90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как пользоваться антицеллюлитной щеткой. Выбор щётки

22.03.2020 в 05:05

Как пользоваться антицеллюлитной щеткой. Выбор щётки

Как пользоваться антицеллюлитной щеткой. Выбор щётки

Несмотря на всю простоту щётки для тела, производители стараются выпускать разные модели. Ассортимент достаточно широкий, так что ещё перед походом в магазин ознакомьтесь с различными видами — это поможет сделать правильный выбор в соответствии с индивидуальными особенностями и предпочтениями.

  • Основа

Одной из лучших считается деревянная массажная щётка, у которой есть многочисленные достоинства. Такой «инструмент» экологичен, долговечен, удобен в использовании. Форма ручки не имеет значения. Выбирайте её под себя: она может быть длинной или полностью утопать в ладони. Многие оснащены ремешком для крепления.

  • Щетина

Конечно, лучше отдать предпочтение натуральным волокнам (из щетины кабана, например), так как искусственные нередко вызывают аллергию. Толщина щетинистых пучков должна быть не меньше 0,04 см, длина — 2 см (это минимум).

Массаж слишком жёсткой щёткой может серьёзно травмировать кожу, но и от чересчур мягкой нужного эффекта не будет. Так что золотой серединой будет средняя жёсткость. Идеальная щетина не колет и не царапает тело и вызывает ощутимый прилив крови уже на пятое активное скольжение. Если приобретённая щётка оказалась жёсткой, не спешите выбрасывать: попробуйте замочить её на несколько часов в тёплой воде и высушить — это смягчит ворсинки.

От целлюлита можно использовать подобные инструменты не только с ворсом. Современные модели выпускаются с твёрдыми «пупырышками» — так что щётка может быть деревянная, пластиковая, резиновая или силиконовая. Выбирайте тот материал, который будет приятнее телу и не вызовет аллергии.

  • Ручка

С одной стороны, щётки, располагающиеся рабочей поверхностью в ладони, очень удобны тем, что вы можете контролировать при массаже каждое движение. Это позволяет обрабатывать с особенным нажимом самые проблемные места. С другой стороны, такими моделями неудобно массировать спину или бёдра сзади. Для этого оптимальным вариантом является длинная ручка.

При выборе массажной антицеллюлитной щётки обязательно учитывайте тип своей кожи, потому что в первую очередь воздействие будет испытывать она. Ведь ваша задача — не только устранить апельсиновую корку, но и улучшить состояние кожного покрова. Поэтому отнеситесь к выбору с максимальной ответственностью.

Массаж Сухой щеткой польза и вред. Польза сухого массажа

Массаж Сухой щеткой польза и вред. Польза сухого массажа

Растирание кожи с помощью щетки улучшает циркуляцию крови и лимфатической жидкости . Это способствует быстрому обновлению клеток, усилению упругости, эластичности дермы, выравнивания рельефа кожных покровов. Интенсивный кровоток доставляет кислород  во все органы, что благоприятно сказывается на состоянии организма.

Еще один полезный аспект драйбращинга – отшелушивание ороговевших  клеток. В результате эксфолиации поры становятся чистыми, не закупоренными, выравнивается текстура, рельеф кожи, уменьшается глубина морщинок. Дерма начинает легче впитывать жидкость, ей не мешают сальные пробки, поэтому она становится более увлажненной и здоровой. Это отличное средство профилактики морщин, дряблости и других возрастных изменений.

Сухой массаж снимает стресс. Для большинства это не столько оздоровительная, сколько медитативная процедура. Она  расслабляет и смягчает мышцы, запускает процессы, протекающие в организме. Делая  спа-процедуру по утрам, вы настроитесь на новый день, и войдете в него бодро и энергично.

Ежедневное растирание сухой щеткой восстанавливает тонус мышц, активизирует нервные импульсы, способствует детоксикации организма. Лимфатическая система начинает активно работать и выводить шлаки, токсины и прочие продукты распада. За счет очищения повышается иммунитет, сопротивляемость организма к различным заболеваниям, пропадает отечность, нормализуется обмен веществ.

Драйбрашинг обладает также антицеллюлитным свойством . Если делать процедуру правильно, можно уменьшить неприятные проявления «апельсиновой корочки» за счет активного воздействия на подкожные жировые отложения.

