90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Стиль Лофт в одежде

30.01.2020 в 01:14

Стиль Лофт в одежде

Стиль Лофт в одежде

Что же из себя представляет этот стиль? Стиль лофт – модное направление, которому больше всего присущи геометрические формы, чаще всего прямоугольные и трапециевидные, четкие линии, скрывающие изящество фигуры. Одним из главных требований этого стиля является ненавязчивая простота, цвета нейтральных и пастельных оттенков, отсутствие выражения явной сексуальности.

«Лофт» берет начало в 40-х годах в Америке и изначально был популярен по большей части среди американской богемы. Эти люди всеми способами пытались отличаться от других, отрицали какие-либо проявление роскоши, но в то же время им был присущ скрытый, невидный глазу шик. В России этот стиль стал известен совсем недавно и пришел уже из Европы, которой он явно пришелся по душе.

Одежда подобного фасона – одно из последних проявлений моды современного большого города. Лофт, грубо говоря, своеобразный стиль для молодых успешных людей, настроенных на карьеру и результат. В нем можно разглядеть ритм жизни человека, увидеть его пристрастия. Приобрести одежду в стиле лофт можно на сайте http://modnasprava.ru/ .

Это направление в стилистике подходит людям, которые устали от излишней вычурности, ярких цветов и сложно комбинированных нарядов. Декор и различные украшения, разумеется, придают образу изюминку, некую завершенность, но, в лофте наличие подобных деталей сводится на нет.

У лофта есть свои определенные черты, его носят как женщины, так и мужчины. И все это благодаря монохромности тканей и присутствию деталей унисекс. Лофт удивительным образом совмещает в себе скромность и простоту одновременно с элегантностью и утонченностью, что, казалось бы, совершенно невероятно.

В этом стиле найдется место несочетаемым, на первый взгляд, вещам. Ультрамодный космический крой прекрасно уживается с объемной вязкой, громоздкими пуговицами, различными отворотами, массивными накладными карманами.

Если говорить про обувь, то для умеренного лофта характерна комфортная обувь, без шпилек и каблуков. Предпочтение отдается натуральной коже естественных оттенков.

Стоит отметить, что в последнее время дизайнеры все больше отдают предпочтение минимализму во всех его проявлениях, поэтому лофт явно находится на пике своей популярности. В полной мере оценить всю прелесть и достоинство этого необычного, можно сказать, даже слегка авангардного стиля, сможет лишь творческая персона. Одежда в стиле лофт — это признак утонченного вкуса и современной свободы.

Стиль кэжуал. Будь на модной волне! Женский стиль кэжуал тренды, особенности, характеристика casual

Сразу же отметим, что стиль кэжуал сегодня очень популярен и востребован, ведь комфортная одежда casual и smart casual сочетает простые, на первый взгляд, вещи, идеально дополняющие друг друга.

Стиль кэжуал характеризуется многослойностью комплектов, простотой образа, ненавязчивыми сочетаниями оттенков, а также оригинальностью сочетания элементов классической и неформальной одежды.

Свободный, удобный, и в то же время элегантный стиль кэжуал часто противоречит правилам и стереотипам, демонстрируя новый взгляд на модный и практичный гардероб на все случаи жизни.

Стиль кэжуал часто называют уличным стилем, ведь неформальный стиль casual прекрасное решение для повседневной жизни.

Женский стиль кэжуал представлен такими вещами, как джинсы в самых разных фасонах, брюки лаконичного кроя, простые майки, футболки и рубашки.

Также одежда casual — это свитера и пальто оверсайз, удобные пиджаки и кардиганы, модные шарфы и шляпы.

Как правило, стиль кэжуал не требует большого количества аксессуаров, иногда украшения могут полностью отсутствовать, а если и используются в том или ином комплекте, то гармонично сливаются с простыми фасонами модного лука.

Тем не менее, модный стиль кэжуал 2018-2019 обещает удивить модниц новыми экспериментами, внося оригинальные украшения в casual комплекты даже, если изначально сам стиль таких метаморфоз не приемлет.

Стиль кэжуал и смарт кэжуал благоволит к сочетанию легких материалов и фактур со строгими и сдержанными фасонами.

Например, часто можно увидеть типичный образ в стиле кэжуал, когда легкая, струящаяся юбка сочетается с классическим пиджаком и массивной обувью, брюки простого кроя дополняют свитер или футболку оверсайз с удлиненным мешковатым кардиганом, а рваные джинсы хорошо смотрятся с классической рубашкой и жакетом простого пошива.

