90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как отражаются болезни на лице. Определение болезней по лицу

22.03.2020 в 03:22

Как отражаются болезни на лице. Определение болезней по лицу


.
Лицо человека — это приборная доска с индикаторами. (Бернар Вербер. Отец наших отцов)
Лицо – это голограмма организма человека, и если в какой-то части тела или в органе появляется проблема, она обязательно отражается на лице. Опытный врач начинает осмотр с лица пациента. Сначала он обследует кожу, ведь именно она напрямую связана с работой внутренних органов. Нужно внимательно осмотреть цвет, влажность, сосудистый рисунок, расположение и глубину морщин, пятна, выпуклости, вмятины, прыщи и так далее. Таким образом, болезни по лицу вполне можно увидеть.
Когда в органе появляется заболевание, лицо, как лакмусовая бумага, подает сигнал. По некоторым данным дерматологов, лишь в пяти случаях из ста при появлении на лице сыпи имеет место кожная инфекция. В остальных случаях – это проекция заболевания внутреннего органа. То есть можно определить болезнь по лицу.
Печень дает сигналы о своем состоянии в зоне Меркурия, то есть между бровей. Дополнительный сигнал проблем с печенью можно обнаружить при пальпаторном обследовании челюстных мышц. Причем если болезненные ощущения на левой челюстной мышце, то проблема с левой долей печени. Справа соответственно правая доля печени. Дополнительно может появиться покраснение склеры глаза, ослабление зрения.
Желчный пузырь сообщает о своем состоянии в височной зоне. Появление прыщей и покраснений, головная боль в области висков говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Возможно пожелтение кожи лица и склер глаз при острых или хронических нарушениях данного органа.
Больные почки проявляют себя отечностью, потемнениями, покраснениями вокруг глаз. Особо опасны папилломы, жировые бляшки в этой области. Они говорят о застойных явлениях в почках с образованием песка или камней.
Переносица отвечает за пищеварительный тракт. О состоянии желудка можно узнать дополнительно по состоянию верхней губы.
О состоянии кишечника можно поинтересоваться в двух местах – на лбу и нижней губе. Причем верхние половины этих частей лица говорят о тонком кишечнике, а нижние – о толстом кишечнике, соответственно.
Рот вообще говорит о состоянии пищеварительного тракта. Мною уже упоминалось о губах, уголки же рта говорят о состоянии двенадцатиперстной кишки.
Мочевой пузырь проецируется на низ подбородка, по направлению к шее. Дополнительно нужно проверить линию роста волос на лбу, на наличие или отсутствие нарушений кожного покрова.
По состоянию подбородка и зоны вокруг рта определяется состояние репродуктивных органов. Во время полового созревания в этом месте у подростков появляются прыщи. У женщин высыпание на подбородке говорит о застойных явлениях в придатках и яичниках, нерегулярном менструальном цикле. А у мужчин такой признак говорит о развивающемся простатите.
Состояние сердца можно определить по нескольким точкам на лице. Кончик носа – это первое место для обследования. Некоторые заболевания сердца могут проявиться в виде красного пятнышка в верхней части левой щеки. Синеющие губы, синюшность носогубного треугольника – опасные знаки предынфарктного состояния, сердечной недостаточности. Болезненность бровей при пальпации тоже говорит о сердечных сложностях. Еще один признак болезни сердца – сморщенная мочка уха.
Щеки сообщают о состоянии легких. Причем правая щека «отвечает» за правое легкое, а левая щека за левое легкое. При легочных заболеваниях на щеках можно наблюдать появление сосудистого рисунка или неестественной красноты. По крыльям носа можно определить состояние бронхов. При бронхите на крыльях носа могут появиться прыщи, крупные поры, покраснение.
Состояние эндокринной системы можно определить по шее. Горизонтальные глубокие морщины на шее говорят о проблемах со щитовидной железой.
Искривление позвоночника можно увидеть по искривленности носа.
Внимание! Для получения точного диагноза обращайтесь к врачу.

Как отражаются болезни кишечника на руках. Заболевания кишечника у детей

Столкнуться с кишечными болезнями у ребенка можно в любом возрасте. Одни дети рождаются с пороками развития кишечника, другие приобретают по мере взросления воспалительные заболевания: дуоденит, энтерит, колит, сигмоидит, язвенную болезнь.

Очень часто мамы борются с дисбактериозом у новорожденных и деток постарше. Симптомы дисбактериоза такие же, как и у взрослых: неустойчивый стул (чередование поноса и запора), приступообразная боль, урчание в животе спустя 2 часа поел приема пищи, отрыжка, снижение аппетита.

Нормализация микрофлоры при дисбактериозе у ребенка занятие не из легких.

