90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как выбрать тени для век. Выбираем цвет теней

15.10.2022 в 20:38

Как выбрать тени для век. Выбираем цвет теней

Часто при выборе декоративной косметики можно услышать следующий совет: «Каждому цветотипу — свои оттенки». На сегодняшний день эта концепция несколько устарела и перестала быть актуальной, кроме того, чистые цветотипы встречаются не так уж и часто. Также интересно и то, что на одной и той же девушке некоторые оттенки теней могут совершенно по-разному выглядеть в зависимости от типа освещения. Изменяется восприятие цвета и от местного окружения — оттенка тонального средства, помады, цвета бровей и волос.

Как выбрать тени для век. Выбираем цвет теней

Для того, чтобы макияж красиво подчеркивал глубину взгляда, выделяя и усиливая естественный пигмент радужной оболочки, важно знать несколько основных принципов и визуальных эффектов, которые оказывает тот или иной цвет, ведь каждый имеет свои особенности:

  1. Черный. Вечная классика, придает образу особую драматичность, а взгляду незабываемую выразительность. Подходит всем без исключения, но требует при нанесении особой точности, аккуратности и мастерства.
  2. Белый. «Открывает» взгляд, делая его ясным и чистым. Исключительно хорошо справляются с этой задачей белые перламутровые тени, нанесенные на участок чуть ниже бровей и внутренний уголок глаза.
  3. Коричневый. Подходит практически всем, но особенно он идет голубоглазым девушкам.
  4. Бежевый. Нейтральный цвет, идеально подходит для деликатного макияжа в стиле nude.
  5. Золотой. Так же как коричневый и бежевый, идет почти всем. Он подходит обладательницам и карих, и зеленых, и серо-голубых глаз. Пожалуй, у каждой женщины должна быть в косметичке палетка бежево-золотистых теней.
  6. Голубой. Голубые перламутровые тени – привет из 80-х, сегодня считаются образцом дурного вкуса. В чистом виде мало кому подходят, а вот в сочетании с серым может получиться интересный и утонченный макияж.
  7. Фиолетовый. Идеален для карих глаз, однако, если имеются темные круги под нижними веками, его следует избегать – этот цвет может их подчеркнуть.
  8. Серый. Удачный выбор для сдержанного макияжа, палетка теней серых оттенков от глубокого графитового до дымчатого сделает взгляд загадочным и мягким. Кроме того, тени этого цвета можно использовать и для бровей, делая их изгиб более плавным и естественным, чем при проработке карандашом.
  9. Зеленый. Болотно-зеленый оттенок хорош для карих глаз, а вот обладательницам зеленых, как ни странно, он не подходит.
  10. Розовый. Очень опасный оттенок, замечено, что матовые розовые тени могут создать эффект опухших глаз, а взгляд сделать уставшим, в случае, если пренебречь подводкой верхнего и нижнего века.
  11. Желтый. Яркий, дерзкий, неординарный цвет, его лучше не использовать в повседневном макияже. Такие тени нужно с осторожностью применять как обладательницам карих, так и зеленых радужных оболочек.

Как подобрать тени под цвет глаз. Макияж глаз

Цвет волос

Помимо цвета глаз стоит так же учитывать и цвет волос, так как обычно он привлекает много внимания, и на их фоне макияж может либо выглядеть слишком вульгарно и вызывающе, либо теряться и становиться незаметным.

Черный/коричневый: Брюнеткам всегда везет при выборе теней для век, так как им подходит практически любой цвет, особенно глубокие, темные оттенки черного, коричневого и фиолетового. Более естественный и мягкий образ брюнетки могут получить с помощью золотистого, бежевого, кремового, зеленого и желтого.

Блонд: Обычно у натуральных блондинок довольно светлый оттенок кожи от природы. Поэтому наиболее выигрышно будут смотреться теплые и спокойные цвета теней. Попробуйте розоватый, светло-фиолетовый и персиковый – вы абсолютно точно не прогадаете и придадите своему образу нежности и естественности.

