90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Корпоративный Новый Год 2023. Кроличье караоке

07.02.2023 в 17:32

Корпоративный Новый Год 2023. Кроличье караоке

Без песен несколько десятилетий назад не обходился ни один праздник, а сейчас на смену обычному пению пришло караоке. Весёлый сценарий встречи Нового 2023 года можно подготовить на основе этой забавы.

Самое главное — выбрать ведущего. Им по желанию назначается Дед Мороз, Снегурочка или Кролик. Для этого прекрасно подойдёт заячий костюм, но если организация корпоратива и разработка сценария проходит в последний момент, то можно ограничиться новогодней шапочкой, кокошником Снегурочки или ушками на голову.

Ведущий: «Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня мы с вами будем встречать Новый 2023 год. Есть одна большая тайна, которую знают лишь немногие: Новый год не любит приходить в те места, где скучно. Чтобы не остаться в 2022, мы должны веселиться, как положено. Как вы любите праздновать?»

Гости: «Танцевать! Петь!»

В.: «Кажется, кто-то кричит «Пить?». Ну, что же вы сразу движетесь к финалу? Сначала нужно попеть и потанцевать. Поэтому мы с вами сейчас будем петь караоке. Какие песни поют в новогоднюю ночь?»

Г.: (говорят свои варианты).

В.: «Нам повезло, ведь каждый сможет спеть песню, которую считает самой лучшей. А все будут помогать ему и танцевать. Только обязательно нужно стараться, потому что самому весёлому певцу я вручу приз.»

Можно выбирать любые песни про Новый год, про Деда Мороза и Снегурочку или просто всеми любимые композиции. Большим успехом на застольях пользуются песни из новогодних фильмов, таких как «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы или с лёгким паром», «Чародеи» и пр. Под них танцевать выходят даже самые ленивые, а куплет и припев поют все хором.

Корпоративный Новый Год 2023. Кроличье караоке

В некоторых коллективах люди стесняются петь. Тогда правила несколько изменяют: все поют выбранную песню без микрофона. Ещё один весёлый лайфхак: вместо настоящего микрофона на корпоративах нередко используют импровизированный – ёлочную игрушку, пластиковую бутылку или бутылку из-под шампанского и т.д. Если в сценарии празднования Нового 2023 года задействован Кролик, то передавать «микрофон» доверяют ему. Даже если такого персонажа нет, можно вспомнить о восточном календаре и сказать, что из уважения к покровителю следующего года все должны петь в морковку. Морковка же может быть подарком лучшему певцу, но ещё лучше, если все участники получат какие-то маленькие сувениры.

Новогодний корпоратив 2023 омск. Новый Год 2024 | Предложения ресторанов Омска

Жители Омска в предвкушении Нового года. Совсем немного времени осталось до прихода всем известного праздника – Нового года. Именно этот праздник знают и взрослые, и дети по всей земле. Абсолютно все с нетерпением ждут Новый год. Новогодняя ночь – это нечто необычайное, это вера в то, что все загаданные желания сбудутся. Такой праздник как Новый год, каждый планирует по своему вкусу. Это может быть как уютный домашний праздник, так и незабываемое веселье в одном из лучших ресторанов города Омск. Для жителей и гостей Омска открыты двери всех ресторанов, поэтому выбор зависит только от вас.

Что нужно учесть при выборе ресторана? Выбирая ресторан, для проведения Новогоднего корпоратива или веселого празднования в компании друзей и родственников, стоит учитывать все плюсы и минусы выбранного заведения.

На нашем ресурсе вы можете ознакомиться с предложениями от рестораторов города Омск. Они с радостью организуют вам незабываемую Новогоднюю ночь. Предварительно вы имеете возможность, ознакомится со стоимостью банкетного меню и всем спектром услуг, которые готовы вам предложить в выбранном вами ресторане. Для большей уверенности, что свой выбор вы сделали правильно, настоятельно рекомендуем изучить отзывы посетителей ресторанов. Именно изучение отзывов может помочь вам с окончательным выбором.

