90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как научиться быть уверенной в себе женщиной. Психология: как быть уверенным в себе при социальных контактах?

09.02.2020 в 06:35

Как научиться быть уверенной в себе женщиной. Психология: как быть уверенным в себе при социальных контактах?

Неуверенные в себе личности испытывают сильную тревогу при общении. Кажется, что им нечего сказать, что собеседник их не поймет, что только идеальное исполнение поставленных задач избавит их от критики.

Одна из основных ошибок, связанных с неуверенностью в общении в том, что человек слишком сосредоточен на попытках добиться расположения собеседника и скрыть тревогу, а не на самом предмете разговора. В результате он выглядит еще более напряженно и неестественно, отвечает невпопад, что и мешает ему установить контакт.

Психика и тело тесно связаны. Влияя на одно, можно добиться изменений в другом. Намеренно вызываемые эмоции (например, улыбка) трансформируются в реальные ощущения и меняют психологическое состояние. Чтобы почувствовать себя более уверенно при социальных контактах, следите за языком тела. Не сутультесь, не втягивайте голову в плечи. Наоборот, постарайтесь удобно откинуться на спинку кресла, принять открытую позу. Поддерживайте контакт глазами, как бы трудно вам это ни давалось: лучше пусть собеседник заметит ваше смущение , чем заподозрит вас в неискренности.

Нередко неуверенность возникает из-за того, что один считает другого более значимым. Например, начальника, любимую женщину. Ваша задача — понять, что цель любого взаимодействия — достижение чего-то, чего по отдельности люди достичь не могут. Вы определенно имеете ценность для вашего партнера, собеседника, иначе он бы не взаимодействовал с вами.

Научитесь принимать спокойно негативные выпады в свою сторону. Люди с размытыми личностными границами считают, что любая негативная реакция окружающих в их адрес связана с их реальными недостатками и промахами. Но если не впадать сразу же в панику, а проанализировать мотивы партнера и степень собственной вины, может оказаться, что вы не сделали ничего плохого. Собеседник просто срывается на того, кто оказался под рукой, или пытается вами манипулировать, вызвав чувство страха или вины. Поэтому нельзя сразу же, не подумав брать на себя ответственность за чужие негативные эмоции.

Будьте честны и справедливы с окружающими. Придерживайтесь библейской мудрости: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними». Иначе на подсознательном уровне тоже будете ожидать от окружающих подвоха и бояться сближения.

Порой причины социальной тревожности — психологические травмы, которые приводят к потере чувства безопасности и доверия к людям. Если самостоятельно развить уверенность в себе при общении не получается, возможно, причина именно в этом, и требуется серьезная работа с психотерапевтом или гипнологом. Никита Валерьевич Батурин является специалистом в области психологии и гипноза, и проводит свои консультации в онлайн-режиме (по скайпу), поэтому, любой желающий из любого города или страны сможет попасть к нему на прием.

Как стать общительной и уверенной в себе. Отличия в коммуникации мужчин и женщин

Устройство мужской и женской психики отличается. Женщин считают болтливее, тогда как мужчинам всегда приписывают молчаливость. Но это миф, заблуждение. Практика показывает, что и женщины бывают молчуньями, а мужчин иногда не переговоришь. Поэтому мы рассмотрим основные отличия общения этих двух полов.

  1. Женщина ориентирована на процесс общения. Ей часто не важно, о чем говорить, важно чтобы этот процесс был и не заканчивался. Мужчины же настроены на результат обмена информацией. Именно поэтому иногда сильному полу завести много друзей сложно, так как со многими людьми об общей деятельности не поговоришь.
  2. Наблюдения показали, что женщины умеют лучше слушать. Они будут сочувствовать, кивать, покачивать головой. Мужчинам такие проявления не свойственны, если они этому не обучатся. Мужскому населению свойственно перебивать и давать ответ, не выслушав до конца вопрос.
  3. Мужчины кратки в своих высказываниях. Женщинам свойственно художественное оформление речи, описание. Они могут несколько раз повторить один и тот же вопрос, тогда как мужчины не видят в этом надобности.

