90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Бриллиантовая втирка для ногтей. Маникюр с втиркой: крутые идеи, модные тренды

22.04.2020 в 07:29
Содержание
  1. Бриллиантовая втирка для ногтей. Маникюр с втиркой: крутые идеи, модные тренды
  2. Жемчужная втирка на черном. Общие рекомендации
  3. Почему слезает втирка с ногтей. Втирка для ногтей: что это такое, преимущества, виды
  4. Втирка на ногти пошагово. Как сделать втирку для ногтей?
  5. Жемчужная втирка, как наносить. Основные виды втирки
  6. Как снять втирку с ногтей дома. Идеи маникюра с втиркой – пошаговые мастер-классы
  7. Видео бриллиантовая втирка

Бриллиантовая втирка для ногтей. Маникюр с втиркой: крутые идеи, модные тренды

Красивый маникюр стал такой же необходимостью, как и стильный наряд. Поэтому мастера нейл-арта не устают удивлять модниц новыми тенденциями. Одним из последних трендов стал маникюр с втиркой. Такой дизайн ногтей позволяет создать нежный или креативный образ. Лучшие идеи — в статье.

Втирка — это специальный порошок, который наносится на ногти поверх лака. С его помощью можно создавать настоящие шедевры. В зависимости от вида, поверхность ногтей может быть зеркальной, переливаться или мерцать.

Делать маникюр со втиркой необходимо на гель-лаке, иначе эффект от процедуры будет не таким заметным. Также позаботьтесь, чтобы поверхность ногтя была идеально отполированной.

Ищете вдохновение для красивого маникюра? Ознакомьтесь с топом популярных идей:

Зеркальные ногти: дизайн, достойный королевы

Если хотите мерцать и блистать, выбирайте зеркальную втирку для ноготков. Подложка может быть любой. Однако особенно эффектно смотрится серебряная или золотая втирка. Трендовым цветом для основы считается темно-синий или темно-фиолетовый.

Втирка для ногтей жемчуг: нежный образ

Жемчужная втрика смотрится не менее эффектно, чем зеркальная. С ее помощью легко создать нежный образ: достаточно скомбинировать средство с пастельными цветами. Кстати, на таких ногтях будет прекрасно выглядеть любой дизайн.

Маникюр с втиркой: идеи для вечера

Если планируете вечеринку или вечерний выход, украсьте ногти втиркой в стиле хром или хамелеон. Она привлечет к вам повышенное внимание. В первом случае можете дополнить дизайн серебряным лаком и мрамором. Во втором прекрасно будет выглядеть любой контрастный маникюр.

Белый маникюр с втиркой

Белые ногти актуальны в любое время года. Поэтому втирка только их украсит. Смело добавляйте жемчужный или голографический дизайн. В принципе, такие ногти в дополнительных украшениях не нуждаются. Однако по желанию добавьте рисунок, стразы или накрасьте ногти контрастными оттенками.

Маникюр с зеркальной втиркой: френч или лунный

Если хотите придать образу неповторимую нотку, откажитесь от привычного френча или лунного маникюра в пользу креатива. Замените белый край полоской из втирки. Также поступите с приногтевой лункой. Основа при этом может быть как прозрачной, так и цветной.

Черный маникюр с втиркой

Этот вид маникюра будет выглядеть эффектно в любом случае. Поэтому смело дополняйте темный лак любой втиркой. Если хотите идти в ногу со временем, украсьте ноготки серебряной хромированной втиркой. Не возбраняется дополнить дизайн стразами или геометрией.

Розовый маникюр с втиркой

Ярко-розовый цвет будет актуальным для лета. Однако и пастельные тона можно дополнить блестящей или нежной втиркой. В любом случае ногти будут выглядеть ухоженно и дорого.

Монохром + втирка

Для тех, кто хочет выглядеть максимально просто, но эффектно, мастера нейл-арта предлагают сделать маникюр в стиле монохром. Ногти накрасьте одним выбранным цветом, а затем несколько из них покройте втиркой в тон. Также можете поиграть с текстурой и скомбинировать глянец и матовый.

Втирка выглядит эффектно сама по себе. Однако вы также можете дополнить ее рисунком. Хорошо такой прием будет смотреться на темных или светлых ногтях.