Новогоднее настроение. Даже если вы не успеете забронировать зал в желаемом ресторане, не унывайте. Омск богат на рестораны и именно поэтому есть гарантия, что ваш праздник пройдет на ура. Берите с собой праздничное настроение, а про остальное позаботится персонал ресторана, который будет вами выбран для Новогоднего корпоратива. Про украшение банкетного зала тоже не стоит беспокоиться, как правило, это входит в стоимость праздничного банкета. Как провести Новогоднюю ночь зависит только от ваших предпочтений.

Если вы планируете, грандиозное празднование в одном из лучших ресторанов города, то не затягивайте с этим вопросом до декабря, потому что в это время уже 60% ресторанов будут держать брони, которые были расписаны заблаговременно.

Корпоратив на Новый Год. Застольные

Для начала мы предлагаем включить в программу новогоднего корпоратива на работе прикольные конкурсы за столом.

Что подарит Дед Мороз?

Атрибуты: небольшие листки бумаги, ручки (или карандаши).

Гости прежде, чем сесть за праздничный стол, получают по небольшому листку бумаги и пишут то, какой подарок бы хотели пожелать сами себе в новом году. Это может быть, например, новая квартира, машина, собака, путешествие, деньги, любовник…

Листки сворачиваются трубочкой и кладутся в красивую коробку, шапку… В какой-то момент вечера ведущий просит каждого вытянуть произвольный листок и узнать, что же хорошего приготовил ему Дед Мороз на следующий год. Желания у всех разные, поэтому будет весело! А желание сбудется, если сохранить бумажку до следующего праздника, а потом рассказать о том, что исполнилось.

Листочки можно прикрепить нитками к верёвке/леске и потом, как когда-то в детстве, с завязанными глазами с помощью ножниц срезать себе пожелание. Еще одна разновидность — привязать записки к воздушным шарикам и раздать присутствующим.

Хочу-хочу-хочу!… Фирменная хочуха

Ещё одна игра про желания. Но на сей раз без атрибутов.

Вызываются 5-7 желающих. По очереди они называют своё желание на следующий год. Говорить надо быстро, не задерживая очередь! Остановка дольше 5 секунд – игрок выбывает. Играем до победы – до последнего играющего! (Возможен маленький приз).

Поднимем рюмочку! Новогодние тосты

Когда в разгар застолья гости заскучали, предложите им не просто наполнить бокалы, а произнести тост или поздравление для всех присутствующих.

Условия два – каждый спич должен быть длиною в одно предложение и начинаться на буквы алфавита по порядку!

Например:

  • А — Абсолютно уверен, что новый год будет лучшим!
  • Б – Будьте здоровы и счастливы!
  • В – Вообще я рад, что сегодня вместе с вами!
  • Г — Гордость распирает при виде собравшихся за этим столом!..

Самый весёлый момент, когда в игру вступают буквы е, ё, ю, й, ы.

Вариант игры: каждый следующий тост начинается с последней буквы предыдущего поздравления. Например: «Очень рад, если вы поддержите меня аплодисментами! – И вам всего хорошего…». Для усложнения можно запретить начинать тост с предлогов, союзов и междометий.

«Про Мороза я спою!» Сочини частушку

Желающие в течение вечера должны написать, а потом представить на суд зрителей частушку, в которой есть заранее заданные ведущим новогодние слова или темы. Это может быть «Новый год, Дед Мороз, Снегурочка».

Побеждает автор/авторы самой смешной и удачной частушки. Исполнение также оценивается.

Можно сочинить нескладушки — с нерифмованной последней строкой, но выдерживающими заданный ритм частушки. Пример:

Здравствуй, красный дед Мороз
ты подарки нам принес!
Самый главный — десять дней
будем просто отдыхать.

Снежная новость

Атрибуты: Карточки со слова-существительными. На карточках написаны 5 совершенно не связанных между собой существительных. Желательно включить туда хотя бы по 1 зимнему слову.

