o-kitayskom-koronaviruse-2019-ncov

    Что надо знать о коронавирусе и профилактика коронавируса. Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

    Изменить размер текста:

    Виктор Малеев – признанный эксперт в области эпидемиологии и клиники инфекционных болезней с более чем полувековым опытом работы в этом направлении. Академик РАН и инфекционист Виктор Малеев работал в очагах опасных инфекций – таких как холеры, чумы, сибирской язвы, риккетсиозов, геморрагических лихорадок, атипичной пневмонии. Именно Виктор Васильевич Малеев помогал в Гвинее местным врачам предотвращать эпидемию вируса Эбола и консультировал эпидемиологов США в связи с угрозой эпидемии сибирской язвы.

    Эксперт поделился с читателями "Комсомолки" своими правилами профилактикиПриводим их полностью от первого лица.

    ЧТО Я ДЕЛАЮ В СВЯЗИ С ПРИБЛИЖАЮЩЕЙСЯ ПАНДЕМИЕЙ КОРОНАВИРУСА COVID-19

    Дорогие друзья!

    Наверняка многие меня знают – как специалиста, всю жизнь занимающегося инфекциями: эпидемиозвратный тиф, работал на холере, чуме, лихорадке Ласса. Я был одним из первых, кто отправился в Гвинею в 2014 г. в самый эпицентр эпидемии вируса Эболы и в 2002 году поехал в Китай на эпидемию атипичной пневмонии (SARS). Так что я не понаслышке знаю, что это такое. Я работал во всех крупных очагах опасных инфекций по всему миру - видел лепру, трахому, и как ей можно противостоять. Много лет я был главным инфекционистом России и сейчас, когда вспышка коронавирусной инфекции, не могу оставаться в стороне.

    В России удается сдерживать распространение коронавирусной инфекции благодаря предпринятомупротивоэпидемических мер. И нам удастся ее удержать, если каждый человек будет предпринимать меры предосторожности. Они простые, но эффективные, практически такие же, какие мы используем во время эпидемии гриппа и ОРВИ.

    1) НИКАКИХ РУКОПОЖАТИЙ!

    2) ИЗБЕГАЙТЕ КОНТАКТОВ!

    Дотрагивайтесь до любых поверхностей только тыльной стороной руки – до выключателей света, кнопок в лифте.

    Дверь открывать лучше или локтем, или бедром. Если, чтобы открыть дверь, необходимо взяться за ручку, делайте это в перчатках. Особенно важно для туалетов и дверей в публичных местах.

    3) ДЕЗИНФЕКЦИЯ

    В магазинах обязательно используйте дезинфицирующие салфетки, чтобы протереть ручки и детские сидения в продуктовых тележках.

    Возьмите за правило протирать руки дезинфицирующим раствором, когда входите в квартиру или садитесь в машину. Используйте его всякий раз после заправки или прикосновения к другим загрязненным предметам, когда вы не можете сразу же вымыть руки.

    4) МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ

    Делайте этои / или используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, содержащее более 60% спирта всякий раз, когда вы возвращаетесь домой из ЛЮБОГО места, где были другие люди.

    5) ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОДНОРАЗОВЫЕ САЛФЕТКИ

    Если возможно, кашляйте или чихайте в одноразовую салфетку и СРАЗУ выбрасывайте ее. Используйте свой локоть, только если нет другой возможности. Одежда на вашем локте будет содержать инфекционный вирус, который может передаваться до недели и более!

    6) ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА

    Если почувствовали недомогание, если у вас температура, симптомы респираторной инфекции – не надо геройствовать. Оставайтесь домани себя, ни окружающих людей!

    Важные замечания:

    Этот вирус распространяется крупными каплями при кашле и чихании . Это означает, что воздух не заразит вас!

    Но все поверхности, где эти капельки остаются, заразны в среднем в течение недели. Поэтому все, что связано с инфицированными людьми, будет заражено и потенциально заразно.

