90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Джинсовое платье осенью с чем носить. Джинсовые платья – обзор трендовых моделей сезона

22.04.2020 в 08:26

Джинсовое платье осенью с чем носить. Джинсовые платья – обзор трендовых моделей сезона

Джинсовая одежда актуальна каждый сезон, в осенне-зимний период девушки предпочитают универсальные джинсы, а на весенне-летний – платья. Это удобный вариант гардероба используется как для повседневного ношения, так и для торжества.

Джинсовое платье осенью с чем носить. Джинсовые платья – обзор трендовых моделей сезона

Обычное джинсовое платье с помощью правильных аксессуаров может сделать девушку центром внимания на торжестве, выделив ее безупречный вкус и харизму. Модельеры и дизайнеры предлагают как классические варианты джинсовых платьев, так и более экстравагантные модели. Причем в этом сезоне можно не бояться экспериментировать с аксессуарами и обувью.

    Красивые фасоны и модели джинсовых платьев 2019-2020

    Джинсовые платья в 2019-2020 – это разнообразные модели от приталенных до свободных фасонов с различными орнаментами, аппликациями, вышивкой и кружевом. Дизайнеры в свои коллекции добавляют блестки, молнии, стразы, заклепки и нетрадиционные пуговицы. Каждая женщина и девушка сможет подобрать для себя идеальное платье – с рукавами и без, короткое, длинное, в форме рубашки, с запахом, оборками, туники, с пышной юбкой, с завышенной талией, открытой спиной и даже комбинированные варианты.

    Длинное джинсовое платье

    Тренд сезона 2019-2020 – это длинные джинсовые платья свободного кроя. Причем невысоким девушкам, выбирая данную модель, стоит отдать предпочтение высокому каблуку. А девушки с хорошим ростом вполне могут носить кеды, балетки и кроссовки. Не стоит нагружать себя большим количеством аксессуаров, достаточно элегантного ремешка.

    Джинсовое платье осенью с чем носить. Джинсовые платья – обзор трендовых моделей сезона

Джинсы. Краткая история джинсов в 15 любопытных фактах о них

1. Первые джинсы были коричневого цвета

Появление джинсов сопровождает много легенд. Вот одна из основных версий. В конце 1840-х в Калифорнии начали добывать золото. В 1853-м с кораблём, гружённым разной галантереей, в том числе — плотной коричневой тканью для палаток и тентов, туда прибыл из Европы 24-летний Ливай Страусс. Галантерею он успешно распродал, а вот торговля тканью не шла. Тогда Страусс заказал пошить из неё штаны — их быстро раскупили. Предприимчивый молодой человек приобрёл ещё ткани, развернул производство штанов и вскоре открыл магазин для их продажи. Таким образом, первые джинсы были коричневого цвета, очень плотными и больше напоминали комбинезон. Кстати, на них уже была двойная строчка, делающая швы прочнее.

2. Откуда появилось слово «джинсы»?

Название «джинсы» прочно закрепилось за этой одеждой только в 1960-е

Слово «джинсы», написанное кириллицей, происходит от английского «jeans». Согласно одной из версий, это «jeans» образовалось от «Genes», что значит «Генуя». Именно оттуда была отправлена ткань для первых джинсов, которую привёз в Америку Ливай Страусс. Штампы «Genes» стояли на тюках с тканью — отсюда и пошло название. Вторая версия: ещё в XVI веке в Европе была известна хлопчатая саржа диагонального переплетения jean, особый вид генуэзской бумазеи. Тогда одежду из такой ткани носили генуэзские моряки. С итальянского «gene» в старофранцузском появилось слово «jane» и уже оттуда перешло в английский язык. Вообще же название «джинсы» прочно закрепилось за этой одеждой только в 1960-х, а до этого джинсы чаще звались «overalls».

3. А что означает слово «деним»?

