90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых

15.02.2023 в 16:03

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых

Лето – идеальное время для веселых вечеринок и затяжных посиделок в компании друзей. Но обычными домашними посиделками уже никого не удивишь.

В этом обзоре – 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых.

1. Вечеринка в арабском стиле

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 01

Арабскую вечеринку лучше всего проводить летом в саду. Постелите на траве яркое одеяло, разложите разноцветные подушки, украсьте всё цветами, расставьте свечи и включите зажигательную музыку. Угощайте гостей тропическими коктейлями и сладостями.

2. Цветная вечеринка

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 02

Выделите основной цвет мероприятия (например, жёлтый), украсьте помещение, приготовьте закуски и напитки придерживаясь цветовой тематики. Не забудьте предупредить гостей о соответствующем дресс коде.

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 03

Декорации для такой вечеринки хранятся во многих кладовках. Предложите гостям надеть галстуки и пилотки. Играйте в настольные игры и слушайте хиты прошлых лет.

4. Вечеринка «Казино»

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 04

Приготовьте изысканные коктейли и закуски, покройте стол зелёной тканью, если есть возможность, установите игрушечную рулетку. Играйте в покер, карты или кидайте кости на желание.

5. Гавайская вечеринка

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 05

Цветочные венки, холодные напитки, канапе из фруктов и весёлая музыка – всё что нужно для вечеринки.

6. Вечеринка в стиле «Мафия»

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 06

Оденьтесь в стиле гангстеров 30-х годов, приготовьте лёгкие закуски и играйте в известную игру «Мафия».

7. Костюмированная вечеринка

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 07

Предложите гостям нарядиться в любого персонажа. Приготовьте пунш и сладости. Устройте весёлую фотосессию, танцы и конкурс на лучший костюм.

8. Пивная вечеринка

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 08

Из напитков – только пиво. Приготовьте холодные и горячие закуски, придумайте весёлые конкурсы.

9. Дегустация вина

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 09

Попросите друзей принести своё любимое вино. Накройте стол классической белой скатертью, нарежьте сыр и фрукты, наденьте вечерние наряды и устройте дегустацию вина.

10. Вечеринка откровений

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 10

Подготовьте алкогольные коктейли и сыграйте с друзьями в любимую игру американцев «Правда или действие».

11. Вечеринка без одежды

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 11

Предложите друзьям сделать костюмы из подручных материалов. Угощайте друзей пуншем, чипсами и орешками, проведите конкурс на лучший костюм, устройте забавную фотосессию.

12. Вечеринка в стиле «Оскар»

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 12

Предложите друзьям примерить на себя образ знаменитостей с красной дорожки. Придумайте забавные номинации для гостей и награждайте их оригинальным печеньем.

Тематические вечеринки 2021. Это не выразить словами — непередаваемые эмоции от свидания глазами! Eyegazing, или Свидания без слов 18+

Если вы решили отпраздновать Новый год дома в компании друзей или родственников, устройте тематическую вечеринку, и волшебная ночь гарантированно запомнится надолго! Не выбирайте слишком сложную для реализации тему: вряд ли ваши гости будут бегать по городу в поисках бальных платьев с кринолином. Пусть это будет что-то весёлое и эффектное! Несколько идей — в нашем материале.

Сказки

Сказки — тема по-настоящему праздничная и многогранная. Предложите гостям выбрать любимых героев и прийти в соответствующих костюмах. Снегурочки, Красные шапочки, Иванушки-дурачки, Аладдины — на одну ночь ваше жилище превратится в фантастический мир, в котором будут соседствовать персонажи самых разных историй. Не забудьте, что тематическая вечеринка — это не только необычные наряды: продумайте еду, музыку, декор, конкурсы и другие немаловажные детали.

Проведите новогоднюю ночь в ностальгической атмосфере, надев платья и костюмы времён СССР, включив «Голубой огонёк», украсив квартиру бумажными флажками, а ёлку — советскими игрушками. Салаты и другие блюда разложите в старую посуду, на стол поставьте стеклянных лебедей и другие ретро-безделушки. Подготовьте для гостей интересную тематическую викторину. Не забудьте про плейлист с песнями советской поры. Если есть возможность, организуйте караоке!