Иногда мешковатый и объемный, а иногда противоречивый и сдержанный стиль кэжуал и смарт кэжуал может в одном комплекте обыграть элегантные шляпу и шарф, уютный свитер, под которым прячется традиционная рубашка, и кожаные или обычные штаны, джинсы с дырками и потертостями, подвороченные до середины голени.

Стиль кэжуал может быть представлен такими комплектами, как комбинезон из денима и яркая футболка, полосатое платье и натянутая сверху мешковатая блуза, свободные штаны в спортивном фасоне и кожаный жакет или куртка.

Для стиля casual характерны противоречия: массивная обувь, а также элегантная обувь на высоком каблуке, большие сумки-гиганты, сумки тоут с разными вариантами оформления и аккуратные клатчи, однотонные рубашки и интересные кофты с ярким оттенком или броским геометрическим узором.

Стиль кэжуал играет на контрастах, используя трикотаж, кожу, деним, замшу и другие качественные материалы.

По цветовой гамме стиль кэжуал и смарт кэжуал, как и прежде, остается сдержанным, предлагая женщинам комплекты в сером, синем, коричневом, черном, бежевом, белом оттенках.

Но никто не говорит, что модный стиль кэжуал не допускает оригинальных экспериментов.

Нередко можно увидеть весьма яркие и неординарные по цветовому сочетанию комплекты кэжуал, которые вызывают восхищение уникальной простотой и свободой образа.

Легкая небрежность и не стесняющие движений силуэты делают стиль кэжуал идеальным решением для молодежных направлений.Если говорить о вариациях стиля кэжуал, то различают такие его виды, как повседневно-спортивный All out casual, свободный и непринужденный в решениях создания комплектов, эксцентричный и слегка вызывающий Street casual, выделяющийся яркими комбинациями расцветок и фасонов, а также универсальный Sport casual, который станет приемлемым для создания практичных повседневных образов, в основу которых входят джинсы в тандеме со спортивными элементами гардероба.

Ну и отдельно стоит отметить деловой стиль кэжуал для бизнесвумен, являющийся просто незаменимым для молодых и целеустремленных девушек, не гоняющихся за стереотипами в деловом гардеробе, а предпочитающих демократичность, ненавязчивость и свободу в одежде.

Элегантная повседневность смарт кэжуал сегодня на пике популярности, поэтому смело выбирайте модные луки smart casual, и ваш офисный гардероб будет неотразим.

А сейчас самое интересное! Как мы уже упоминали, команда New Lady Day собрала для вас, наши дорогие читательницы, оригинальную фото подборку, где стиль кэжуал представлен в большом разнообразии модных луков.

Если стиль кэжуал вас заинтересовал, но вы не знаете с чего начать, почерпните идеи у нас. Удачи вам!

Стиль бохо в одежде. Бохо стиль в одежде своими руками: выкройки платьев, юбок, сарафанов, туники, блузы, кардигана, брюк, для полных женщин

Стиль Лофт в одежде 01

В статье вы узнаете, что такое стиль бохо. И как самостоятельно сшить одежду в стиле бохо.

Уже в 60 годах многие модницы предпочитали удобный стиль бохо. Он представляет собой «коктейль» национальных, этнических мотивов.

Ещё коллекции бохо насыщены помесью акцентов готики, хиппи и цыганского яркого, цветочного образа.

Благодаря объединению несовместимого (кружевных платьев, разноцветных шарфов, грубых ботинок) бохо отличается от других стилей неповторимым видом, комфортностью. Далее рассмотрим, как самостоятельно можно сшить одежду бохо.

Выкройки летних платьев в стиле бохо

Для нарядов таких мотивов используют только натуральную ткань. Поэтому, чтобы пошить летнее платье лучше применять ситец, лен, джинс, штапель, бязь.

Стиль Лофт в одежде 02

Летнее белое платье с кружевами. Бохо стиль

Как сшить платье на лето — бохо-стиль?