Антицеллюлитный массаж щеткой в домашних условиях. Техника и схема сухого брашинга

Сухой массаж щеткой от целлюлита проводится несколькими техниками – круговыми или прямыми движениями. Важно обходить зону лимфоузлов, и двигаться щеткой по ходу лимфы от конечностей к сердцу. Нельзя массировать (особенно жесткой щетиной) грудь и внутреннюю часть бедер.

Новичкам рекомендуется брать щетку мягкую или средней жесткости, чтобы от неопытности не повредить кожу. выполняя процедуру нельзя натягивать кожу. Усилие нажима щетки каждый выбирает для себя, но важно подобрать «золотую середину», чтобы не царапать кожу, о и не гладить ее потому что результата не будет.

По жировым скоплениям на животе

В области живота массаж делается круговыми движениями вокруг пупка. Грудь затрагивать не нужно, чтобы не травмировать ее. Длительность процедуры 5 минут. Можно сухой массаж комбинировать с вакуумным (с использованием банок для антицеллюлитного массажа). Но в один день обе процедуры противопоказаны. Можно их чередовать через день.

Появление покраснений и покалываний – процесс естественный. Такие явления свидетельствуют об ускорении кровообращения. Если появляется сыпь или сильный зуд, нужно уменьшить интенсивность массажа или сменить щетку.

По «апельсиновой корке» на бедрах

Сухой массаж щеткой от целлюлита повышает тургор и уменьшает эффект «апельсиновой корки». Бедра и ягодицы – самая проблемная часть, на которой целлюлит есть у 95% женщин. Самостоятельно массаж лучше проводить щеткой с длинной ручкой, чтобы удобно было достать, в положении стоя. Если кто-то помогает, тогда необходимо лечь на живот и расслабиться.

На внешней части бедра проводить щетиной нужно снизу-вверх, то есть от колена. По ягодицам можно делать массаж круговыми движениями. Среднее время сеанса – 7 минут. Нужно ориентироваться на состояние кожи. Когда она покраснеет, массаж надо заканчивать, чтобы не навредить мелким кровеносным сосудам.Антицеллюлитный массаж щеткой в домашних условиях. Техника и схема сухого брашинга

Бедра можно массажировать ручной щеткой. Она круглой или овальной формы, небольшая, с удобной ручкой. С ее помощью можно проводить процедуры перед душем каждый вечер. С брашингом не понадобится скраб, так как кожа и без того будет нежной и гладкой.

По проблемным местам на спине

Нередко жир скапливается в области шеи, на боках и пояснице, особенно по бокам. Процедуру делать лучше лежа, чтобы кто-то помог. На шее щеткой нужно проводить от края волос до области лопаток сверху-вниз, к сердцу. На боках наоборот – наверх (опять же к сердцу).

В области поясницы нужно применять щетку средней жесткости и выполнять круговые движения, чтобы улучшить кровоток и разбить подкожные жировые отложения.

Массаж Сухой щеткой форум. Юлия: Сухой массаж - процедура спорная, а вот щётка классная!

Отзыв

Преимущества: Качественная щётка, отличный вариант для подарка

Недостатки: Нет

Никогда раньше у меня не было щёток для сухого массажа, не интересовалась этой темой, считала бесполезной штукой. Но как оказалось, что-то в этом сухом массаже затягивающее есть…

Дренажная щётка для сухого массажа (Дуб) от RICHE .

Как пользоваться антицеллюлитной щеткой. Выбор щётки 03

Упаковка: конечно упаковка, оформление продукции Riche никого не оставит равнодушным. Всё продумано, очень удобно, красиво и стильно.

Как пользоваться антицеллюлитной щеткой. Выбор щётки 04

Как пользоваться антицеллюлитной щеткой. Выбор щётки 05

Я думаю, упаковка составляет половину, а то и больше, стоимости продукции. Не могу сказать, хорошо это или плохо. Но в качестве подарка получить такую красотень безумно приятно.

Как пользоваться антицеллюлитной щеткой. Выбор щётки 06

На тканевый чехол для щётки прикреплена этикетка с очень подробным описанием щётки, способами её применения, очищения и хранения.

Как пользоваться антицеллюлитной щеткой. Выбор щётки 07

Как пользоваться антицеллюлитной щеткой. Выбор щётки 08

Состав: древесина дуба, волокна мексиканского кактуса.

