90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Тату тигр у девушки. Тату «Тигр». Значение у девушек и парней

22.04.2020 в 06:39

Тату тигр у девушки. Тату «Тигр». Значение у девушек и парней

Человеку свойственно стремление к прекрасному. Одежда, прическа и даже поведение со временем стали носить определенный смысл. Татуировка тигр как оригинальное украшение тела всегда привлекала внимание людей всех возрастов и национальностей .

Немаловажное значение имеет символика тату. Выбирая эскиз будущего произведения, человек соотносит его со своей индивидуальностью. Татуировка тигр – это, прежде всего, способ самовыражения. Популярным сегодня является изображение тигра на плече. Что скрывает под собой такая татуировка, стоит разобраться подробнее.

Общее значение

Тату тигра означает могущество и силу (первое значение), страсть и чувствительность (второе значение), красоту и гордость. Японские самураи часто использовали изображение этого хищника в качестве своих эмблем. Они считали, что это приносит удачу и отгоняет злых духов. Особенностью татуировки с тигром является ее большой размер, иначе пропадает величество этого хищника.

Также в Азии тигр имеет статус повелителя животных. Его часто связывают с воинской доблестью. Символика тигра у разных народов:

  • В некоторых провинциях Китая считается, что тигр нападает лишь на грешников. Его изображением отпугивают злых духов.
  • Индуистская культура представляет бога Шиву верхом на тигре, облаченного в тигровую шкуру.
  • Древние греки запрягали тигров в колесницу бога виноделия.
  • Буддисты считают полосатого зверя символом гнева.

У девушек

Тату тигр у девушки. Тату «Тигр». Значение у девушек и парней

Девушки, набивая татуировку тигра, стараются подчеркнуть свою двойственность. Темные полосы на шкуре хищника – знак дурной силы, магии. Золотистые полосы являются символом светлой энергии. Полосатый зверь был выбран в качестве талисмана Анджлиной Джоли. На ее пояснице красуется бенгальский тигр.

Среди девушек популярны крадущиеся кошки, изображенные на плече. Они символизируют грацию, мудрость и скрытую мощь. Со спокойствием ассоциируются спящие тигры. Невинность, нежность и уязвимость подчеркиваются татуировкой маленького тигренка.

У парней

Тату тигр у девушки. Тату «Тигр». Значение у девушек и парней

Мужчины, наносящие на свое тело татуировку тигра, стремятся подчеркнуть свое духовное и физическое превосходство. Также полосатый хищник означает честолюбие и благородство. Авторитетность носителя такого изображения в глазах людей повышается. Чаще всего татуировка тигра набивается на плече.

На грудь наносят изображение тигра те мужчины, которые уважительно относятся к семейным ценностям и представительницам прекрасного пола. При разделе добычи полосатые хищники в первую очередь позволяют насытиться детенышам и самке. Оскал тигра символизирует натуру воина.

Тату, сделанное на плече, руке и шее, может иметь разное значение. Белый тигр – символ уязвимости. Голова тигра означает высокий интеллект.

Тюремное значение

Голова тигра в преступном мире имеет свое значение. Носящий такую наколку считается «злым на власть». Также он враждебен к лицам, прекратившим преступную деятельность . Татуировка «тигр» символизирует, что человек озлоблен и свиреп. Также преступники с такой наколкой считаются «быками» — готовыми совершить физическую расправу по приказу главаря. Тигр может красоваться на спине, груди, плече, бедре или руке. Основными цветами являются: черный, золотой и желтый.

Выбирая татуировку, стоит помнить, что она остается на всю жизнь. Символика изображения должна приниматься во внимание, а решение о его нанесении – быть сознательным.

Тату тигр на ноге. Тату тигр – значение и эскизы для девушек и мужчин

Тигры - великолепные млекопитающие, которые очаровывают людей своей красотой, свирепостью и могуществом. На протяжении веков люди поклонялись тиграм и даже принимали их за богов. Многие люди изображают тату тигра из-за богатой символики, которую они передают. Рассмотрим эти символические значения.

Значение татуировки тигра.

  • Защита. В Китае существовали боги-защитники, которые изображались скачущими верхом на тигре. Например, бог богатства и богиня ветра.
  • Гордость, благородство, власть. Королевская поза, твердые шаги и высокомерный внешний вид - все эти черты делают тигра одним из уважаемых и восхищающих в животном мире и среди человечества.
  • Богатство и авторитет. В Азии шкуру тигра использовали в одежде, это было мало кому доступно из-за высокой цены. Носили только богатые люди имеющие власть.
  • Победа, героизм, доблесть, храбрость. В Японии солдаты вырезали профиль тигра на щите, они верили, что это животное может помочь им победить на поле и остаться в живых.
  • Спокойствие и энергия. В философии фэн-шуй тигр связан с балансом, равновесием. Считается источником энергии.
  • Жестокость, свирепость и смелость. В тюрьме владельца татуировки тигра можно охарактеризовать как бесстрашную, грубую, импульсивную личность, которая может постоять за себя.
  • Независимость. Как животное прекрасно способное видеть в темноте, сила тигра не зависит от времени дня и ночи.
  • Доминирование. В культурах Индии символизирует величие и дикость.
  • Мужество. В мифологии Японии используется как символ воинов-героев.
  • Смелость. В Индуизме смелые, воинственные и разрушительные боги Шива и Кали часто изображаются в тигровых шкурах.

