90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Мода для женщин за 45 2019. Что такое база и какая она мода на осень 2019 — 2020

28.03.2020 в 23:46

Мода для женщин за 45 2019. Что такое база и какая она мода на осень 2019 — 2020

Принципы, которые вы прочтете дальше, актуальны как при составлении базового гардероба для женщины 35 лет, так и для женщины 45 лет:

Мода для женщин за 45 2019. Что такое база и какая она мода на осень 2019 — 2020

  • • Элегантность;
  • • Сдержанность;
  • • Качество;
  • • Гармоничность.

Правила составления базового гардероба для женщин:

Мода для женщин за 45 2019. Что такое база и какая она мода на осень 2019 — 2020

  1. 1. Разберите свои вещи, определите, для каких из них нет сочетаний. Например, если у вас есть несколько кофт для которых нет ни одного низа, значит вам нужно его докупить. Учитывая тенденции моды, избавьтесь от устаревших моделей;
  2. 2. Определите свой стиль: если вы бизнес-леди – в вашем базовом гардеробе не место расслабленным трикотажным платьям, а если вы мама или домохозяйка – вам ни к чему классические юбки;
  3. 3. Составьте список. Покупка вещей для базы – это не повод для тренировки памяти и силы воли. Без четкого списка очень легко свернуть с намеченного пути;Мода для женщин за 45 2019. Что такое база и какая она мода на осень 2019 — 2020
  4. 4. Фото образы. Если вы новичок в составлении базового гардероба, найдите фото образов близких вам, и просто перенесите их в свою реальность;
  5. 5. Одежда по фигуре. Не обманывайте себя: не покупайте одежду на период, когда вы похудеете или, когда станете ходить в театр. Игнорировать свой размер одежды тоже не стоит, красота не измеряется цифрами, подбирайте вещь так, чтобы она села на вас идеально, остальное ерунда;
  6. 6. Натуральные ткани и цвета. Взрослую красоту лучше всего подчеркивают дорогие ткани и естественные цвета. Этой осенью особенно в моде цвета «перец чили», «розовый персик», «каменистая дорога», «сахарный миндаль» и другие;Мода для женщин за 45 2019. Что такое база и какая она мода на осень 2019 — 2020
  7. 7. Аксессуары. Любой образ станет интереснее с ними. Лучше обратить внимание на драгоценные металлы и камни. Бижутерия тоже имеет место, однако выбирайте простые варианты без страз, камней, хорошего качества.

Мода для женщин посл. Магия глины: очищающие маски для лица, с которыми ты забудешь про косметолога

Золотого правила « омолаживающего» гардероба еще не придумали , в любом возрасте стоит отталкиваться только от своих предпочтений. Однако если понаблюдать за тем , как одеваются возрастные фэшн-блоггеры , можно заметить , что у них есть общие модные приемы , к которым они прибегают при составлении образов. Спешим поделиться с тобой их главными секретами.

Мода для женщин посл.  Магия глины: очищающие маски для лица, с которыми ты забудешь про косметолога

Во-первых , они обожают костюмы , и не сложно догадаться почему. Костюм дает пространство для воображения и широкий выбор комбинаций: сегодня его можно надеть с блузой на выставку , а завтра дополнить жакетом образ с юбкой и отправиться на ужин с семьей. Причем не стоит ограничиваться базовыми цветами и фасонами , не менее гармонично смотрятся яркие модели , главное — найти свой цвет. Не бойся экспериментировать с текстурами — достойную конкуренцию классической брючной ткани составят велюр , твид или бархат.

Мода для женщин посл.  Магия глины: очищающие маски для лица, с которыми ты забудешь про косметолога

Бытует мнение , что яркие цвета подходят только молодым девушкам — забудьте! Как мы уже сказали , главное , чтобы оттенок шел именно тебе , подчеркивал твои достоинства , будь то цвет глаз или тон кожи. Секрет звездных стилистов — розовое носим у лица: он визуально освежает и добавляет легкий румянец. Советуем полюбить монохромные образы — они актуальны уже несколько сезонов подряд , смотрятся логично , завершенно и вдобавок визуально вытягивают силуэт.

