90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Макияж с темной помадой. Акцент только на губах

25.04.2020 в 16:05

Макияж с темной помадой. Акцент только на губах

Макияж с темной помадой. Акцент только на губах

В случае с темной помадой следуйте непреложному правилу одного акцента. Это значит, что, если вы решили подчеркнуть губы, откажитесь от яркого макияжа глаз. А посему откажитесь от широких стрелок, смоки-айс и ярких теней в пользу накладных ресниц или дополнительного слоя туши.Допускается использование теней для век нейтральной гаммы. Но в целом весь макияж должен дополнять темную помаду на губах, и поэтому стать примером образцового минимализма.

Идеальные брови

Макияж с темной помадой. Акцент только на губах

Визажисты неустанно повторяют, что брови – это чуть ли не основа идеального макияжа. Они «делают» лицо,  и поэтому должны быть безупречны!
Мы сейчас не говорим о бровях-ниточках, как у Марлен Дитрих. С темной помадой в этом сезоне, и, надеемся, в последующих, темную помаду принято носить  с широкими аккуратными бровями.
Если вы  не обладательница таких бровей, советуем придать им именно такую форму (она наиболее выигрышна) или подобрать другой цвет губной помады.

Румяна обязательны

Макияж с темной помадой. Акцент только на губах

В пару к темной помаде обязательно нужны румяна, чтобы образ не стал киношным: без них контраст между губами и кожей сделает вас похожей на зомби.

Макияж с темной помадой. Акцент только на губахМакияж с темной помадой. Акцент только на губах К винным и ягодным оттенкам помады подбирайте румяна в тон. Отлично будут смотреться холодные розовые оттенки, а с темно-красными губами – вишневые. Для сомневающихся предлагаем использовать для губ и щек мультисредство или тинт.

Простая укладка

Макияж с темной помадой. Акцент только на губах

Макияж с темной помадой. Акцент только на губах

Темные губы и сложная укладка – образ для Хэллоуина. Для повседневных и торжественных выходов идеальным сочетанием будет темная помада и простая гладкая укладка или пучок. Лучше еще не придумали!

Источник: https://nymall.ru/stati/temnaya-pomada-kak-nosit-glavnyy-byuti-trend-sezona-osen-zima-1617

Макияж с темной помадой для брюнеток с карими глазами. Помада относительно цвета кожи

Определяться, какая помада подходит брюнеткам с темными или светлыми карими глазами нужно, учитывая тон кожи. От этого зависит, как тот или иной вариант смотрится в макияже, подчеркивает достоинства внешности или выставляет на общее обозрение имеющиеся недостатки. Специалисты выделяют 4 основных подтона, среди которых девушке необходимо определить свой, а затем покупать бьюти-средства нужного цвета.

Макияж с темной помадой для брюнеток с карими глазами. Помада относительно цвета кожиМакияж с темной помадой для брюнеток с карими глазами. Помада относительно цвета кожи

  1. Фарфоровая кожа – имеет бледный цвет с легкими оттенками.
  2. Светлая – выглядит легко, естественно.
  3. Оливковая – характерная для смуглых красавиц, имеет огромное количество более и менее насыщенных подтонов.
  4. Темная – присуща чернокожим красоткам.

Макияж с темной помадой для брюнеток с карими глазами. Помада относительно цвета кожиМакияж с темной помадой для брюнеток с карими глазами. Помада относительно цвета кожи

В каждом случае губы должны быть накрашены максимально естественно, подходить под тон кожи – это залог удачного мейкапа.

Смуглая кожа

Загорелым красоткам прекрасно подойдет средство насыщенного, сочного малинового цвета – оно привлекает внимание к губам, делая образ соблазнительным. Для знойных брюнеток подойдет средство оттенка спелой вишни. Чтобы немного освежить образ, воспользуйтесь насыщенным розовым, поиграйте с представленной палитрой – результат превзойдет все ожидания.

Макияж с темной помадой для брюнеток с карими глазами. Помада относительно цвета кожиМакияж с темной помадой для брюнеток с карими глазами. Помада относительно цвета кожиМакияж с темной помадой для брюнеток с карими глазами. Помада относительно цвета кожи

Если локоны имеют теплый оттенок, побалуйте себя средством кораллового оттенка. Макияж не сможет улучшить новинка коричневого цвета, визуально она сделает кожу лица серой, будто покрытой налетом пепла.

