90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Что нужно каждый день делать девушке. 9 вещей, которые идеальная женщина делает каждый день

21.04.2020 в 19:38

Что нужно каждый день делать девушке. 9 вещей, которые идеальная женщина делает каждый день

Никто не говорил, что будет легко. Но если ты стремишься к идеалу, тогда тебе стоит делать эти 9 вещей.

Что нужно каждый день делать девушке. 9 вещей, которые идеальная женщина делает каждый день

Что значит быть идеальной? Это значит быть полноценной и самодостаточной личностью. Это значит быть счастливой, наслаждаться жизнью. Быть лучшей версией себя. И вот, что в этом поможет:

1.  Просыпайся пораньше.

Чем раньше, тем лучше. Если у тебя много дел, ставь будильник раньше, чем ты думаешь. Это не только поможет тебе быть не сонной и без мешков под глазами, но в целом готовой к новому дню.

Ты можешь успеть сделать домашние дела, какие-то упражнения, зарядку, приготовить полезный завтрак и просто выдохнуть перед трудовым днем, не бежать на работу или куда тебе нужно. Это важно, чтобы быть идеальной и организованной женщиной.

2.  Готовь здоровый завтрак.

Это самый важный прием пищи. Ты не только не должна его пропускать, но еще и должна сделать его здоровым и насыщенным.

Твой завтрак — твое топливо на день. Убедись, что ты заряжаешь себя полезными веществами, и это поможет тебе и твоему мозгу легче справляться со всеми делами.

3.  Говори позитивные вещи своему отражению в зеркале.

Это сложно, потому что большинство женщин привыкли себя критиковать. Но если ты правда хочешь быть идеальной, посмотри в зеркало и скажи себе хотя бы 3 комплимента.

Какая бы внешность у тебя ни была, любая позитивная фраза поможет начать день хорошо. И это сменит направление твоих мыслей с негатива на позитив.

4.  Знай свои недостатки, но научись их любить.

Даже если ты идеальная женщина, у тебя есть свои недостатки. Суть в том, чтобы чувствовать себя цельной. Это значит любить себя такой, какая ты есть.

Идеальная женщина знает, что она не идеальна на 100% в каждом аспекте, но она признает и любит все изъяны.

5.  Улыбайся незнакомцам.

Когда ты в последний раз это делала? А когда говорила кому-то комплимент? Хотя наверняка подмечала что-то примечательное в случайных прохожих. И знаешь, что? Идеальные женщины это делают. Потому что быть вежливой и позитивной к окружающим не всегда нелегко, но от этого ты сама чувствуешь себя лучшей личностью. Всего лишь улыбнувшись другому человеку на улице ты можешь изменить не только свой день, но и его/ее. Следующий шаг — можно угостить кого-то кофе или помочь донести сумки.

6.  Будь физически активной.

Совершенствуй себя. Занимайся спортом. Делай хоть какие-то упражнения регулярно. Занимайся какой-нибудь физической активностью. Это не только поможет тебе чувствовать себя здоровой и в форме, но и придаст дисциплины.

7.  Умей радоваться за других.

Обычно люди только завидуют, когда у других происходит что-то хорошее, особенно если у них самих все плохо. Но идеальные женщины этого не делают.

Умей радоваться за других. Умей забывать о себе и ценить достижения и успехи других.

8.  Ставь других выше себя.

Бескорыстность — то, к чему должны стремиться все. Если ты ставишь чувства, благополучие и счастье других выше своего, ты становишься идеальной. Не то чтобы ты должна что-то делать в ущерб себе, но благодетель, помощь другим — это всегда возвышает человека.

9.  Всегда оставляй место для совершенствования.

Идеальные женщины знают, что им всегда есть, в чем улучшаться. Они могут становиться добрее, позитивнее, активнее. Они никогда не останавливаются в этом процессе стремления к идеалу.

Что нужно каждый день пить, чтобы похудеть. Как правильно питаться, чтобы похудеть

В статье собраны простые советы диетолога, которые научат, как правильно питаться, чтобы похудеть, общие рекомендации, наиболее частые ошибки и заблуждения.

    Почему толстеем

    Причины возникновения избыточного веса:

    • Алиментарная (от лат. alimentum — пища, питание) – это то, что мы получаем через рот. Мы в 95% случаев проблему наедаем.
    • Эндокринные нарушения встречаются в 3-4% случаев.
    • Различные неврологические расстройства и другие причины встречаются в 1%.