Мода для женщин посл.  Магия глины: очищающие маски для лица, с которыми ты забудешь про косметолога

Тотал-луки хороши не только в ярких оттенках. Если твою свободу самовыражения ограничивает корпоративный дресс-код , бери на заметку монохромные образы в бежевых , коричневых , серых , черных и синих тонах. Не бойся выглядеть слишком скучно и просто — однотонные комбинации станут отличной базой для акцентных аксессуаров. Это может быть яркая сумка , обувь , пояс или украшения. Женщинам за 50 стилисты настоятельно рекомендуют обзавестись длинными сережками — они зрительно вытягивают шею , придавая образу статности.

Мода для женщин посл.  Магия глины: очищающие маски для лица, с которыми ты забудешь про косметолога

В качестве акцента могут служить не только аксессуары: инфлюенсеры в возрасте уделяют особое внимание принтам , в том числе и вечно актуальной анималистике.

Мода для женщин посл.  Магия глины: очищающие маски для лица, с которыми ты забудешь про косметолога

Самая интересная тенденция возрастной моды — сложные фасоны. Они делают образ запоминающимся и при этом не требуют дополнительных деталей или ярких акцентов , так что , если ты не дружишь с колористикой , бери на заметку. Широкие брюки , шорты-бермуды ниже колена , кейпы , объемные тренчи , блузы с пышными плечами и асимметричные юбки станут твоими лучшими друзьями в борьбе за «омолаживающий» гардероб.

Мода для женщин посл.  Магия глины: очищающие маски для лица, с которыми ты забудешь про косметолога

Как видишь , есть великое множество способов выглядеть моложе при помощи одежды , выбирай , какой тебе больше по душе. Главное — чувствовать себя комфортно и уверенно.

Мода для женщин за 50 в 2019 году осень зима. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода для женщин 50+ – отдельная, достаточно обширная тема, которая призвана показать, что женщина в любом возрасте может выглядеть стильно и элегантно. Перешагнув отметку 50, женщины обычно забывают о ярких и экстравагантных нарядах и отдают предпочтение более классическим аутфитам, подчеркивающим их изысканность и шарм. Мода для женщин за 50 в 2019 году осень зима. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

К основным трендам осени-зимы 2019-2020 можно отнести:

  • яркие оттенки – дамам среднего возраста категорически противопоказано носить одежду в бледных серых тонах. В тренде насыщенные оттенки бордового, сиреневого, зеленого, горчичного, розового. Это могут быть пальто, жакеты и другая верхняя одежда или вельветовые ярко-розовые или неоново-желтые сапожки.
  • пастельная цветовая палитра – светлые тона всегда в моде и осенью 2019 не стоит отказываться от этой нерушимой классики. Стилисты предлагают примерить блузы, рубашки, джемпера в нежных тонах, дополнив их брюками, юбками в пастельной цветовой гамме.
  • стиль 70-х – новинка сезона, которая по нраву женщинам всех возрастов. Стилю 70-х свойственны платья А-силуэта, геометрические принты и сочетание фактурных тканей. Это позволяет создать броский и стильный образ, в котором можно отправиться на работу или посетить званый ужин.

Мода для женщин за 50 в 2019 году осень зима. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

  • тотал-луки – образ, выдержанный в одной цветовой гамме, стал настоящей находкой для модниц. Брючные костюмы, юбки с пуловерами и другие комплекты в одном цвете выглядят невероятно стильно и изысканно. Для женщин 50+ это возможность преобразить привычные модные луки, внести в осенний и зимний образ яркие нотки.
  • принты – в тренде незатейливые спокойные принты, которые лишь дополняют образ, а не занимают в нем главную роль. Благодаря принтам можно скорректировать фигуру. Например, женщинам небольшого роста принт в полоску или клетку поможет визуально вытянуть силуэт, а полным дамам – «спрятать» лишние сантиметры на талии. В тренде геометрическая тематика, этнические узоры, абстракция, ненавязчивая флористика.

