90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Цвет мокко в одежде.

19.04.2020 в 05:24

Цвет мокко в одежде.

«Мокко» – один из самых интересных базовых цветов. Несмотря на расхожее мнение, палитра цветов «мокко» не исчерпывается только интенсивным коричневым оттенком, в нее входят как светлые, так и более темные тона. Всю гамму сегодня принято делить на холодную и теплую. Так, например, цвет «мокко» в одежде чаще всего имеет холодный серый подтон. А вот краска для волос цвета «мокко» может идти с уточнением «золотистый».

Характеристики

«Мокко» – цвет благородный и интеллигентный. Он прекрасно подходит зрелым женщинам (как для цвета волос, так и в одежде). Ассоциируется со спокойствием и стабильностью. При помощи него легко создать образ соблазнительной восточной красавицы. Так же благодаря своему природному происхождению, «мокко» обладает чувственностью и глубиной, это очень мягкий, женственный цвет.

Цвет «мокко» в одежде – это какой цвет?

Заключенный в ткань, этот оттенок становится приглушенным. «Мокко» – это цвет, который прекрасно смотрится на повседневной одежде, а также, нарядной и спортивной.

Платья . В этом цвете хорошо смотрятся такие модели, как «футляр», «рубашка» и «халат». На разные случаи жизни можно, например, подобрать:

  • коктейльное платье-футляр в горох (дополните коралловыми аксессуарами: поясом, колье и туфлями-лодочками);
  • casual платье-рубашку свободного кроя с накладными карманами (носите с ковбойскими сапогами весной или сандалиями-гладиаторами летом);
  • рабочее платье-халат из тонкой замши (нейтральные бежевые туфли и сумочка помогут завершить образ).

Нарядное макси платье в цвете «мокко» будет находкой для летних торжественных событий – особенно хорошо цвет раскрывается на загорелой коже.

Брюки и юбки . Могут послужить отличной базой, если вы решите собрать повседневный гардероб в коричневой гамме. Брюки темного цвета «мокко» будут визуально стройнить ноги и добавлять роста. Девушкам с типом фигуры «перевернутый треугольник» или «прямоугольник» следует обратить внимание на юбки кроя «трапеция» и «колокольчик». А вот для типа фигуры «яблоко» или груша подойдут «карандаши» с гипюровым верхом. В сочетании с объемной однотонной блузой, такая юбка поможет сбалансировать фигуру и подчеркнуть красивые бедра.

Трикотаж . Во всей палитре цветов «мокко» мягкие трикотажные изделия смотрятся идеально. Если вы хотите подобрать многофункциональный кардиган, то на модель именно в этой гамме стоит обратить особое внимание. Он будет хорошо сочетаться с джинсами, светлыми брюками, цветными летними сарафанами и многими другими вещами.

Блузы, рубашки и топы . Как и с цветом «антрацит» , блузы в оттенке «мокко» смотрятся эффектней, если выполнены из ткани с блеском. Это может быть атлас, креп-сатин, крепдешин и тому подобные материалы.

Колготки цвета «мокко» есть как высокой плотности, так и тонкие, в 15-20 ден. Первые выручат осенью – они хорошо работают в тандеме с темно-коричневыми сапогами и вещами бордово-рыжей гамме. Вторые придадут ногам легкий оттенок загара. Этот вариант подходит далеко не каждой, поскольку, если изначально цвет кожи очень бледный, без капли загара, то контраст рук, шеи и ног может выглядеть странно.

