90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Вечерние платья для женщи. Вечернее платье для женщины за 45: что можно, а что нельзя?

26.10.2023 в 02:22

Вечерние платья для женщи. Вечернее платье для женщины за 45: что можно, а что нельзя?

Пришло время отправиться на поиски идеального вечернего платья. Вот несколько подсказок, как выбрать наряд, который подчеркнет зрелую красоту.

Наши советы позволят вам не ошибиться с выбором праздничного наряда. Мы просто напоминаем и предостерегаем от ошибок в стиле, которые часто совершают женщины в возрасте 45+.

Какое платье выбрать?

1. Из плотного материала

Покупайте платье из качественного и плотного материала: подойдет костюмная ткань, плотный трикотаж, жаккард, тафта. Во-первых, такие платья смотрятся солидно и дорого. Во-вторых, они не будут обтягивать фигуру. Ваш ориентир — это полуприталенный силуэт.

Дизайнеры предлагают множество красивых платьев из шелка и шифона, но часто эти вещи выглядят дешево, имеют нелепые фасоны и подходят только юным девушкам. Поэтому, даже если вы решили надеть шифоновое платье, у него должен быть четкий крой и очень качественная ткань.

2. Платье-футляр

Не можете определиться с фасоном — берите платье-футляр. Оно очертит соблазнительные изгибы фигуры, выделит талию, спрячет лишнее, вытянет силуэт. Идеальная длина — до колена. И, конечно, не забудьте туфли на каблуке и аккуратный клатч.

3. Объемное платье

Тем, кто предпочитает ходить в платье-футляре на работу, а на вечер желает что-нибудь более притягательное, советуем обратить внимание на платья oversize.

Важно!  Многие женщины считают, что за широким платьем прямого силуэта они смогут скрыть лишние килограммы. Все наоборот: такое платье превратит вашу фигуру в размытое пятно — и вы будете казаться еще больше, чем есть. Это модель для стройных. Не забудьте сделать акцент на талии с помощью оригинального ремня.

4. С V-образным вырезом

Очень выигрышно смотрится V-образный вырез: он визуально удлиняет шею, сужает линию плеч, вытягивает фигуру. И кроме того, выгодно демонстрирует область декольте. 

5. С запахом

Платье с запахом отлично подходит женщинам любых возрастов. Его главное назначение — делать вас чуточку стройнее. Как ему это удается?

Секрет в особенной линии кроя: от груди до коленей мы видим четкую вертикаль, которая как раз и сужает силуэт. Получается, что платье притягивает взгляд к области декольте, при этом визуально уменьшает талию и прячет бедра. Прекрасно, не правда ли?

А чтобы декольте не казалось голым, дополните наряд крупным колье.

6. С открытой спиной

Да-да, с открытой спиной! В этом нет ничего неприличного или вульгарного. Однако есть два обязательных условия: во-первых, вырез на спине должен быть единственным элементом декора; во-вторых, он должен заканчиваться выше уровня талии. 

Не провоцируйте, остановитесь на лаконичном однотонном платье с небольшим (можно необычной формы — в виде ромба или треугольника) вырезом, демонстрирующим вашу ровную спину.

Внимание!  Этот вариант подойдет только женщинам со стройной фигурой и хорошей осанкой.

7. Правильного оттенка

Теперь поговорим о цветах. Сложно назвать однозначно «правильные» и «неправильные». В целом ограничений нет, главное, чтобы цвет подходил вашему типу внешности. Однако можно выделить более предпочтительные оттенки: приглушенные и благородные.

Например? Глубокий синий, красный, коричневый, фиолетовый, винный, пудровый, нежно-голубой, молочный, лавандовый.

Кроме того, никто не отменял маленькое черное платье. Оно станет идеальным вариантом для праздника, если сочетать его с яркими аксессуарами.

8. Со спокойным принтом

Принты не запрещены! Только пусть они будут:

  • не слишком крупными — чем крупнее рисунок, тем крупнее кажетесь вы;
  • геометрическими, абстрактными или со спокойными цветами;
  • не кричащими — то есть сочетают в себе один яркий и несколько бледных оттенков.