Маникюр втирка + глиттер

В 2019 году на ногтях модниц красуется как можно больше блестящих элементов. Поэтому втирку можно дополнить глиттером.

Втирка на ногтях + конфетти

Если хотите сделать праздничный маникюр, выберите в качестве подложки темный лак. Несколько пальчиков выделите втиркой, а один украсьте блестящим конфетти.

Жемчужная втирка на черном. Общие рекомендации

Втирка отличается нежными переливами цвета, которые напоминают игру жемчуга на солнце. Ее особенностью является простота в нанесении. Сделать такой маникюр можно не только в салоне, но и в домашних условиях.

Стоимость материала при этом способе не высока, поэтому экономия будет значительной. Переливы втирки способны маскировать неровности и изъяны покрытия на ногтях. Именно поэтому даже непрофессиональный маникюр будет выглядеть аккуратно.

Маникюр с жемчужной втиркой, фото которого выглядят так привлекательно, необходимо выполнять на покрытии гель-лак. Именно такая техника нанесения позволит закрепить нестойкий материал на липком слое лака, чтобы сохранить красоту ногтей на долгий срок.

На фото представлены примеры маникюра с жемчужной втиркой.

Существует множество расцветок жемчужной втирки:

  • классическое и желтое золото;
  • серебряный;
  • вишневый;
  • розовый;
  • голубой;
  • черный;
  • зеленый;
  • оранжевый.

Кроме данных основных цветов в профессиональных магазинах для мастеров можно найти смешанные оттенки. Выбирать конкретный цвет следует исходя из подтона кожи рук, который может быть теплым или холодным.

Жемчужная втирка не перекрывает оттенок лака в отличие от зеркальной. Наоборот, она подчеркивает и усиливает его. Благодаря этой особенности она хорошо выглядит как в однотонном маникюре, так и в сочетании с любым дизайном.

Мастера используют ее для украшения:

  • цветочных узоров;
  • омбре;
  • дизайна с «негативным пространством»;
  • френча и обратного френча;
  • лунного маникюра;
  • оригами;
  • надписей на ногтях;
  • матового маникюра;
  • бульонок;
  • фольги.

Именно универсальность жемчужной втирки позволяет использовать ее во множестве вариантов дизайна.

Почему слезает втирка с ногтей. Втирка для ногтей: что это такое, преимущества, виды

Втиркой называется акриловая пудра, которая имеет мелкий помол. Во время нанесения на ноготки частички пигмента плотно прилегают друг к другу, из-за чего создается эффект гладкой поверхности, похожей на металл. Зачастую пудра продается в небольших баночках, имеет невысокую стоимость, при этом расход ее экономичен.

Маникюр с втиркой напоминает дизайн, выполненный с помощью фольги. Отличие заключается в том, что акриловая пудра придает больший блеск и делает ногтевую пластину максимально гладкой. Кроме того, ее значительно проще нанести самостоятельно в домашних условиях.

Чем же еще может удивить втирка? Маникюр с этим дизайном имеет массу преимуществ:

  • легко снять с ногтя, не используя фольгу, в отличие от лаков с глиттером;
  • широкий ассортимент оттенков;
  • возможность создать объемный дизайн;
  • более продолжительный срок нанесенного гель-лака, когда на него нанесено пудровое покрытие.
  • Зеркальная втирка . С помощью нее создаются чарующие ноготки с хромированным эффектом. Особой популярностью пользуются дизайны с использованием серебряной пудры. Именно они выглядят как настоящее зеркало. Однако каждая девушка сможет подобрать для себя наиболее приемлемый вариант, ведь зеркальная втирка представлена во всех цветах радуги.
  • Жемчужная втирка . Помогает создать на ногтях отблеск натурального жемчуга. Дизайн с этой пудрой выглядит очень нежно, идеально подойдет к образу невесты.
  • Голографическая втирка . Заставит ногти сиять различными оттенками, имитируя бензин, некогда пролившийся в лужу. Можно сказать, что это втирка-призма, заламливающая свет.

Втирка на ногти пошагово. Как сделать втирку для ногтей?

