90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Отращивание волос с короткой стрижки. Отращиваем волосы после короткой стрижки

09.02.2020 в 06:48
Содержание
  1. Отращивание волос с короткой стрижки. Отращиваем волосы после короткой стрижки
  2. Как отрастить волосы после стрижки под мальчика. Отрастить волосы...
  3. Как отрастить волосы после стрижки пикси. Как отрастить волосы после короткой стрижки?
  4. Укладка отросшей короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки: 4 способа ускорить процесс
  5. Видео ВОЛОСЫ. Отращивание короткой стрижки 15 месяцев. СТРИЖКА ВОЛОС

Отращивание волос с короткой стрижки. Отращиваем волосы после короткой стрижки

Отпустить желаемую длину не так просто как может показаться на первый взгляд — особенно это трудозатратно после коротких стрижек. Чаще всего, такие прически многоуровневые, каскадные с неровным краем.

Чтобы получить ровный срез понадобится около года . За счет такого выравнивания не сразу получится приблизиться к желаемой длине. Придется запастись терпением.

Когда длинна будет до плеч и пряди будут более менее однородными на уровне среза, можно более точно спрогнозировать сколько времени уйдет на отращивании до лопаток, поясницы и так далее. Результат будет более заметен при комплексном уходе .

Отращивание волос с короткой стрижки. Отращиваем волосы после короткой стрижки Первое время срез необходимо будет подравнивать раз в 3-5 недель в зависимости от интенсивности роста.

Если этого не делать, то прическа будет смотреться неаккуратно.

Особенно нелегко приходится обладателям непослушных локонов, с вьющейся структурой.

В данной ситуации аксессуары в помощь:

  • заколки , защипы, зажимы;
  • шпильки , невидимки;
  • крупные бигуди (только метод фиксации не липучка, а зажим).

Способы укладки, не способствующие главной цели — отрастить длинные и красивые волосы, не рассматриваем. Это, например: утюжки, плойка, электрические и термо-бигуди, бигуди-бумеранги.

Крупные бигуди помогут придать прядям эстетический вид и сгладить неровный край. С их помощью можно создать крупные изящные локоны и дополнительный объем. Лучше не пользоваться фиксацией на липучке — сильно спутывает пряди.

Бигуди с малым диаметром, в том числе бигуди-бумеранги создают сильные заломы — каждое использование чревато сечением и ломкостью. Любая термическая и химическая обработка оказывает аналогичное влияние.

Заколки, шпильки и невидимки используются для создания формы прически. Можно подобрать волосы так, чтобы они не мешали и смотрелись аккуратно. Не стоит забывать о муссах, пенках и спреях , которые ухаживают и помогают достичь желаемый эффект.

Когда длина достигает плеч и срез более менее ровный, можно более конкретно говорить о конечном результате. Теперь достаточно будет подравнивать кончики один раз в 4-6 месяцев . Иногда можно будет обойтись чисткой посеченных кончиков без ущерба длины.

Приблизительно срок отращивания волос с короткой стрижки до поясницы — 4 года (учитывая благоприятную генетическую наследственность и соблюдение правил, которые рассмотрим ниже по тексту).

Как отрастить волосы после стрижки под мальчика. Отрастить волосы...

Как? Как отрастить после короткой стрижки и не сорваться обстричь вновь? Может знаете способы сделать это побыстрее? Уже много раз пыталась, потом начинают торчать во все стороны, а на работу не пойдёшь в таком виде. Удалось ли кому-нибудь, девочки?

      Наш выбор

        Как отрастить волосы после стрижки под мальчика. Отрастить волосы...

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Как отрастить волосы после стрижки под мальчика. Отрастить волосы...

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как отрастить волосы после стрижки под мальчика. Отрастить волосы...

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как отрастить волосы после стрижки под мальчика. Отрастить волосы...

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Как отрастить волосы после стрижки под мальчика. Отрастить волосы...

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Источник: https://krasivyepricheski.com/vidy-prichesok/otrashchivaem-volosy-posle-korotkoy-strizhki-rasti-kosa-do-poyasa-7-pravil-dlya-teh

    Как отрастить волосы после стрижки пикси. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

    Главная рекомендация – не пускать процесс на самотек и не отказываться от промежуточного подстригания волос. В противном случае даже самая красивая прическа во время отрастания будет иметь крайне непрезентабельный вид. Общеизвестно, что волосы после короткой стрижки на отдельных зонах (на висках, на затылке) имеют свойство отрастать неодинаково. Особенно это характерно для каскадных и градуированных стрижек. Неравные по длине, торчащие в разные стороны пряди точно не добавят вашему образу привлекательности. Именно по этой причине регулярные походы в парикмахерскую (минимум один раз в два месяца) – это обязательное условие правильного отращивания волос . К примеру, по мере отрастания, ваша стрижка под руководством профессионала из пикси может трансформироваться в боб , а затем в каре и так далее до того долгожданного момента, когда волосы приобретут желаемую вами длину.