Участник вытягивает карточку, зачитывает вслух доставшиеся слова и в течении 30 секунд (хотя если присутствующие на вечеринке уже, ну, очень уставшие, то и 1 минуту можно) придумывает новость из одного предложения. И в нём должны уместиться все слова с карточки.

Существительные можно превращать в другие части речи (прилагательные, глаголы, наречия…) и изменять, как угодно, а новость непременно должна быть интересной и забавной.

Новость можно начинать словам «Сенсация!»

Например:

  • 1 карточка – «дорога, стул, крыша, велосипед, снеговик». Предложение — «За городом был обнаружен огромный снеговик с поехавшей крышей на дорожном велосипеде со стулом вместо сиденья!»
  • 2 карточка – «забор, звук, льдина, магазин, ёлка». Предложение – «Возле магазина под забором кто-то оставил ёлку со звучащими льдинками».

Попробуйте так: будет ещё интереснее, если приготовить много карточек, где будет написано по одному разному слову, а играющие сами вытянут доставшиеся им 5 слов.

Веселье гарантировано!

Люблю/не люблю у соседа

Игра не требует никаких подручных средств! Но требует достаточной степени раскрепощённости или раскованных отношений в коллективе .

Ведущий предлагает всем присутствующим назвать, какая часть тела (можно одежды) им нравится у сидящего слева, а какая не нравится. Например: «У моего соседа справа мне нравится левое ухо и не нравится оттопыренный карман».

После того, как все назвали и запомнили сказанное, ведущий просит поцеловать (или погладить) то, что нравится и укусить (или шлёпнуть) то, что не нравится.

Могут играть не все, а вызываются только 6-8 смелых в круг.

Наш друг — апельсин!

Эту игру можно провести на новогоднем празднике в офисе только если все коллеги хорошо знакомы. Или хотя бы у каждого есть друг или подруга в коллективе.

Ведущий загадывает человека из присутствующих за столом. А участники с помощью наводящих вопросов пытаются отгадать, кто это.

Но вопросы не простые – это ассоциации ! Кто первый отгадает, тот и выиграл.

Источник: https://interesnyefakty.com/novosti/idei-na-novyy-god-dlya-korporativa-bolee-40-stiley-i-tem-dlya-korporativa

Конкурсы на Новый Год 2023 для детей и взрослых, дома и в школе

Конкурсы на Новый Год 2023 для детей и взрослых, дома и в школе

Скоро наступит Новый год 2023 и кроме елки и новогодних подарков стоит продумать праздничную программу вечера и провести конкурсы, игры и викторины для детей. Чтобы занять маленьких озорников и сделать новогоднюю ночь незабываемой мы подготовили сценарии новогодних конкурсов. Забавные и интересные викторины, спортивные развлечения и увлекательные игры на нашем сайте сегодня для детей разного возраста.

Для самых маленьких можно подобрать веселые викторины с легкими вопросами про Новый год и про новогодний символ Кролика. Для детей старшего возраста и подростков, более сложные игры на внимательность и подвижные новогодние конкурсы. Чтобы сделать новогодние конкурсы интереснее и придать им азарта, можно разделить участников на команды.

Выбирайте подходящие игры и развлечения на Новый год 2023 и весело проводите новогоднюю ночь со своими детьми дома, в школе или детской новогодней вечеринке.

Как провести новогодние конкурсы для детей

1. Лучше всего чередовать подвижные игры с конкурсами, которые можно провести за столом. В этом случае дети меньше устанут и не ослабят своего внимания к происходящему.

2. Если какой-то конкурс не вызывал у юных участников интереса, то есть смысл тут же перейти к следующему заданию, чтобы не терять динамику праздника.

3. В случае, когда ребенок не хочет принимать участие в общем новогоднем веселье (такое ведь тоже может быть), лучше всего не заставлять его, а предложить побыть, например, судьей. Скорее всего, через некоторое время он уже по своей воле «вольется» в ход игры.

4. Если новогодние конкурсы для детей предполагают разделение на команды, то лучше всего, если ребята сами выберут себе капитана.

