90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как выбрать правильную оправу для очков. Как выбрать размер оправы

27.02.2022 в 18:04

Как выбрать правильную оправу для очков. Как выбрать размер оправы

Главным критерием, по которому следует подбирать оправу, является удобство. Все просто – Вы не должны ощущать дискомфорт. Поэтому примерка перед покупкой является обязательной. Модель не должна давить, она должна удобно «сидеть» на переносице и не быть слишком свободной. При наклоне головы очки не должны съезжать вниз, поэтому лучше выбирать изделия с силиконовыми носоупорами, которые мягко и прочно фиксируют очки. Посмотрите на себя в зеркало. Обратите внимание, чтобы верхняя часть оправы не закрывала брови и не была выше их, а между нижней частью и щеками существовал зазор.

На каждой модели производители наносят основные размеры в миллиметрах. Один заушник обычно маркируется наименованием фирмы-изготовителя. На втором заушнике присутствуют основные параметры изделия. Первая цифра обозначает ширину рамки, далее указывается ширина переносья, последняя цифра информирует о длине заушника.

Выбирайте модель в зависимости от расстояния между зрачками и охвата головы, от этого зависит правильная фокусировка зрения. Также следует учитывать толщину и соответственно вес вставленных линз, ведь для массивных стекол нужна более солидная и прочная оправа.

Обратите внимание на размер заушников. Очки должны удобно держаться на лице, слишком длинные заушники можно скорректировать до необходимой длины. Если заушники давят на виски или область за ухом и не подлежат коррекции, не берите такую оправу.

Очки для зрения подбираются так, чтобы помогать, а не мешать Вашим повседневным делам.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/kak-vybrat-pravilnuyu-opravu-dlya-ochkov-kak-vybrat-razmer-opravy

Как подобрать оправу для очков по размеру. Как определить размер очков

Как определить размер очков — чтобы узнать размер очков или оправы, посмотрите на внутренней стороне заушников, именно на заушниках указаны все данные о размерах. Вы увидите несколько цифр, они обозначают ширину рамки, ширину переносицы, длину заушника.

В подавляющем большинстве случаев информация о размерах очков состоит из трех значений, разделенных тире или точками, иногда после первой нарисован квадратик. Однако суть от этого не меняется.

Как выбрать правильную оправу для очков. Как выбрать размер оправы

Вот пример размера очков: 62-10-140

  • первое число – это размер линзы (Eye Size). Размер линзы, тут имеется в виду ее ширина, измеряется по горизонтали в наиболее широкой ее части (в нашем примере ширина линзы составляет 62мм);
  • второе число – размер мостика, соединяющего линзы (Bridge Size). При отсутствии мостика, измеряем расстояние между линзами (у нас в примере размер мостика составляет 10мм);
  • третье число – длина дужки очков или длина заушников (Temple Size). Величина в миллиметрах от шарнира(петель) до конца заушника(в нашем случае заушник – 140мм).

Как выбрать правильную оправу для очков. Как выбрать размер оправы 01

Некоторые производители очков указывают полный размер оправы (frame size), это делается для более точного определения покупателем размера очков. Имея значения этих величин можно с большей уверенностью сказать подойдет вам та или иная оправа.

Размер оправы (frame size), как правило, состоит из 4-х цифр и выглядит следующим образом: 50-18-145-25

Самые добросовестные производители очков указывают ещё один параметр – общая ширина оправы (frame width), её могут называть «Размер по лицу». Если общая ширина оправы не указана, то на может быть рассчитана самостоятельно, читайте об этом чуть ниже.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/kak-vybrat-pravilnuyu-opravu-dlya-ochkov-kak-vybrat-razmer-opravy

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Очки в соответствии с овалом лица

Цена

Стоимость очков тренажеров Лазер Вижн на территории России составляет 600- 650 рублей. В Украине вы сможете найти очки тренажеры стоимостью в 300-320 гривен.

Тренажер для глаз Тонус.Прибор Синопфор.Аппарат Визулон.

Универсальные правила

Этими рекомендациям нужно воспользоваться, чтобы подобрать оправу для любого человека, независимо от формы лица, цвета глаз и типа кожи:

  1. Верхняя часть обрамления не должна подниматься выше бровей, а нижняя – касаться щек.
  2. Оправа не может быть тесной, в противном случае дужки оставят на лице следы.
  3. Обрамление не должно давить виски, чтобы ношение очков не сопровождалось головной болью.
  4. Лучше всего приобретать не одну пару очков, чтобы менять образ или заменить их, если они сломаются или потеряются.
  5. Перед приобретением нужно внимательно осмотреть оправу, чтобы на ней не было деформаций, трещин и царапин.

Как выбрать правильную оправу для очков. Как выбрать размер оправы 02

Все эти тонкости позволят без труда выбрать очки, оправа которых отвечает всем необходимым требованиям.

Полезные советы

Как выбрать правильную оправу для очков. Как выбрать размер оправы 03

Советы по выбору очков

В заключение дадим несколько советов, которые помогут в выборе данного предмета.

  1. Если выбранная оправа доставляет неудобства, не факт, что её могут сильно изменить. Единственное, что можно будет сделать – выправить носовые упоры и заушники.
  2. Длина заушника также важна. Если она мала, то на виски будет оказываться давление, что доставляет дискомфорт. Если она, наоборот, слишком большая, то очки не будут удерживаться на месте.
  3. Если хочется заказать очки со стеклянными линзами, то нужно учесть изменение веса готового предмета.
  4. Если по краям линзы чуть толще, чем обычно, то лучше взять оправу, ободок которой утолщается. Так можно добиться эстетичности и красоты.
  5. Брать оправу, у которой расстояние между зрачками сильно разнится с показанием в рецепте, не стоит, иначе так можно сильно испортить зрение.