Стиляги

После того, как на экраны вышел фильм Валерия Тодоровского «Стиляги», произошёл всплеск интереса к советской молодёжной субкультуре, который не утихает до сих пор. Устроить вечеринку в духе стиляг — это ярко, весело и не слишком трудно. Мужчинам стоит поискать яркие галстуки, пиджаки и рубашки, дамам — платья с пышными пёстрыми юбками. Большое внимание нужно уделить причёскам и макияжу. Декорировать квартиру предлагаем старыми виниловыми пластинками, а в качестве музыкального сопровождения выбрать джаз. Готовясь к вечеру, потренируйтесь танцевать буги-вуги и джиттербаг.

«Великий Гэтсби»

Ещё одна популярнейшая тема для вечеринок — «Великий Гэтсби». Разве не волшебно на один вечер перенестись в Америку 1920-х годов и повеселиться так, как никогда раньше? Особенно интересно к такому Новому году будет готовиться девушкам. Яркие платья с бисером, перьями и другими декоративными элементами, необычные головные уборы, массивные украшения — готовьтесь блистать!

Киногерои

Если вы не хотите ограничиваться рамками определённого фильма, предложите гостям перевоплотиться в любимых киногероев. Чарли Чаплин, Джеймс Бонд, Гарри Поттер, Джин Грей, принцесса Лея — как и в случае со сказками, вас ждёт безумное смешение вселенных и масса веселья! Саундтреком к вечеру может стать киномузыка, а одним из развлечений — тематический «Крокодил».

Вокруг света

Тема путешествий — бесконечный источник идей. Пусть каждый гость выберет ту или иную страну и отразит национальную тему в своём костюме. Кто-то может завернуться в простыню и представить Грецию, кто-то — заявиться в парео и гавайском венке. Приготовить рекомендуем традиционные блюда разных стран — пиццу, хачапури, суши, галушки, йоркширский пудинг. Чтобы вы не торчали на кухне целый день, предложите гостям принести блюдо той страны, которую они представляют.

«Тысяча и одна ночь»

Проведите Новый год под знаком персидской сказки! Наденьте соответствующие костюмы, предусмотрите подходящую музыку и, конечно, не забудьте про еду. Отдайте предпочтение арабской кухне и в качестве главного блюда подайте кебаб, причём лучше, если он будет сделан из баранины. В качестве десерта идеально подойдут всевозможные восточные сладости.

Пижамная вечеринка

Если вы собираетесь провести всю новогоднюю ночь дома, почему бы не облачиться в мягкую тёплую удобную фланелевую пижаму и не призвать остальных поступить так же? Настольные игры, консоль, праздничные фильмы — добавьте эти пункты в список развлечений. Откажитесь от шикарного стола с фарфоровыми сервизами и белоснежной скатертью. Лучше разложите на полу подушки, расстелите плед и устройте пикник! Это нестандартно, но не забудьте: в Новый год вы никому ничего не должны, просто сделайте так, чтобы всем было хорошо. Праздничное настроение — не в салфетках со снеговиками, а в душевной атмосфере.

Первобытная вечеринка

Превратите празднование Нового года в пир первобытных людей! Пусть гости наденут шкуры и набедренные повязки, взлохматят головы, сделают «чумазый» макияж и не забудут прихватить дубинки. В качестве угощения предложите им что-то сытное и незамысловатое — курицу из духовки, запечённую картошку, овощи. Приборы, возможно, стоит всё-таки оставить.

Безумный свитер

Это даже не полноценная тема, а скорее небольшой мотив. Наденьте в новогоднюю ночь безумные рождественские свитера, причём чем больше в них будет китча, тем лучше. Динозавры с колокольчиками на шеях, Санта-Клаусы на единорогах, ёлки с объёмным декором — интернет кишит сумасшедшими одёжками! Не ищите кофты из натуральной шерсти и отдайте предпочтение хлопку, если не хотите погибнуть от жары.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/bolee-100-tem-i-stiley-vecherinki-aktivno-razvlekatelnye-vecherinki

Тематические вечеринки для взрослых на день рождения. День рождения «Перевоплощения» — костюмированная тематическая вечеринка

12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 13 Последнее время стремительно набирают популярность тематические вечеринки, как отличный способ сделать празднование веселым оригинальным и запоминающимся. Это хороший вариант для по-настоящему необычного отмечания дня рождения дома. Скажите своим друзьям, что это будет вечер перевоплощений, и они должны прийти к вам в тематических костюмах.