Классический деним — цвета индиго, оттенок между синим и фиолетовым

Слово «деним» первоначально означало «de Nimes» — «из Нима». Имелся в виду французский город Ним, где Ливай Страусс впоследствии заказывал ткань для своего производства штанов. Эта ткань была довольно прочной, саржевого переплетения, окрашена красителем индиго. Сегодня денимом называют плотную ткань саржевого переплетения, у которой традиционно окрашена краской только нить основы, но не уток. Саржевое переплетение таково, что на лицевой стороне ткани больше видны нити основы, поэтому снаружи деним более насыщенного цвета, чем с изнанки.

4. Родоначальники джинсовой моды — не ковбои

Вопреки распространённому мнению, первыми в джинсы оделись не ковбои, а горняки и золотоискатели. Именно этим трудягам Леви Страусс продавал первые образцы того, что ныне стало самой популярной одеждой в мире, джинсами. Ковбои же изначально носили штаны из толстой кожи. Впервые они надели джинсы в начале ХХ века, во времена распространения родео. Впоследствии закреплению романтического образа ковбоя в непременных джинсах, шляпе и рубахе способствовал кинематограф и… реклама Levi Strauss! В 1930−1940-е годы в США появилась мода отдыхать на ранчо, при этом отдыхающим хотелось почувствовать себя героем вестерна. Тогда ковбой и стал символом рекламных кампаний Levi’s.

5. Заклёпки на джинсах — не только для красоты

Идея заклёпок позаимствована с конской упряжи

Металлические заклёпки появились на джинсах не как декор, а как техническая необходимость. Их придумали ставить на карманы сзади и спереди, плюс — на ширинку, чтобы сделать штаны прочнее. Идея была взята от заклёпок на конской упряжи и реализована в начале 1870-х. Впоследствии заклёпки с ширинки и с задних карманов убрали из соображений безопасности и удобства. Остались лишь те, что удерживают на месте передние карманы.

6. Официальный день рождения джинсов — 20 мая 1873

Этикетка Levi Strauss

Именно в этот день компания Levi Strauss получила патент на производство «рабочих комбинезонов без бретелей с карманами для ножа, денег и часов». Эту дату можно видеть и на этикетке (кстати, её стали пришивать к джинсам в 1886-м). Обратите внимание на картинку: лошади растягивают пару джинсов. Она призвана наглядно демонстрировать прочность штанов.

Джинсовый комбинезон  ТОП-20 на лето 2020. Где купить.

Джинсовый комбинезон  ТОП-20 на лето 2020. Где купить.

Добрый день, сегодня я расскажу, какие модные тенденции ожидаются летом для модного джинсового комбинезона. Женский комбез из денима – вещь крайне удобная. И стоит лишь один раз купить себе джинсовый комбинезон, поносить, поюзать, как начинаешь понимать, что теперь в твоем гардеробе всегда будет такая удобная вещь. В джинсовый комбинезон так интересно играть – подбирать к нему обувь, а также майки-блузки-рубашки под комбезный низ…  и пиджаки, куртки, пальто на комбезный верх.

В этой статье я решила провести анализ модных тенденций для женских джинсовых комбинезонов на это лето 2017. Мы разберем какие фасоны на пике этого сезона. И какие фасоны подчеркнуть ваш тип фигуры самым лучшим для вас образом.

А также я дам вам список интернет-магазинов (чуть ниже в это статье) , где можно выбрать и купить женские джинсовые комбинезоны любого из представленных здесь фасонов.

  • Комбинезон из денима, рубашечного покроя (длинный и короткий)
  • Джинсовые приталенные комбинезоны-бюстье.
  • Женские комбинезоны-чинос из тонкой джинсы.
  • Комбинезоны-бойфренды для женщин, склонных к полноте.
  • Комбинезоны-герлфренды для стройных женщин.
  • Модные комбинезоны из джинсы прямого свободного кроя.
  • Летние джинсовые комбинезоны на резинке или кулиске.
  • Комбинезоны из денима на молнии, длинные и шорты
  • Кобминезоны с центральной застежкой на болтах
  • Летние кобинезоны из черной джинсы.
  • Модные белые джинсовые комбинезоны – как и с чем носить.