Необходимо тщательно подбирать продукты, исключить возможные продукты-аллергены, попросить педиатра назначить препараты для восстановления микрофлоры кишечника.

Тяжелым заболеванием считается болезнь Крона (воспаление слизистых оболочек кишечника). На стенках кишок образуются язвочки, которые при игнорировании лечения могут превратиться в свищи. Стул учащается до 10 раз в сутки, после еды у ребенка болит живот. Лечат патологию посредством медикаментов и ограничения в питании: исключаются все продукты, усиливающие перистальтику кишечника (жирное, острое, шоколад, кофе).

Кроме тяжелых воспалительных болезней, дети часто заражаются кишечными инфекциями. Отравление организма легко определить:

  • тошнота и рвота;
  • диарея (жидкий стул)
  • сухость во рту и бледность кожи;
  • вздутие живота, спастическая боль в животе;
  • иногда повышение температуры тела.

В аптечке родителей всегда должны присутствовать препараты от отравления для оказания экстренно помощи ребенку. Это может быть Регидрон, Энтеросгель, Атоксил, Сорбекс.

Раствор для предотвращения обезвоживания можно сделать в домашних условиях: на один литр кипяченой воды понадобится 1ст. л. соли, 2 ст. л. сахара и сок половинки лимона.

Основной курс лечения назначит доктор после определения возбудителя кишечной инфекции.

Сбалансированное питание ребенка и правильная гигиена — лучшая защита детей от заболеваний кишечника, не связанных с врожденными аномалиями.

Как на ушах отражаются болезни. Диагностика болезней по ушам

Китайские специалисты считают, что любые заболевания вызывают изменения различных участков ушных раковин. И именно поэтому по ушам можно правильно прочитать информацию о состоянии здоровья.
Определить по ушам состояние своего организма можно и самостоятельно. Для этого надо лишь внимательно рассмотреть свое отражение в зеркале. Признаки хорошего здоровья или различных заболеваний определяются в зависимости от формы и размера ушей.
Например, крупные уши гармоничной формы, одинаковые или почти одинаковые с обеих сторон - это хорошая наследственность, гармоничное функционирование всех органов и систем.
А слишком маленькие уши чаще указывают на низкие резервные возможности организма, пониженный иммунитет.
Если уши заметно отличаются по размеру и форме, это говорит о физической и психической дисгармонии в организме. Например, непропорционально большие уши наблюдаются при различных психических заболеваниях, в том числе олигофрении и болезни Дауна.
По мнению специалистов, плоская ушная раковина свидетельствует о врожденном недоразвитии почек или их функциональной недостаточности. И, наоборот, чем более выпуклой и рельефной формой обладает ухо, тем больше размеры почек и выше степень их активности.
Если мочка уха у человека пропорционального размера и естественного цвета, это означает высокие резервные возможности организма, хороший иммунитет. Вытянутая мочка острой или квадратной формы тоже свидетельствует о большом запасе внутренних сил и резервов организма, физической силе.
А вот если у вас крупные уши с удлиненными и утолщенными мочками, вас можно поздравить. Это свидетельствует об отличном здоровье, отсутствии врожденных и приобретенных заболеваний, большой продолжительности жизни. Такая форма ушей у 85 процентов долгожителей.
Martina25
Какая же мочка уха может говорить о неполадках со здоровьем?
• Слишком большая мочка негармоничной формы, неоднородной плотности - общее истощение организма, генетическая предрасположенность к онкологическим заболеваниям.
• Очень маленькая - врожденные формы умственной неполноценности.
• Толстая, мягкая, «подушкообразная» - сниженная умственная активность, предрасположенность к ожирению.
• Тонкая, иногда затвердевшая - общее истощение организма.
• Множественные складки, морщинки на мочке- диабет, атеросклероз, предрасположенность к инсульту и инфаркту, опухолевым процессам.
• Четкая поперечная складка на мочке сигнализирует о ишемической болезни сердца.
Если в организме что-то не в порядке, уши немедленно на это отреагируют. При болезнях внутренних органов часто возникают заметные изменения в определенных зонах ушной раковины: бугорки, рубцы, полоски, пигментные пятна. Например, у больных язвенной болезнью в ушной раковине появляется бугорок, который после резекции желудка превращается в серповидный шрам, состоящий из белых или красных полосок.
Появление четких красных пятен на ушах говорит о нарушениях в работе внутренних органов, а бледные пятна с четкими контурами - о хронических процессах в организме. Общая бледность и пониженная температура ушей означают дисфункцию вегетативной системы, склонность к гипотонии, пониженную активность головного мозга. Также при различных заболеваниях повышается или понижается болевая чувствительность на различных участках уха.
Представители восточной медицины по изменению вида различных зон уха могут достоверно определить не только саму болезнь, но и степень ее тяжести. Не специалисту это, конечно, недоступно. Однако знания азов такой диагностики вполне достаточно, чтобы обнаружить у себя склонность к тем или иным заболеваниям и вовремя обратиться за медицинской помощью.
Посмотрите на цвет ушей.
• Краснота, резкий прилив крови к ушам, повышение их температуры - дисфункция вегетативной нервной системы, склонность к гипертонии, неврозам, стрессам.
• Коричневые и темно-красные пятна на ушах и около ушей - заболевания тонкого и толстого кишечника, дисбаланс минеральных веществ в организме.
• Темный, красно-синий цвет ушей - заболевание печени, поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта.
• Синюшный цвет - сердечная недостаточность, заболевания бронхо-легочной системы.
• Блестящий оттенок кожи ушей - общее истощение организма, атония кишечника.

