90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

7 правил тренировки бицепса на турнике.

28.02.2016 в 10:52

Пройдясь по десятку пабликов вконтакте у меня возникло стойкое ощущение того, что вопрос о накачке бицепса (да и других мышц) с помощью турника до сих пор не потерял своей актуальности. Хотя я и не особо поддерживаю эту гонку за мышцами ради мышц (или чисто ради внешнего вида), я всё же поделюсь в этой статье несколькими советами, которые позволят вам сделать ваши бицепсы больше и сильнее!

7 правил тренировки бицепса на турнике.
Для этого вам нужно всего лишь навсего следовать следующим семи советам, которые я даю и не забывать о них во время тренировок!

1 меняйте хват.

Чем шире хват, тем большая нагрузка идёт на короткую головку бицепса, в то время как узкий хват фокусирует нагрузку на длинной головке. Прорабатывайте обе головки мышцы меняя хваты в каждом подходе;.

2 правильная амплитуда.

Наибольшее напряжение в мышце при сгибании в локте достигается между 80 и 100 градусами. В тоже время, когда упражнения выполняются в полной амплитуде, кроме бицепса в них включаются (и забирают свою долю нагрузки) также мышцы предплечья и спины!

3 следите за локтями.

При выполнении подтягиваний на бицепс старайтесь зафиксировать свои локти, чтобы двигаться относительно них.

4 следите за плечами.

Сведите Лопатки максимально вместе и старайтесь не разводить их при выполнении подтягиваний.

5 никаких рывков.

Вы должны чётко контролировать процесс выполнения каждого повторения. Это относится и к фазе подъёма (сгибания) и к фазе спуска (разгибания. Таким образом вы количество задействованных мышечных волокон максимизируете.

6 экспериментируйте.

Меняйте упражнения, количества подходов, количества повторений, темп выполнения повторений, врямя отдыха и т. д. и т. п. не давайте своим мышцам привыкнуть к нагрузке!

7 делайте больше.

Скорее всего вы не получаете желаемого результата, потому что недостаточно выкладываетесь на тренировке. Таким образом, если я говорю больше, это действительно значит больше. Делайте по 5-10 различных упражнений по паре сотен повторений в каждом и вы довольно скоро заметите результат.