    1.Регулярно посещайте парикмахера

    Небольшое подстригание и выравнивание отрастающей шевелюры носит не только эстетический, но и оздоровительный характер. Срезание всего лишь нескольких миллиметров никак серьезно не скажется на длине локонов, но избавит их от сечения и ломкости, тем самым сделав их здоровее.

    Как отрастить волосы после стрижки пикси. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

    elle.ru

    Как было отмечено выше, сложнее всего отрастить волосы после так называемой каскадной стрижки. В ее основе изначально заложена разная длина локонов. По мере отрастания разница между ними будет становиться все более явной, и для их выравнивания потребуется довольно долгое время. Единственный совет в этой ситуации – запастись терпением и регулярно наведываться к парикмахеру .

    2. Используйте аксессуары

    Придать отросшим прядям и всей прическе в целом ухоженный вид помогут всевозможные аксессуары для волос . Удачно подобранные невидимки, шпильки, заколки и ободки не только сделают прическу более аккуратной, но и добавят вашему образу шарма и индивидуальности. Хорошим помощником в деле маскировки отрастающих волос могут стать накладные локоны. Нужно только правильно подобрать их цвет так, чтобы он максимально совпадал с вашим натуральным оттенком, и умело закрепить их в прическе там, где это необходимо.

    Как отрастить волосы после стрижки пикси. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

    Как отрастить волосы после стрижки пикси. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

    Как отрастить волосы после стрижки пикси. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

    Как отрастить волосы после стрижки пикси. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

    Как отрастить волосы после стрижки пикси. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

    3. Обеспечте отрастающим волосам должный уход

    Помимо визуальной красоты, для отрастающих локонов крайне важным является их увлажнение и питание . Даже самые короткие волосы нуждаются в этом. Решить этот вопрос можно посредством косметических продуктов, коих сейчас существует множество (шампуни, сыворотки, бальзамы-кондиционеры и прочие средства). Важно правильно подобрать подходящее средство, отталкиваясь не от рекламных предложений и советов окружающих, а исключительно от типа кожи головы, состояния волос и собственных ощущений.

    Неотъемлемым аспектом правильного ухода за отрастающими локонами являются питательные и увлажняющие маски на основе трав (крапивы, ромашки) и масел (репейного, кокосового, жожоба, арганового и др.). Подойдут как готовые составы, так и приготовленные самостоятельно на основе народных рецептов. Регулярное и продолжительное использование подобных масок гарантирует положительный эффект в виде красивых, блестящих, быстро отрастающих локонов.

    Еще один современный и эффективный метод отращивания волос основывается на применении никотиновой кислоты . Это чрезвычайно полезное для волос вещество можно приобрести в аптеках в виде небольших ампул. Уже после нескольких сеансов нанесения этой кислоты на кожу головы будет гарантирован заметный результат, выражающийся в виде существенно ускорившегося роста, хорошего увлажнения, здорового блеска, избавления от перхоти. Зачастую никотиновой кислотой бывают обогащены многие средства по уходу за волосами. Данные о ее наличии в составе легко найти на упаковке.

    Как отрастить волосы после стрижки пикси. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

    elle.ru

    В деле быстрого и правильного отращивания волос нельзя не отметить пользу правильного питания. Витамины, полезные вещества, минералы – все это, попадая в организм с едой, неотъемлемо скажется и на волосах тоже.

    Укладка отросшей короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки: 4 способа ускорить процесс

    Иногда бывают такие ситуации, когда женщина вынужденно либо под влиянием каких-то душевных порывов решает обрезать волосы. Результат такой кардинальной смены имиджа устраивает не всегда, а потому возникает вполне логичный вопрос: «Как отрастить волосы с короткой стрижки?».

    В данной статье мы как раз и поговорим о том, как достичь желаемого результата и в кратчайшие сроки вернуть своей шевелюры длину. Уверены, что наша инструкция будет вам полезной, ведь она состоит из действенных рекомендаций.

    Укладка отросшей короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки: 4 способа ускорить процесс

    Короткие стрижки эффектны, но как быстро отрастить длинные локоны?

