90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Сладкое домашнее лакомство без Е - малиновая пастила.

17.08.2016 в 17:52

Берём ягоды (смородина\малина/черника/клубника, любые практически) и мы измельчаем в блендере с сахаром. Для кислых ягод (смородина например) на 3 стакана ягод 1 стакан сахара, для сладких, типа малины на 4-5 стакана ягод - стакан сахара. Взбили, ставим на плиту и доводим до кипения, помешивая; затем немного остужаем и разливаем тонким слоем на укрытый пергаментом противень или в лоточки
Сладкое домашнее лакомство без Е - малиновая пастила.. Бывают специальные коврики для пастилы, я использую обычный пергамент для выпекания, только не фольгу, замучаетесь отклеивать. Сушить нужно минимум 4 часа при температуре 50-60 градусов. Лишь в том случае, если вы сыроед, и у вас есть дегидратор для продуктов, сушите в нем, часов 10-12.

После сушки сворачиваю рулетиками и нарезаю. В том случае, если пальцы прилипают, можно еще подсушить. Когда совсем готово, хорошо остудить пастилу в холодильнике - холодная вкуснее.

Приятного аппетита!

Присылайте свои ПП рецепты с качественными фото и подсчетом бжу и калорий в предложенные новости. Самое интересное и полезное будет опубликовано у нас!