5. Не стоит забывать о призах и подарках, которые являются важной частью новогоднего праздника. Можно вручать самым активным ребятам небольшие поощрительные призы в конце каждого конкурса, но, пожалуй, более удачным способом поощрения и вознаграждения будет обмен «заработанных» жетонов на подарки ближе к финалу праздника.

Главное, чтобы новогодние подарки были более менее равноценными и привлекательными – никто из ребят не должен остаться обиженным, в противном случае смысл праздника теряется.

Кстати, самых отличившихся игроков можно поздравить с помощью самодельных медалей (1, 2 и 3 место), флажков или наклеек.

Конкурсы на Новый Год 2023 для детей и взрослых, дома и в школе

Конкурсы на Новый год 2023 для детей дома

В природе давно существуют Новогодние семейные игры для самых маленьких. Они безобидны и веселы, главное, не стоит забывать, что эти игры для детей и взрослых. Малышей никогда нельзя оставлять одних, поэтому родителям отведены весомые роли в детском застолье.

  • Конкурс для малышей «Угадай размер»

Всех выстраивают полукругом и выбирают ведущего, который загадывает неодушевленный или одушевленный предмет, а играющие показывают его размер.

  1. Слон какой? Отвечают – большой и поднимают руки вверх.
  2. А муха какая? Отвечают – маленькая и присаживаются вниз.
  3. Дом – какой?
  4. А сандалик – какой?
  5. Воздушный шар – какой?
  6. А мячик футбольный – какой?

Через пару слов (в зависимости от количества детей) ведущего следует менять, чтобы каждый попробовал себя в этой роли.

  • Новогодний конкурс для самых маленьких «Зайка»

Из родителей, чьи семьи присутствуют за праздничным столом, выбирается ведущий и человек, который будет лисой. А малыши будут зайками. Тот, кто ведет, произносит такие слова: «Скачут наши зайки, по большой лужайке, ноженьками топают, рученьками хлопают».

В это время маленькие повторяют то, что им проговаривают. Автор продолжает: «Тут идет лисичка, хитрющая сестричка. А ну-ка зайки, мигом разбежались по лужайке!».

И лиса ловит зайцев. Можно лисичку выбирать и из подростков, если у них получится.

  • Новогодний детский конкурс «Снежки»

Подвижные детские конкурсы обожают все малыши. Если на вашем семейном празднике габариты помещения позволяют активно двигаться, то вам понадобится хороший набор походящих развлечений.

Заранее готовятся ведра и снежки из ваты, синтепона или ткани, которые перетягивают дождиком или серебряной ниточкой для красоты, а также твердости. Те, кто участвует, делятся пополам и встают в шеренгу, затылок в затылок. Каждому раздается по два-три снежка.

На расстоянии нескольких шагов ставятся пластиковые ведра, в которые игрокам надо попасть снежками. В конце будет подсчет, победила та команда, которая набрала больше снега.

Конкурсы на Новый Год 2023 для детей и взрослых, дома и в школе

Прикольные и смешные конкурсы на Новый год для детей и взрослых

  • Семейный конкурс на Новый год для детей, совместный с родителями «Семья»

Участвующих разделить на две половины и выдать по длинной веревке. Каждый должен привязать себя к веревке и передать другому игроку своей группы.

Завязывать ее надо в петельки или дырочки, но не за руку или за пояс.

И тем более надо следить, чтобы никто не завязал себя за шею.

Когда команда будет привязана, они должны выкрикнуть кодовое слово: «Семья».

  • Детский конкурс на Новый год с воздушными шариками «Герои сказок».

Новогодний корпоратив 2023 казань. Новый Год 2024 | Предложения ресторанов Казани

Время перед Новым годом – период трепетного ожидания, покупок подарков, активных приготовлений и, конечно же, корпоративов. Хотите отметить праздник со своим рабочим коллективом или друзьями в уютной обстановке и за столом, который бы ломился от вкусностей? Тогда заказывайте в городе Казань ресторан, в котором вас встретят с распростертыми объятьями, приготовят вкусные блюда, качественно обслужит доброжелательный персонал. Вам не нужно будет ни о чем беспокоятся. Все сделают за вас.