Значение тату тигр с розой. Тигр

Свободолюбивое, красивое и сильное животное. Быстрый и решительный зверь. Тигр — герой многих легенд и мифов, часто встречается в символике Востока и Азии. В Западной культуре упоминается реже.

Тату тигр у девушки. Тату «Тигр». Значение у девушек и парней 02 Коллаж из татуировок с изображением тигров.

Кому подойдет?

Тигр — преимущественно мужской символ. Среди, девушек такую тату сложно назвать очень популярной.

График популярности тату с тигром среди мужчин и девушек.

Места и стиль татуировки.

Тату с тигром выполняется почти во всех возможных тату техниках: олдскул, реализм, геометрия, трибл. Среди эскизов самыми популярными являются оскал тигриной морды, тигр в треугольнике и лапа тигра.

Мужчины чаще всего наносят татуировку с этим зверем на плечи, грудь или на руках.

Прекрасная половина человечества предпочитает делать тату на лопатках, спине или ногах.
 

Два графика популярности эскизов и мест на теле для тату тигр.

Значение символа

Тигр символизирует власть и силу. Это общее усредненное значение.
Татуировка, на которой изображён спокойный и невозмутимый хищник в привычной среде, символизирует именно власть, силу, бесстрашие.

Каждый дополнительный штрих в эскизе тату оказывает влияние на её смысл. Список, приведенный ниже, поможет читателю разобраться в хитросплетениях значений популярных символов с тигром.

  • Тигр с драконом . Такое соседство чаще всего встречается в символе «Инь-Янь», где дракон олицетворяет мужское начало, а тигр женское;
  • Голова тигра — стремление к власти, ощущение избранности. Также татуировки в виде морды тигра указывает на высокий интеллект владельца;
  • Оскал тигра — готовность к бою, суровый нрав и агрессия;
  • Лапа тигра — решимость и упорство. Умение оставаться на своем пути при любых обстоятельствах;
  • Белый тигр — символ, указывающий на уникальность и неповторимость человека. Есть ещё одно, менее позитивное значение этого символа — предрешенность и смирение с судьбой;
  • Тигренок — знак игривости и детского отношения к жизни;
  • Тигр с короной — символ лидера. Аналогично, льву тигра в некоторых страна считают царем зверей. Символ, в котором лев изображается с короной на голове или же рядом с ней указывает на высокое положение человека в обществе;
  • Тигрица , часто изображается с маленькими тигрятами. Женская тату, которая указывает важную роль семьи в жизни девушки;
  • Тигр в клетке — преобладание духа над гневом. Символ указывает на способность владельца держать эмоции в подчинении у собственных убеждений;

Тату с изображением тигра для мужчин означает стремление к власти, силе и богатству.

Для девушек изображение тигра означает мудрость, стойкость и спокойствие. Символ указывает на исключительность и уникальность женщины.

Близкие символы: Символами близкими по смыслу и духу являются лев, дракон, сова, гепард, орел.
 

Тату тигр у девушки. Тату «Тигр». Значение у девушек и парней 03 Коллаж из фотографий тату тигр.

История символа

Царем зверей тигра называют в Азии . Здесь он выполняет роль льва в символике других народов.

Согласно древней Китайской легенде: пять тигров охраняют весь мир. Его центр и каждую из четырех сторон света.

В древности китайцы верили, что если на человека нападает тигр, то он действует от имени богов. И значит было за что.

В Индийской культуре тигр изображался на «военных» знаках отличия. По большому счету, здесь символ носил роль медали или ордена «за отвагу в бою».

В Таиланде символ означает чувственность и страстность.

В японской символике изображение тигра встречается у самураев. Здесь тигр носил роль защитного оберега и приносил удачу в бою. Ну или самураи так считали.

В культуре Древней Греции и Рима можно найти изображение зверя, запряженного в колесницу Диониса (Бога вина и праздника).

Значение в тюрьме

В криминальной среде, тату с изображением тигра трактуется как «злой на власть».

Татуировка указывает на свирепый нрав владельца. Такую наколку нередко делают «быки», т.е. бойцы готовые к решению проблем путем силы.

Оскал тигра на груди указывает на смелость владельца.

Символ совмещающий в себе противоположности. Тигр символизирует силу, богатство и мудрость. С другой стороны означает агрессию и свирепость.
Дополнительные штрихи способны.
Своё, собое значение в.