Рыжий: На протяжении долгого времени рыжеволосые девушки не находили себе места в индустрии моды, и даже самые смелые решения были не в их пользу. Однако со временем все изменилось, и сейчас такой цвет, особенно натуральный, выглядит неотразимо и уникально.

Для девушек с рыжими волосами отлично подойдут нейтральные тени, например, коричневые, цвета слоновой кости, бежевые. Однако глубокие насыщенные оттенки зеленого придадут образу более загадочный и смелый вид.

Яркий, неестественный: Для девушек, любящих экспериментировать с волосами и не боящихся перемен, наиболее подходящими будут тени любого цвета. Различие будет лишь в образе и эффекте. Для вызывающего, смелого образа подойдут оттенки, находящиеся напротив цвета волос на цветовом круге. Наоборот, для создания более нежного и мягкого образа необходимо использовать тени того же оттенка, что и ваши волосы.

Совет: Помните о том, что использование теней одинакового с вашими глазами цвета сделает ваш образ менее заметным – цвета будут попросту сливаться. Это не значит, что голубоглазым категорически нельзя брать для макияжа голубые тени, а кареглазым – коричневые. Просто позаботьтесь о том, чтобы добавить в образ еще какие-нибудь оттенки – в этом случае макияж будет выглядеть чуть более привлекательно и игриво.

Как правильно выбрать палетку теней. Лучшие профессиональные палетки теней

Каждая из нижеперечисленных палеток – предмет вожделения визажистов и опытных любителей качественной декоративной косметики. Средства, предназначенные для профессионалов, отличаются повышенной пигментацией и стойкостью, отдавая цвет с одного касания кисточки. Кроме того, они имеют идеальную растушевку, благодаря чему достигаются эффектные переходы цвета в сложном макияже глаз.

Natasha Denona Love Palette

Детище израильского визажиста Natasha Denona идеально для создания романтичных, гламурных и роковых образов. 16 трендовых оттенков преимущественно розовой, винной и пурпурной гаммы обладают потрясающей пигментацией и цветопередачей. Радует Love Palette и разнообразием текстур: 7 шелковистых матовых, 2 завораживающих дуохрома и 7 шиммерных тонов наносятся на кожу, словно масло.

Каждый оттенок в палитре смотрится на веках великолепно, как соло, так и в сложных макияжах, благодаря насыщенности, глубине и многогранности цвета. Мелкодисперсный помол и безупречная растушевка продукта и вовсе превращают процесс создания мейк-апа в настоящее удовольствие.

Достоинства:

  • Большой выбор оттенков и текстур;
  • Мелкодисперсный помол;
  • Безупречная растушевка;
  • Высокая пигментация;
  • Отличная стойкость.

Недостатки:

  • Высокая цена (около 7 тысяч).

Если вы в поиске идеальной палетки теней с преимущественно холодными оттенками, обратите внимание на романтичную новинку от Natasha Denona.

Bobbi Brown Nude Drama Eye Shadow Palette

Свежеиспеченная новинка от Bobbi Brown удивляет своей универсальностью, ведь с ее помощью легко создать скромные дневные и драматические образы. Лаконичный квадратный футляр с большим зеркалом включает 12 рефилов с тенями в щедром объеме по 1,5 гр каждый.

Соблазнительная начинка Nude Drama Palette представлена 6 матовыми оттенками бежево-коричневой гаммы и 6 металликами розового, персикового, шоколадного, таупового и золотистого тонов.

Качество теней покоряет с первого касания кисточки: мелкодисперсная шелковистая текстура и нехарактерная легкая растушевка матовых продуктов, а также потрясающая цветопередача, многогранность и завораживающее мерцание оттенков с шиммером. Приобретя эту палетку, вы отложите подальше все тени, имеющиеся в вашем арсенале.

Достоинства:

  • Базовая гамма оттенков;
  • Большой объем рефилов (1,5 гр);
  • Многообразие текстур;
  • Хорошая пигментация;
  • Универсальность;
  • Отлично растушевываются.

Недостатки:

  • Дорогие (около 6000 рублей).

Nude Drama Palette выбирают визажисты в качестве базовой палетки теней, которая подойдет представительницам любого цветотипа.

