90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Отношение мужчин к бывшим девушкам. Почему парни возвращаются к бывшим девушкам

20.04.2020 в 04:31

Отношение мужчин к бывшим девушкам. Почему парни возвращаются к бывшим девушкам

Любовь творит чудеса. Она простые серые будни превращает в сказку с прекрасным принцем. Время останавливается. Весь мир сосредоточен только на нем: скорее увидеть, услышать, обнять….
Но не всегда сказка складывается хорошо. Иногда принц просто разрывает отношения и уходит. Слезы, истерика, боль душат девушку. Она перестает спать ночами, мучаясь вопросами: «За что?», «Что я сделала не так?». Бывают случаи, когда в разрыве отношений виновата девушка. Тогда ей следует хорошо обдумать свою ситуацию, чтобы больше не натворить ошибок. Но если с ее стороны все было идеально, то в чем же тогда причина?
А ответ простой - надоело парню в принцах ходить, захотелось стать королем. Встречаясь с девушкой, которая ловила каждое его слово, относилась к нему, как к сокровищу, паренек начал задумываться о своем превосходстве. Ведь если к нему так относятся, то он хорош собой и заслуживает лучшего. Но у прекрасного принца должна быть и прекрасная принцесса. Вот только подходит ли его девушка на эту роль? Он начинает искать в ней недостатки, считая, что она его не достойна. Долго не думая, принц отправляется на поиски своей избранницы.
Он интересуется многими представительницами слабого пола, но ему трудно найти ту, единственную. Встречаясь со своей бывшей девушкой, парень всегда ставил свои потребности выше ее. Он считал, что ничего ей не должен, а она должна быть благодарна судьбе, что знакома с таким принцем. Такого же отношения он ожидал и от встречающихся на его пути девушек. Но милые создания считали его обычным поклонником, пытающимся завоевать их доверие. Никто не собирался за ним бегать, просить его и умолять.
Быть обычным парнем намного хуже, чем принцем. Но такой титул можно получить только рядом с любящей принцессой. Только в глазах любимой обычный парень всегда будет лучше и выше остальных.
Поняв это, паренек возвращается к своей бывшей девушке, чтобы снова стать сказочным принцем в ее жизни. Он думает, что она будет ждать его возвращения и все останется, как прежде. Решение за девушкой.
В жизни такие истории происходят очень часто. Выделяют 2 основные причины, по которым парни возвращаются:
1. Бывшая девушка очень хорошо относилась. Но понимают, когда теряют. Только расставшись со своей спутницей, парень понял, что лучше своей девушки он никого не найдет.
2. Доступный секс. После долгих похождений, оставшись в одиночестве, парню трудно найти девушку для сексуальных утех. К каждой девушке нужен особый подход, комплименты, подарки. А бывшая спутница обрадуется его возвращению. Она ведь любит его. Ждет.

Если мужчина интересуется прошлым женщины. Признаки, которые выдают увлеченного вами мужчину

Многие женщины негодуют по поводу того, что за ними не бегают мужчины, что они не ухаживают и вообще не проявляют интерес. В этом случае психологи советуют помнить о том, что мужчин привлекает естественная красота . Это касается не только внешнего вида, но и вашего психологического настроя. А иногда можно обнаружить, что среди коллег и друзей уже появился воздыхатель, который, правда, старательно это скрывает. Что может его выдать?

Контакт глаз

Обратите внимание на его взгляд. Если у влюбленного мужчины проблемы с уверенностью в себе, он будет всячески избегать пересечения взглядов. Если он уверен в себе на все сто, то наверняка начнет пожирать вас взглядом. Постоянный пристальный взгляд может означать его неуверенность и зависимость от ситуации, чрезмерную эмоциональность. Психологически сильный мужчина без дискомфорта может смотреть вам в глаза и отводить взгляд, когда нужно. Он действует на автомате, поэтому его глаза и вас не заставят смущаться слишком сильно.

Как говорится, глаза — зеркало души, поэтому вам стоит обращать внимание на глаза мужчины, который уделяет вам внимание. Если они будут добрыми и будут как бы «улыбаться» вам, излучая тепло и спокойствие, то знайте, что это говорит о его искренности.