    Вирус находится на поверхности, и вы не заразитесь, если на ваше незащищенное лицо никто не будет прямо кашлять или чихать.

    Этот вирус имеет только клеточные рецепторы для клеток легких (он поражает только ваши легкие). Единственный путь заражения вирусом - попадание через нос или рот с вашей руки, кашель или чихание зараженного в ваш нос или рот.

    Что необходимо иметь при себе:

    - Дезинфицирующие средства для рук. Эти средства должны быть на спиртовой основе и содержать более 60% спирта, чтобы быть эффективными.

    - Одноразовые хирургические маски. Используйте их, чтобы не дотронуться до носа и / или рта (мы дотрагиваемся до носа / рта 90 раз в день, не зная об этом!).

    Что надо знать о сахарном диабете. Что нужно знать о сахарном диабете?

    Врач- эндокринолог
    Басик А.Р.

    Сегодня проблема диабета приобрела особую актуальность. Каждые 10 секунд на земле кто-то умирает из-за диабета, каждые 30 секунд в мире проводится ампутация нижних конечностей из-за диабета. Диабет является основной причиной слепоты, почечной недостаточности, заболеваний сердечно-сосудистой системы. Диабет — единственное неинфекционное заболевание (имеются в виду особо опасные инфекции — чума, оспа и др.), взятое под контроль Организацией Объединенных Наций (ООН).

    Предполагается, что к 2025 году количество людей с диабетом достигнет 299 миллионов человек — 7,4 % взрослых. При этом 90-95 % всех случаев сахарного диабета составляет диабет 2-го типа. Сегодня доказана связь роста заболеваемости СД 2-го типа с увеличением распространенности ожирения в мире.

    В нашей стране также отмечается рост количества людей с диабетом. Ежегодно количество людей с таким диагнозом увеличивается на 10 тысяч.

    Так что же такое сахарный диабет? Это термин, который объединяет группу заболеваний, сопровождающихся хроническим повышением глюкозы (сахара) в крови.

    Различают 2 типа сахарного диабета:

    1-й тип — инсулинозависимый («диабет молодых»)

    2-й тип — инсулинонезависимый («диабет пожилых»).

    Существуют и другие типы диабета, которые развиваются, в частности, при заболеваниях поджелудочной железы, некоторых эндокринных заболеваниях, инфекциях и др. А так же отдельно выделяется гестационный диабет, то есть диабет возникающий во время беременности.

    Основным различием между СД 1-го и СД 2-го типа является отсутствие способности вырабатывать инсулин поджелудочной железой (в результате разрушения специфических В — клеток) в первом случае и нормальным его содержанием, а зачастую даже повышенным его уровнем, во втором случае.

    Каковы же основные признаки сахарного диабета?

    Признаки диабета различны при диабете I и диабете II. Иногда, может не быть вообще никаких признаков, и диабет определяют, например, обращаясь к окулисту при осмотре глазного дна. Но существует комплекс симптомов, характерных для сахарного диабета обоих типов. Выраженность признаков зависит от степени снижения секреции инсулина, длительности заболевания и индивидуальных особенностей больного.

    Oсновные признаки сахарного диабета:

    • Повышенная жажда и учащенное мочеиспускание в ночные часы.
    • Сухость кожных покровов.
    • Потеря веса.
    • Судороги икроножных мышц.
    • Нарушение зрения.
    • Зуд кожи и слизистых половых органов.

    Симптомы сахарного диабета I типа включают частое мочеиспускание, сильную жажду, тошноту, рвоту, слабость и повышенную утомляемость, потерю веса (несмотря на нормальное или даже повышенное потребление пищи), постоянное чувство голода, раздражительность. У детей ночное недержание мочи является одним из признаков диабета, особенно в тех случаях, когда раньше ребенок в постель не мочился. При I типе диабета возникают ситуации, когда уровень глюкозы в крови становится или очень высоким, или очень низким. Каждое из этих состояний требует экстренной медицинской помощи.

