90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Солнцезащитные очки по типу лица. Как правильно выбирать очки по форме лица

22.03.2020 в 03:19

Солнцезащитные очки по типу лица. Как правильно выбирать очки по форме лица

Солнцезащитные очки по типу лица. Как правильно выбирать очки по форме лица

Солнцезащитные очки в стильной оправе — модный аксессуар, который дополнит образ. Выбор оправы важен и для оптических очков. «Правильные» модели скроют недостатки и придадут актуальность мужскому или женскому облику. Правда, для этого они должны быть правильно подобраны в соответствие с формой лица.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица для мужчины

Форма лица может быть:

  • круглой;
  • квадратной;
  • в форме сердечка;
  • в форме перевернутого треугольника;
  • овальной;
  • прямоугольной;
  • в форме ромба.

Правильная подобранная оправа должна сделать лицо по форме визуально более приближенным к овалу.

Как определить форму лица

Прежде всего, нужно определить форму лица, зачесав волосы назад и внимательно изучив свое отражение в зеркале. Обратите внимание на соотношение ширины лба, скул и подбородка. Важно также определить, как соотносятся длина и ширина лица. Например, вытянутое лицо может быть прямоугольным или овальным, а при примерно равной длине и ширине (при прочих одинаковых параметрах) — квадратным или круглым.

Как подобрать очки мужчине

Хотя в моде унисекс, многие предпочитают традиционные варианты. Такие мужские модели крупнее женских и, преимущественно, с четкими геометрическими контурами. Стилисты рекомендуют:

  • Если лицо круглое, то лучший выбор вайфареры или очки в квадратной оправе. Они вытянут лицо и отвлекут внимание от полных щек.
  • Обладателям квадратного подбородка лучше обратить внимание на вайфареры, а также на круглые, узкие полукруглые или очки «Авиаторы». Обязательно, чтобы нижняя часть оправы была без углов. Это смягчит заметный подбородок.
  • Для треугольного лица с широкими скулами при узком лбе, лучше носить очки стимпанк с удлиненной верхней дугой. Выбирайте модели с заметными дужками.
  • Если лицо в форме ромба, то стилисты рекомендуют купить «Авиаторы» или модели округлой прямоугольной формы.
  • При широком лбе и скулах, в сочетании с узким подбородком, мужчинам подойдут «Авиаторы» либо узкие прямоугольные или круглые модели оправ.

Что касается линз, то в моде зеркальные очки, а защитить глаза помогут поляризованные или линзы с защитой от УФ лучей.

Подбор очков для женщин

Девушки уделяют больше внимания своей внешности, чем мужчины. Многие представительницы прекрасного пола отлично знают, как с помощью очков создавать гармоничные и привлекающие внимание образы.

Солнцезащитные очки по типу лица. Как правильно выбирать очки по форме лица

Как и в случае выбора оправ для мужских очков, при покупке такого аксессуара следует исходить из их формы.

Круг

Круглолицым особам лучше выбрать очки прямоугольной либо квадратной оправой. Удачно будут смотреться очки с заостренными углами, такие как «бабочки», трапецевидные или «кошачьи» модели. Выбирайте варианты с тонкими дужками и узкими перемычками.

Квадрат

Откажитесь от вариантов с оправами в виде фигур с прямыми углами. Подходят очки «капли», овальной или круглой формы, а также «кошачьи» и модели «бабочки». Интересно будут смотреться и брутальные «авиаторы».

Прямоугольник

Девушкам с типом лица «прямоугольник», стоит носить круглые или овальные оправы с дужками, закрепляемыми вверху или посередине. Отлично смотрятся безободковые конструкции. Они значительно смягчат острые черты лица.

Овал

Легче всего подобрать модель для овального лица. Подходят любые модели. Единственное — верхняя линия оправы должна быть на уровне бровей. При этом она не должна быть шире лица.

Чтобы сделать правильный выбор по форме лица, удобно зайти ви присмотреть модную оправу среди десятков вариантов различных марок, форм, цветов и размеров.