Блестящий маникюр всегда пользовался женской симпатией. И дело даже не в яркости nail-покрытия, а в чудесном праздничном настроении, которое оно создает. Сегодня блеск на ногтях можно получить разными способами, но наиболее интересный из них – втирка . Если разобраться, как сделать втирку для ногтей, то можно легко экспериментировать с зеркальными, металлизированными или просто яркими найл-дизайнами.
Втирка на ногти пошагово. Как сделать втирку для ногтей?

 

Что такое втирка для ногтей?

Втирка для ногтей – это очень мелкий, практически порошкообразный пигмент блестящего цвета. Имеющий консистенцию невесомой пудры, он предназначен для втирания в покрытие ногтей, причем в качестве основы годится и гель-лак, и гель , и просто лак.

В зависимости от технологии нанесения втирка позволяет получать самые разные nail-дизайны. Это могут быть:

  • блестки цветные или однотонные  на базовом покрытии лака;
  • зеркальный маникюр – хромированный или золотой ;
  • элементы декора – френч, узоры , орнаменты на ногтях.

Применение втирки не отличается сложностью, но имеет свои нюансы, так как даже небольшое изменение технологии нанесения может дать совершенно неожиданный результат.

Втирка на ногти пошагово. Как сделать втирку для ногтей?

Как сделать втирку для ногтей

Традиционно втирка для ногтей наносится на липкую поверхность высыхающего лака или не прошедшего полимеризацию шеллака. Это важное условие качества, на чем базируется вся процедура втирки для ногтей.

Полное соблюдение техники подразумевает выполнение следующих этапов – на примере гель-лака:

  1. Подготовка ногтей. Проводится более тщательно, чем обычно, потому как следует уделить повышенное внимание коже вокруг ногтей и кутикуле. Нельзя распаривать руки в воде или подвергать ногти обрезному маникюру. Лучше всего использовать средство для удаления ороговевших частиц кожи и убирать излишки только при помощи апельсиновой палочки.
  2. Полировка. Все блестящие покрытия показывают ногти «во всей красе», поэтому полировка бафом – обязательный этап подготовки ногтей при планировании втирки.
  3. Нанесение базового гель-лака. Важно выполнить первый слой наиболее тонко и не забыть «запечатать» ноготь , пройдясь кисточкой по его срезу.
  4. Покрытие ногтей гель-лаком. Выбор цвета имеет значение, если планируется обычная втирка для ногтей и не играет никакой роли при создании зеркального слоя. Важно! Гель-лак, как и предыдущий слой, наносится тонко, допускаются даже просветы и полосы в покрытии. Второй слой не нужен.
  5. Нанесение втирки. Пропуская этап полимеризации под лампой, в липкий слой гель-лака втирается блестящий глиттер. Сделать это можно при помощи кисточки, специального поролонового аппликатора или просто пальцем. Нужно плотно и качественно втереть блестящую пыль в ноготь до получения толстого слоя блесток на нем. Чтобы было меньше блестящей грязи, манипуляции лучше всего проводить над листом бумаги или клеенкой.
  6. Готовый дизайн полимеризуют под лампой до получения плотного прочного покрытия.
  7. Финишная операция – покрытие ногтей глянцевым топом.

Втирка на ногти пошагово. Как сделать втирку для ногтей?

Как сделать втирку для ногтей на обычный лак? Точно так же! Блестящий глиттер втирают в недосушенное лаковое покрытие, пока оно липкое и восприимчивое к подобным манипуляциям.

Как сделать зеркальную втирку?

Самое интересное начинается, когда хочется понять, как делать  зеркальную втирку. Технология идентична, только глиттер втирается не в липкий слой гель-покрытия, а в топ или шеллак без липкого слоя. Мелкие частицы блестящей пудры  великолепно фиксируются на гладкой поверхности, создавая зеркальный  монолит нужного оттенка.

Этот факт определяет безразличие в выборе основы, потому как конечный слой все равно будет зеркальным. Зеркальную втирку можно делать даже в топ, но мастера рекомендуют все-таки соблюдать очередность нанесения покрытий для получения стойкого и качественного маникюра с замечательным nail-дизайном. Втирка на ногти пошагово. Как сделать втирку для ногтей?