    К симптомам сахарного диабета II типа относится зуд, затуманивание зрения, необычная жажда, сонливость, утомляемость, кожные инфекции, медленное заживление ран, онемение и парестезии ног. Это заболевание чаще начинается в зрелом возрасте и обычно связанно с неправильным питанием. При сахарном диабете возникают также гриппоподобные симптомы, выпадение волос на ногах, усиление роста волос на лице, мелкие желтые наросты на теле, называемые ксантомами. Баланопостит (воспаление крайней плоти) иногда является первым признаком диабета и связан с частым мочеиспусканием.

    Как же устанавливается диагноз сахарного диабета? По современным критериям диагноз СД выставляют, если:

    • при двукратном определении глюкозы крови натощак результат выше 7,0 ммоль/л в плазме крови (то есть в жидкой составляющей крови без форменных элементов, которую получают при специальной обработке крови из вены в лаборатории), или более 6,1 ммоль/л в капиллярной крови (получают при анализе крови из пальца). Натощак — означает, что вы не менее 8 часов не принимали пищу;
    • имеются симптомы диабета и уровень глюкозы крови в любое время дня более 11,1 ммоль/л.

    Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/chto-nado-znat-o-kitayskom-koronaviruse-2019-ncov

    Что надо знать о выселении супруга из квартиры, как выгнать мужа. Основания для выселения

    В случае с бывшими сожителями либо супругами, основанием для выселения станет подтверждение их статуса незаконно проживающих лиц, то есть:

    • у них отсутствует регистрация;
    • они не являются собственниками жилого помещения, нет никаких документов, подтверждающих право владения;
    • они не заключали договора аренды с собственником.

    Основанием для выселения такого человека является 301 статья ГК РФ , согласно которой, собственник имеет полное право истребовать свое имущество (квартиру) из чужого пользования.

    Если бывший супруг/супруга не являются собственниками квартиры, но в период брака, были зарегистрированы на жилплощади, проживать и пользоваться ею они могли на основании 292 статьи ГК РФ . После развода они приобретают статус бывших членов семьи. Основанием для их принудительной выписки и последующего выселения становится часть 1 статьи 35 ЖК РФ .

    Ситуация усложняется, если оба бывших супруга являются собственниками (реально ли выселить собственника из квартиры ?). По факту – они имеют одинаковые права проживать на своей жилплощади. Принудительно выселить такого со-собственника квартиры без веских оснований невозможно.

    Лучшим вариантом решения проблемы станет мировое соглашение. Если есть подозрения, что договориться с человеком будет проблематично – лучше сразу во время развода подавать иск о разделе совместного имущества.

    Если супруг/супруга прописаны в квартире, при этом вы находитесь в официальном браке, согласно положениям статьи 292 ГК РФ, они имеют все законные основания проживать на жилплощади, собственником которой вы являетесь (возможно ли выселение из квартиры прописанного человека , если он не собственник?). Для принудительного выселения требуются более чем веские основания, которые будут свидетельствовать о том, что проживать с таким человеком на одной территории не представляется возможным.

    Таковыми, согласно части 2 статьи 35 ЖК РФ, может считаться наличие следующих факторов:

    1. своими действиями причиняет вред имуществу;
    2. проживая в квартире, использует ее не по назначению, например, занимается незаконной коммерческой деятельностью, превратил комнату в склад и т.д. (часть 2 ст. 31 ЖК РФ , часть 3 ст. 288 ГК РФ );
    3. человек сам не платит и не оказывает никакой помощи по оплате коммунальных услуг;
    4. ведет асоциальный способ жизни, чем систематически нарушает покой других жильцов и соседей – пьянствует, дебоширит, скандалит, занимается рукоприкладством и т.д. (узнать о том, как выселить соседей, которые мешают жить, можно здесь ).

    При возникновении потребности принудительно выселить действующего супруга/супругу, необходимо как можно скорее начинать бракоразводный процесс.

    Видео вся Правда О Коронавирусе - 2019 nCoV 02