90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Общие правила выбора

25.02.2023 в 12:10

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Общие правила выбора

Выбору очков следует уделить пристальное внимание, так как неправильный подбор может стать причиной невыгодного выделения физических недостатков и дефектов. Более того, правильный подход может позволить сделать дефекты не такими заметными или же полностью их скрыть.

В процессе подбора следует руководствоваться основным правилом – верхняя граница оправы должна соответствовать линии бровей, а нижняя при этом должна упираться в щеки.

Чтобы максимально соблюсти данное правило, нужно не только исходить из особенностей строения лица женщины, но и примерить множество моделей. Только в таком случае удастся подобрать изделие, максимальным образом соответствующее типу лица. Дело в том, что даже на схожих типах лица определенные модели очков могут смотреться по-разному.

Кроме того, следует соблюдать следующие правила:

  • Ширина оправы должна подбираться таким образом, чтобы сильно не выступать за линию лица.
  • Очки должны сидеть максимально плотно и ровно, а также не менять положения при движении головы.
  • Оправа должна сидеть крепко, не съезжая на кончик нос при повороте головы.

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Общие правила выбора

Оптимальными сегодня считаются модели из стали, которые выполнены из стали. Их стоимость значительно выше пластиковых вариантов, однако, они могут похвастаться более долгим сроком службы.

В процессе выбора также следует обращать внимание на такие детали:

  • Нельзя подбирать очки, которые в точности повторяют контуры лица.
  • Если очки сидят высоко на переносице, то визуально нос кажется больше.
  • Во время подбора обязательно нужно учитывать цвет обрамления и цвет волос. Девушкам со светлыми волосами можно особо не переживать, так как им подходят аксессуары в любых цветовых решениях. А вот рыжеволосым необходимо ограничиться сочными оттенками фиолетового, салатового или голубого цвета.

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Общие правила выбора 01

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Общие правила выбора 02

    Помните о том, что стильный аксессуар никогда не закрывает брови. Иногда граница совпадает с линией бровей, что придает еще большей выразительности.

    Важное значение при выборе очков также имеет оттенок кожи. Чтобы образ был гармоничным, необходимо руководствоваться такими принципами:

    • Для смуглой кожи необходимо выбирать оправы, выполненные в теплых тонах. Это могут быть черепаховые или медные варианты.
    • Обладательницам бледной кожи лучше всего отдать предпочтение моделям в холодных тонах.
    • Оживить кожу пожилых людей помогут оправы пурпурных оттенков.

    Принимая во внимание данные рекомендации можно надеяться, что очки станут не только средством улучшения зрения, но и стильным аксессуаром.

    Как подобрать очки для зрения по форме лица мужчине. Как правильно подобрать оправу для мужчины?

    Самыми важными критериями при выборе оправы для мужчины являются  комфорт, удобство и долговечность.

    Именно этим критериям мужчины отдают большее предпочтение. Дизайн может оказаться самым простым, но вот от комфорта отказаться невозможно.

    Согласно последнему опросу специализированного института офтальмологии в США: 88% мужчин считают важными факторами при покупке очков комфорт и пригодность,а 59% указали на критерий долговечность. Наименее важными пунктами, по мнению мужчин, остаются гибкость оправы и практичностью складного механизма.

    Чтобы подобрать качественный и практичный вариант мужской оправы, офтальмологу или специалисту оптики придется серьезно постараться. Необходимо провести исследование глазницы, выявить проблемы со зрением, после чего предложить доступные варианты к рассмотрению.

    Помимо этого, также важно учитывать форму лица, например:

    • мужчине с круглым лицом отлично подойдут оправы квадратной и прямоугольной формы;
    • если форма лица квадратная, то лучше всего подойдут оправы круглой формы, а также отлично будут смотреться авиаторы;
    • мужчине, имеющему овальное или вытянутое лицо, подойдут низко посаженные оправы прямоугольной формы;
    • если форма лица напоминает треугольник, то стоит носить оправы круглой формы;

    Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Общие правила выбора 03

    Среди ключевых моментов, на которые следует обратить внимание выделяются:

    1. Гибкость - оправа должна обладать гибкостью, а расстояние между ушами достаточной шириной. Край рамки оправы для очков следует держать немного впереди лица, чтобы они не касались и не создавали дискомфорт.
    2. Комфорт - убедитесь, что вам комфортно в очках, нигде не жмёт и не трёт. Дужки правильной формы: без изъянов, закругления и давления. Излишнее давление со временем будет утомлять. Потребуется проверить и оценить силиконовые носовые упоры, которые необходимо подгонять индивидуально. Неправильный выбор скажется на уровне комфорта, ведь элементы не должны зажимать нос, натирать и создавать боль.
    3. Практичность - складной механизм следует выбирать максимально практичный, соединения обязаны отвечать требованиям надёжности, чтобы при длительной эксплуатации и при неаккуратной носке изделие не портилось.