Жемчужная втирка, как наносить. Основные виды втирки

Фотографии красивого маникюра в Инстаграме или Пинтересте, выполненные в подобной технике, впечатляют модниц — они готовы тут же бежать в магазин за блестящей пудрой. Ее можно найти в специализированных отделах с материалами для нейл-дизайна. Ассортимент поражает неподготовленных покупателей, поэтому заранее узнайте о том, какие порошки существуют, чтобы не прогадать с выбором.

1. Зеркальная втирка для ногтей.

Шикарный зеркальный блеск создается с помощью втирки с эффектом хрома. Изящество рук и драгоценные украшения на красивых пальцах подчеркнет серебряная или золотая пудра. Также вы можете выбрать другие цвета: фиолетовый, синий, голубой, красный и т. д. Особенно выигрышно будет смотреться космический дизайн с эффектом сияющих звезд.

Зеркальная втирка внешне похожа на отполированную сталь, ее холодный блеск придает ногтям роскошный вид. Для достижения такого эффекта поверхность полируется при помощи мягкой кисти. Зеркальная пудра подобна хамелеону, меняющему цвета в зависимости от угла падения света. Если присмотреться, как делают такую втирку на ногтях гель-лаком, то можно заметить, что в качестве базового покрытия применяют голубые и черные оттенки. Зеркальный блеск завораживает, поэтому девушки с таким маникюром приковывают к себе внимание.

2. Жемчужная втирка для ногтей.

Не менее привлекательны светлые ногти, нежно отражающие свет. Для создания сливочного блеска, как у настоящего жемчуга, используется особый материал. Если вы научитесь делать жемчужную втирку на гель-лак, то станете обладательницей красивого перламутрового маникюра и сможете применять его для создания разных дизайнов (зимнего, свадебного или френча).

Жемчужная втирка для ногтей представляет собой мелкодисперсный состав с блестящими компонентами. После того, как ее наносят на ноготь, поверхность начинает переливаться, и создается ощущение, что на пальцах настоящие жемчужины. Такой нейл-дизайн один из самых универсальных. Жемчужная втирка смотрится нарядно на торжественных событиях и в то же время уместна в деловой атмосфере. При этом есть выбор между различными оттенками: от нежно-голубого до розового и бежевого. Радует, что техника нанесения жемчужной втирки не отличается особой сложностью, поэтому применять ее могут как мастера ногтевого сервиса, так и обычные девушки в домашних условиях. Ногтевые пластины покрывают такой пудрой с помощью кисточки-спонжа. В качестве базового слоя используется шеллак любого светлого оттенка.

В арсенале профессионалов нейл-дизайна имеется несколько вариантов жемчужной втирки, сами названия которые создают в голове яркие образы:

  1. Пудра «Единорог» — втирка сказочного сиреневого цвета. Позволяет ощутить себя принцессой из замка. Создает по-детски наивное настроение.
  2. Пудра «Русалка». Авторов этого варианта втирки вдохновил серебряный блеск рыбьей чешуи русалки. Такой неоднозначный декор оценят любительницы экспериментов и поклонницы сказки об Ариэль.
  3. Пудра «Аврора». Одноименная звезда на сумрачном небе влечет за собой романтичных путников.

3. Хлопья «Юки».

Загадочное название «Юки» означает, что частицы втирки имеют более крупный размер, представляя собой скорее хлопья, чем пудру. Дизайн ногтей получается совершенно необычным. Первое время может быть сложно пользоваться таким материалом, но сноровка облегчит выполнение маникюра с применением данной техники.

5. Голографическая втирка для ногтей.

Голография может преобразить ваши ногти настолько, что ваш маникюр окажется в центре внимания окружающих. Цвета переходят один в другой, изменяясь на свету как через призму. Подобный эффект мы видим в лужице бензина на асфальте, которая переливается всеми цветами радуги. Если спросить мастера по ногтевому сервису, как делать маникюр с втиркой на гель-лаке с голографией, то он подтвердит, что это несложно. Важно наносить контрастный фон, например, черного цвета.

Кроме стандартных голографических втирок в нейл-дизайне появилось несколько новинок. Они настолько необычны, что их спешат попробовать не только заядлые модницы, но и любительницы консервативного оформления ногтей. Запомните эти названия:

  • Втирка «Хамелеон» — изменяет цвет в зависимости угла падения света.
  • Втирка «Майский жук» — похожа на изумрудный панцирь насекомого.
  • Алмазная втирка — идеальна для дам, предпочитающих бриллианты и стразы в больших количествах.