Сочетание «мокко» с другими цветами

  1. Он прекрасно увязывается со светлыми сочными оттенками: зеленым, лимонным, шафрановым, бордовым, клубничным, малиновым и так далее. Достаточно одного яркого аксессуара в комплекте, чтобы все заиграло по-новому, а образ стал выглядеть стильно и продуманно.
  2. Безупречно и дорого «мокко» смотрится с пудровым, молочным и цветом слоновой кости. Например, комплект из коричневого платья, дополненного жакетом цвета «шампань», вполне подойдет для свадьбы или корпоративной вечеринки.
  3. Нежная пастель – идеальный спутник для одежды цвета «мокко». Выбирайте любой размытый оттенок: опаловый, мятный, бледно-розовый, небесно-голубой, светло-фиолетовый и другие.
Цвет мокко в одежде. Цвет мокко в одежде. Цвет мокко в одежде.
Цвет мокко в одежде. Цвет мокко в одежде. Цвет мокко в одежде.
Цвет мокко в одежде. Цвет мокко в одежде. Цвет мокко в одежде.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/cvet-mokko-v-odezhde

Цвет мокко пальто. Цвет мокко

  1. Этот цвет относиться к базовой палитре гардероба и считается классическим. Цвет мокко вовсе не скучный, как некоторые считают. Он богат на оттенки и имеет очень интересные переходы светлого и темного.
  2. Символ спокойствия, стабильности и размеренности, этот цвет не имеет возрастных ограничений. Он вполне применим для образов как зрелых дам, так и совершенно юных созданий.
  3. Специалисты разделяют палитру этого цвета на теплую и холодную. Если применять цвет мокко в одежде, он превратиться в холодный цвет с серым подтон. В одежде мокко становится приглушенным, но вовсе не бледным или скучным.Цвет мокко пальто. Цвет мокко
  4. Пик моды – это верхняя одежда цвета мокко: тренчи, пальто, куртки и другое с сочетанием правильных аксессуаров сделает вас иконой стиля
  5. Мокко считается обязательной базой любого гардероба и классическим воплощением стиля. Верхняя одежда, аксессуары или обувь такого оттенка поможет выглядеть модно и уверенно в любом окружении.
  6. мокко можно сочетать с совершенно любым другим цветом. Поэтому он просто создан для формирования модных луков и всего вашего стильного имиджа. Просто берете любую вещь цвета мокко и разбавляете ее ярким и броским аксессуаром, чтобы выглядеть стильно и уверенно.Цвет мокко пальто. Цвет мокко
  7. Особенно дорого и сильно смотрятся платья в этом тоне. Идеально подходят для торжеств и мероприятий, а также для повседневной жизни и офиса.
  8. Лучшим сочетанием с этим цветом будет любой анималистический принт. Так вы будете на вершине моды.
  9. Деловой стиль просто создан под этот цвет. Вы сможете создать интересный образ с помощью пары дополнительных деталей.Цвет мокко пальто. Цвет мокко
  10. Запомните: зеленый, бордовый и малиновый цвета лучше других будут сочетаться с мокко. Добавив яркую нотку в свой образ вы гарантировано получите сногсшибательный эффект и восхищенные взгляды окружающих.
  11. Удачным может выйти тандем с цветами шампань, серым, слоновой кости, бледно-розовым. Такие образы будут выглядеть более сдержанно, но не менее интересно и стильно.

Цвет кофе в одежде. С какими цветами одежды сочетается коричневый?

Коричневый цвет назван так из-за схожести с пикантной корицей или темной древесной корой. На самом деле оттенков имеется немало, как и названий – песочный, шоколадный, кофейный и прочие.

Сочетание коричневого цвета в одежде привлекает многих дам, но не всех – есть категорические противницы этого оттенка. Но, скорее всего, они просто не нашли свой тандем.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Значение цвета с точки зрения психологии – основательность, консервативность, скрытая страстность, стабильность. Психология категорична – коричневые тона, не легкомысленные и ветреные, а надежные, как сама земля. Поэтому при сочетании в нарядах на них вполне можно опереться. Кроме того, это всегда модно и актуально.

Сочетание коричневого цвета в одежде: оттенки

Основных тонов пять. Первый и последний отличаются друг от друга степенью затемнения, а остальные три особенны тем, что смешиваются с другими цветами:

  • С желтым. Рыжий, темно-горчичный;
  • С красным. Терракота, красное дерево;
  • С серым.Цветологиего называют туап.

Темно-коричневый (шоколадный, кофейный) отлично стройнит, наиболее классический вариант из всех оттенков, выглядит аристократично.