Мода для женщин за 50 в 2019 году осень зима. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/igry-pricheski/moda-dlya-zhenshchin-za-40-v-2019-godu-osen-modnye-osennie-obrazy-2019-dlya

Мода для женщин за 50 в 2020 году весна лето. Гардероб женщины 50 лет на осень и зиму

Базовый гардероб для женщины 50 лет (фото со списком необходимых вещей, по мнению известных стилистов, должно быть у каждого человека) на осень и зиму рекомендуется составлять из удобных вещей, в производстве которых используются качественные натуральные материалы.

Базовый гардероб для женщины 50 лет. Фото основных элементов и их комбинаций

Крой у такой одежды должен быть профессиональным (рекомендуется шить изделия по индивидуальным эскизам). С целью создания легкого образа стоит избегать наличия лишних деталей одежды: капюшонов, бантов и страз.

Наиболее подходящим стилем для женщины за 50 считается сдержанный и элегантный.

Создать его можно с помощью минимального количества вещей, подобранных по схожим характеристикам:

  • Классические брюки. Достаточно будет приобрести 3 пары, различные по своему фасону. Наилучшим образом женщинам в возрасте 50 лет подойдут прямые, широкие и укороченные модели. Цвета вещей для нижней части тела должны быть темные. Универсальные оттенки проще сочетать не только между собой, но и с яркими цветами, используемыми в качестве цветовых акцентов образа.
  • Несколько юбок, предпочтительно шерстяных, но не вязаных. Ввиду особенностей фигуры женщин после 50 лет, рекомендуется отдавать предпочтение удлиненным моделям также сдержанных оттенков.
  • 1-2 платья длиною ниже колена и сшитых из теплого и плотного материала.
  • Строгий пиджак. В крое должны прослеживаться углы и прямые линии. Этот предмет гардероба может быть ярким, но также с минимальным количеством дополнительных украшений, например, цепей, страз, пайеток и так далее.
  • Несколько классических кардиганов. Рекомендуется отдать предпочтение вязаным удлиненным моделям, которые уместно будут смотреться практически в любом образе.
  • Водолазки .
  • Утепленное пальто, меховые жилетки, полушубки, шубы. Предпочтительна средняя длина, вне зависимости от кроя самого изделия. Пальто должно быть не только теплым, но и красивым внешне. Для этого следует выбирать верхнюю одежду, сделанную из кашемира, драпа или овечьей шерсти.
  • Вязаные накидки на теплую осень. Рекомендуется выбирать пончо в яркой цветовой гамме и сочетать его с широким однотонным ремнем.

Мода для женщин за 60 в 2020 году весна лето. Что будет в моде летом 2020 года — самые свежие тенденции, фото новинки


Яркие платья свободного или приталенного кроя будут хитами сезона для женщин, причем важно, чтобы модели платьев имели однотонный яркий цвет и были дополнены массивными украшениями или же грубоватыми ремнями.Женщине, которой хочется выглядеть действительно модно, нужно приобрести вязанный удлиненный кардиган. А чтобы в точности соответствовать модным тенденциям, нужно его носить в распахнутом виде и с ремнем.Лодыжки в 2020 году должны быть открытыми. А для этого нужно в гардеробе иметь укороченные брюки или джинсы. Приобретая брюки, нужно помнить, что в этом году простота актуальна во всем, значит и брюки должны быть максимально просты. Облегающие брюки также модны в новом сезоне. У них нет карманов и других разнообразных декоративных элементов.

Мода для женщин за 45 2019. Что такое база и какая она мода на осень 2019 — 2020 13

Платья с несколькими ярусами являются модными в 2020 году, они позволяют скрывать проблемные части фигуры, полноту, а худенькие девушки смогут зрительно увеличить свои пропорции.Одним из модных тенденций являются легкие удобные леггинсы. Они отлично смотрятся с платьем-туникой, с кардиганом, с платьем-рубашкой.В моде платье-ампир с завышенной талией. Юбка такой модели не должна обтягивать бедра, а просто должна скользить по ним и иметь длину до колена или немного ниже.Шаровары – отличный вариант для прогулок весной и летом. Они отлично будут смотреться с высокими каблуками и с тонким поясом, причем подходят как худеньким, так и полненьким девушкам.

Видео БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ВЕСНА 2020 ДЛЯ ЖЕНЩИН 50+, ЯРКИЕ ОБРАЗЫ ДЛЯ СТИЛЬНЫХ ДАМ.