Макияж с темной помадой для брюнеток с карими глазами. Помада относительно цвета кожиМакияж с темной помадой для брюнеток с карими глазами. Помада относительно цвета кожи

Яркая бордовая помада или оттенка крови для брюнеток идеальное решение, когда акцент хочется поставить именно на губы. Это выглядит соблазнительно, не оставляет женщину без внимания. Насыщенная сливовая помада – еще одна находка для смуглых девушек.

Светлая кожа

Нежный цвет помады или легкого блеска для брюнеток со светлой кожей добавляют образу легкости, непринужденности. Поэкспериментируйте с бьюти-продуктом персикового цвета, малинового, красного. Оранжевый тон, привлекающий многих, стоит оставить в стороне, как и всю палитру кораллового.

Макияж с темной помадой для брюнеток с карими глазами. Помада относительно цвета кожиМакияж с темной помадой для брюнеток с карими глазами. Помада относительно цвета кожиМакияж с темной помадой для брюнеток с карими глазами. Помада относительно цвета кожиМакияж с темной помадой для брюнеток с карими глазами. Помада относительно цвета кожи

Если хочется яркости, присмотрите оттенки красного с нотками сливового. Представленные холодные подтоны прекрасно гармонирую с образом светлокожей красавицы. При этом важно соблюдать грань, не создавая образ высокомерной снежной королевы.

Макияж с темной помадой для русых. Как сделать макияж с темной помадой для брюнеток, блондинок и русых

Макияж с темной помадой для русых. Как сделать макияж с темной помадой для брюнеток, блондинок и русых Каждая представительница прекрасного пола стремится придать своему образу привлекательности и неотразимости. А добиться желаемого результата помогает декоративная косметика. Повседневный макияж чаще всего ассоциируется с пастельными неяркими тонами, а вот вечерний макияж или к торжеству должен быть более ярким и насыщенным. Если создать макияж с темной помадой или отдать свой выбор насыщенной красной, то можно без особых усилий преобразить любой образ. Однако не все девушки, хоть им этого и сильно хочется, решаются воплотить эти идеи в реальность, так как считают, что темные губные помады придадут их образу вызывающий и даже в какой-то степени вульгарный вид. Поэтому их выбор останавливается на матовой помаде, а для макияжа глаз используются все те же пастельные оттенки. А вот опытные визажисты совершенно не согласны с бытующим суждением и уверены, что темные и яркие губные помады подойдут как для шатенок, так и для брюнеток, если макияж будет наноситься правильно, то есть с учетом тона кожи.

Какие правила следует принимать во внимание

Макияж с темной помадой для русых. Как сделать макияж с темной помадой для брюнеток, блондинок и русых Как уже говорилось ранее, основное правило мейка с помадой темных тонов – это учет тона собственной кожи. То есть для светлой кожи, которой природа одарила блондинок, отлично подойдет фиолетовый оттенок. А вот розовой и бордовой помадам, как рекомендуют визажисты, не стоит отдавать предпочтение. И самое главное для любого макияжа – не забывать об основном правиле. Если акцент делается на темной помаде, то макияж глаз должен быть неброским и сдержанным. Среди основных правил выделяются следуеющие:

  • не следует использовать для макияжа губ темные оттенки помады, если губы обветрились или шелушатся. Под темной основой этот дефект будет очень заметным, что негативно отобразится на всем образе;
  • перед тем как наносить на идеальную поверхность губ темную помаду, рекомендуется увлажнить их бальзамом. После нанесения бальзама следует подождать пару минут, излишки убрать бумажной салфеткой и приступить к нанесению яркой основы;
  • изначально обводится контур губ специальным карандашом, тон которого будет идентичен основе. После обведения контура для устранения всевозможных неровностей рекомендуется слегка растушевать линию, используя для этого небольшую кисточку;
  • наносится помада пальцем, так как при нанесении основы из тюбика проконтролировать степень насыщенности будет довольно проблематично. Изначально нужно нанести небольшое количество помады на середину верхней и нижней губ, а далее аккуратно растушевать основу в направлении внешних уголков, повторяя этот шаг 2-3 раза.

Если имеется желание придать губам дополнительный объем, то можно добавить каплю бесцветного блеска, но ни в коем случае не больше, посередине нижней части губы.

Оттенки помад для брюнеток

Ярким брюнеткам, по мнению визажистов, можно использовать любые оттенки темных помад. Однако при выборе следует принимать во внимание контрастность волос и кожи. Чем ярче будет выражен контраст, тем более ярким и насыщенным может быть оттенок используемой помады.