Как снять втирку с ногтей дома. Идеи маникюра с втиркой – пошаговые мастер-классы

Далее с помощью пошаговых фото покажем, как сделать простые дизайны ногтей с использованием пигментов. Выполним цветной зеркальный маникюр с рисунком. В его основе будет черный маникюр с втиркой, который мы перекроем полупрозрачным цветом, чтобы получился эффект новогодней игрушки.

Также выполним оригинальный маникюр с жемчужной втиркой. Его можно делать со стразами, но в нашем варианте дизайн будет дополнять объемный ромб.

В результате получится нежный зимний маникюр, который, в сочетании со светло-розовыми и бежевыми оттенками, можно использовать, как повседневный.

И не смотря на то, что скоро уже наступит весна, выполним красивый дизайн с втиркой, хлопьями юки и снежинкой. Этот дизайн можно взять на заметку, как идею маникюра на следующий Новый год 2020.

При оформлении ногтей на осень мастера, тоже часто пользуются втирками, но они уже идут более теплых, золотых оттенков. Самый простой вариант – модный маникюр омбре с укреплением акрилатиком и золотым пигментом на кончиках. Его мы тоже как-нибудь сделаем, но чуть позже. А сейчас перейдем непосредственно к пошаговым инструкциям с фото зеркального маникюра.

Сияющий зеркальный маникюр с втиркой

О том, как сделать маникюр с втиркой, чтобы получить эффект зеркала, мы уже упоминали выше, однако пройдемся еще раз по этапам более подробно, чтобы закрепить навыки и ничего не забыть.

1 этап – Нанесение базы и черной подложки в виде одного слоя хорошо пигментированного густого гель-лака.

2 этап – Нанесение тонкого слоя топа. Снятие липкости.

3 этап – Нанесение пигмента металлик (втирки). Можно втирать пигмент с помощью аппликатора или пальца.

4 этап – Нанесение полупрозрачного цветного гель-лака.

5 этап – Нанесение рисунка гель-краской, наполненной сияющими блестками.

6 этап – Покрытие дизайна топом.

Вот такой вот стильный сияющий маникюр получился.

Поэтапный мастер-класс по маникюру с жемчужной втиркой

Следующий дизайн будет выполнен в более спокойной цветовой гамме. Он будет полупрозрачным, почти незримым. Однако на солнце жемчужный пигмент дает очень красивые переливы, и ваш маникюр будет смотреться очень красиво. С помощью жемчужной втирки делают свадебный маникюр. Он получается неброским и вместе с тем утончённым и элегантным. В этом мастер-классе мы сделаем более простой повседневный маникюр с геометрическим дизайном. Поэтапно на фото покажем, как создавать объем и в то же время оставлять ногти почти прозрачными.

1 этап – Любой дизайн начинается с базового слоя. На этот раз мы возьмем камуфлирующую базу, чтобы создать полупрозрачный фон. В зависимости от плотности можно нанести 1 или 2 слоя.

2 этап – Цветной гель-лак мы наносить не будем. Но и сразу на базовый слой пигмент не наносится. Поэтому ноготки перекрываем топом. И уже на топ втираем пигмент. Закрепляем втирку для ногтей тоже топом. Не забываем запечатать края.

3 этап – В центр ногтя крепим ромб. Далее берем тонкую кисть и густую базу и рисуем ромбы по всему ногтю. 

Чтобы рисунок не слился, можно поэтапно делать просушку. Также рисунок меньше растекается, если снять липкость. 

Уже на этом этапе втирка на ногтях и рисунок смотрится красиво, но можно сделать маникюр еще более сияющим.

4 этап – После тщательной просушки рисунка в лампе, берем полупрозрачный белый гель-лак и аккуратно кистью проходим по ребрам ромбов.

5 этап – Снимаем липкость и вновь перекрываем дизайн втиркой. Фиксируем получившийся дизайн тонким слоем топа.

На этом уроки маникюра с втиркой не заканчиваются. Напоследок сделаем еще один простой дизайн.

Видео бриллиантовая втирка