Как подобрать оправу очков для зрения по форме лица мужчине. - Маска, цельно литые без перемычки, линзы либо закрепляются за счет винтовых конструкций, или поверх оправы из метала или пластика.

Как подобрать очки по форме
Не правильная форма оправы может нанести ни только удар по имиджу, но и навредить зрению. Перед покупкой очки нужно мерить, оценить удобство посадки.
Как выбрать очки по форме лица женские
Определить, какая у вас форма лица не трудно. Встаньте напротив зеркала, прикройте один глаз и мокрым ватным тампоном обведите отражение лица по контуру. Оцените результат, на какую фигуру похож рисунок?
Похож на квадрат, вам подойдёт форма "авиатор", оправы с округлыми рамками. Ближе к овальной, тогда вам подходят все формы, вам повезло, это универсальный вариант. Округлая форма лица будет смотреться выигрышно в удлинённых оправах. Ромбовидная, подойдут легкие оправы со скруглённым нижним краем и плоским верхом. Для прямоугольной формы больше всего подходят безободковые , овальные оправы.
Форма сердечком, выигрывает в прозрачных овальных оправах. Для круглолицых подходит форма прямоугольник, лисичка.
Выбрать оправу по лицу надо с учётом удобства и качества. Вы будите пользоваться оптикой по много часов в день, согласитесь, мало кому хочется испытывать многочасовое неудобство.
Как подобрать оправу очков для зрения по форме лица мужчине. - Маска, цельно литые без перемычки, линзы либо закрепляются за счет винтовых конструкций, или поверх оправы из метала или пластика. Выбор очков по форме лица
Форма оправы, как выбрать очки по типу лица ;
Тип лица "Квадрат" это форма, когда лоб и величина подбородка, примерно одинаковы по ширине. Для такого лица подойдут оправы в форме капли, с закругленными углами, обтекаемые формы оправы.
Не подходят этому типу лица, оправы с узкими линзами и сплющенной нижней частью.
При типе лица в форме "Овал", лицо имеет выраженные скулы, размер подбородка уже лба. Этому типу подходят оправы разных форм, главное, чтобы оправа не была шире лица. Совсем не подходят излишне объёмные, массивные оправы. Они нарушают гармонию и пропорцию лица.
Если у вас круглое лицо, это когда все части лица примерно одинаковы, вам подойдут плоские, прямоугольные оправы для очков, оправы вытянутой и удлиненной формы. От угловатых оправ, узких, круглых очков лучше воздержаться.
Типаж "Ромб" это заострённый подбородок и не большой лоб.
Подходят оправы с узкой нижней частью, закругленным низом и плоским верхом. Не подходят оправы с массивной, тяжёлой верхней частью и выраженными верхними дугами.
Форма лица "Прямоугольник" это характерный, волевой подбородок при удлиненном лице. Такому типу подходят крупные, прямоугольные оправы. Безоботковые оправы, низкие заушины.
Тип лица "Сердце" универсальный, подходят светлые, легкие оправы, овальной формы. Не подойдут массивные с высокими заушинами оправы, каплевидные оправы.
"Треугольник" это тип лица с низким лбом, широкими скулами и не большим заостренным подбородком. Для этого типа очень подходят, круглые и овальные оправы. Узкие, квадратные, с низкой посадкой заушин не для вас.
Как выбрать очки по типу лица мужские
Мужчина ценит предметы, прежде всего за их функциональные качества. А как соблюсти золотую середину, между качеством и стилем?
Создать брутальный стиль или стиль политика, все это могут сделать очки.
Хипстер , это стилистика отличается широкими заушинами и квадратной формой оправы. Стиль универсален, подходит горожанину и добавляет мужчине легкости и молодости.
Брутальный стиль или стиль политика, ярким проявлением можно назвать очки "авиаторы", как еще их называют "полицейские". Вторая сторона стиля, "политик" представлены узкими очками, очками без оправы.
Винтажный стиль характерен для очков "леннон", их просто обожает Джони Депп . Оправа из природных материалов расскажет о вас, как о человеке с утончённым вкусом, финансовым достатком.
Форма "кошачий глаз", флёр 50-х, они же "лисички" всегда под рукой у Влада Лисковца .
Деловой стиль, просто и лаконично. На оправе нет дополнительных украшений и броских деталей. Для производства используют материалы, подчеркивающие статусность вещи.
Экстравагантный (эпатирующий) стиль, скорее молодёжное направление. Выражен в многообразии цветов, оправ и стекол. Материал не дорогой, пластик или целлулоид.
Повседневный стиль, его лозунг "Удобство, и еще раз, удобство". Допустимы, спортивные, в легких металлических оправах очки.
Как выбрать очки по форме лица женщине , подскажет правило, если у вас крупные черты, постарайтесь не выбирать маленькие и узенькие очки. Если черты не выдающиеся, лицо будет смотреться комично в больших несуразных очках. Прежде чем надевать очки, запомните, как подобрать очки по форме лица, в противном случае они будут смотреться на вас, как одежда надетая не по размеру.
Формы лица у всех разные, чаще всего смешанные. Очки, как у подруги, или модные в этом сезоне могут вам не подходить, а вот реплика 60-х, украсит и добавит загадки, как подобрать очки к своему лицу, как минусы превратить в плюсы?
Существует несколько подсказок:
1. Круглому - квадратное;
2. Квадратному - круглое;
3. Прямоугольному - вытянутое;
4. Сердечку и овалу - любое.
Помня эти подсказки вы с легкостью эксперта подберёте очки для зрения по форме лица.