Он постоянно хочет с вами общаться

Влюбленный или заинтересованный мужчина всячески будет пытаться заговорить с вами. Вы сразу это поймете, потому что его будет слишком много. Если вы работаете или учитесь вместе, то определить его увлеченность вами будет очень легко, но если вы просто живете рядом, то тут придется смотреть и на другие факторы.

Желание общаться проявляется и в социальных сетях. Он будет заваливать вас смешными картинками, видеозаписями, будет «лайкать» ваши фотографии. Проблема дистанционного общения заключается в том, что вы далеки от реального человека, от понимания его настоящей натуры. Это одна из причин, по которым иногда стоит отказаться от социальных сетей .

Обилие слов плохо тем, что это показывает нерешительность мужчины. Если он только и может, что разговаривать с вами, то, скорее всего, он просто не уверен в себе и не знает, как развить ваши отношения, как пригласить вас на свидание. Разговоры постепенно превращаются в скучные и банальные, а дело никуда не движется. Если мужчина быстро предложил вам встретиться, то это говорит о его серьезных намерениях.

Отношение мужчин к бывшим девушкам. Почему парни возвращаются к бывшим девушкам

Громкость разговора

Если в мужском коллективе появилась симпатичная дама, то громкость их разговоров увеличивается пропорционально ее красоте. Это звучит как математическая аксиома, но в ней действительно много правды. Если в вашем присутствии мужчины пытаются перекричать друг друга, громко смеются и просто делают какие-то странные вещи, то вы им нравитесь. Если среди мужчин можно выделить самого активного, то он, вероятно, влюблен в вас больше всего.

Жесты и мимика

Вот самые распространенные жесты, указывающие на то, что вы нравитесь мужчине:

  • он часто поправляет одежду или прическу, играет кольцом или пуговицами, украшениями. Это говорит о том, что он пытается вам понравиться, думает о своем внешнем виде и волнуется;
  • он что-то постоянно вертит или крутит в руках. Это могут быть ручка, документы, телефон, зажигалка или бутылка с водой;
  • его тело повернуто к вам, а одна из ног направлена в вашу сторону. Он следит за своей спиной, сидит с прямой осанкой, ноги расставлены пошире. Если вы нравитесь ему, то он будет играть мускулами, демонстрировать силу;
  • на его лице проступает румянец, он улыбается, но делает это наигранно. Лицо мужчины светится от эмоций, брови приподняты, жесты хаотичны.

Прикосновения

Во многих культурах прикосновения считаются запретными. Например, в Индии, если девушка берет за руку мужчину или парня, то это уже неподобающее поведение. Прикосновения — это главный способ человека показать свою привязанность и заинтересованность.

Если мужчина берет вас за руки, трогает спину или пытается хоть как-то коснуться вас, то это говорит о его серьезных намерениях и сексуальном влечении. Прикосновения — это высшая форма симпатии, поэтому не стоит их игнорировать. Если мужчина вам не симпатичен, то лучше сразу сказать ему, чтобы он вас не трогал, иначе он будет думать, что нравится вам тоже.

Если вам не нравится знакомиться с мужчинами вокруг, попробуйте познакомиться социальной сети при помощи 5 секретов успешного общения . Ну а если вдруг вы увидели, что нравитесь кому-то, но не хотите этого, скажите от этом сразу или продемонстрируйте полное безразличие. Своим мнением делитесь в форме комментариев, а также не забывайте нажимать на специальные кнопки: нашей публикацией вы можете поделиться в социальных сетях. и

На нашем канале в Яндекс.Дзен всегда самые интересные статьи по этой теме. Обязательно подпишитесь!

Депрессия у мужчин после расставания. Депрессия после расставания: фазы заболевания

Депрессия после расставания, как правило, протекает по определенному «сценарию», включающему идущие последовательно стадии расстройства. Период после разлуки можно условно разделить на пять сменяющих друг друга фаз.