Щётка очень увесистая, с длинной ручкой. Сравнить мне не с чем, но пользоваться ей удобно.

Как пользоваться антицеллюлитной щеткой. Выбор щётки 09

Как пользоваться антицеллюлитной щеткой. Выбор щётки 10

Как пользоваться антицеллюлитной щеткой. Выбор щётки 11

Я заметила, что только производители щёток и бьютиблогеры обещают какие-то чудодейственные результаты от сухого щёточного массажа.

Чего только ему не приписывают:

  • улучшается кровоток и лимфоток, за счёт чего спадают отёки;
  • выводятся токсины;
  • отшелушиваются омертвевшие клетки, и кожа становится гладкой;
  • нормализуются обменные процессы;
  • улучшается пищеварение;
  • пропадают целлюлит и растяжки;
  • укрепляются сосуды;
  • улучшается настроение, и повышается иммунитет;
  • восстанавливается нервная система.

Однако, врачи и косметологи не просто опровергают большую часть обещаний, но и предупреждают о возможном вреде от процедуры.

Эксфолиация и временное усиление кровоснабжения — вот настоящий результат сухого массажа.

При сухом массаже щёткой трение сильнее, чем при влажной чистке, и частички сходят лучше.

Техника массажа:

Массаж нужно делать либо прямыми, либо круговыми движениями. При этом - двигаться по ходу лимфы, от конечностей к сердцу, обходя лимфоузлы . Не стоит массировать области подмышек и под коленями, внутреннюю поверхность бёдер и грудь.

Следует учесть, что частые сеансы могут навредить: нарушить защитный барьер и баланс влаги в коже. Поэтому, одного раза в неделю вполне достаточно.

Мой опыт применения:

ощущения от трения достаточно жёсткой щетины приятные, а для голени и бёдер после недавней эпиляции - это просто песня: избавление от зуда и предотвращение вросших волос гарантированы!

Щетинки из щётки во время массажа не сыпятся. Мне нравится, что процесс очень простой и быстрый. Да и уход за щёткой меняете напрягает.

После процедуры принять душ, нанести увлажняющее средство на тело - и я чистенькая и как новенькая! На моё настроение щётка Riche уж точно оказывает положительное влияние!

Цена: 1790 руб.

Купила бы я её самостоятельно?

Теперь, после личного, близкого знакомства - вполне

Будьте здоровы и красивы!

Массаж Сухой щеткой от целлюлита до и после. Выбираем инструмент

Массаж по сухому телу нужно делать качественной щеткой, выполненной из натуральных материалов. Для изготовления ручки используют дерево. Щетина может быть и искусственной. Толщина щетинистых пучков должна быть минимум 4 мм, а длина ворса – от 20 мм.

Выбирайте щетку средней жесткости. От мягкой не будет никакого эффекта, а жесткая – травмирует кожные покровы. После окончания процедуры не должно оставаться царапин.

Если щетка правильно подобрана, то прилив крови к дерме происходит через 6 – 7 массажных движений. Покупайте качественный инструмент. На нем не должно быть неровных швов, подтеков клея.

Хорошую сухую щетку для массажа от целлюлита купить можно в интернет-магазине , например, AliExpress. Их выбор довольно большой: с ручкой – небольшой и длинной (для труднодоступных участков тела), с резинкой для ладони. Стоимость от 200 до 1 200 рублей, в зависимости от производителя.

Выделяют следующие виды щеток:

  1. С натуральными щетинками. Для ее изготовления используют колючки кактуса или щетину кабана. Этот инструмент имеет самую высокую жесткость и отлично подходит для антицеллюлитного растирания.
  2. Щетки с деревянными зубчиками. Они используются для влажного и сухого массажей. Натуральный материал обеспечивает их долговечность и эффективность.
  3. Силиконовая щетка – идеально подходит девушкам с тонкой, чувствительной кожей.
  4. Резиновая с зубчиками округлой формы. Подходит для всех видов массажа.

Какую бы щетку вы не приобрели, после ее применения синяков не останется. А вот после антицеллюлитного массажа они могут быть. Лично я отдаю предпочтение вот этой деревянной щетке с натуральной щетиной . А что вы думаете по этому поводу?

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/massazh-anticellyulitnyy-suhoy-shchetkoy-polza-massazha

Видео уход за телом. Массаж сухой щеткой [Workout | Будь в форме]