Помада для шатенок, блондинок и рыжеволосых красавиц

Макияж с темной помадой для русых. Как сделать макияж с темной помадой для брюнеток, блондинок и русых Выбирая оттенок для шатенок, рыжеволосых девушек и блондинок следует также принимать во внимание контрастность, и, кроме этого, учитывать цветовую сезонную теорию, которая, по мнению специалистов, играет немаловажную роль в этом вопросе:

  • если у девушки наблюдается желтоватый оттенок кожи или глазных белков, это указывает на то, что она принадлежит к весне или осени, то есть к теплым временным периодам. Для данной категории визажисты не рекомендуют использовать темные оттенки помад, в основе которых лежит синий пигмент или оттенок голубого;
  • для обладательниц рыжих волос отлично подойдут коралловые или ярко-оранжевые оттенки, а вот от лилово-синей помады или розовой с оттенком голубого следует отказаться;
  • если не придерживаться вышеперечисленных правил, то нанесенный макияж может просто вызвать жалость у окружающих, ну а прекрасное лицо будет выглядеть уставшим и даже немного болезненным.

Обязательно следует учесть, что при помощи темной помады с блеском можно визуально увеличить объем губ, а вот матовая основа придаст губам своеобразной сдержанности и изысканности. То есть матовые оттенки рекомендуется наносить в том случае, если нужно придать собственному образу не только шарма и привлекательности, но и официальности.

Подводя итоги, можно сказать, что помада с темными оттенками подходит всем без исключения, если учитывать при выборе оттенка тон своей кожи, а при нанесении не забывать о простых, но необходимых правилах. Ну а если возникнут вопросы относительно мейка или собственные идеи для создания образа не будут подходить, можно в любое время посмотреть обучающее

Самое популярное:

Нет похожих статей.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/makiyazh-temnye-guby-makiyazh-s-temnoy-pomadoy-broskoe-yarkoe-i-neobychnoe-vydelenie-gub

Макияж с темной помадой для брюнеток, как сделать. Как правильно подобрать цвет помады брюнетке

Визажисты делят все оттенки губной помады на два вида — тёплый и холодный.

Тёплые оттенки имеют оранжевый или алый подтон. К этому типу относятся:

  • бордовые помады;
  • коричневые;
  • терракотовые;
  • персиковые;
  • нюдовые.

Помады с холодным подтоном содержат голубой пигмент. Предпочтительный цвет помады для брюнеток с карими глазами и бледной кожей — красный или розовый.

Если во внешности девушки преобладают тёплые оттенки, то выбирают помаду из аналогичной палитры, и наоборот.

Чтобы подобрать губную помаду, помимо тона кожи, учитывают оттенок волос.

  • Девушкам с угольно-чёрными волосами и светлой кожей необходимо выбирать холодный розовый или рубиновый оттенок. Для вечернего макияжа подойдёт карминово-красный, сливовый или малиновый цвет. Под загорелую кожу лучше выбирать помаду с коричневыми или терракотовыми нотками. Для вечернего выхода — с оттенками коралла и вишни.
  • К тёмно-каштановым локонам и карим глазам подойдут коричневые и оранжевые цвета помады. Кареглазым брюнеткам со светлой кожей для создания праздничного образа стоит использовать розовато-сиреневый оттенок, а загорелым девушкам — морковный.
  • Карие глаза и каштановые локоны подчеркнут светло-розовые тона. В праздничном макияже используют винный и тёмно-розовый оттенок.

Макияж с темной помадой для брюнеток, как сделать. Как правильно подобрать цвет помады брюнетке

Отдельно стоит поговорить о красной помаде, ведь этот вариант – практически классика. С её помощью можно создать красивый образ как для вечернего выхода, так и для делового обеда. Неудачно подобранный вариант способен визуально сделать кожу слишком бледной или придать лицу нездоровый вид.

Главное правило, которого придерживаются стилисты при выборе красного оттенка — чем темнее волосы, тем глубже и насыщеннее цвет помады.

Далеко не все красные цвета помады подходят брюнеткам. Фото в интернете доказывают, что один и тот же оттенок может по-разному смотреться на девушках с тёплым и холодным тоном кожи.