Светло-коричневый (песочный) гармонирует практически со всеми цветами, с его помощью создается масса комбинаций, оттенок уютный, домашний, располагающий к общению.

Коричневый с желтинкой похож на оранжевый, но менее ярок. Хорош для аксессуаров: шарфов, перчаток, сумок, оправ, браслетов, ремней.

Красный с шоколадным – благородная терракота. Роскошный цвет, особенно прекрасен в кожаных, меховых и шелковых вариантах нарядов.

Серовато-коричневый – самый незаметный, можно сказать безликий, но на его базе можно создавать ансамбли любой яркости: цвет отлично оттенит любое пестрое одеяние.

Бежевый и шоколадный: мягкое тепло

Сочетание с бежевым – это, по сути, братский тандем, ведь последний является разновидностью светлой ипостаси коричневого. Они не нуждаются в других цветах, поскольку идеально дополняют друг друга. Единственный совет: поэкспериментировать с тканевыми текстурами, отдав предпочтение бежевому в качестве базы.

Прекрасно выглядят следующие образы:

  • Платье цвета темного шоколада + бежевые лабутены;
  • Песочное пальто и сапоги + бежевое платье и перчатки;
  • Костюм цвета кофе с молоком + коричневая сумка;
  • Кремовое платье + темно-шоколадная шуба.

Варианты комбинаций могут быть для торжеств или повседневные, но в любом случае тандем смотрится выигрышно.

Оранжевая осень на темном фоне

Оранжевый подходит коричневому почти так же органично, как бежевый, но дуэт более сочен и жизнерадостен. Важно оттенять оранжевый темно-шоколадным, чтобы проявился контраст. Для придания наряду глубины и настроения можно добавить немного молочных ноток.

Идеально выглядит темно-шоколадная юбка с гольфом, а поверху – чуть приглушенный оранжевый жилет. Ансамбль дополнят высокие коричневые сапоги. Такая одежда уместна в офисе, на прогулке, при встрече с друзьями и даже на романтическом свидании.

Осенний сет может включать в себя оранжевое платье, коричневое пальто в мелкую апельсиновую клетку и объемную сумку цвета какао.

Желтый цвет, чуть разбавленный, также прекрасно сочетается с тоном корицы, но выглядит более повседневно. Обычно спокойный солнечный оттенок берут за основу, а аксессуары подбирают из многообразия шоколадных вариаций. В верхней одежде этот ансамбль особенно хорош – прогулки осенью по золоту листвы будут незабываемы.

Дерзость и спокойствие: комбинируем коричневый с красным

Цвета-соседи дополняют и поддерживают друг друга, но не соперничают. Подбирая теплые тона того и другого оттенка можно добиться удачных комбинаций.

Чаще подобные сочетания в одежде используют осенью, но и летом легкое песочное платье с алой шляпой отлично подойдут любой моднице. Для мягкости в тандем включают беж или молочно-белый.

Представим несколько актуальных луков:

  • Расклешенные алые брюки + коричневая «косуха» + объемный темный клатч;
  • Горчичные слаксы + красный пиджак + кремовая блуза;
  • Красное пальто + песочные брюки и коричневый шарф;
  • Карминовая длинная юбка + темно-шоколадный гольф.

Роскошный торжественный вариант – алое платье-карандаш и темное меховое манто или серебристо-шоколадный наряд, дополненный красными шпильками и клатчем. Вариантов масса и все они выгодно подчеркивают стиль, это модно, очаровательно, всегда в тренде.

А вот оттенок красного – нежно-розовый, не столь сочен, но для повседневных, деловых контактов – идеален. Сочетание розового с коричневым – мягкая элегантность, ранимость в дуэте с надежностью и стойкостью. Розовая, граничащая с бежевым, блузка, гольф, рубашка вместе с шоколадными брюками или юбкой, трогательное платье с коричневойили песочным пальто – в этой одежде можно выйти практически везде.