Можно пойти другим способом – выдавать своим гостям, с их приходом, элементы костюмов, относящихся к данной тематике вечеринки. Тематика зависит только от полета фантазии. Вы можете побывать с друзьями на Диком Западе, принять участие в Звездных войнах, стать рыцарями Круглого стола.

Делая вечеринку тематической, вы должны, прежде всего, думать об атмосфере, которую хотите создать на празднике. Так, к примеру, если Вы решили со своими друзьями стать рыцаря Круглого стола, то должны придать интерьеру соответствующий тому времени вид. Начать нужно с того, что праздничный стол должен иметь круглую форму. За столом будут стоять стулья с высокими спинками. Для освещения подойдут высокие свечи на металлических подсвечниках. Так же важно, чтобы в  комнате не было ничего лишнего – пылесоса, компьютера и т.д. 12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 14

При желании, вы можете пойти другим путем – организовать тематическую вечеринку не у себя дома, а подыскать где-нибудь в городе кафе с такой тематической направленностью, которая вам по душе. Например, найти кафе в стиле рыцарских времен не является проблемой для крупных городов. После удачных поисков, останется дело за малым: договориться с администрацией насчет проведения тематического дня рождения. Такое событие дирекция кафе встретит с радушием, так как ваше мероприятие удачно подчеркивает  имидж  и стиль их заведения.

Если говорить о праздничном столе, то на нем должно быть как можно больше мяса и вина. Подойдет свинина, курятина, рыба в различных их приготовлениях, и, безусловно, жареные лебеди. Что касается крепких напитков, то вино это практически единственный любимый напиток рыцарей, а значит, и ваш тоже.

И главное, делайте акцент не на воинственном настроении, а на праздничном. In vina veritas!!! 12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 15

Тематические вечеринки 2022. ТОП-10 самых популярных тематических вечеринок на Новый год 2022

Если очень хочется отметить главный зимний праздник не так, как обычно – дома с родственниками, а весело и в шумной компании, тогда пришло время рассмотреть идеи для вечеринки на Новый год. Не стоит выбирать чрезмерно сложную тематику для реализации, остановитесь на чем-то более реальном, чтобы вашим гостям не пришлось бегать по всему городу в поисках винтажных нарядов. Пусть это будет просто что-то очень веселое, забавное, необычное и способное вдохновить на нечто новое и непривычное.

Тематические вечеринки – идеи на Новый год: на каком варианте остановиться?

В ТОП-10 идей можно отнести следующие варианты:

