90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Стрижка для редких и тонких волос. У меня редкие и негустые волосы —, что делать?

09.02.2020 в 06:35

Стрижка для редких и тонких волос. У меня редкие и негустые волосы —, что делать?

Спокойствие, только спокойствие — наши стилисты собрали для вас лучшие советы.

  • Избегайте утяжеляющего ухода и стайлинга, в том числе масляного и силиконового.
  • Легкие начесы — хорошее подспорье для укладок на таких волосах, но будьте осторожны: если поредение связано с повышенным выпадением, а не с наследственностью, начесы и тупировка только усугубят проблему.
  • Подружитесь с уплотняющими несмываемыми средствами. Так, спрей Matrix Biolage Full Density и аналогичные уходовые продукты заметно увеличивают диаметр каждого волоска без утяжеления прядей.
  • Выбирайте шампуни и бальзамы-ополаскиватели, нацеленные на повышение объема, поскольку с ними шевелюра кажется значительно гуще. При этом не следует забывать, что специальные продукты для объема распушают чешуйки кутикулы, что рано или поздно приведет к пересушиванию волос, поэтому средства для объема обязательно чередуйте с увлажняющими и питательными.
  • Если поредение не прекращается, обратитесь к трихологу и введите в уходовую рутину ампулы с аминексилом или его аналогами.

И, конечно, всегда планируйте стрижку на безопасные дни. HAIROскоп SalonSecret на февраль 2020 года подскажет, в какие даты визит в салон приведет к полному преображению даже значительно поредевших волос.

Для обладателей одновременно тонких и редких волос я обычно рекомендую короткие стрижки — при условии, что клиент готов к ежедневному мытью и укладке. А если к укладке душа не лежит, лучше носить стрижку с прямым срезом без градуировки с длиной до плеч или чуть ниже. Существует мнение, что для таких прядей идеальны многослойные стрижки, каскады. Пожалуй, опровергну это утверждение. К сожалению, такие прически больше подходят как раз густым волосам и для овального лица. Еще для тонких волос уместно окрашивание прядями на пару тонов светлее основного оттенка. Даже две-три слегка осветленные пряди придадут глубину и эффект объема. Причем красители должны быть щадящими. Дело в том, что тонкие и редкие волосы уже по определению ослаблены. Крайне нежелательно подвергать их негативному воздействию извне.

Стрижка для редких и тонких волос. У меня редкие и негустые волосы —, что делать?

Прически для тонких и редких волос на каждый день. Прически на длинные тонкие волосы

Тонкие волосы не слишком «любят» длину, поэтому подобрать прическу на каждый день, достаточно трудно. Однако добиться желаемого объема можно с помощью маленьких хитростей:

    выбирайте сложные стрижки с прядями разной длины;

    дополните прическу рваной или косой челкой;

    играйте цветами – текстурирование за счет окрашивания в несколько тонов позволит зрительно утолщить волосы.

Вот несколько удачных решений для длинных редких волос:

    Каскад

Стрижка для редких и тонких волос. У меня редкие и негустые волосы —, что делать? 01

Длинным волосам тяжело держать объем из-за собственного веса, поэтому их можно обхитрить: сделайте мягкий каскад от середины волос к кончикам. Таким образом, верхние пряди станут легче, приподнимутся и создадут видимый объем, а нижние сохранят длину. Косая, ниспадающая на глаза массивная челка также визуально приподнимет шевелюру, добавит пышности.

    Лесенка

Стрижка для редких и тонких волос. У меня редкие и негустые волосы —, что делать? 02

Эта прическа аналог каскада, но только визуальный объем создается за счет ступенчатой стрижки прядей у лица. Лесенка довольно прихотлива, поэтому вам нужно научиться владеть феном и круглой щеткой, иначе после сна непослушные пряди будут «смотреть» в разные стороны.