Цвет капучино в одежде. Цвет кофе с молоком – нежный оттенок для стильных женских образов

    Цвет мокко в одежде. 12

    Цвет кофе с молоком – это нежный, бархатный оттенок. В одежде и маникюре он является базовым, поэтому удачно сочетается с более яркими тонами. Это цвет, который подходит всем женщинам без исключения и актуален в любое время года. Он изысканный, элегантный и нежный.

    Как выглядит цвет кофе с молоком?

    Это беж с уклоном в коричневый. Он напоминает оттенок капучино, но при этом может быть на тон темнее или светлее его. Является нейтральным оттенком, который относится к теплой цветовой гамме . Его называют и латте. Он подходит для любого оттенка кожи. Это идеальный выбор в интерьере, маникюре и одежде. Спокойный тон выбирают уверенные в себе личности. Женская одежда (цвет кофе с молоком или латте) отлично сочетается с более яркими оттенками.

    Цвет мокко в одежде. 13

    С чем сочетается цвет кофе с молоком?

    Он отлично гармонирует практически с любыми оттенками. Дизайнеры предпочитают дополнять цвет кофе с молоком другими тонами коричневого и пастелью. Избегают только серого – в интерьере они не сочетаются. А модельеры предлагают более интересные решения. Этот цвет гармонирует с:

  1. Белым. Комбинация получается не столь категоричной, как белый и черный. Подобный наряд придаст образу свежести и элегантности. Эксперты советуют надевать под белую юбку (или брюки) бежевый жакет либо пальто.
  2. Синим. Вот какой цвет сочетается с кофе с молоком. Синий отлично разбавляет сдержанный латте. Специалисты не рекомендуют дополнять его другими цветами. Синие джинсы и бежевый верх – идеальное сочетание, которое другие тона попросту испортят. Предпочтителен глубокий синий, который у многих ассоциируется с нарядами особ королевской крови.
  3. Красным. Цвет кофе с молоком под влиянием красного становится более нежным и теплым. Красный же приобретает экстравагантную яркость. При этом не стоит сочетать красный верх с низом оттенка латте. Вообще этот яркий цвет следует использовать в образе минимально – лучше меньше, чем больше. Например, можно надеть под пальто цвета кофе с молоком красный джемпер либо бордовые полусапожки.
  4. Черным. Классическое сочетание светлого верха и темного низа поможет создать стильный образ.
  5. Серым. Теплые тона серого подойдут к одежде цвета латте.

Цвет мокко палитра. Цвет мокко - эффектный оттенок для ваших волос

Цвет мокко палитра. Цвет мокко - эффектный оттенок для ваших волос

Современные девушки все чаще стремятся подчеркнуть естественную красоту. Согласитесь, что девушка со здоровыми, наполненными блеском прядями природного оттенка не останется незамеченной. Среди самых популярных оттенков можно выделить цвет волос мокко .

Оттенок мокко, относясь к темно-коричневому цвету, придает волосам поразительный золотистый блеск. Что примечательно, этот цвет волос не имеет красноты и рыжины, которая появляется со временем у многих других оттенков. Стилисты с любовью описывают популярный оттенок мокко как цвет, напоминающий о кофе с молоком.

Окрашивание волос Шатуш (20 фото идей)

1 Преимущества цвета мокко

Широкое распространение данного цвета можно объяснить наличием целого ряда положительных качеств:

  1. Оттенок мокко как никакой другой прекрасно подходит женщинам любых возрастов.
  2. Наличие нескольких тонов позволяет максимально точно подобрать оттенок, основываясь на своем цветотипе.
  3. Выглядя натурально, цвет мокко помогает визуально смягчить черты цвета, не прибавляя лишних лет.
  4. Благородный и насыщенный оттенок скрывает несовершенства на коже, делая образ более элегантным и нежным.

