90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Маникюр из 3 цветов лака. Принципы цветосочетания

10.10.2022 в 12:58

Маникюр из 3 цветов лака. Принципы цветосочетания

Гармоничное сочетание цветов – это не только гарантия изысканного дизайна, но и показатель вкуса его обладательницы. В цветосочетании существует несколько правил, которых стоит придерживаться и в маникюре, и в интерьере, и в одежде.

Несмотря на то, что маникюр – это лишь небольшая часть образа женщины, сочетать цвета лучше по готовым схемам цветового круга. Это позволит создать стильный дизайн по всем правилам теории цветов.

Круги, которые встречаются в интернете, отличаются друг от друга количеством оттенков каждого цвета или их насыщенностью, при этом перечисленные ниже правила продолжают быть применимы.

Комплементарная схема

Первая и самая незамысловатая схема – проведи прямую линию через центр круга от одного тона к другому. Так получается, например, что с фиолетовым нужно комбинировать желтый, а с красным – зеленый. На первый взгляд эти комбинации кажутся слишком яркими и совершенно не сочетаемыми, однако на фото ниже представлены примеры дизайна ногтей, созданных по этому правилу.

Аналоговая схема

Принцип аналоговой схемы – соединение 3 соседних красок круга. Рядом стоящие цвета имеют смежные тона, поэтому их сочетание будет смотреться гармонично.

Это могут быть два оттенка зеленого и синий, а еще - зеленый, желтый и темно-желтый или красный с двумя тонами фиолетового. Все эти комбинации допустимы для использования в маникюре, одежде или интерьере. На примере видно, что фиолетовый переходит в красный через промежуточный розовато-фиолетовый.

Триада

Комбинация тонов, находящихся в углах равностороннего треугольника.

Комплементарная триада

Сочетаются тона, находящиеся на углах остроугольного треугольника, вписанного в круг. При этом рекомендуется в острый укол располагать один из трех цветов:

  • красный;
  • зеленый;
  • голубой.

И от них прокладывать две другие грани.

Двойная схема - тетрада

Представляет собой вписанный в круг прямоугольник. Четыре его угла при этом определяют тона для комбинации. Обрати внимание на цвета сбоку от круга – их рекомендуется брать за основу, а остальными дополнять.

Маникюр 2022. Новинки и модные тенденции в маникюре 2022

Если вы пристально следите за нейл-трендами, то 2022 год не принесет вам особых откровений. Однако всегда полезно закрепить пройденный материал и взглянуть на знакомые тенденции под другим углом. Обсуждаем красивый— и прикладываем актуальные фото.

Хотите узнать о чем расскажет ваш маникюр? Пройдите короткий тест на нашем сайте.

  1. 1

    Яркие полоски

  2. Маникюр и макияж в духе импрессионистов продолжает будоражить воображение стилистов и визажистов (популярнее сегодня разве что абстракционисты). Советуем не усложнять задачу: вооружитесь разноцветными лаками и маникюрной кистью. Полтора десятка ярких небрежных мазков, нанесенных вдоль (по росту) ногтевой пластины, не только будут выглядеть стильно и эффектно, но и визуально удлинят пальцы.

    Более свежее решение — держать равнение не на классиков прошлого, а на современников. Украсьте ногти росписью в духе граффити!

    Маникюр 2022. Новинки и модные тенденции в маникюре 2022

    © nail_unistella | социальные сети

  3. 2

    Точки

  4. Длинные ногти , сужающиеся к кончикам, — один из самых горячих трендов последних лет. И это понятно: с одной стороны, такой маникюр выглядит легкомысленно и непринужденно, а с другой — требует серьезного подхода. Если вы хотите создать дневной маникюр с изюминкой, берите пример с мастеров, работавших на показе Oscar de la Renta. Ногти моделей, накрашенные нежным персиковым лаком, они украсили деликатными белыми точками. Похожий маникюр был замечен и на шоу rag & bone. Проще всего такой образ повторить с помощью доттера (или наших фотоинструкций).

    Маникюр 2022. Новинки и модные тенденции в маникюре 2022

    © nnails.minsk | социальные сети

    Маникюр 2022. Новинки и модные тенденции в маникюре 2022

    © jinsoon | социальные сети

  5. 3

    Маникюр negative space

  6. О том, что такое маникюр в стиле negative space, мы рассказывали в этом материале (и в нем же показывали, как его повторить). Чтобы адаптировать образ к трендам года, советуем держать равнение на моделей с показа Ulla Johnson. Сочная красная «запятая» на боковой поверхности ногтя обеспечит точное попадание в модную цель.

    Маникюр 2022. Новинки и модные тенденции в маникюре 2022

    © paintboxnails | социальные сети

  7. 4

    Цветной френч

  8. Интересный вариант френча мы заметили на шоу Oscar de la Renta. Основную часть ногтевой пластины закрасили светло-бежевым лаком, а кончики выделили красно-оранжевым. Такой нейл-арт отлично подойдет для лета и, безусловно, лучше всего будет выглядеть на длинных ногтях.

    Маникюр 2022. Новинки и модные тенденции в маникюре 2022

    © heluviee | социальные сети

  9. 5

    Смелый нейл-арт

  10. 2022 год точно будет годом нейл-арта, так что, если вы давно мечтали украсить ногти чем-нибудь эдаким, сейчас самое время. Мы советуем не ограничиваться одной идеей, а дать волю фантазии. Как вам такая задумка: оформить все ногти абсолютно разными узорами ?

    Маникюр 2022. Новинки и модные тенденции в маникюре 2022