Urban Decay Naked Honey

Это медовое лакомство от Urban Decay идеально для создания обжигающих бронзовых макияжей, которые выгодно подчеркнут загар. Футляр, похожий на слиток золота, оснащен панорамным зеркальцем и скрывает в себе 12 роскошных оттенков матовой, металлической, сатиновой и шиммерной текстур. Радует и многообразная растяжка цвета – от универсального бежевого и классического золотого до необычного янтарного и глубокого шоколадного.

Звездой Naked Honey стал одноименный металлик, создающий эффект влажного века. Нет претензий и к качеству наполнения: помол в пыль, потрясающая цветопередача, а также легкость нанесения и растушевки при помощи двухсторонней кисточки-дуофибры, которая вложена в палетку.

Достоинства:

  • Многообразие оттенков и различные текстуры;
  • Качественная кисть в комплекте;
  • Высокая пигментация;
  • Легкое нанесение и растушевка;
  • Подходит для дневных и вечерних макияжей.

Недостатки:

  • Не подойдет представительницам холодного цветотипа.

Палетка теней Naked Honey – лучшая помощница для создания любых макияжей для загорелых красоток и обладательниц оливкового подтона кожи.

Как подобрать тени по цветотипу. Макияж по цветотипу внешности

Цветотип внешности — основа основ в создании имиджа.

Зная свой цветотип, можно легко подбирать не только самые выигрышные цвета одежды, волос и косметики, но и узоры, линии фасонов, фактуру ткани, украшения, аксессуары и даже запахи духов. То же самое касается и макияжа по цветотипу – именно такой мэйк-ап будет смотреться наиболее органично.

На этой странице вы увидите на фото, как определить цветотип внешности, и научитесь наносить макияж в соответствии с ним.

Идея подбора цветов к лицу пришла к нам из Америки, так же как и мысль разделить цветотипы по временам года — весенний, осенний, летний и зимний.

Каждому типу подходят характерные цвета определенного сезона. Для зимнего типа взяты за основу краски контрастные и холодные, для летнего — приглушенные, словно подернутые дымкой. Теплые и ясные тона связаны с весенним типом, с осенью — светящиеся.

Кстати, определение цветотипа внешности весьма полезное и очень практичное умение – вы будете знать, что вам подходит, практически на всю жизнь, ведь он не меняется.

Как определить свой цветотип внешности (с фото)

Чтобы узнать, к какому цветотипу вы относитесь, необходимо провести небольшой тест. Включите яркий свет, удалите макияж и внимательно рассмотрите свое отражение в зеркале. Вам следует точно определить, какой у вас цвет глаз, кожи и волос.

Затем необходимо понять, к какому цветотипу вы относитесь — к холодному или теплому.

Посмотрите, как теплый и холодный оттенки одного цвета, например, едко-розовый и цвет лосося, сочетаются с цветом вашего лица: кажется ли оно более свежим, румяным и отдохнувшим, становится ли более ярким и насыщенным цвет глаз и губ, или же лицо словно тускнеет и становится менее выразительным.

Правильно определив свой цветотип, вы можете обнаружить, что ваши любимые цвета на самом деле совершенно не идут вам, делают более заметными недостатки и скрадывают достоинства.

Макияж для цветотипа «Весна» (с фото): кожа лица

Макияж для цветотипа «Весна» предполагает косметику для кожи лица теплых тонов. Для вечера вам подойдут средства с золотистым мерцанием.

Тональные и маскирующие средства. Средства для выравнивания цвета лица — исключительно теплых тонов, вне зависимости от того, какого оттенка ваша кожа — светло-персикового или коричневатого.

Пудра для макияжа цветотипа «весна» – от светло-бежевой до оттенков загара — в зависимости от тона кожи; бронзирующие пудры для вечернего макияжа.

Румяна. Персикового, абрикосового, лососевого и светло-кораллового цветов.

Макияж весенного цветотипа: глаза и губы

Глаза и губы при макияже весеннего цветотипа также, как и кожа лица, предполагают использование косметики теплых тонов.

