90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Тренд 2019 ботфорты. Модные ботфорты осень-зима 2019 года – черные замшевые или сапоги-чулки

04.02.2022 в 12:32

Тренд 2019 ботфорты. Модные ботфорты осень-зима 2019 года – черные замшевые или сапоги-чулки

Главная отличительная особенность ботфортов – их голенище прикрывает коленную чашечку. Однако современные модели зачастую намного выше и доходят до середины бедра. Подобные варианты подойдут обладательницам стройных ног. Модные замшевые ботфорты сезона осень-зима 2019 года успешно дополняют даже нарядный и торжественный образ. Они прекрасно сочетаются со многими фасонами коктейльных платьев и станут роскошным элементом новогоднего лука. В тренде черные сапоги из комбинированных материалов. Это кожаная обувь с меховыми вставками и помпонами, кожа в сочетании с замшей или замша с отделкой из меха. Подбирая кожаные модели, убедитесь, что материал достаточно мягкий, иначе ходить, а тем более сидеть в такой обуви будет очень неудобно.

Тренд 2019 ботфорты. Модные ботфорты осень-зима 2019 года – черные замшевые или сапоги-чулки

Тренд 2019 ботфорты. Модные ботфорты осень-зима 2019 года – черные замшевые или сапоги-чулкиТренд 2019 ботфорты. Модные ботфорты осень-зима 2019 года – черные замшевые или сапоги-чулки

Не стоит забывать про сапоги-чулки, которые тоже в нынешнем году представлены максимально высокими фасонами. Такую обувь можно без угрызения совести назвать чулками, ведь их верхний край зачастую прячется под подолом юбки. Чтобы носить подобную обувь, нужно иметь абсолютно ровные стройные ноги. Если вам повезло, смело приобретайте сапоги-чулки из замши или латекса. Замша подойдет для роскошных нарядов, а латекс хорош с практической точки зрения, такие сапожки идеальны для дождливой осени. Стоит упомянуть еще одну трендовую модель – так называемые сапожки с наколенниками, в которых передняя часть голенища выше, чем задняя. В таких сапогах максимально удобно, даже если вы заправили внутрь довольно широкие плотные джинсы. С широкими штанами можно надевать сапоги-трубы, в которых голенище расширяется не кверху, а уже на уровне лодыжки – такие модели поразительно актуальны в нынешнем году.
Тренд 2019 ботфорты. Модные ботфорты осень-зима 2019 года – черные замшевые или сапоги-чулкиТренд 2019 ботфорты. Модные ботфорты осень-зима 2019 года – черные замшевые или сапоги-чулкиТренд 2019 ботфорты. Модные ботфорты осень-зима 2019 года – черные замшевые или сапоги-чулки

Цветовые вариации ботфортов сосредоточены в рамках классики – черный, коричневый, бордовый, кремовый, а также красный и темно-синий. Дизайнеры активно украсили эту обувь, чтобы сделать ее более изящной. Это различные пряжки и ремешки под коленом или на уровне щиколотки, вышеупомянутые меховые помпоны, перфорация, стразы и бисер – для торжественных событий, шипы и заклепки – для создания брутального образа. На подиумах присутствовали сапожки со стеганым голенищем из кожи и нейлона, со шнуровкой и бантами сзади, с бахромой и вышивкой. Интересный и функциональный вариант – отстегивающееся голенище, которое превращает ботфорты в традиционные сапоги, а то и в ботильоны. Еще один пример обуви-трансформера, когда верх сапог просто отворачивается, образуя манжеты – подобные сапожки не выходят из моды.
Тренд 2019 ботфорты. Модные ботфорты осень-зима 2019 года – черные замшевые или сапоги-чулкиТренд 2019 ботфорты. Модные ботфорты осень-зима 2019 года – черные замшевые или сапоги-чулкиТренд 2019 ботфорты. Модные ботфорты осень-зима 2019 года – черные замшевые или сапоги-чулки

Ботфорты луки. Ансамбли с моделями на каблуке

С чем носить ботфорты на каблуке просто решить, исходя из его высоты и толщины. Сапоги на тонком высоком тонком каблуке выглядят более смело. Леди, которые хотят выглядеть скромнее, могут остановить свой выбор на обуви с квадратным каблуком средней высоты.