Как выбрать правильную оправу для очков. Как выбрать размер оправы 04

Как подобрать

Выбор очков – непростое дело. Множество факторов влияет на то, как будут выглядеть очки в итоге и будут ли они приносить пользу. Соблюдая предписания, данные врачом в рецепте, можно сделать такие очки, которые будут идеальны и с точки зрения медицины, и с точки зрения эстетики.

Инструкция

Разнообразие современных моделей очков для зрения

Не следует забывать, что очки с диоптриями необходимы, прежде всего, для коррекции зрения. Прошли времена, когда человек для коррекции зрения имел только одну модель очков, которую и применял постоянно. При этом существовала большая вероятность утраты очков из-за повреждения линз или поломки оправы. В настоящее время модели очков можно выбирать с учетом их функциональности.

Как выбрать правильную оправу для очков. Как выбрать размер оправы 05

Существуют очки для работы, очки для использования в быту, спортивные очки, очки для отдыха. Поэтому для различных видов деятельности мужчине необходимо иметь разные очки в оправах из различного материала и различной формы. Для работы нужно выбирать строгие офисные оправы из металла, для поездки на рыбалку подойдет простая оправа из пластмассы, для активных занятий спортом – очки спортивного стиля с диоптриями. Спортивные модели удобны, плотно прилегают к лицу, не спадают с переносицы, эстетично выглядят. Мужчинам, которые склонны активно экспериментировать со своим образом и стилем, подойдут креативные модели.

Прямоугольник

Как подобрать очки по форме лица прямоугольник? У такого типа длина лица немного больше, чем ширина. Обычно скулы, лоб и челюсть имеют одинаковую ширину. Девушкам с такой формой следует визуально расширить лицо с помощью очков.

Как выбрать правильную оправу для очков. Как выбрать размер оправы 06

Лучше всего будут смотреться такие модели:

  • большие и массивные;
  • прозрачные очки с тонкой оправой под тон вашей кожи;
  • авиаторы с большой оправой;
  • модели с круглой оправой.

Как выбрать правильную оправу для очков. Как выбрать размер оправы 07Как выбрать правильную оправу для очков. Как выбрать размер оправы 08Как выбрать правильную оправу для очков. Как выбрать размер оправы 09

К сожалению, надо отказаться от очков с маленькими и узкими оправами. А также от слишком ярких и цветных аксессуаров.

Теперь вы знаете, как подобрать очки по форме лица правильно. К счастью, сейчас выбор очень большой. Пускай наши простые советы помогут найти вам идеальную пару для себя, которые будут защищать вас от солнца и прекрасно обрамлять лицо.

Спасибо за ваше потраченное время

Как выбрать оправу очков для зрения

В них люди обычно проводят много времени

Поэтому особое внимание нужно уделять не только оправе для женских очков для зрения, но качеству линз, а также соответствию выбранному стилю:

  • обрамление должно быть очень удобным, не давить на нос, уши или виски;
  • посадка должна быть надежной, чтобы аксессуар не съезжал и не спадал при движении;

Оправу для женских очков для зрения необходимо выбирать в соответствии со стилем, чтобы не нарушать общие пропорции. То же касается мужских и детских аксессуаров.

Как подобрать оправу для очков онлайн. Как подобрать оправу для очков по фотографии: бесплатные онлайн сервисы

Вы хотите подобрать для себя очки через сеть Интернет, посетите следующие сайты. Именно благодаря им Вы сможете бесплатно выбрать форму очков.

  • Салон «Стиллочки» . В этом салоне Вы сможете выбрать очки в онлайн режиме. Сайт считается достаточно удобным для подбора аксессуаров. Вам не придется покидать стены родного дома, чтобы отыскать наилучшие формы и размеры оправ.
  • При помощи данного сервиса Вы подберете оправу очень быстро и просто. Для этого Вам нужно загрузить на сайте собственную фотографию. После этого программа позволит Вам примерить разнообразные модели оправ.

Как подобрать оправу для очков онлайн. Как подобрать оправу для очков по фотографии: бесплатные онлайн сервисы

Подбор на сайте Стиллочки

  • В результате этого Вы получите представление о том, как Вы будете выглядеть в выбранных очках. Изображение, которое Вы получите, будет отражением, как в зеркале. Вам предоставится возможность сравнить сразу несколько фотографий, посоветоваться со знакомыми и друзьями, отыскать идеальный вариант.
  • Интернет-магазин оптики «Take It Easy» . Второй по счету сервис, позволяющий подобрать очки через сеть Интернет совершенно бесплатно.
  • Специалисты магазина утверждают, что очки считаются незаменимой частью имиджа каждого человека. В магазине Вы найдете лишь качественные и модные очки, которые Вам прослужат очень долго. В выбранных очках на этом сайте Вы себя будете чувствовать всегда уверенно и более комфортно.

Как подобрать оправу для очков онлайн. Как подобрать оправу для очков по фотографии: бесплатные онлайн сервисы

Подбор очков онлайн

  • На сайте Вы найдете специальную программу, которая Вам позволит в виртуальном мире выбрать самую идеальную модель очков как для коррекции зрения, так и для защиты против ультрафиолетовых лучей.
  • Интернет-сайт оптики «Polaroid» . Для того, чтобы подобрать очки на этом сайте, Вам необходимо выполнить только несколько простых манипуляций: загрузить свою фотографию, выбрать модель очков, настроить полученное изображение при помощи специальной клавиши.

Как подобрать оправу для очков онлайн. Как подобрать оправу для очков по фотографии: бесплатные онлайн сервисы

Подбор очков онлайн

  • Сервис подбора очков «Polaroid» поможет Вам в считанные минуты выбрать ту модель очков, которую Вы не найдете в других подобных магазинах и совершенно бесплатно.