Тени для век. Лучше всего янтарный оттенок глаз весны подчеркивают тени зеленой гаммы — от прозрачно-аквамариновых до бирюзовых и темных оттенков оливкового и хаки; все оттенки естественной гаммы коричневого, золотые, лимонные, песочные, цвет слоновой кости, бронзовые, приглушенные белые с золотистым отливом.

Карандаши для глаз. Как видно на фото макияжа для весны, карандаши используются преимущественно коричневые, зеленые и хаки для повседневного макияжа. Золотой, ярко-изумрудный и бирюзовый – для более яркого макияжа глаз. Для подводки внутреннего века используйте кайял светло-абрикосового оттенка.

Тушь для ресниц. Черно-коричневая, коричневая для повседневного макияжа; золотая, изумрудно-зеленая и бирюзовая — для экстравагантного.

Оттенки для губ. Розовато-бежевые, красно-коралловые, абрикосовые, бежево-золотистые тона, цвет шампанского, красного мака и огненно-алый с золотым отливом.

Макияж для цветотипа «Лето» (с фото): кожа лица

В отличие от весеннего цветотипа, кожа лица при макияже для цветотипа «Лето» нуждается в прозрачных тонах.

Тональные и маскирующие средства. Средства исключительно холодных тонов, гармонирующих с прохладным оттенком вашей кожи; даже при загорелой коже в тональных средствах должен присутствовать легкий сероватый отлив.

Пудра. Достаточно прозрачной бесцветной пудры; для вечернего макияжа — средства, создающие серебристое сияние.

Румяна. Обратите внимание на фото: в макияже для цветотипа «Лето» используются бежевато-серые румяна, чтобы подчеркнуть впадину скул; нежные холодно-розовые и розово-сиреневые для «яблочек щек».

Оттенки для губ. Все холодные оттенки розового, сливовый, сиреневый, цвет фуксии, цикламен, малиновый, вишнево-красный, прозрачно-серебряный.

Как подобрать тени для карих глаз. Тени для карих глаз и темных волос, светлых, русых, рыжих. Фото, палитра

Тени – это один из основных продуктов для макияжа , который используется большинством девушек ежедневно. Правильно подобранные оттенки позволяют мгновенно выделить достоинства и скрыть недостатки. Однако определиться с цветовой гаммой не всегда бывает просто, поскольку для каждого цветотипа внешности предназначены разные оттенки красок.

Для карих глаз и темных волос, по мнению визажистов, лучше всего подходят теплые цвета в бежево-коричневой гамме. Они помогут подчеркнуть яркость внешности, но не сделают образ слишком вульгарным или броским.

Как выбрать палитру теней по цвету глаз

Тени можно выбрать достаточно быстро, если основывать выбор на цвете глаз и волос. В интернете можно найти много уже готовых подборок удачных оттенков для создания вечернего, дневного или других женских образов.

Бежевые, золотистые и коричневые тени для карих глаз и темных волос всегда смотрятся идеально.

Косметические средства для карих глаз и темных волос также представлены в таких сборниках.

Для темно-карих глаз

Существует 5 особенностей подбора теней для темно-карих глаз:

  • Нельзя отдавать предпочтение слишком светлым оттенкам. Они не подчеркнут природной яркости глаз. Наоборот сделают их тусклыми, а взгляд станет уставшим.
  • Предпочтение лучше отдавать средне-коричневым, медовым, бежевым, золотым или медным цветам. Они помогут создать как легкий, так и яркий вечерний макияж.
  • Чтобы макияж всегда оставался актуальным, следует тщательно следить за быстроменяющимися трендами. Именно оттуда можно подчеркнуть для себя новые и интересные оттенки, которые с легкостью можно использовать в собственном образе. Например, сейчас для темно-карих глаз актуально оливковые, песочные, винные цвета.
  • Темно-карие глаза – не повод для использования в макияже только темных теней. Природную яркость и красоту такого цвета глаз можно легко подчеркнуть и с помощью розовых, золотых оттенков. С ними образ будет выглядеть более свежим и легким.
  • Нельзя ограничиваться только стандартной гаммой цветов. К темно-карим глазам хорошо подойдет зеленая, фиолетовая и красная палитра.