Но эти различия условны. Если мужчина желает стать бизнес-тренером, менеджером и любым другим специалистом, которому требуется выступать перед большой аудиторией, он может развить в себе коммуникабельность, постепенно стать проще в общении, заслужить “приз зрительских симпатий”. А некоторые женщины хотят стать общительными и уверенными в себе, так как лишняя застенчивость мешает.

Как стать уверенной в себе девушкой и поднять самооценку.   6 главных причин низкой самооценки у женщин

Низкая самооценка идёт из детства. Да, как это не покажется странным, но корень проблемы кроется в нашем далёком детстве.

1 Причина.Возможно, детство было такое, в котором вам не хватало похвалы, поддержки. И осталась большая обида на родителей, которые, по вашему мнению, недодали чего-то, недолюбили. Но детство это прошлое, а вы живёте в настоящем.

Каждый взрослый человек волен сам отвечать за свои поступки и решения. Не нужно в проблемах и неудачах обвинять родителей и методы их воспитания. Настал тот момент, когда необходимо взять ответственность за своё счастье и уверенность на себя.

2 Причина.Зависть. Большое влияние на формирование самооценки, идущей из детства, оказали люди, которым мы тогда завидовали. Именно они отразили на формирование нашей личности более сильное влияние, чем наши близкие друзья и знакомые, которые у нас тогда были.

3 Причина.Ваш партнёр. Возможно, вам не повезло и вместо любящего и заботливого, рядом мужчина, который негативно влияет на вас. Словами, действиями растаптывая всю женскую уверенность и веру в себя.

Я думаю, что данная ситуация знакома многим женщинам. Но лишь немногие способны что-то изменить. Молча и безропотно годами терпят унижения и дикую душевную боль.

4 Причина.Социальные стандарты. Некоторые женщины просто изводят себя перед зеркалом. «Ну почему я такая некрасивая?» и «Кому я такая нужна?» и т. д. Такие женщины очень подвержены влиянию социума. Именно он диктует им те стандарты красоты и успешности, которыми они должны обладать во что бы то ни стало. Поэтому всегда недовольны своим внешним видом, своей жизнью. А дальше депрессия и пустота на душе. Тут уж не до уверенности и высокой самооценки.

Большинство женских проблем появляется из-за нелюбви и неуверенности в себе!

5 Причина.Негативный опыт из прошлого. Каждый человек в жизни сталкивался с ситуациями, когда, либо его выставляли не в лучшем свете другие люди, либо он сам совершал такие действия, после которых чувствовал себя не очень хорошо. Все эти ситуации подрывают веру человека в себя и свои силы. Многие женщины занимаясь «самокопанием» не дают себе покоя. Фантазируя на тему: «Как бы было, если со мной этого тогда ни случилось». Мысли эти, в буквальном смысле, занимают всё пространство, окружающее женщину.

6 Причина.Чрезмерная тревожность. Тревожные люди чаще имеют низкую самооценку. Они считывают из окружающего пространства негатив, который мог бы им гипотетически угрожать. Ключевой опасностью из окружающей среды, для такого человека, может выступать другой человек с его мнением, с оценкой, с отношением. Поэтому для тревожных людей часто бывает очень трудно иметь высокую самооценку.

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: Чем уверенность отличается от самоуверенности?

Уверенность базируется на реальных достижениях, а самоуверенность не на чём не базируется, эта некое внутреннее состояние «Я крутая». Самоуверенные люди пытаются доказать другим людям свою уверенность. Уверенный человек действительно уверен в себе, ему не нужно никому ничего доказывать.

Уверенная в себе женщина цитаты. Цитаты, стимулирующие уверенность в себе.

Цитаты, стимулирующие уверенность в себе.