Как на ногтях отражаются болезни. Виды и причины развития заболеваний ногтей на ногах

Как выглядят здоровые ногти, знают все, поэтому болезни ногтей на руках девушки диагностируют
практически сразу после их появления, так как появляется желтизна, отслойки и другие
визуальные признак.

Как на ногтях отражаются болезни. Виды и причины развития заболеваний ногтей на ногах

Однако заболевания ногтей на руках или поражение естественного педикюра визуально
практически не различаются, поэтому всегда важно обращать внимание на состояние педикюра.

Поражение ногтей возникает, из-за внешних или внутренних факторов:

  1. Неграмотное выполнение маникюра. При домашнем уходе за ногтями, неаккуратном их
    срезании ножницами, есть риск занесения инфекции в матрикс, что приводит к развитию
    заболеваний.
  2. Пренебрежение использования защитных резиновых перчаток во время работы с
    химическими средствами или другими агрессивными компонентами.
  3. Механическое воздействие. Ушиб или защемление пальцев рук, или их травмы
    (растяжение, перелом) приводит к замедлению обмена веществ и кровообращения, из-за
    чего к матриксу (основанию) не поступают микроэлементы.
  4. Наличие воспалительных, инфекционных заболеваний в организме. Они также
    сказываются на питании ногтя изнутри.
  5. Наследственные причины. Если в вашем роду предрасположено возникновение
    заболеваний ногтей, изменить этот фактор нельзя, только внутренне помогать организму с
    ними бороться.
  6. Грибок. Он может проявляться внешне или иметь только внутренние поражения, которые
    сказываются на общей порче педикюра.
  7. Погодные условия. Ноготь можно пересушить на солнце или во время мороза, из-за
    сильного ветра. Из-за этого его поверхность становится шероховатой, появляются
    неровности, бугры, могут образоваться трещины.

Как отражаются болезни щитовидной железы на слизистой горла. Может ли быть кашель при щитовидке?

Рефлекторный ответ при нарушении функционирования щитовидной железы является частым явлением. Причиной этому служит увеличение органа в размерах, что становится препятствием на пути нормального дыхания и глотания. При развитии зоба возникают осложнения в виде давления на трахею.

Слизистая оболочка оказывает сопротивление, пытаясь защититься от происходящих изменений, раздражая слизистую с целью провоцирования кашля. Данный рефлекс используется для удаления из области дыхательных путей инородных предметов. При щитовидке может быть кашель постоянно. При этом он не вызывает облегчения.

При проведении обследования симптомы инфекционных и вирусных нарушений отсутствуют, поэтому сразу непонятно чем могут быть вызваны последствия. Пока причины не будут установлены, бесполезно лечить осложнения, т. к. медикаментозные препараты не дадут никакого результата.

Дисфункции щитовидной железы, как правило, возникают на фоне следующих причин:

  1. Генетический фактор.
  2. Плохая экологическая обстановка и дефицит йода.
  3. Чрезмерные нагрузки на нервную систему.
  4. Нерациональное питание и слабый иммунитет.

Также следует обратить внимание на гормональную перестройку. Дисфункции наблюдаются при половом созревании, при беременности и после рождения ребенка. По мере прогрессирования симптоматика увеличивается.

Щитовидная железа может стать причиной появления негативных изменений не только в области органов верхней дыхательной системы. Увеличение и чрезмерный выброс йодсодержащих гормонов – признаки гипертиреоза или гиперфункции.

Предрасполагающим фактором может стать токсичный зоб, аденома, тиреоидит или искусственный гипертиреоз (прием гормональных препаратов, витаминных комплексов).

Увеличение наблюдается при онкологии железы, психоэмоциональных перенапряжениях и частых стрессовых ситуациях.

Гипертиреоз часто развивается на фоне гормональных дисфункций других внутренних органов. Достаточно часто увеличение сопровождается развитием аденомы гипофиза.

Видео 13 сигналов организма о болезнях, которые отражаются на нашем лице