Тренд 2019 ботфорты. Модные ботфорты осень-зима 2019 года – черные замшевые или сапоги-чулки 09

Высокий тонкий каблук у ботфортов – выбор уверенных в себе леди

Женственные луки легко составить с пышными платьями и юбками в винтажном стиле. Основное правило – между подолом и голенищем не должно быть голого тела. В таком луке ботфорты на каблуке будут восприниматься как чулки.

Из-за того, что ноги такая обувь облегает достаточно плотно, имеет смысл сбалансировать силуэт, дополнив образ:

  • длинным джемпером;
  • толстым шарфом;
  • юбкой-трапецией;
  • туникой.

Прекрасные ансамбли формируются с тонкими джинсами, леггинсами.
Голенище, сразу переходящее в штаны — это невероятно стильно, как считают имиджмейкеры. Эксперты советуют сочетать ботфорты с платьем и другими предметами гардероба с однотонной расцветкой.

Замшевые на каблуке: варианты сочетаний

Замшевая обувь – символ особого шика и отменного вкуса. Стоит принимать во внимание собственный рост, высоту и форму каблука, выбирая, с чем носить ботфорты замшевые на каблуке. В зависимости от сочетания этих параметров любая леди сможет собрать стильный лук для определенного случая.

Тренд 2019 ботфорты. Модные ботфорты осень-зима 2019 года – черные замшевые или сапоги-чулки 10

Элегантные замшевые сапоги на каблуке украшают повседневный лук с расклешенным пуховиком

Гармоничный тандем создают такие сапоги с укороченными платьями и юбками. Платья при этом должны быть вязанными или из плотных тканей, а юбки — слегка расклешенными.
Обтягивающие джинсы или мега узкие брюки – также отличная компания для ботфортов замшевых на каблуке фото их можно увидеть практически в каждом модном журнале.

Тренд 2019 ботфорты. Модные ботфорты осень-зима 2019 года – черные замшевые или сапоги-чулки 11

Расклешенная юбка и замшевые ботфорты на каблуке – гармоничная капсула для работы в офисе и городских прогулок

Романтичный образ легко собрать, надев вязаную тунику. В прохладное время гармоничный тандем модницы формируют с пальто разной длины. Их принято носить нараспашку, демонстрируя верх сапог.

Высота ботфортов. Ботфорты

Устаревшая форма слова — ботортв .

Изначально были изобретены как обувь всадника, помогающая ему длительное время находиться в седле : сапоги были жесткие по голенищу, практически не гнулись ни в коленях, ни в щиколотках.

Ботфорты являлись форменной военной обувью кавалеристов в странах Европы в Средние века, в Русской армии использовались в XVII—XVIII веках в форменной одежде кирасир и драгун , изредка — пехотинцев.

Ботфорты также носились представителями высшего сословия, дворянства . Известно пристрастие к ботфортам Петра I .

И вдруг, поскрипывая крыльцом и сапогами, молодцевато сошел во двор молодой Вавич. Вольнопер второго разряда. С маленькими усиками, с мягонькими, черненькими. Затянулся ремешком : для кого, в пустом дворе? Ботфорты начищены, не казённые — свои, и не франтовские  — умеренные. Вкрадчивые ботфорты. Не казённые, а цукнуть нельзя.

Б. С. Житков . Прикладка, « Виктор Вавич »: Роман/Предисл. М. Поздняева; Послесл. А. Арьева. —М.: Издательство Независимая Газета, 1999. — 624 с.

Сейчас «ботфортами» часто называют женские сапоги определённого фасона, с раструбом выше колена.

К 2000 годам различные дизайнеры стали включать ботфорты в свои новые коллекции в качестве повседневной обуви . Ботфорты стали комбинировать с простыми и местами даже скромными нарядами, а не вызывающими как было раньше.

На рынок вышло огромное количество разнообразных моделей. Они отличались по многим факторам, материал, цвет, высота и толщина каблука, острые или округленные носки. Также их стали украшать мехом , стразами и различной вышивкой.