Для начала определитесь с материалом , приготовьте все необходимое для работы. Вам понадобится:

  • Ткань кружевная, хлопчатобумажная
  • Материал для подкладки — ситец
  • Нитки, иголки, молния
  • Швейная машинка
  • Ножницы, бейка для обработки низа и рукавов

Стиль Лофт в одежде 03

Свободное платье — бохо-стиль

Ход работы :

  • Сделайте выкройку летнего легкого платья на бумаге
  • Перенесите детали кроя на подкладку, хлопчатобумажный кружевной материал
  • Не забудьте оставить припуски на швы
  • Потом аккуратно вырежьте полученные детали кроя
  • Сшейте изделие, вставьте молнию в боковой шов
  • Разладьте швы утюгом
  • Соедините подкладку с верхней частью платья
  • Сделайте обтачку необработанных швов горловины, рукавов, низа

Стиль Лофт в одежде 04

Как самой сшить летнее платье в бохо стиле? Выкройка

ВАЖНО : Для бохо характерна естественная цветовая гамма. Постарайтесь избегать ярких, перенасыщенных тонов при выборе материала.

Выкройки платьев в стиле бохо — русские версии

Издавна на Руси носили свободные сарафаны и платья различных расцветок. Как с однотонной ткани, так и с цветастой. Пошив их был идентичен современным бохо мотивам. Для придания праздничного вида изделиям использовали оборки, рюши, вышивки.

Стиль Лофт в одежде 05

Скромное, зеленое платье — бохо

  • В магазине тканей подберите материал для такого наряда, возьмите две длины вашего платья плюс длина рукава и припуски на швы
  • Ножницы, нитки, иголка, швейная машина

Стиль Лофт в одежде 06

Платье свободного силуэта из разных лоскутков ткани в стиле бохо русский мотив

Раскрой, пошив :

  1. Перенесите на бумагу в натуральном размере выкройку, как на рисунке ниже
  2. Сделайте потом её на ткани с припусками для швов
  3. Рукавов должно быть две детали, кроме кокеток, юбки, оборки там нужно складывать ткань вдвое на сгибе посредине
  4. Вырежьте получившиеся детали
  5. Сшейте спинку, перед, сбоку вставьте молнию, прошейте выточки
  6. Потом сшейте юбки на боковых швах и оборку
  7. Прострочите рукава
  8. Пришейте юбку к верху платья, равномерно присобрав её верхнюю часть
  9. Затем соберите оборку до размеров юбки и тоже пришейте её к низу юбки
  10. Обработайте все швы (низ, горловину, рукава и т.д.)
  11. Затем украсьте платье лентами, или другой отделкой

Стиль Лофт в одежде 07

Платье — бохо. Выкройка для платья в русском стиле

Платье из льна в стиле бохо — выкройка

Платье из льна само по себе смотрится просто, но если его расшить кружевами, вышивкой, скомбинировать с разноцветной тканью, то вид у него будет необычайный.

Стиль Лофт в одежде 08

Платье из льняной ткани с оборками внизу и поясом-шнурком на талии — бохо-стиль

Что необходимо для пошива льняного платья?

  • Ножницы, игла, нитки, машинка
  • Льняной материал, ткань другой расцветки
  • Кружева, ленты, рюши и т.п.

Стиль Лофт в одежде 09

Голубое льняное с вышивкой платье-трапеция с широкими рукавами — бохо стиль

Крой, шитье изделия :

  1. Сделайте выкройку на бумаге, как ниже на изображении.
  2. Размеры подставляйте свои (ГГ1 — ширина груди, ТТ1 — обхват талии, ВН1 — длина платья).
  3. Перерисуйте детали на ткань, причем обратите внимание на сгибы
  4. Сшейте между собой спинку, перед.
  5. Воротник сделайте две детали, сшейте их с трех сторон, обработайте швы, выверните его, чтоб не видно было швов.
  6. Пришейте аккуратно воротник к горловине платья. Второй шов наметайте так, чтобы он совпадал со сгибом воротника и был не заметен на изделии. Потом аккуратно прострочите на машинке.
  7. Затем приступайте к рукавам, зашейте выточки на них. Сшейте боковые части рукавов. Пристрочите их к платью. Главное — не спутайте переднюю часть рукава и заднюю. На задней части выточка.
  8. В конце обработайте все швы, низ, пришейте рюши, кружева, украсьте вышивкой рукава, плечи платья.

Выкройка-схема платья трапеции с рукавом — стиль бохо

Сарафан в стиле бохо своими руками

Если у вас хорошее воображение, то сарафан бохо вы сможете сшить из комбинированных остатков ткани или же перешить старую, уже давно вышедшую из моды, вещь. Причем смастерить такое чудо можно даже без выкройки и необязательно быть опытной швеёй.

Стиль Лофт в одежде 10

    Стиль Лофт в одежде 11