90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Нарядные платья для полных женщин на юбилей. Вечерние платья для полных девушек: модные варианты в 2023 году

26.10.2023 в 14:18

Нарядные платья для полных женщин на юбилей. Вечерние платья для полных девушек: модные варианты в 2023 году

Модель plus size в вечернем платье: Freepik

Правильное вечернее платье поможет девушкам с пышными формами иметь шикарный вид. Дизайнеры Carolina Herrera и Christian Siriano предлагают модели, которые помогут скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Модели Эшли Грэм, Барби Ферейра и Дениз Мерседес показывают, как носить вечерние платья и выглядеть по-королевски.

Какие вечерние платья для полных модные в 2023 году? Самые актуальные модели: черное макси, платье прямого кроя длины миди, варианты из блестящей ткани, с корсетом, в бельевом стиле, на запах, с вырезами, с асимметрией и цветочным принтом.

Черное макси

Какое вечернее платье подойдет полным девушкам? Нарядные платья для женщин plus size должны:

  • стройнить;
  • скрывать несовершенства, подчеркивать достоинства;
  • вытягивать силуэт визуально, не утяжеляя его;
  • подчеркивать элегантность и грацию.

При условии выбора правильного кроя черный цвет делает фигуру стройнее и скрывает лишние объемы. Лучшие примеры вечерних нарядов:

  • роскошная ткань (бархат) с легким сиянием, простой крой, акцентные детали — свободный капюшон и один рукав, другая рука оголена ();
  • завышенная линия талии, свободная юбка, струящаяся ткань;
  • лаконичный крой, разрезы по бокам, глубокое декольте или американская пройма;
  • длинна миди или макси.

Актриса Барби Ферейра гордится своими формами и часто надевает изысканные наряды. Черное макси платье девушка сочетает с высокими кожаными сапогами на каблуках, дополняя наряд акцентными аксессуарами — золотыми атласными перчатками и объемным браслетом.

Асимметрия

Платье асимметричного типа — идеальный вариант для девушек с пышной фигурой. Оригинальный крой справляется с такими задачами:

  • отвлекает внимание от проблемных участков;
  • делает фигуру пропорциональной;
  • подчеркивает достоинства форм;
  • добавляет образу стильности.

Девушка в оранжевом вечернем платье: Freepik

Блестящие ткани

В наступившем модном сезоне самыми популярными и трендовыми считаются нарядные платья из блестящих тканей. Стильные примеры:

  • молочный цвет, сияющая ткань, закрытый фасон, простой крой, длинные рукава, длина макси ();
  • плиссированная юбка, асимметричный верх (на одно плечо), яркий цвет;
  • золотое с пайетками, маечный крой, пояс ниже талии, разрезы по бокам ().

Платье с красивым сиянием подчеркивает плавность изгибов тела. Чтобы не перегружать образ, используйте простую обувь и минимум аксессуаров.

С корсетом

Платья с корсетом, согласно утверждению, станут настоящим хитом 2023 года.Корсет в вечернем наряде приподнимает и выгодно подчеркивает грудь, делает талию более узкой. Он отлично смотрится с пышной длинной юбкой из прозрачной ткани, украшенной воланами, как у.предлагает сочетать черное корсетное макси-платье с высокими латексными перчатками.

Вечерние платья для полных женщин с животом. Фасоны платьев для полных женщин с животом

Платье должно не просто украшать женщину, но и скрывать недостатки, превращая их в «изюминку» фигуры. Для того чтобы подобрать фасоны платьев для полных женщин с животом, нужно знать несколько правил, о которых и пойдет речь в статье.

Уже давно не секрет, что полная женщина может выглядеть привлекательно и волнующе, если приложит немного усилий к подбору гардероба. Конечно, не у всех получается с первого раза купить потрясающее платье, но чем больше практики, тем ближе идеальное решение.

Основы подбора платья для полной женщины

Правила выбора платья

Если честь некоторые правила выбора платья, то можно совершить очень удачную покупку:

  1. отдавайте предпочтение качественным тканям. Конечно, такое платье вряд ли будет стоить дешево, но качество ткани превратит даже простой фасон в потрясающий вариант;
  2. выбирайте платья из матовых тканей. Все, что блестит и переливается хорошо только как фурнитура и только в разумных количествах;
  3. не стоит слишком акцентировать внимание на достоинствах или же чересчур пытаться скрыть недостатки, хорошо то, что гармонично и не вульгарно;
  4. никогда не выбирайте крупный принт;
  5. правильно подчеркивайте достоинства фигуры – грудь - это декольте, ноги – это слегка уменьшенная длина;
  6. никогда не смотрите в сторону платья-балахона, так вы не скроете лишние килограммы, наоборот, будете выглядеть тяжеловесно.

стильное темно-синее платье с запахом

Что может скрыть животик?

Любой фасон платьев для полной женщины с животом должен иметь элементы, скрывающие его или же просто отвлекающие внимание. Обычно они располагаются в верхней части – на плечах или области выреза:

  1. запах;
  2. баска;
  3. драпировка;
  4. свободный крой в области талии;
  5. широкий, но не перетягивающий пояс или ремень.

свободное платье-туника с рисунком

Модные модели платьев для полных женщин с животом

Летние и зимние фасоны платьев

Летние фасоны платьев

Летом лучше всего выбрать сарафан с завышенной талией. Длина его должна быть максимальной. Это хороший выбор для того, чтобы, наконец, отдать предпочтение тканям ярким и с заметным рисунком. Они могут быть и нежных расцветок, но не менее привлекательно смотрятся и другие варианты. При этом такой сарафан придает образу женственности и легкости.

Кроме сарафана, это может быть платье с греческим лифом и достаточно глубоким декольте. Юбку лучше выбрать широкую от пояса длиной не выше колена и до щиколотки. Только не стоит выбирать черную – это не лучший вариант.

нежное летнее платье с цветами на широких бретелях

Зимние фасоны платьев

Полные женщины, которые хотят скрыть животик, могут выбирать прямые и приталенные вязаные варианты. Важно при этом подобрать широкий кожаный ремень. Популярный ворот-хомут также допустим, но только если вы имеете не слишком большой бюст. А вот идеальный рукав для всех моделей – это ¾.

Крупные полосы поперек лучше исключить, а кот вертикальная вязка – это то, что нужно для вытягивания силуэта.

Короткое платье можно дополнить легинсами.

черное платье с ярким кантом

Вечерние платья для полных женщин с животом

Чтобы выбрать идеальное вечернее платье, необходимо остановиться на «приглушенно ярких» цветах. Они должны быть глубокими и благородными – темный красный, коралл, глубокий насыщенный синий или даже изумрудный. Никогда не выбирайте черный, оставьте его для ежедневной носки.

Если можете – открывайте плечи. Если же нужно прикрыть руки, то с этим справиться струящийся материал.

Самое удачное вечерне платье для полной дамы – это греческое и «ампир».

вечернее платье с драпировкойи разрезом

белоснежное вечернее платье со шлейфом

Универсальные модели платьев для полных женщин

Платье с запахом

Платье, которое имеет запах, и бюст подчеркнет, и талию выделит плавно. Если вы выберите немного расклешенный вариант, то скорректируете линию бедер. Длину лучше предпочесть до колена, рукав – ¾. Ткань должна быть струящейся, например, трикотаж.