  • Поэтому для девушек с тёплым оттенком волос хорошо подойдёт классический алый или кораллово-красный цвет.
  • С золотистым цветом кожи и веснушками сочетается красная помада с золотистым подтоном.
  • Белокожим девушкам стоит выбрать красный цвет со сливовым отливом.
  • Подчеркнуть красоту тёмно-карих глаз и тёмных волос поможет рубиновая помада.

Макияж с темной помадой для блондинок. Красный цвет помады для блондинок

Макияж с темной помадой. Акцент только на губах 24

Насыщенный, классический красный цвет помады — это идеальный выбор для блондинок со светлой кожей, глазами. Отлично смотрятся красные матовые оттенки как часть вечернего макияжа.Также следует учитывать цветотип блондинки. Если у вас теплый оттенок кожи и светло-русые, золотистые локоны, то вы относитесь к типу «весна». Женщины с пепельными и белыми волосами и фарфоровой кожей считаются «летними». Для «весны» подойдут красные помады с оттенком оранжевого, кирпичного, кораллового, золотистого. Для «лета» можно использовать «холодные» красные цвета, например, алый.Притягательный и немного романтичный вечерний образ для блондинок поможет создать красная помада с оранжевым подтоном, а также сочная клубнично-красная.Для обладательниц пепельных волос рекомендовано использовать более яркие оттенки красного. Это может быть алый или вишнево-красный.Красная помада сама по себе очень яркая и броская. Поэтому рекомендовано использовать матовую текстуру, особенно женщинам зрелого возраста. Молодые девушки-блондинки могут красить губы глянцевой красной помадой, но только в качестве дополнения к вечернему образу.Для дневного мейк-апа красная плотная помада на губах блондинки будет смотреться неуместно и тяжело. Поэтому лучше использовать светло-красный блеск полупрозрачной текстуры.Как правило, макияж с красной помадой не терпит других акцентов на лице, кроме губ. Но в случае с вечерним макияжем можно немного ярче выделять глаза. Для создания рокового образа для вечернего выхода понадобятся черный карандаш, темно-серые и бежевые тени, красная помада. Наносим косметику для вечернего макияжа по такой инструкции:
  • Тщательно очищаем кожу лица с помощью мицеллярной воды или тоника.
  • Увлажняем кожу и наносим тональное средство, старательно растушевывая его по ходу роста волос и в области перехода к шее.
  • Наносим полупрозрачную пудру подходящего тона.
  • Кладем на скулы румяна. Их цвет может колебаться от персикового до кораллового, в зависимости от оттенка волос и кожи.
  • На верхнее подвижное веко наносим бежевые тени с помощью аппликатора или кисточки.
  • Во внешний уголок кладем темные тени, тщательно растушевывая их.
  • Вдоль линии роста ресниц аккуратно рисуем стрелки черным карандашом или подводкой.
  • Наносим тушь для ресниц, расчесываем их специальной щеточкой.
  • Используя контурный карандаш на тон темнее помады, прорисовываем абрис губ.
  • Наносим помаду кисточкой, начиная от центра и продвигаясь к уголкам губ.
  • Первый слой промакиваем бумажной салфеткой.
  • Наносим второй слой помады по аналогии с первым.
Для создания дневного макияжа с использованием красной помады акцент на глазах должен быть минимальным. Лучше всего оставить их естественными, слегка подкрасив ресницы. Максимум — можно нарисовать небольшие стрелки черным карандашом или подводкой. Дневной макияж с красной помадой для блондинок:
  1. Начинаем макияж с очищения кожи и нанесения тональной основы на лицо.
  2. На щеки и скулы кладем немного румян приглушенного натурального оттенка.
  3. На верхнее веко максимально вплотную к линии роста ресниц наносим подводкой стрелки.
  4. Наносим черную тушь для ресниц.
  5. Используя контурный карандаш на тон темнее помады, тщательно обрисовываем губы по форме.
  6. Кисточкой наносим помаду от центра верхней губы к уголкам. Так же кладем средство на нижнюю губу.
Визажисты настоятельно рекомендуют использовать карандаш при нанесении красной помады, так как этот цвет требует идеально ровного и выразительного контура. Также помните, что красный оттенок лучше всего смотрится на лице с идеальной кожей. Поэтому, если у вас есть косметические недостатки на лице, тщательней наносите тональное и маскирующее средство.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-foto/kak-pravilno-krasit-guby-temnoy-pomadoy-kak-pravilno-krasit-guby-karandashom

Видео БЫСТРО! Фактурный макияж с тёмной помадой. A.Dmitrishyna