Для светло-карих глаз

Это самый светлый и нежный вариант среди карих глаз. Девушки с таким цветом обладают уникальной красотой.

Чтобы подобрать палитру оттенков для них, нужно придерживаться следующих правил:

  • Красоту светло-карих глаз можно легко подчеркнуть розовыми, золотыми или персиковыми тенями с сатиновым или перламутровым эффектом, мелкими или крупными блестками. На солнце частицы будут играть ярким светом, делая взгляд более выразительным.
  • Макияж для карих глаз – это не всегда насыщенный Smoky Eyes. В повседневной жизни можно ограничиться бежевыми и коричневыми тенями. Для выразительности, по желанию, следует добавить черную стрелку.
  • Часто девушки с карими глазами пренебрегают синими оттенками. На самом деле, они по-особенному подчеркивают природную красоту взгляда.

Для зелено-карих

Главной задачей в макияже девушек с зелено-карими глазами является подчеркивание необычного сочетания, дарованного природой. Проще всего это сделать, используя тени зеленой гаммы оттенков. Это могут быть абсолютно разные по тону и насыщенности цвета.

Кроме этого, сами тени могут обладать абсолютно разной текстурой и эффектом. Чтобы макияж был законченным, в нем лучше также использовать шоколадные оттенки.

Девушкам с зелено-карими глазами следует также обратить свое внимание на красную палитру цветов. Для себя из нее они могут взять кирпичные, бардовые, коралловые оттенки.

Для золотисто-коричневых глаз

Главным цветом для таких глаз является золотой, во всех его формах. Он может иметь разную степень яркости и насыщенности. Девушки с таким оттенком глаз могут покупать золотые тени кремовой или сухой текстуры, с мелкими или крупными блестками.

К золотисто-коричневому оттенку глаз также прекрасно подойдет зеленый или насыщенный шоколадный цвет. Нельзя забыть о кирпичных, горчичных тенях. Кроме этого, можно использовать яркие варианты, например, синий, желтый цвет.

Для ореховых глаз

Девушки с ореховым цветом глаз всегда являются по-настоящему яркими. Их сразу видно среди людей. Они обладают невероятной красотой и сексуальностью. Именно поэтому задача правильного макияжа состоит в подчеркивании природных достоинств.

Палетка теней для цветотипа лето. Макияж для цветотипа Лето: пошагово

В первом варианте рассмотрим способ нанесения косметики, который можно использовать повседневно.Шаг 1. По контуру верхнего века наносим штрихи тёмно-синим карандашом так, чтобы получилась достаточно широкая линия.Шаг 2. На всю поверхность верхнего века наносим сиреневые тени с серебристым подтоном. Нижнее веко также подчеркиваем тенями, проводя линию чуть ниже роста ресниц.Как выбрать тени для век. Выбираем цвет теней 01Шаг 3. На ресницы наносим чёрную или тёмно-серую тушь.Шаг 4. На губы наносим розовый блеск с металлическим, холодным подтоном.Предлагаем и такой вариант, который уместен для вечернего выхода.Шаг 1. Для выравнивания тона лица наносим основу розового цвета, не забываем об области вокруг глаз. Кстати, существует специальная тональная основа или корректор для области вокруг глаз, поскольку структура кожи здесь отличается и требует другой косметики.Шаг 2. На всю поверхность верхнего века наносим белоснежно-серебристые тени, внутренний уголок верхнего века подчеркиваем белыми тенями.Шаг 3. На среднюю часть верхнего века накладываем серо-оливковые тени.Шаг 4. Область складки верхнего века подчёркиваем тенями графитового оттенка, оформляя стрелку, как показано на фото.Шаг 5. Нижнее веко подчёркиваем тёмно-серым карандашом, внутренний уголок подчёркиваем серо-оливковыми тенями. Растушёвываем макияж так, чтобы не было резких переходов между оттенками.Шаг 6. На ресницы наносим чёрную или серую тушь.Шаг 7. Завершаем макияж, нанося розовые румяна на область скул и розово-бежевый блеск на губы.