Красивый принт — залог удачного образа. Сами знаете, что платье может иметь замечательный фасон и великолепно сидеть по фигуре, но если на ткани ужасный принт — тут уже ничем не поможешь. И наоборот: приятный рисунок может скрыть недостатки фасона.

Если боитесь ошибиться, лучше выбрать однотонный вариант.

Платье на свадьбу для женщины 45 лет. Что надеть на свадьбу сорокалетней женщине

Платье на свадьбу для женщины 45 лет. Что надеть на свадьбу сорокалетней женщинеПриглашение на свадьбу – это одновременно радость и большая ответственность. В магазинах полно стильных молодёжных платьев, но как сделать правильный выбор женщине за 40? Читайте ниже, мы разберём все детали.

Выбор одежды  на свадьбу гостье 40+

Женщина в 40 лет, как распустившийся цветок – вполне молода и красива, а отношение к её внешности и выбранному стилю более требовательное. Об уместности наряда нужно всегда помнить даже безупречно стройным красавицам.

Платье на свадьбу для женщины 45 лет. Что надеть на свадьбу сорокалетней женщине

Что же надеть, если пригласила на свадьбу подруга? Чтобы быть элегантной и модной, но не произвести впечатление «молодящейся»?

В этом возрасте женщина точно знает, что ей нужно, и интуитивно выбирает фасон, который подчеркнёт красоту её тела и скроет все «огрехи».

Важно! Не следует гнаться за трендами. Главное, чтобы вещь была вам к лицу.

Да, вы уже не романтичная юная барышня. Так сделайте преимуществом свой зрелый ум и житейскую мудрость, одевшись сдержанно и элегантно.

Платье на свадьбу для женщины 45 лет. Что надеть на свадьбу сорокалетней женщине

Зрелой женской красоте как нельзя лучше подойдут модели в стиле элегантного минимализма.

В качестве украшений можно использовать нити жемчуга, золотые и серебряные серьги и кольца с дорогими камнями.

Туфли должны быть красивыми и удобными, каблук – лучше средний. Стильные модели можно выбирать и с плоской подошвой.

Критерии выбора наряда

Собираясь на свадьбу, нужно учесть :

  1. Тематику и заявленные цветовые решения.
  2. В каком месте состоится мероприятие.
  3. Время года и погоду.
  4. Особенности собственной внешности.

Платье на свадьбу для женщины 45 лет. Что надеть на свадьбу сорокалетней женщине

Зимние варианты

Отличный выбор в зимнее и осеннее время − закрытое платье из плотного материала.

Если хочется особой утончённости – подойдёт платье-миди «по фигуре» или приталенная модель длиною до пола.

Летние варианты

Возраст 40+ тем и прекрасен, что не предполагает каких-либо ограничений. И даже «мини» может органично вписаться в образ.

Платье на свадьбу для женщины 45 лет. Что надеть на свадьбу сорокалетней женщине

Женщине «бальзаковского» возраста свойственна утончённость, но не чужды эксперименты. Главное – знать меру.
Платье на свадьбу для женщины 45 лет. Что надеть на свадьбу сорокалетней женщине

В ресторан – вечернее или коктейльное платье

Ваш стиль – элегантность и сдержанность (фото). Поэтому, если платье для коктейля, то обязательно однотонное, приталенное, без декора, юбка прямая или плавно расширяющаяся книзу.

А платье вечернего кроя допускает любые  тона − как летом, так и зимой.

Нарядность образу придадут правильно подобранные украшения.

Замысловатость причёски не приветствуется. Достаточно красиво уложить волосы.

На заметку! Если информация о предполагаемом свадебном дресс-коде неполная, выбирайте универсальный вариант коктейльного платья «по колено» либо чуть ниже. В этом случае будет к месту плотное кружево.

Выездная регистрация в вечернее время

Вполне уместно будет смотреться платье в стиле классики и минимализма из ткани, мерцающей оттенками металла.

Платье на свадьбу для женщины 45 лет. Что надеть на свадьбу сорокалетней женщине

На заметку! Фактурная материя хорошо сочетается с классическими или нейтральными аксессуарами.

Платье на свадьбу для женщины 45 лет. Что надеть на свадьбу сорокалетней женщине

Обратите внимание на современную интерпретацию new look. В его основе плотная ткань благородных затенённых тонов, юбка – расклёшенная, но не пышная.