    Другими словами, в 95% случаев проблема возникает из-за превышения поступающей энергии над нашими энергозатратами.

    Энергозатраты идут двумя путями:

    • Основной обмен. То, сколько тратит наш организм, чтобы в покое (лежите, сидите, смотрите телевизор) поддержать свою жизнедеятельность. Количество расходуемой энергии индивидуально. Рассчитывается: женщины 0.9 кКал/кг, мужчины 1 кКал/кг веса.
    • Физическая активность.

    Кушать меньше, чем ваш основной обмен, нельзя.

    Таблица расхода энергии органами и тканями организма

    Когда увеличивается основной обмен:

    • При наборе мышечной массы.
    • В стрессовых ситуациях.
    • При повышении температуры тела и окружающей среды (любители бани).
    • При активном росте.

    Что снижает обмен веществ:

    • Возраст. Наша задача – поддерживать обмен веществ за счет физических нагрузок.
    • Кормление грудью.
    • Эндокринные заболевания.
    • Голодание. Все голодные диеты, которые есть.

    Формула расчета величины основного обмена (ВОО), где М — масса тела:

    Когда человек кушает больше, чем тратит, возникает избыток в калориях. Например, наесть лишние 200-300 кКал очень легко. Они кроются в таких продуктах, к которым мы не относимся как к еде.

    Кто считает, что плохо выпивать стакан молока? Это те же 300 кКал энергии, то есть половина чизбургера или гамбургера. Молоко, кефир — это тоже еда. Очень часто выпитый вечером стакан кефира считают диетическим продуктом. Но если этот стакан идет сверх дневного рациона – это уже перебор в калориях.

    Ежедневный перебор в 200 кКал приводит к набору 8 кг за год.

    Нарушение режима питания

    Виды нарушений режима питания , которые встречаются у 60% людей с избыточным весом:

    • Еда за компанию. Например, женщина поужинала в пять часов. Муж пришел в девять вечера. Жена за компанию съедает второй ужин.
    • Эмоциональное «пищевое пьянство». Заедание стресса, замена любви на вкусный продукт. Сахар возбуждает в нашем мозге морфиновые зоны, такие же, как и наркотики. Рука, как у наркомана и алкоголика, тянется к этому удовольствию. Не надо читать книжки, идти в театр, заниматься спортом, строить отношения, искать источники радости. Взял и съел. Минуту себя любишь, потом весь вечер ненавидишь.
    • Ограничительные нарушения – «диетическая депрессия». Встречается у людей, которые все время сидят на диетах, ограничивают себя, ложатся спать с мыслями о еде. Такие люди не могут остановиться, дорвавшись до вкусностей. На практике получается мучительная попытка похудеть, чтобы питаться пирожными и булочками. Не вырабатывается привычка правильного пищевого поведения.
    • Пароксизмальные нарушения. Например, «ночная жрица». Разовый неконтролируемый приступ переедания. Внезапно захотелось — набросился на еду и уже не в силах остановиться.

Что нужно каждый день. Список того, что необходимо есть каждый день для себя и своего здоровья

В детстве многих убеждали, что в день надо обязательно съедать одно яблоко – тогда поход к врачам станет необязательным или хотя бы более редким. Но яблоками список чудодейственных продуктов не заканчивается. И что самое приятное – их здоровая сила распространяется не только на детей.

Начнём материал с ответа на популярнейший вопрос: «А как быть с сахаром во фруктах. Разве он не вреден?».

Если вы беспокоитесь о чрезмерном потреблении сахара, помните, что есть фруктовый сахар и сахар, который содержится в продуктах, например, в конфетах, пирожных и газированных напитках. При потреблении «десертного» сахара у людей повышается уровень триглицеридов (основной показатель нарушения липидного обмена) и артериального давления плюс увеличивается опасность «ожирения» печени.

Когда мы едим фрукты, клетчатка, входящая в их состав, замедляет скорость усвоения сахара – он медленнее «впитывается» в организм. Это несомненный плюс фруктового сахара. Кроме того, есть исследование китайских ученых, которое показало, что употребление свежих фруктов помогало людям, страдающих от диабета. Оказалось, что польза от минералов и витаминов, которыми они богаты, гораздо больше, чем вред от фруктового сахара, поскольку минералы и витамины защищают нервы и артерии. Существуют даже программы лечения диабета, в которых используются фрукты. Ещё именно фрукты – самый лучший перекус на работе или в школе. Если у вас есть апельсин, вы не едите пончик!