    Основные рекомендации

    Для начала давайте рассмотрим, что именно делать с короткими волосами, чтобы они не только быстро росли, но и выглядели красиво, а отрастающие локоны формировали привлекательную шевелюру.

    Укладка отросшей короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки: 4 способа ускорить процесс

    На фото Шерлиз Терон с короткой прической

    Следите за формой

    Итак, если вы хотите знать, как отрастить волосы из короткой стрижки, запомните главное правило — не нужно пренебрегать формой существующей стрижки.

    Если пустить все на самотек, то прическа будет:

    • топорщиться;
    • торчать во все стороны;
    • а локоны будут вылезать в разных частях головы.

    В итоге, ваша голова приобретет крайне непривлекательный вид, а отрастающие волосы будут неравномерными.

    Укладка отросшей короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки: 4 способа ускорить процесс

    Обязательно контролируйте форму прически во время отрастания шевелюры

    Регулярное подрезание

    Также важно периодически выполнять подрезку кончиков, что не только позволит избежать появления секущихся концов, но и гарантирует:

    • более быстрый рост прядей;
    • здоровье локонов.

    Обратите внимание. Достаточно посещать парикмахера раз в два месяца, чтобы он снимал несколько миллиметров с кончиков. Поскольку волосы вырастают примерно на полтора сантиметра за месяц (и это минимальный показатель), ваша шевелюра все равно отрастет даже при таких подрезаниях.

    Укладка отросшей короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки: 4 способа ускорить процесс

    Регулярное состригание кончиков формирует прическу

    Не злоупотребляйте заколками и прочими аксессуарами

    Не стоит злоупотреблять заколками и прочими подобными изделиями. Чтобы собрать и зафиксировать волосы специалисты рекомендуют использовать ободки – они позволят удерживать отрастающие пряди, не будут давать им падать на глаза.

    Обратите внимание. Из различных аксессуаров можно использовать накладные пряди. Главное, правильно подобрать их цвет, чтобы они сочетались с цветом ваших родных локонов.

    С осторожностью подходите к выбору прически

    Кроме всего вышеперечисленного специалисты рекомендуют крайне аккуратно подходить к подбору причесок.

    В частности, не стоит выбирать стрижки:

    • слоями;
    • лесенками.

    Обусловлено это тем, что именно прямые волосы отращивать намного проще и легче, а потому лучше всего выбирать стрижки:

    • боб;
    • шапочкой;
    • и им подобные.

    Укладка отросшей короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки: 4 способа ускорить процесс

    На фото прическа «шапочкой»

    Обратите внимание. Градуированные прически крайне непредсказуемые при отращивании. Придется затратить много времени и сил на их корректировку. Да и цена таких услуг парикмахера довольно высока.

    Максимальное увлажнение

    Тем, кто хочет понять, как за короткое время отрастить волосы, нужно запомнить еще одно правило – локоны нужно увлажнять и питать. В частности, крайне важно обеспечить поступление белка. Особенно это касается окрашенных или сухих волос.

    Добиться этого можно, используя:

    • специальные шампуни;
    • особые бальзамы и кондиционеры;
    • маски, приготовленные по домашним рецептам.

    В результате регулярного применения вы заметите, что ваша шевелюра приобрела:

    • привлекательный внешний вид;
    • блеск;
    • здоровье;
    • эластичность;
    • мягкость;
    • шелковистость.

    Это положительным образом отразится на скорости роста прядей.

    Укладка отросшей короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки: 4 способа ускорить процесс

    Питание и увлажнение волос ускорят процесс их роста

    Иллюзорное удлинение

    Если вы устали ждать, пока ваши волосы отрастут, а уже хочется длинной шевелюры, воспользуйтесь особыми методами, которые придают прядям видимость длины.

    Например, можно особым образом скорректировать прическу:

    • сформировать челку;
    • профилировать челку.

    Укладка отросшей короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки: 4 способа ускорить процесс

    Наличие челки позволит визуально увеличить длину волос

    Обратите внимание. Однако помните о том, что челка подходит далеко не всем. Поэтому так важно учитывать форму лица, толщины локонов. Предварительно нужно проконсультироваться с опытным специалистом – стилист обязательно даст рекомендации, которые помогут решить все ваши проблемы.

    Источник: https://krasivyepricheski.com/vidy-prichesok/otrashchivaem-volosy-posle-korotkoy-strizhki-rasti-kosa-do-poyasa-7-pravil-dlya-teh

    Видео ВОЛОСЫ. Отращивание короткой стрижки 15 месяцев. СТРИЖКА ВОЛОС