Сохраните себе и перечитывайте, когда будут возникать сомнения!
1. Вы не должны быть великими, чтобы начать, но вы должны начать, чтобы быть великими.
Зиг Циглар
2. Мнение других о вас не должно стать вашей реальностью.
Лес Браун
3. Вера в себя способна творить такие же чудеса, как и вера в Господа Бога.
Оноре де Бальзак
4. Лучше быть уверенным в себе, заблуждаясь, чем сомневаться, будучи правым.
Януш Вишневский
5. Уверенность в себе есть первое условие великих предприятий.
Самуэль Джонсон
6. Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других.
Франсуа де Ларошфуко
7. Много умеет тот, кто много на себя рассчитывает.
Вильгельм Гумбольт
8. Думай не о задаче, а о решении.
Зедд
9. Когда вы сами признаете великолепие своей индивидуальности, другим не останется ничего, как согласиться.
Вадим Зеланд
10. Если бы только вы смогли понять, насколько вы важны для жизней тех, кого вы встречаете; настолько значительным для других людей вы может быть, насколько не можете представить. Существует что-то от вас, что вы оставляете в каждом встреченном вами человеке. Фред Роджерс
11. То, как вы относитесь к себе, устанавливает стандарты для других.
Соня Фридман
12. Никогда не загоняйте себя в молчание. Никогда не позволяйте себе быть жертвой. Принятие не должно быть определением вашей жизни, определите себя сами.
Харви Файнштайн
13. Прямо сейчас в вас есть всё, что вам необходимо, чтобы справиться со всем, что мир может бросить в вас.
Брайан Трейси
14. Питайте ваш разум великими мыслями, потому что вы никогда не сможете подняться выше, чем думаете.
Бенджамин Дизраэли
15. Если вы хотите достоинства, действуйте так, будто уже имеете это.
Уильям Джеймс
16. Не спрашивай себя, в чём нуждается мир, спросите себя, что делает вас живым. А затем идите и делайте это. Потому что мир нуждается в людях, которые становятся живыми.
Ховард Вашингтон Турман
17. Существует только один уголок вселенной, который вы можете улучшать с уверенностью, это вы сами.
Олдос Леонард Хаксли
18. Трагедия состоит в том, что так много людей ищут уверенности в себе и самоуважения везде, но не внутри себя, и потому они терпят неудачу в своих поисках.
Натаниэль Бранден
19. Пусть мир знает, кто вы есть, а не то, кем, как вы думаете, должны быть, потому что рано или поздно, если вы позируете, вы забудете эту позу, и где вы будете?
Фанни Брайс
20. Недоверие к себе – причина большинства наших неудач.
Кристиан Боуви
21. То, что человек думает о самом себе, определяет, или, скорее направляет, его судьбу.
Кэлен
22. Фальшивая нота, сыгранная неумело, — это просто фальшивая нота. Фальшивая нота, сыгранная уверенно, — это импровизация.
Бернар Вербер
23. Надежда изматывает, а уверенность позволяет сберечь много сил.
Макс Фрай
24. Примите всё о себе, я имею в виду абсолютно всё. Вы это вы и это есть начало и конец, без извинений, без сожалений.
Кларк Моустейкс
25. Вы сами, настолько, как никто другой во вселенной, заслуживаете вашей любви и ласки.

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. Поговорим о характере

Как нельзя судить о конфете по фантику, так и леди нельзя оценивать лишь по внешности. За красивым личиком и точеной фигурой может скрываться скверный характер , высокомерность и эгоизм. После непродолжительного знакомства, парни все-таки начинают больше ценить душевные качества понравившейся девушки. Какие качества настоящей женщины они хотят видеть в избраннице?

  1. Женственность. Достойная женщина глазами мужчины не может вести себя, как «свой в доску парень», выражаться, как сапожник и вредные привычки преподносить как личные достоинства. Джентльменов больше привлекает женственность: умение тонко флиртовать и внимательно слушать собеседника, проявлять заботу и нежность, принимать ухаживания. Рядом с женственной барышней мужчины чувствуют себя сильными, настоящими защитниками и героями.
  2. Мягкость. Парни часто идеализируют девушек мягких, умеющих уступить или принять сторону своего избранника, когда этого требуют обстоятельства. Мягкость характера привлекает, обещая отсутствие равнодушия и бесчувственности в отношениях.
  3. Скромность. Вызывающее поведение, сексуальная развязность и откровенная манера одеваться в джентльменах вызывают лишь похоть, но не любовь. Они не прочь закрутить интрижку с легкодоступной барышней, но не видят ее в роли идеальной спутницы жизни. В жены предпочитают брать девушек, которые ведут себя скромно, чтобы семейная жизнь была спокойной и уравновешенной.
  4. Чувство юмора. Какой должна быть настоящая женщина? Она обязательно должна иметь чувство юмора . Если хотите соответствовать идеалу, научитесь смеяться над шутками возлюбленного, даже если она совершенно «плоские».
  5. Активная жизненная позиция. Идеальная женщина глазами мужчины является сильной и самодостаточной личностью. Уверенные, целеустремленные, не зацикленные на домашнем хозяйстве и детях представительницы слабого пола, притягательны для выбирающих безупречную спутницу жизни парней.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/effektivnoe-pohudenie/kak-stat-uverennoy-zhenshchinoy-kak-stat-bolee-reshitelnoy-i-spokoynoy