Что нужно каждый день делать девушке. 9 вещей, которые идеальная женщина делает каждый день 01

Фрукты и ягоды, от которых невозможно отказаться

Черника или клубника

Если фрукты, которые вы собираетесь съесть, превращаются в ягоды – вы на верном пути. Ягоды – это самые полезные фрукты, точно так же, как зелень – самые полезные овощи.иособенно полезны для вас. Согласно одному из исследований Гарварда, женщины старшего возраста, употребляющие ягоды, имели более низкую скорость снижения когнитивных функций. Существуют также исследования о пользе ягод для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А ведь именно они – убийцы № 1 для мужчин и женщин.

Что нужно каждый день делать девушке. 9 вещей, которые идеальная женщина делает каждый день 02

Покупаем весь год свежую клубнику

Сейчас, на пике моды кето и палео диеты, ягоды – явные фавориты ежедневного рациона. Они обладают низким гликемическим индексом и это то, что надо. Конечно, ягоды содержат натуральный сахар, как и фрукты, но его меньше, чем в манго или ананасах.

Шпинат, рукола или ботва

В России такого никогда не было, а вот в Америке было. Герой комиксов и мультфильмов моряк Попай черпал свою бесконечную силу в шпинате. Он и так был способен на многое: с легкостью поднимал рояль, слона или самолет, а послестановился в сто крат сильнее. Говорят, что появление в истории моряка Попайя шпината как натурального допинга произошло после публикации в 1870-м году исследований. В них вкрались опечатки, и содержание железа было завышено в 10 раз! Ошибку обнаружили только спустя век. Папай был очень популярен среди подростков, и благодаря этому американцем удалось продвигать среди них идею активного поедания овощей в целом и шпината в частности. В техаском городе Кристал-Сити местные производители шпината даже установили памятник моряку в знак благодарности за помощь, оказанную шпинатной индустрии.

Что нужно каждый день делать девушке. 9 вещей, которые идеальная женщина делает каждый день 03

Готовим и едим шпинат

Вы думаете это сказки? Нет! Листовая зелень обладает одним из самых высоких показателей питательной ценности, чем любая другая пища. Это примерно на 20% снижает риск сердечного приступа или инсульта. Зелень, которую надо есть: руккола,и швейцарский мангольд. Если удалось купить зелень горчицы и ботву репы – фантастика!

Брокколи, цветная или красная капуста

Крестоцветные – кто такие? Всё просто – это капустные. Они ежедневно должны быть в вашей тарелке.и– наиболее известные из них, но ведь есть ещё, так же богатая антиоксидантами, защищающими зрение и мозг. Ее можно просто нарезать кусочками и подавать вместо гарнира к мясу, птице или рыбе. Будет не только полезно, но вкусно и красочно!

Что нужно каждый день делать девушке. 9 вещей, которые идеальная женщина делает каждый день 04

Красная пряная капуста с яблоками

Среди наиболее полезных крестоцветных овощей числятся кресс-салат и. В них обилие сульфорафана. Это органическое соединение растительного происхождения, обладающее противораковыми и антибактериальными эффектами.

Киви, яблоки и бананы

Ягоды мы едим, а ещё надо есть и фрукты. Любые? Можно и любые, но лучше всё-таки начнём с яблок. В среднем в день можно.

Что нужно каждый день делать девушке. 9 вещей, которые идеальная женщина делает каждый день 05

Сбор яблок

Киви содержит много антиоксидантов, но если в вашем холодильнике нет достаточного количества киви, не беспокойтесь.. Они хорошо помогают бодрой работе сердечной мышцы, снижают уровень холестерина в крови, улучшают работу желудочно-кишечного тракта.

Шиитаки или шампиньоны

И вот вы наелись овощей – этого достаточно? Нет! Теперь переходите к грибам. Они обладают естественной способностью снижать уровень холестирина. И есть исследования о борьбе грибов с риском появления рака молочной железы.

Что нужно каждый день делать девушке. 9 вещей, которые идеальная женщина делает каждый день 06

Популярнейшие и любимые многими шампиньоны

Совсем не обязательно покупать дорогие грибы. Дажеможно заменить на шампиньоны. Самыеспособны укрепить иммунную систему и бороться с простудой, а точнее с инфекцией верхних дыхательных путей.

Видео что нужно знать каждой девушке | JuliaBrisa