    Как отмечалось выше, конструкция в качественном плане обязательно должна  соответствовать всем критериям. Поэтому при выборе обязательно двигайте головой вверх и вниз, наклонитесь и возьмите что-нибудь с пола. Во время движения следите, хорошо ли сидят очки на лице.
    При выборе крепкой мужской оправы рассматривайте не только пластиковые оправы, но и металлические . Сегодня пользуются популярностью брутальные изделия из нержавейки и даже титана, подобные модели можете увидеть на нашем сайте .

    Следуя данным советам, вы без проблем купите мужские очки, в которых вам будет комфортно.

    5 самых модных тенденций на сегодняшний день

    Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Общие правила выбора 04Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Общие правила выбора 05Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Общие правила выбора 06

    Сегодня в тренде следующие варианты изделий:

    1. Очки авиаторы с каплевидными линзами и практичной оправой находятся на первом месте списка. Подобная стилистика делает мужчину более брутальным, человеком дела. Такая мода не умирала, она лишь переродилась в новом ключе.
    2. Безободковые варианты   в которых попросту отсутствует оправа. Такие очки легки в использовании, но при низком зрении и необходимости их постоянной носки, вариант не идеален. Представленный тренд подчеркивает минимализм в образе, что нравится окружению.
    3. Некоторым мужчинам нравится неординарность , которая достигается через очень большие или маленькие оправы . Такой подход весьма интересен, но в некоторых случаях смотрится несуразно. Маленькие очки с большим лицом окажутся предметом насмешек окружения.
    4. Продукция из титана и нержавеющей стали . Несмотря на увеличенный вес по сравнению с пластиком, изделия практичны и долговечны. Такой вариант подходит для спортивных мужчин, которые любят кататься на велосипеде или байдарках. Еще одной альтернативой считается алюминий, обладающий легкостью, но менее практичной конструкцией. Он часто применяется в дизайнерских очках.
    1. Ретро-очки . Простое обрамление из полимеров, легкость и удобство. Стилистика даже в 90-х годах была разнообразна, что придает множественность вариантов для подбора и создания образа идеального мужчины.

    Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/podbirat-ochki-po-forme-lica-chast-1-chast-1-iz-3-opredelite-formu-svoego-lica

    Как подобрать очки по форме лица для зрения. Подбираем очки по форме лица

    Прежде всего следует обратить внимание на форму лица. Условно существует семь основных типов: круглое, квадратное, овальное, треугольное, прямоугольное, ромбовидное и в форме сердца. Определить, какой тип у вас, поможет зеркало или селфи. Обведите силуэт отражения на зеркале или на фотографии, присмотритесь и найдите схожесть с указанными типами.

    Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Общие правила выбора 07Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Общие правила выбора 08

    Далее дело за малым. Важные ориентиры при выборе — скулы и брови. Оправа не должна выходить за их очертание, иначе визуально она увеличит лицо.

    Кроме того, стоит учитывать размер носа. Если очки слишком крупные, то нос «спрячется» за ними, а если они небольшие, будет очень выделяться. Исключением из правил можно назвать очки «кошачий глаз».

    Они же, как и другие ретромодели, прекрасно подойдут треугольному, овальному и круглому типам.

    Людям с лицами в форме сердца или круга стоит выбирать «вайфареры», «авиаторы» или что-то овальное. Важно, чтобы оправа не имела острых углов.

    С прямоугольным типом удачно сочетаются «капельки» или большие круглые очки с тонким ободком. Какие очки точно понравятся — решать только вам.

    Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Общие правила выбора 09

    Рекомендации имеют условный характер, поскольку любая оправа на каждом будет выглядеть особенно. Многое зависит от формы бровей, носа, глаз, тона кожи, цветовых предпочтений и желания покупателя подчеркнуть или спрятать ту или иную особенность.

    Не стоит опасаться экспериментов — примерьте в салоне оптики разные оправы, вдруг одна из них окажется именно той, которую вы так долго искали. В таком случае следует отдать предпочтение удобству и не забыть о технических характеристиках. По тем же параметрам нужно выбирать и солнцезащитные очки.