Такую стрижку можно разнообразить косой или рваной челкой, модным окрашиванием омбре или эффектным колорированием. Лесенка достаточно универсальна – вы можете носить волосы распущенными, собирать в хвост, плести косы, создавать гладкие пучки и всегда выглядеть великолепно.Прекрасно будут смотреться и легкие кудри, которые можно создать с помощью бигуди или плойки.

Короткие стрижки для тонких волос 2019. Варианты коротких стрижек для тонких волос в 2019

Короткой можно считать длину до мочки уха или до нижней части скул. Именно такая длина поможет придать стрижке объем, и волосы не будут казаться тонкими.

Короткие стрижки для тонких волос 2019. Варианты коротких стрижек для тонких волос в 2019

Волосы не будут казаться тонкими, если выбрать правильную стрижку

Короткие стрижки для тонких волос 2019. Варианты коротких стрижек для тонких волос в 2019

  • Пикси — наиболее популярная в 2019 году стрижка. С уверенностью можно сказать, что она подойдет почти любой девушке. Есть несколько вариантов данной прически. Вы можете выбрать для себя необычную челку , взъерошенный затылок либо совершенно гладкие линии. Остановитесь на том варианте, который больше всего понравится вам.
  • Градуированная стрижка также актуальна будет для обладательниц тонких волос. Она также позволит вам выглядеть ухоженно и без укладки. Если стрижка слоями будет выполнена профессионально, это визуально добавит вашим волосам объема. Уложить волосы вы можете в данном случае лишь при помощи мусса или специальной пенки.
  • Каре — вариант стрижки для тонких волос, который в 2019 году по-прежнему актуален. Надо сказать, что каре прекрасно будет смотреться на любых волосах. Однако, очень важно подобрать оптимальный способ укладки. Если вы сделаете каре на прямых волосах — получится строгий образ. А каре на волнистых волосах смотрится игриво и романтично. Также можно выбрать ассиметричное каре, срез с загибом внутрь.
  • Боб — эта стрижка по-прежнему актуальна в наступившем 2019 году. Причем, каждый год она приобретает все новые вариации. Имиджмейкеры постоянно предлагают необычные решения, интересные элементы. И если вы — обладательница тонких и коротких волос, рассмотрите непременно этот вариант.

Короткие стрижки для тонких волос для женщин з. Выбор

Основная задача стрижки для женщин после 40 лет – это подчеркнуть все достоинства лица и омолодить его. Прежде чем решиться на эксперимент с короткой стрижкой, стоит обратить внимание на ряд моментов.

Форма лица

Лицо овальной формы считается самым правильным и универсальным для любого вида стрижек, в том числе и для коротких. Обладательницы такого лица могут позволить себе прическу как непристойно короткой длины, так и длинных локонов. При этом они могут смело экспериментировать с челкой. Для квадратного лица стоит отказаться от прямых линий в области скул и лба. Поэтому не стоит делать прямую челку. Отличным вариантом станет удлиненное каре или волнистые локоны. У стрижки для лица-круга основной задачей является визуальное удлинение овала, поэтому правильным выбором станет стрижка с объемным верхом и косая челка. Для треугольной формы оптимальным примером станут каскадные стрижки и каре.

Структура волос

Для прямых и кудрявых волос подойдут практически все виды коротких стрижек. Единственным нюансом для волнистых прядей является правильное направление волос при создании стрижки. Иначе в дальнейшем они могут выбиваться из общей картины, чем испортят общий вид. Для тонких волос необходимы стрижки, добавляющие объем. В этом случае лучше выбирать многослойные или ступенчатые варианты.

Для густой шевелюры оптимальным вариантом станет прическа с челкой. Для сухих локонов предпочтение стоит отдать простой прическе, что не затрачивает много времени на уход – ежедневное укладывание волос еще больше их истончает.

Простота в уходе

Стрижка не должна занимать много времени на укладку, предпочтение стоит отдать простым линиям и формам.

Стрижка для редких и тонких волос. У меня редкие и негустые волосы —, что делать? 05

Стрижка для редких и тонких волос. У меня редкие и негустые волосы —, что делать? 06

Видео короткая стрижка тонких редких волос. Асимметрия.