Цвет мокко палитра. Цвет мокко - эффектный оттенок для ваших волос

Цвет мокко палитра. Цвет мокко - эффектный оттенок для ваших волос

Как получить пепельный цвет для темно-русых волос

2 Кому подойдет оттенок волос мокко

Цвет волос мокко, с фото которого Вы можете ознакомиться на нашем сайте, станет прекрасным выбором для женщин, относящихся к осеннему цветотипу. Кофейный оттенок выгодно подчеркнет янтарные или зеленые глаза и бежевую кожу с персиковым переливом. Однако леди, относящимся к другим цветотипам, не стоит унывать, ведь согласно утверждениям стилистов, этот цвет волос подходит абсолютно всем. Дело лишь за малым — подобрать оттенок, наиболее подходящий для вашей внешности.

Цвет мокко палитра. Цвет мокко - эффектный оттенок для ваших волос

Белоснежкам, чья кожа имеет розоватый и даже фарфоровый оттенок, не рекомендуется окрашивать пряди в слишком темный цвет. В противном случае оттенок лица станет чересчур бледным, пропадет миловидность и нежность образа. Лучше отдавать предпочтение светлым оттенкам, таким как светлый мокко и мокко с молоком и холодный экспрессо. В ряде случаев для белокожей красавицы подойдут классические и золотистые оттенки этого популярного цвета волос.

Цвет мокко палитра. Цвет мокко - эффектный оттенок для ваших волос

Представительницам прекрасного пола, имеющим смуглую кожу, стилисты чаще всего советуют использовать темные оттенки мокко. Хотя и более светлые оттенки волос могут сыграть на контрасте с внешностью. Если вы обладаете голубыми или серыми глазами, присмотритесь к таким оттенкам мокко, как морозный мокко, горячий шоколад или кофейная глазурь — и тогда контраст темных волос и светлых глаз станет вашей изюминкой. Самый темный оттенок шоколадный мокко следует использовать с осторожностью. Стилисты не рекомендуют использовать его девушкам, обладающим смуглой кожей насыщенного цвета — в противном случае тон кожи сольется с цветом волос, сделав их невыразительными.

Цвет мокко палитра. Цвет мокко - эффектный оттенок для ваших волос

Цвет мокко палитра. Цвет мокко - эффектный оттенок для ваших волос

Цвет мокко палитра. Цвет мокко - эффектный оттенок для ваших волос

Цвет мокко палитра. Цвет мокко - эффектный оттенок для ваших волос

3 Уход за цветом волос Мокко

Чтобы обезопасить цвет от преждевременного вымывания, мойте голову тонирующим шампунем и обязательно используйте подобранный к вашему типу волос бальзам. Избегая чрезмерного использования плойки, фена и утюжка, Вы сможете надолго сохранить блеск Ваших темных локонов. А если Вы имеете длинные и густые волосы, то непременно не оставите равнодушным никого.

Цвет мокко палитра. Цвет мокко - эффектный оттенок для ваших волос

Цвет мокко палитра. Цвет мокко - эффектный оттенок для ваших волос

Волосы цвета мокко, фото которого представлены на нашем сайте, всегда выглядят роскошно. Вне зависимости от окружения и сферы деятельности, этот оттенок прекрасно подойдет как деловой женщине, так и любительнице вечеринок.

Цвет мокко палитра. Цвет мокко - эффектный оттенок для ваших волос

Цвет мокко палитра. Цвет мокко - эффектный оттенок для ваших волос

С чем сочетается цвет мокко в интерьере. Cерый в интерьере. Нейтральный фон или что-то большее?

Ломаем стереотип о 50 оттенках серого и рассказываем, с чем и как его лучше сочетать.

Долгое время серый цвет ассоциировался со скучными офисами и госучреждениями, но современные дизайнеры нашли его тайную силу – раскрывать приглушенные оттенки и притуплять слишком яркие. Проще говоря, быть идеальным фоном. Сегодня серый – желанный гость в доме. Как у любого другого гостя, у него есть свои особенности. О них мы и поговорим дальше.

Цвет мокко в одежде. 27

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/mokko-cvet-odezhda-cvet-mokko-mokko-odin-iz-samyh-interesnyh-bazovyh-cvetov-nesmotrya-na