    Как подобрать форму очков для зрения. Очки для пресбиопии: бифокальные и прогрессивные

    Данный вид оптики используется для коррекции возрастной дальнозоркости. В этом случае требуется минимум две пары очков — для зрения на дальние и ближние дистанции. Однако носить с собой две пары и постоянно менять их довольно неудобно, поэтому были изобретены сложные бифокальные и мультифокальные очки. Их линзы имеют зоны с различными диоптриями, поэтому в одной паре очков можно и читать, и водить автомобиль, и работать за компьютером.

    Бифокальные очки устроены следующим образом: верхняя часть предназначена для зрения вдаль, а нижняя — на близкие расстояния. Форма и размер таких областей могут быть разными. Иногда у пользователей возникают сложности с привыканием, так как резкий переход между зонами вызывает некоторый дискомфорт. При этом разница в диоптриях между верхней и нижней зонами не должна составлять более 3 диоптрий.

    Прогрессивные линзы — это разновидность бифокальных, только между областью для зрения вдаль и нижней ближней зоной у них находится так называемый «коридор прогрессии», предназначенный для зрения на промежуточных расстояниях: между 30-40 см и 5-6 метрами.Переход между зонами плавный, а не такой резкий, как у бифокальных очков.

    Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Общие правила выбора 10

    В рецепте на очки для пресбиопии обязательно указывается такой параметр, как аддидация (Add). Она означает разницу в диоптриях между параметрами коррекции вблизи и вдаль. Например, если для зрения на дальние дистанции требуются линзы +1,0, а для близи +2,0, то аддидация составляет 1,0 D. Значение нужной аддидации определяется способом тестирования остроты зрения на расстоянии 30-40 см.

    Специалист указывает данный параметр отдельно для левого и правого глаза. К определению аддидации нужен внимательный подход, так как сверхкомпенсация высокими значениями может снизить остроту зрения при рассматривании близких объектов.

    Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/kak-vybrat-ochki-dlya-zreniya-po-tipu-lica-i-cvetu-glaz-kak-vybrat-opravu-po-materialu

    Подобрать форму очков онлайн. Как подобрать женщине и мужчине форму очков для зрения по фото онлайн?

    Прошли те времена, когда рецепт на получение очков был настоящей трагедией. В настоящее время очки считаются современным и стильным аксессуаром, который способен за одно только мгновение поменять образ. Популярными стали даже очки, имеющие нулевые диоптрии.

    Очки способны прибавить несколько лет или забрать. Также они могут подкорректировать пропорции лица и подчеркнуть недостатки. Все зависит от того, насколько правильно подобрана оправа. В первую очередь необходимо ориентироваться на форму лица и на прическу.

    Сейчас в магазине можно найти очки таких видов:

    • Безободковые очки. Стекла не имеют рамок. Линзы удерживаются за счет винтиков. Зачастую винтики вставляются впереди линз и крепятся внутри. Преимущество таких очков – они малозаметные.

    Подобрать форму очков онлайн. Как подобрать женщине и мужчине форму очков для зрения по фото онлайн?

    Безободковые очки

    • Полуободковые очки. Ободок крепится лишь к верхней части линз и крепится при помощи лески. Такие очки идеальны для тех людей, которые хотят привлечь внимание к бровям.

    Подобрать форму очков онлайн. Как подобрать женщине и мужчине форму очков для зрения по фото онлайн?

    Полуободковые очки

    • Ободковые очки . В этих очках линзы полностью помещаются в ободки.

    Подобрать форму очков онлайн. Как подобрать женщине и мужчине форму очков для зрения по фото онлайн?

    Ободковые очки

    Подбирая для себя очки в онлайн режиме, Вам нужно в первую очередь учесть форму своего лица. Запомните самое главное – очки должны подчеркнуть достоинства Вашего лица, при этом не акцентируя внимание на недостатках.

    • Оправы для овального лица . Если у Вас овальное лицо, тогда Вы настоящий счастливчик. Для себя Вы можете выбрать совершенно любую оправу. Особенно красиво выглядят очки в виде бабочек, «кошечки», прямоугольные. А вот от крупных и широких очков Вам желательно отказаться, так как они зрительно уменьшают образ лица.

    Подобрать форму очков онлайн. Как подобрать женщине и мужчине форму очков для зрения по фото онлайн?