  • Сказочная ночь. Данная тематика настолько широка и многогранна, что каждый человек сумеет подобрать что-то действительно подходящее, возможно, даже какая-то определенная тема сумеет объединить между собой всех приглашенных гостей. Если не знаете, какую сказку все-таки выбрать, тогда рекомендуем обратить внимание на самые распространенные варианты: Снегурочка, Красная шапочка, Морозко, Алладин, Конек-горбунок, Кот в сапогах и другие. Превратите собственное жилище всего на одну ночь в сказку, где будет действительно праздничная, необычная атмосфера, позволяющая всем гостям прийти в оригинальных костюмах , причем совершенно не обязательно их специально покупать за космические суммы или брать в аренду, можно даже создать самостоятельно из подручных средств. Помните о том, что сказочная атмосфера – это не просто костюмы, но еще и соответствующая музыка, возможно, конкурсы, декор.
  • 12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 16
  • Назад в СССР . Этот вариант будет ностальгическим, но только в том случае, если все гости застали это время, помнят и действительно желают в него окунуться. Можно организовать такой праздник для молодежи, просто чтобы подарить им возможность побывать в той атмосфере, надеть старые бабушкины платья или мамины. В качестве музыкального сопровождения достаточно включить «Голубой огонек». Декор также максимально простой – старые елочные игрушки, мишура, бумажные гирлянды и т.д.
  • Стиляги . Это беспроигрышный вариант, так как он веселый, яркий, знакомый каждому по фильмам, мюзиклам, книгам. Возможно, кто-то из присутствующих застал именно этот период жизни молодежной субкультуры во времена СССР. Но для того чтобы устроить стилизованную вечеринку на высшем уровне, всем гостям придется заморочиться относительно нарядов. Декорировать помещение можно будет виниловыми пластинками, а в качестве музыкального сопровождения обязательно должен быть качественный джаз.
  • Вечеринка на Новый год в стиле кругосветного путешествия. Это вообще беспроигрышный вариант. Каждый гость может подобрать для себя определенную страну и надеть ее традиционный наряд. Здесь также не обязательно заморачиваться с нарядами и покупать что-то дорогое. Например, можно выбрать Грецию, надеть на голову венок и укутаться в белую простынь. Также можно выбрать Америку и примерить наряд ковбоя. Вам потребуется надеть стильные темно-синие джинсы, кожаные ботинки-казаки и дополнить образ шляпой.
  • 12 идей тематических вечеринок для взрослых. 12 идей проведения запоминающихся тематических вечеринок для взрослых 17
  • Самое бюджетное решение относительно наряда – первобытная вечеринка. Нужно будет переодеться в первобытных людей: надевайте шкуры, набедренные повязки, даже не задумывайтесь относительно прически и сделайте чумазый мейк ап. Конечно же, нужно прихватить с собой дубинки из дерева. В качестве угощений необходимо также подобрать максимально простое, но в то же время сытное меню: картошка жаренная на открытом огне, овощи, курица или мясо. Приборы, наверное, лучше оставить, возможно, вам удастся найти изготовленные из дерева. Это будет соответствовать духу праздника, стилистике и тематике в целом.

Вот еще несколько отличных вариантов тематических вечеринок на Новый год:

  • Великий Гэтсби
  • Мадагаскар
  • Красавица и Чудовище
  • Граф Дракула
  • посещение домика Санта Клауса в Лапландии.

Выбирайте для себя оптимальные тематические вечеринки на Новый год и грамотно подходите к вопросу их организации.

На какие моменты обратить внимание, выбирая идеи вечеринки на Новый год?

Перед тем, как принять оптимальное решение относительно тематики праздника, обратите внимание на следующие моменты:

  • средний возраст гостей;
  • место проведения торжества;
  • присутствие детей на празднике;
  • предпочтения в еде всех присутствующих.

Конечно же, если на празднике будет большое количество зрелых или же пожилых людей, не стоит организовывать большое количество чересчур подвижных конкурсов. Также относительно меню подумайте серьезно. Например, если на торжестве будут все вегетарианцы, тогда не стоит готовить все мясные блюда.

Тематические вечеринки идеи. О чем нужно задуматься при выборе тематической вечеринки?

В первую очередь , о костюмах. Поверьте, когда внешний вид всех участников праздника соответствует названию праздника, это очень здорово. Но! Пожалуйста, учитывайте возраст, статус и, извините, весовую категорию приглашенных, чтобы им не пришлось игнорировать праздничный дресс-код (например, не все дамы рискнут появиться в виде Шехеразады с обнаженным животом на восточной вечеринке).

Кроме того, аренда некоторых костюмов, особенно под Новый год, составляет 4000 — 6000 руб в сутки. Прочтите мою статью с подробностями аренды . Но так дорого стоит прокат только исторических мундиров и платьев для дам XIII века.

Второй момент — оформление столов и зала. Если вы полностью заказываете проведение праздника агентству, задумываться об этом не стоит — у них все есть. Если вы взяли организацию в свои руки, лучше выбирать простые варианты. Например, «Дискотека — 80». Будет достаточно светового оформления в виде самого примитивного дискошара.

Третье — музыка . Тут, согласитесь, нужно думать о большинстве. Молодежь может не оценить четырехчасовую подборку из песен Вертинского на ретро-вечеринке. Обязательно обсудите этот момент с организаторами, так как у них всегда есть в запасе любая музыка в «современных ритмах».

О конкурсах слишком долго задумываться не нужно, так как ведущие подбирают те развлечения, которые, по их мнению, лучше всего подойдут для вашего коллектива с учетом возраста и количества участников. Любой конкурс можно сделать тематическим, добавив словесное описание.