90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как пользоваться антицеллюлитным кремом. Помогают ли антицеллюлитные крема от целлюлита

23.02.2020 в 13:30

Как пользоваться антицеллюлитным кремом. Помогают ли антицеллюлитные крема от целлюлита

Нельзя точно сказать, какой крем от целлюлита самый эффективный. Для каждого это могут быть абсолютно разные средства, поэтому не обязательно останавливаться на первом купленном креме. Можно попробовать несколько вариантов и затем оценить, в каком случае эффект был лучше. Но важно пройти курс, рекомендованный производителем, до конца, и только тогда выбирать для себя самый лучший крем от целлюлита.

В целом к таким средствам предъявляются определенные требования. В составе должны присутствовать разные комбинации из компонентов в списке:

  1. Липолитики: кофеин, карнитин, морские водоросли, корица, какао, метилникотинат или гуарана. Способствуют сжиганию жировых отложений.
  2. Эфирные и растительные масла, питающие и увлажняющие кожу.
  3. Подтягивающие: коллаген, эластин, гиалуроновая кислота, ненасыщенные жирные кислоты, витамины групп A, B, C и E.
  4. Согревающие: никотиновая кислота, капсаицин, цитрусовые эфирные масла, имбирь, перец, горчица.
  5. Охлаждающие и одновременно тонизирующие компоненты: можжевельник, ментол, чайное дерево, эвкалипт, гвоздика.
  6. Противоотечные: хвощ, масло лаванды, конский каштан, гинкго билоба, фукус.

Не стоит покупать средства, если в них присутствуют:

  • полиэтиленгликоль или пропиленгликоль;
  • метилхлоризотиазолинон или метилизотиазолинон.

Они добавляются производителем для продления срока службы средства. Для человека это сильные аллергены и нейротоксины, способные вызывать проблемы с кожей.

Антицеллюлитный крем рейтинг. Антицеллюлитный крем, какой фирмы лучше выбрать

Косметические фирмы выпускают огромный ассортимент кремов от целлюлита, которые отличаются компонентами, эффективностью и ценой. Не все средства дают одинаково полезный эффект. Качественный состав – основной фактор, который гарантирует получение результата. Этот показатель зависит от производителя. В обзоре участвовали 25 брендов бьюти-индустрии, были проведены тесты, учтены отзывы пользователей и мнение ведущих косметологов. В ТОП вошла горячая десятка, которой были поставлены высокие оценки за качество.

  • Guam – косметический бренд из Италии. Основан в 1986 году, выпускает большой ассортимент – от биологически активных препаратов до косметологических средств премиум-класса. Основа каждого продукта – комплекс морских водорослей. Бренд известен инновационными программами для коррекции фигуры, профилактики и лечения целлюлита.
  • Флоресан – российское предприятие полного цикла. Дата основания 1998 год. Производит большой ассортимент косметических товаров. Годовой оборот более 300 наименований. Гарантия качества косметики Флоресан – собственный завод, научная лаборатория, строгий контроль стандартов качества.
  • Organic Shop – российская торговая марка принадлежит одноименной сети магазинов. Бренд известен линейкой косметических препаратов созданных на органической основе. Полное исключение синтетических консервантов, силиконов, красителей и парабенов. В разработке 8 основных линеек. Одна из которых — антицеллюлитные суфле, кремы, скрабы на основе минерального комплекса мертвого моря.
  • Beauty Style – американская компания, более 10 лет выпускает на рынок косметику для профессионального и домашнего использования. Препараты создаются на основе уникальных формул. Это простые и безопасные решения для сохранения красоты и молодости кожи. Косметике Бьюти Стайл доверяют известные салоны красоты. Приоритетное направление — инновационные препараты для коррекции фигуры.
  • Тимекс – российская марка на протяжении 20 лет выпускает косметические препараты. Имеет две собственные лаборатории. Выпускает широкий ассортимент: от привычных товаров ежедневного применения до инновационных разработок. Стабильное качество, гарантированный результат и доступная цена.
  • Kora Phytocosmetics – косметическая российская фирма, известна популярной линейкой New Line. Уникальные разработки профессионального назначения, часто используются в салонах и клиниках красоты. Представляет серию комплексных программ холодного распаривания кожи для профилактики целлюлита в домашних условиях.
  • C.Lab – российская компания, выпускает большой ассортимент косметики для лица и тела. В лабораториях создаются две основных линии: индивидуального и базового направления. По заверению ведущих специалистов, рецептура препаратов индивидуальной линейки создается в персональном порядке под каждого клиента.
  • Витекс – белорусская компания, выпускает широкий выбор косметических товаров. В основу каждого продукта входит экологически чистое органическое сырье и растительные экстракты. Внедрение инноваций и современные технологии позволяют бренду держать высокий уровень, гарантировать качество.
  • Венец Сибири – российская компания-производитель, вышла на рынок в 1989 году. Занимается выпуском натуральной, элитной косметики высокого уровня. Использует натуральные, растительные, природные ингредиенты. Создает доступные и безопасные препараты.
  • МиКо – отечественный производитель, занимается выпуском косметических товаров более 10 лет. Предлагает огромный ассортимент натуральной органической косметики широкого направления. Каждое средство перед выпуском на прилавок проходит глубокие клинические проверки.