Как выбрать оправу для очков для зрения женщине. Механизм работы и строение очков для зрения

Первым делом предлагаем рассмотреть принципы, по которым работают очки для зрения. Если вы интересуетесь как выбрать очки для зрения женские или мужские, то стоит знать общее устройство этих приспособлений для более четкого понимания вопроса. В основе рассматриваемых моделей используются диоптрии. Иными словами, в качестве стекол используются оптические линзы, обладающие силой преломления света. Поэтому глаза пользователя видят измененное линзами изображение.

Перед тем, как выбрать очки для зрения мужчине или женщине, обязательно нужно пройти обследование у соответствующего врача и получить все необходимые консультации. Рекомендуется идти в магазин за очками только после этой процедуры. В противном случае вы рискуете купить не подходящую модель. Если носить такие очки, то повышается риск возникновения головных болей, дискомфорта глаз, переутомления, понижения уровня работоспособности пользователя, а также само качество зрение тоже будет ухудшаться со временем. Поэтому рекомендуется со всей серьезностью отнестись к консультации с врачом.

Стоит отметить, что консультироваться с офтальмологом стоит даже в том случае, если вы уже носите очки какое-то время и решили сменить их. Дело в том, что с течением времени зрение и его качество меняется. Эти изменения могут требовать использования других линз.

Что касается технического устройства рассматриваемых приспособлений, оно не отличается от обычных моделей. Оптические линзы фиксируются с помощью оправы. Перед тем, как выбрать оправу, необходимо учитывать, что эта составляющая отвечает не только за внешний вид, но и за качество фиксации линз перед глазами. В связи с этим оправа должна максимально надежно и правильно устанавливать приспособление на голове.

Главными составляющими оправы являются заушники и мост для переносицы. Заушники необходимы для обеспечения правильного положения приспособления на лице, а мост выполняет сразу несколько функций. Сюда входит нужный уровень прилегания оправы к голове, соединение двух световых проемов, а также правильное распределение нагрузки по обеим сторонам.

Перед тем, как выбрать очки для зрения женщине или мужчине, рекомендуется поносить наиболее подходящие модели в течение какого-то времени. Дело в том, что при первом надевании линзы с высокой четкостью могут вызывать дискомфорт зрения в силу высокой резкости. Поэтому необходимо проверить их по назначению. Магазины предоставляют такую возможность. Если модель не подойдет, то ее можно с легкостью поменять на другую.

Видео как Выбрать Очки, Которые Идеально Подойдут Типу Вашего Лица