Как стать уверенной в себе женщиной и повысить самооценку. Как поднять самооценку себе

Как поднять себе самооценку? Психология говорит, что это довольно просто, если человек сам этого хочет. Что такое заниженная самооценка? Откуда она берется? Многие психологи полагают, что неадекватная самооценка идет родом из детства. Очень часто родители, сами того не понимая, формируют низкую самооценку у детей, называя их «растяпами», «безрукими», «неумехами» и т.д. Для малышей с рождения родители – это самые значимые люди в жизни, это люди с которых нужно брать пример и поэтому они верят каждой фразе, сказанной ими. Так что, если постоянно твердить детям, что они плохие, они такими станут. Ребенок будет относиться к себе так, как относятся к нему его родители. Поэтому, если ваш ребенок что-то делает не так, то не следует называть его неумехой, лучше просто показать, как делать правильно.

Однако не всегда низкая самооценка идет родом из детства. Иногда у взрослой личности самооценка может очень сильно упасть под влиянием внешних обстоятельств, например, вследствие увольнения с работы или развода.

Как поднять самооценку? Самооценку можно и необходимо повышать. Если она не перешла в депрессию, то существует множество способов, направленных на ее повышение. В случае наступления депрессивного состояния необходимо обратиться за профессиональной помощью.

Как самому поднять самооценку? Психология советует несколько проверенных и довольно простых методов. Однако не следует думать, что результат наступит мгновенно. Также чрезмерное желание добиться цели может стать своеобразным препятствием на пути к повышению самооценки. Регулярное повторение упражнений и неизменная вера в свои силы стопроцентно приведут к успеху. Если вы решили что-нибудь сделать, то начинать нужно как можно скорее, не откладывая в долгий ящик. Чем дольше вы будете настраиваться, тем больше голову будет атаковать поток навязчивых мыслей негативного характера («ты все равно не справишься, зачем начинать?»).

Нужно стараться ежедневно узнавать что-то новое. Самообразование – это важнейший шаг на пути к повышению самооценки, следовательно, и к успешности. Если вы в беседе, чего-то не поняли, то не бойтесь переспросить или задать вопрос. Ведь лучше несколько раз уточнить, чем один раз сделать не так. Ваши вопросы покажут собеседнику, что вы его слушаете и воспринимаете всерьез, что он говорит.

Нередко все мы слышим фразу «В здоровом теле – здоровый дух!». И это правда. Здоровый дух обуславливает адекватное оценивание личностью самой себя. Красивая, статная фигура, кроме обретения легкости и плавности движений, также придаст уверенности ее обладателю. Поэтому следует выделить время на ежедневные спортивные тренировки, можно записаться в бассейн. На женщин хорошо влияет смена имиджа, посещение салона красоты или парикмахерской.

Для повышения самооценки необходимо хорошее настроение, а хорошему настроению способствует улыбка, поэтому как можно чаще улыбайтесь и хвалите себя за всевозможные успехи, пусть и даже самые крошечные. Можно завести так называемый дневник, куда будете записывать свои успехи и достижения.

Ни при каких обстоятельствах не стоит заниматься сравнением с другими людьми. Помните, вы индивидуальность непохожая на других, именно в этом ваша сила. Себя можно сравнивать только с самим собой из прошлого.

При любых обвинениях в ваш адрес никогда не следует оправдываться, нужно просто спокойно и четко объяснить мотивы своего поведения.

Научитесь прощать себя. Помните, что безупречных людей не бывает. Все делают ошибки.

Проявляйте инициативу. Даже если что-то не получится – это все равно опыт.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/effektivnoe-pohudenie/kak-stat-uverennoy-zhenshchinoy-kak-stat-bolee-reshitelnoy-i-spokoynoy

Видео как стать УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ женщиной? Рецепт Кейт Миддлтон.