Действие антицеллюлитных кремов. Как действует антицеллюлитный крем

Наносить антицеллюлитный крем рекомендуется на проблемные участки кожи легкими массирующими движениями. Это необходимо для глубокого проникновения вглубь эпидермиса активных компонентов средства, а массаж разогревает кожу и стимулирует кровообращение. Консистенция крема влияет на степень втирания: если он густой, то его втирать намного труднее, в отличие от более жидкого средства.

О том, как действует антицеллюлитный крем, можно сделать вывод исходя из состава средства. Косметика против целлюлита содержит различные компоненты, каждый из которых несет в себе определенные свойства и особенности. Некоторые антицеллюлитные кремы воздействуют на кровообращение и обменные процессы, другие – стимулируют выработку коллагена и эластина, третьи – выводят лишнюю жидкость, шлаки и токсины из организма. В целом, производители стараются подобрать состав антицеллюлитных средств таким образом, чтобы положительно влиять как на внешнее состояние кожного покрова, так и устранять причины развития недуга.

Хороший антицеллюлитный крем обладает следующим механизмом действия:

  • оказывает дренажный эффект: стимулирует работу лимфатической системы по выведению межклеточной жидкости и устранению застойных процессов;
  • ухаживает за кожей: повышает тонус, делает кожный покров более упругим, подтянутым, эластичным и гладким;
  • ускоряет микроциркуляцию крови и разгоняет метаболизм;
  • снимает повышенную отечность, оказывает противовоспалительное действие;
  • активирует процессы расщепления жировых отложений;
  • увлажняет, питает и смягчает кожу;
  • корректирует объёмы тела, моделирует фигуру.

Чтобы узнать, помогает ли антицеллюлитный крем, нужно подобрать, купить средство и попробовать его. Для повышения эффекта от кремов против целлюлита следует предварительно хорошо очистить кожу, обработав ее скрабом, поскольку омертвевшие слои эпидермиса препятствуют интенсивному проникновению активных веществ.

Когда лучше наносить антицеллюлитный крем до или после тренировки. Сформируй свою косметичку для спортзала

В первую очередь в твоей "спортивно" косметичке должно быть очищающее средство. Лучше брать гели или пенки (для сухой кожи - молочко) и тоник. Их стоит использовать как до, так и после тренировки. Ни в коем случае не занимайся с макияжем, так как он будет забиваться в поры и не даст коже возможности "дышать" и выводить токсины вместе с потом.

Во время занятий спортом происходит обильное пото- и себоотделение, сальные железы работают по максимуму, а кремы и средства макияжа закупоривают их. Это провоцирует воспаления, раздражения и другие неприятные последствия. Перед тренировкой ты можешь использовать только средства на водной основе для увлажнения кожи - сыворотки и концентраты. Но это вовсе не обязательно, на время занятий можно дать коже отдых от всего. Косметологи говорят, что это позволит коже вырабатывать коллаген своими силами.

Когда лучше наносить антицеллюлитный крем до или после тренировки. Сформируй свою косметичку для спортзала

Если тренировка у тебя проходит на улице, то после очищения на кожу нужно все же нанести одно средство - солнцезащиту. Лучше тоже в качестве легкого флюида, на безмасленой основе. Утренняя или вечерняя тренировка на улице - неважно, SPF должен быть не ниже 30.

Для тех, кто без макияжа не может вообще никак, воспользуйся минеральной пудрой и минеральными корректорами — эти средства абсорбируют кожное сало и не так вредят. Также есть специальная косметика для спорта, в которой больше ухаживающих компонентов. Но после тренировки стоит тщательно умыться, лучше дважды. Также можно пользоваться водостойкими тушами и средствами для бровей - это все, что из макияжа на тренировку ты можешь себе позволить, чтобы не испортить кожу.

Нужно ли смывать антицеллюлитный крем. Когда работает крем от целлюлита

Когда за изучение целлюлита взялись специалисты, а не владельцы салонов красоты, они выяснили, что это не заболевание, а своеобразное отклонение от нормы, которое бывает только у женщин.

Связано это с особенностью строение подкожно-жировой клетчатки в области бедер и живота у слабой половины. Она представлена в виде сот, куда откладываются жировые запас необходимые для вынашивание ребенка.

Когда организм здоров, гормональная система в норме и жизнь кипит (то есть девушка ведет активный образ жизни, занимается спортом), жир утилизирует из сот. Если же дама часто сидит на попе ровно, злоупотребляет фаст-фудом и вообще неправильно питается, плюс у нее есть проблемы со здоровьем (эндокринной и системой ЖКТ), жир запирается в клетках вместе с токсинами и не утилизируется. В результате этот «склад» мусора разрастается, и на поверхности появляются некрасивые бугорки

Происходит процесс скопления мусора постепенно и делится на четыре стадии. На первой можно почувствовать, проведя по коже в области бедер, небольшие шероховатости, на второй виднеются бугорки, на третьей появляется знаменитая апельсиновая корка, а на четвертой разрастается фиброзная ткань и появляются уплотнения.

1. Тонизирующее масло "Изящные Ножки" Dr. Pierre Ricaud. 2. Укрепляющее молочко для тела "Ультраупругость" Garnier. 3. Сыворотка для коррекции силуэта Yves Rocher. 4. Корректирующий гель против целлюлита Defi Cellulite Thalgo. 5. Кофейный скраб с кокосом C LAB & CO.

Антицеллюлитная косметика без поддержки косметологических процедур работает только на первых двух стадиях.