Итак, ныряем в мир джинсового стиля и модного денима в виде удобного женского комбинезона из джинсы.

Фасон №1

Джинсовый комбинезон-рубашка.

Этот фасон комбинезона из денима самый популярный, потому что делат сразу 2 вещи с нашим телом – одевает его в модную джинсовую обертку и придает строгий, собраный, почти деловой вид.

Эта модель женского джинсового комбинезона дальше всего находится от вульгарности денима. Строгость почти чопорная, взрослость почти мудрая – в таком комбинезоне из джинсы вы сразу становитесь серьезной женщиной.

Джинсовый комбинезон  ТОП-20 на лето 2020. Где купить.

Джинсовый комбинезон  ТОП-20 на лето 2020. Где купить.

Джинсовый комбинезон  ТОП-20 на лето 2020. Где купить.

Джинсовый комбинезон  ТОП-20 на лето 2020. Где купить.

Это совершенно возрастной фасон – рекомендую его всем женщинам после 30-40 лет, которые в силу своего имиджа уже не могут себе позволить легкомысленные шортовые комбинезоны с игривыми лямками на плечах.

Здесь есть и фасоны комбинезонов с короткой шортовой частью низа. И рубашечный крой верха делает эту короткую модель точно так же приемлимой для женщин после 40 лет. Красивые комбинезоны-шорты для женщин на это лето.

Джинсовый комбинезон  ТОП-20 на лето 2020. Где купить.Джинсовый комбинезон  ТОП-20 на лето 2020. Где купить.

С какой обувью носить

женский джинсовый комбинезон.

Листая эту статью, обязательно Обратите внимание, что такую модель джинсового комлинезона можно одинаково успешно носить с самой разной обувью.

  • Туфли на высоком каблуке.
  • Туфли-мюли со срезанной пяткой.
  • Босоножки и сандалии с тонким плетением ремешков.
  • Высокие сандалии гладиаторы.
  • Обувь на толстом каблуке-чанки.
  • Мокасины, лоферы и слипоны.
  • Ботильоны (низкие и высокие).
  • Кроссовки и сникеры.

А осенью вы можете носить с коротким джинсовым комбинезоном высоки сапоги фасона ботфорты или стрейч-чулки.

Фасон №2

Джинсовый КОМБИНЕЗОН-БЮСТЬЕ

А вот фасон, который интерсен мне своей элегантностью. Это конечно для очень фигурных молодых женщин. Потому что этот женский комбинезон напомниает облигающее фигуру платье-бюстье.
Крой брючной части может быть любой – прямого фасона, или фасона чинос.

Джинсовый комбинезон  ТОП-20 на лето 2020. Где купить.Джинсовый комбинезон  ТОП-20 на лето 2020. Где купить.

Фасон №3

Комбинезон из джинсы кроя ЧИНОС.

Популярный крой чинос из брюк перешел на женский джинсовый комбинезон – широкие штанины в в зоне бедер, складки-защипы на талии, и внизу сужение, которое часто заканчивается сборкой на резинку у щиколотки. Такой комбез идеальная модель для полных женщин.

Джинсовый комбинезон  ТОП-20 на лето 2020. Где купить.

Обратите внимание как хорошо брючный крой чинос смотрится с летними босоножками. Низ штанины можно опустить до самой щиколотки, либо подвернуть хоть до середины голени. На ваш вкус и выбор.

Джинсовый комбинезон  ТОП-20 на лето 2020. Где купить.

Джинсовый комбинезон  ТОП-20 на лето 2020. Где купить.

Часто летний джинсовый комбинезон с нижней частью в духе чинос имеет верхнюю часть – в духе запашного кроя – эдакий хлест в нахлест. С поясом-завязкой, пуговкой, или на резинке. Низ штанины заужен, собран на резинку, либо имеет аккуратный подворот.

Джинсовый комбинезон  ТОП-20 на лето 2020. Где купить.

Видео белые джинсы. С чем носить. 15 образов для лета и осени. 14+