    Для овального лица подойдут форма кошечки и бобочки

    • Оправы для круглого лица. Если у Вас круглое лицо, тогда Вам необходимо выбрать форму оправы, которая вытянет и увеличит глаза. Можете купить себе квадратные очки или прямоугольные, имеющие широкие дужки.

    Подобрать форму очков онлайн. Как подобрать женщине и мужчине форму очков для зрения по фото онлайн?

    Круглолицым следует исключить круглую форму очков

    • Если Вы хотите вытянуть зрительно лицо и выделить глаза, тогда отдайте предпочтение угловатым очкам с прозрачными перемычками. Откажитесь от очков, которые имеют круглую форму, так как они сделают ваше лицо еще полнее.
    • Оправы для квадратного лица. Если у Вас квадратное лицо, тогда старайтесь выбирать очки, которые сделают Ваше лицо более стройным и спрячет его углы.

    Подобрать форму очков онлайн. Как подобрать женщине и мужчине форму очков для зрения по фото онлайн?

    Для квадратной формы лица

    • Для Вас считаются самыми идеальными очки таких форм: круглые, авиаторы, «кошачьи». Такие очки выделят глаза и нос, сгладят тяжелый подбородок. Избегайте прямоугольные и квадратные оправы, поскольку они сделают лицо угловатым.
    • Оправы для прямоугольного лица. Если у Вас прямоугольное лицо, тогда присмотритесь к очкам квадратной формы. Они зрительно укоротят лицо и сгладят на нем углы.

    Подобрать форму очков онлайн. Как подобрать женщине и мужчине форму очков для зрения по фото онлайн?

    Сделайте акцент на квадратной форме

    • Если Вы хотите сделать лицо немного шире, тогда купите очки, имеющие украшения на оправе у висков. Очки с низкой перемычкой придадут Вашему лицу особого изящества, а вот от аксессуара маленького размера Вам нужно отказаться.
    • Оправы для вытянутого лица. Если у Вас вытянутое лицо, тогда для Вас самые идеальные очки – это авиаторы, прямоугольные, квадратные и овальные. Учтите при выборе то, чтобы такие очки не были сильно маленькими. Они лишь вытянут Ваше лицо.

    Подобрать форму очков онлайн. Как подобрать женщине и мужчине форму очков для зрения по фото онлайн?

    Очки Авиатор

    • Оправы для треугольного лица. Если у Вас треугольное лицо, тогда Вам нужно выбрать очки, которые сбалансируют верх и низ лица, например, очки, имеющие широкую оправу внизу, очки круглой формы, очки в виде бабочек.

    Подобрать форму очков онлайн. Как подобрать женщине и мужчине форму очков для зрения по фото онлайн?

    Для треугольного лица

    • При помощи таких аксессуаров Вы увеличите губы, и уменьшите подбородок. Следите за тем, чтобы ширина оправы была ниже высоты лба. Откажитесь от больших очков, которые имеют разнообразные детали.
    • Оправы для ромбовидного лица. Если у Вас лицо в виде ромба, тогда для Вас самые идеальные очки – это авиаторы или очки круглой формы. Очки квадратной формы тоже подойдут Вам, но выбирайте их с особой тщательностью.

    Подобрать форму очков онлайн. Как подобрать женщине и мужчине форму очков для зрения по фото онлайн?

    Отличный вариант

    • Оправы для лица в виде перевернутого треугольника. Если у Вас такая форма лица, тогда старайтесь выбирать оправу, которая выделить верх лица. Соответственно отдайте предпочтение авиаторам, «очкам-кошечкам», полуободковым очкам. С особой осторожностью выбирайте очки овальной формы, поскольку они не всем подходят.

    Подобрать форму очков онлайн. Как подобрать женщине и мужчине форму очков для зрения по фото онлайн?

    Оставайтесь стильными в очках

    Да, Вы можете отказаться от корректирующих очков, но тогда Вам придется выбрать один из следующих методов:

    • Носить контактные линзы. Однако они подходят не каждому человеку, оказывают негативное влияние на сетчатку глаз, при неправильном ношение еще больше портят зрение.
    • Воспользоваться лазерной коррекцией зрения. Данная процедура считается одной из самых дорогих.

    Если Вы обнаружили, что у Вас портится зрение, для Вас самый подходящий метод – это ношение корректирующих очков. И если Вы прислушаетесь к рекомендациям, то сможете без проблем выбрать для себя такие очки через сеть Интернет совершенно бесплатно в онлайн режиме.