    М. : Государственный институт «Советская энциклопедия» : ОГИЗ, 1935. — Т. 1 : А — Кюрины. — Стб. 178.
    М., 1935—1940 годов.
    СПб., 1907—1909.

Ботфорты 2020 без каблука. Модные ботфорты 2020 года

В этом сезоне дизайнеры не поскупились на новинки, среди которых высокие сапоги из прозрачного пластика, которые пришлись этой весной по вкусу Ким Кардашьян, также в тренде золотые ботфорты и обувь ярких нестандартных оттенков. Более подробнее о модных обувных тенденция в обзоре ниже с фото из последних коллекций.

Ультрамодные фиолетовые

Фиолетовый цвет был признан трендом предстоящего сезона. Как яркий, так и слегка притушенный предстоящей осенью он прекрасно сочетается практически с любыми расцветками. Модные ботфорты фиолетового цвета замечательно выглядят в любую погоду и время суток.

Elie Saab

Замшевые

Сама провокация – это ботфорты на высочайшем каблуке. Различные бренды представили огромное количество вариантов, выполненных из замши. Сапоги ботфорты, сделанные из замши способны защитить от любой непогоды. Не стоит забывать, что замша очень нежный материал и требует постоянно ухода за ним. Женские ботфорты могут быть выполнены в разных цветовых гаммах, например, очень мечтательная особа может примерить замечательные розовые ботфорты в сочетании с платьем светлых тонов. Строгие же могут выбрать для себя пару из нейтральных тонов. Замшевые ботфорты не первый год в тренде у ценителей настоящей роскоши.

Adeam

Elisabetta Franchi

Pamella Roland

Голенище «гармошка»

В последнее время все чаще и чаще предпочитают выбирать осенние ботфорты без каблука, так как они более удобны и нога в них не слишком устает. На зиму можно приобрести модные ботфорты, как на каблуке, так и без него. Но ничто так не может сравниться как сапоги с голенищем, сделанным в виде «гармошки». Этот тренд относится к далекому 1991 году и сохраняется по сегодняшний день. «Гармошка» добавляет своей «хозяйке» шарма и неповторимости.

Elisabetta Franchi

MSGM

Ковбойские

В этом сезоне осень-зима в тренде ботфорты, выполненные в ковбойском стиле, они могут быть совершенно нейтральны, а могут быть выполнены с различными узорами, украшены при помощи пряжек и бахромы. Хоть многие и задумываются о том, с чем носить ботфорты. Они очень стильно смотрятся, особенно в сочетании с верхом, который также выполнен в ковбойском стиле. Выглядит просто потрясающе. Современные ковбойские ботфорты можно разделить на «вестерн» и «ропер». Подошва выполнена в нескользящем варианте, как это было задумано в далекие годы, когда их использовали исключительно для езды верхом.

Isabel Marant

С ремешками и пряжками

Как бежевые, так и серые ботфорты созданы первоклассными дизайнерами для удобной и мягкой носки. Модели отличны друг от друга, а также от остальной обуви тем, что имеют прочную подошву, которая сохраняет свои свойства даже в самую непогоду и слякоть. Голенища украшены при помощи ремешка и пряжки. Их можно носить осенью с длинным плащом или пальто. Молнии на этом виде ботфорт расположены с внутренней стороны.

Ann Demeulemeester

Золотые

Если купить золотые ботфорты, то с чем носить их? Этот тип обуви можно по праву назвать универсальным. Так как он подходит практически к любой верхней одежде. Сравнивая, можно сказать, что самая обычная кружевная юбка с золотыми ботфортами смотрится просто потрясающе. К примеру, можно смело провести эксперимент с джинсами. Ничего «катастрофического» в этом нет, верх может быть совершенно любой, начиная от обыкновенной майки заканчивая пиджаком. Самая модная обувь осень-зима «нервно стоит в сторонке» по сравнению с первосортными золотистыми ботфортами.

Chanel

Кожаные с лампасами

Отлично выглядят кожаные ботфорты с лампасами на платформе. Их фото представлены на нашем сайте. Как зимние, так и осенние женские ботфорты шикарно смотрятся с короткого типа шубой или курточкой. А чтобы точно не подмерзать можно взять и кожаные высокие сапоги, которые в значительной степени способны закрыть Ваши открытые области.