Фаза 1. Шок-оцепенение-отрицание

В данной фазе происходит первая ответная реакция на уход партнера – шок, ведь нередко сообщение о разрыве отношений является неожиданным и беспочвенным. В этом периоде сложно осознать факт, что любимый человек сделал однозначный, окончательный выбор: у брошенного супруга возникает иллюзия, что отношения еще можно воскресить.

Сфера сознания отказывается принимать эти «недостоверные» сведения, головной мозг запускает рациональные механизмы защиты от стресса: отрицание и вытеснение. Даже в случаях, если развод был обоюдным, сознательным, запланированным решением, и партнеры понимают, что дальнейшее совместное существование невозможно, психика не каждого индивида может мгновенно и однозначно принять этот «правильный» выбор. Состояние шока может наблюдаться месяцами, что крайне отрицательно сказывается на физическом и психическом здоровье.

Фаза 2. Обида-озлобленность-агрессия

Во второй фазе человек осознает, что в его жизни уже нет некогда любящего и любимого партнера. В сознании формируется образ «злого тирана», причинившего боль и доставившего душевные муки. На бывшую пассию возникает обида и озлобленность, появляется желание осуществить «кровную месть». Срабатывает генетически заложенный инстинкт самосохранения: если хочешь выжить, нападай первым.

Достигнув максимального пика, эмоционального напряжение преобразовывается в агрессивное поведение. Именно этот непродолжительный период характеризуется обоюдными вспышками неконтролируемой ярости. В это время бывшие партнеры много ссорятся, выясняют отношения, пытаются манипулировать друг другом, вовлекая в «разборки» родственников и детей.

Фаза 3. Попытки примирения

Третий этап – один из самых трудных периодов. Под действием отрицательных эмоций, происходит снижение концентрации «полезных» нейромедиаторов, и головной мозг делает отчаянные попытки восполнить дефицит гормонов «счастья» — серотонина и дофамина. Как правило, в это время отвергнутый партнер предпринимает попытки примирения с любимым, старается восстановить отношения и воскресить угасшее чувство.

Фаза 4. Апатия-депрессия

Самая продолжительная и опасная стадия: у некоторых людей может длиться годами. Безуспешные попытки вернуть любимого приводят к апатии, нежеланию что-либо предпринимать, безразличию к происходящему. Человек остро ощущает свое одиночество и причисляет себя к числу никчемных, ничтожных, бесперспективных. Затянувшись надолго, состояние хандры трансформируется в депрессивное расстройство, которое преодолеть самостоятельно не всем удается. Человек начинает полагать, что смысл жизни утрачен, его будущее – сплошная боль, мука, грусть. Его охватывает отчаяние, нередко возникает желания проститься с жизнью. Проявляются и усугубляются депрессивные соматические симптомы, противостоять которым у индивида, в большинстве случаев, не хватает сил. При комплексном медикаментозном и психотерапевтическом лечении, происходит «просветление» в сознании больного, и человек переходит в финальную фазу.

Фаза 5. Осознание-принятие-адаптация

На этой стадии индивид осознает произошедшие изменения в его жизни и принимает произошедшие события как свершившийся факт. Формируется нейтральное отношение к бывшему партнеру. Личность перестает «тормошить», анализировать свою личную историю и признает, что пережитая разлука – еще один шаг на пути к становлению себя как личности. Адаптировавшись в своем новом положении, у человека возникает веская мотивация к действиям, появляется стимул для обеспечения своего будущего, извлекаются скрытые энергетические резервы организма.

Следует отметить, что длительность и особенности протекания каждой из вышеописанных фаз зависит от разнообразных факторов, среди которых:

  • Индивидуальные черты характера;
  • Уровень самооценки;
  • Порог восприимчивости к стрессу;
  • Принятая модель реагирования на стрессоры;
  • Состояние нервной системы в целом;
  • Присутствие иных травмирующих факторов;
  • Причина расставания;
  • Возрастная категория партнеров;
  • Необходимость разрешения имущественных споров;
  • Значимость возникших в результате разрыва изменений в образе жизни;
  • Наличие общих детей;
  • Возможность получения поддержки от близких и друзей.