Вечерний образ для женщины 40 лет. Модные фасоны платьев для женщин 40 лет в 2023

удивляют многообразием фасонов. Но сложносочиненных моделей среди них нет, что объясняется глобальной тенденцией к расслабленному стилю в одежде. Давайте узнаем, на какие платья в первую очередь обратить внимание, чтобы не отстать от моды.

Фасоны платьев для женщин в 40 лет

Если вы дама за 40, то можно с облегчением избавиться от коротких инфантильных платьев для юных прелестниц и обратить внимание на фасоны, которые подчеркивают зрелую красоту. К таким относятся платья элегантного силуэта умеренной длины.

Для работы и повседневной жизни следует предпочесть модели до колена и немного ниже. Помните, что миди до середины икры актуальна для летних платьев, а в демисезонье и холодное время года больше подойдет классическая длина до середины коленной чашечки.

Цвета и принты выбирайте в зависимости от типа внешности и стиля платья. Летом присмотритесь к светлым платьям, моделям с цветочным принтом, в полоску, с этническими узорами. В холодное время года лучшим решением станут сдержанные оттенки, «уютные» узоры, например, клетка, «гусиная лапка», крупная полоска.

Посмотрим модные фасоны платьев, на которые следует обратить пристальное внимание в этом сезоне.

Платье-рубашка – новая классика, которая идет всем типам фигуры и хорошо вписывается в деловые, повседневные и нарядные аутфиты.

Платье-футляр с длинным рукавом  и три четверти – самодостаточная вещь в гардеробе, которая преображается в зависимости от обуви и аксессуаров.

С запахом – богемный силуэт идеально подходит для коктейльных нарядов и гармонично сочетается с обувью на шпильке.

Туника – длинная из натурального материала станет любимой вещью в летнем гардеробе. При желании можно обозначить талию, но сегодня можно носить тунику без лишних деталей, дополнив образ парой уместных аксессуаров.

Шерстяное оверсайз – преображенное платье-свитер выручит в осенние холода. Предпочтите модели с горловиной гольф, с которыми можно не надевать шарфа.

Вышеперечисленные платья можно отнести к вечно актуальной классике. Такие модели станут лучшим решением, когда нечего надеть, и просто обязаны появиться в вашем гардеробе.

Летние платья для женщин 40 лет

Лето – пора платьев-макси, которые любую девушку превращают в дорогую штучку. В моде длинные хлопковые модели, льняные сарафаны, цветочные из шифона и другие, которые отлично сочетаются с плетеными сандалиями и ультрамодными вьетнамками из светлой кожи.

Светлое платье-рубашка – вариант на каждый день, который гармонично сочетается с теннисными туфлями, кроссовками, босоножками, балетками и даже сандалиями из джута. Модель до колена можно носить на работу, а макси – взять на отдых, чтобы комбинировать с соломенной шляпой и трендовыми вьетнамками.

Цветочное – герцогиня Кейт Миддлтон неоднократно появлялась на публике в одежде с романтичным принтом. Следуйте ее примеру, чтобы создать женственный образ на каждый день.

Джинсовое – модели из денима считаются настоящим хитом этого лета, а подходят они абсолютно всем, вне зависимости от возраста и телосложения. Даже при наличии лишних килограммов можно подобрать идеально сидящее джинсовое платье-рубашку.

Бельевое – не упустите возможность примерить самое красивое платье для летних вечеринок. Его признаки: тонкие бретельки или открытая линия плеч, длина миди или макси, матовый шелк, деликатный атлас или скромный хлопок. А носить такое великолепие следует с максимально открытыми босоножками или вьетнамками.

И последний летний тренд – кружевные платья в стиле 70-х , похожие на фото в журнале Burda Moden времен детства. Носить их следует со шлепанцами или плетеными сандалиями не только на курорте, но и в городе.

Важно! Выбирайте летние платья свободного силуэта, которые лучше всего вписываются в расслабленную атмосферу знойного сезона.

Теплые платья для женщин 40 лет

Несмотря на то, что лето в полном разгаре, зима не за горами. Как известно «готовь сани летом», а значит, рассмотрим подробнее тренды, которые нас ждут в наступающем 2023 сезоне.