Если вы находитесь в поисках харизматичного места, которое способно удивить не только аппетитной кухней, но и своей обстановкой, то в городе таких мест предостаточно. Они поражают своим творческим подходом в оформлении интерьера, оригинальным меню и атмосферой свободы. Для больших компаний понадобится просторный банкетный зал, способный вместить большое количество приглашенных. В Казани есть немало заведений, рассчитанных на внушительное число гостей. В некоторых даже имеется несколько залов и отдельный бар, что для празднования корпоративов особенно удобно. Весело могут провести время и любители караоке, так как соответствующих клубов и баров в городе множество.

Среди заведений Казани есть и роскошные рестораны, и бюджетные кафе, поэтому не составит труда выбрать наиболее подходящий вариант. Правда, не забывайте, что банкетные залы на новогодние праздники многие предпочитают заказывать заранее, поэтому вам нужно определиться как можно раньше с заведением. Свяжитесь с администрацией и уточните, какое количество гостей способно поместиться в их баре, кафе, ресторане или клубе. Также внимательно отнеситесь к планированию банкетного меню, чтобы никто на празднике не остался голодным. Поинтересуйтесь, блюда какой кухни вам способны предложить.

Чтобы не скучать за столом, можно заказать на банкет ведущих, музыкантов или артистов. Новогодние шоу с танцами, песнями, пародиями, конкурсами, экстремальными трюками и даже фейерверками необычайно востребованы. Подумайте, как именно вы хотите отметить Новый год, и начните действовать прямо сейчас.

Новогодний корпоратив 2023 краснодар. Новый Год 2024 | Предложения ресторанов Краснодара

Скоро настанет время самого главного праздника в году. Новый Год любят абсолютно все без исключения. Ведь это время волшебства и превращений. В это время сбываются мечты. Даже если работа не отпускает до последних дней года. Во многих компаниях под Новый Год проводятся корпоративы. Так, где отметить Новогодний корпоратив 2024 в Краснодаре? Для таких мероприятий обычно снимают банкетные залы. Но как выбрать тот, который отлично подойдет по всем параметрам? Для этого есть несколько критериев.

Местоположение. Будет очень удобно добираться с рабочего места в банкетный зал, который находится не очень далеко. Перед праздничным вечером никому не захочется простоять в пробке или делать множество пересадок на общественном транспорте в нарядном костюме. Это может сильно подпортить настроение. Поэтому при выборе банкетного зала, необходимо учитывать его местоположение. Так же, можно подобрать банкетный зал с хорошим садом. Даже в Новый год можно сделать неплохие фото на память в зимнем саду или просто побеситься в снегу.

Дизайн и объем. Будет очень важным знать вместимость будущего места проведения корпоратива. Ведь будет неуместно заказывать банкетный зал на 20 человек, если на него придут 100. Поэтому первостепенно нужно знать вместимость заказываемого банкетного зала. Также, будет приятно провести время в красивом и профессионально оформленном зале. Ведь от этого зависит настроение и качество фотографий, сделанных на корпоративе. Правильно подобранный зал, всегда имеет хороший интерьер. При хорошем интерьере, всегда гарантированно хорошее настроение и приятно проведенное время.

Кухня. Иногда рестораны отличаются друг от друга предлагаемыми кухнями. Кухни могут быть, как нацелены на определенную страну, так и брать несколько направлений. Очень важно знать предпочтения сотрудников, ведь не всем нравятся суши или рыба Фугу. В этом случае банкетный зал который обслуживает китайская или японская кухня может не подойти. Также французская кухня не каждому может прийти по душе, ведь не все любят знаменитые «лягушачьи лапки». Поэтому, необходимо заранее узнать какую кухню предлагает каждый из ресторанов. И лучше всего подбирать смешанную или традиционную кухню. Так не будет промахов.

Цена на банкет в Новый Год всегда отличается, поэтому предлагаем Вам ознакомиться с различными предложениями банкетных залов, которые помогут Вам определиться с выбором.