90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Идеи для крутого корпоратива на 30–70 человек по цене велосипеда

15.02.2023 в 04:14
Содержание
  1. Идеи для крутого корпоратива на 30–70 человек по цене велосипеда
  2. Идеи для корпоратива на 10 человек. Вечеринка в офисе
  3. Выступление на корпоративе идеи. Новогодний номер для корпоратива — 2 сценки + 3 игры
  4. Идеи для корпоратива зимой. Как организовать корпоратив на Новый год интересно
  5. Идеи для корпоратива на природе. 13 интересных идей для конкурсов, которые можно провести во время летнего корпоратива на природе: для компании из 10-30 человек

Идеи для крутого корпоратива на 30–70 человек по цене велосипеда

Мы сами постоянно ломаем голову как организовать эти два-три дня в году, когда команда должна переключиться с рабочего процесса и окунуться в мир развлекательной коллективной медитации.

Важно, что мы собираем вечеринки сами, без помощи event-агентств. Это словно такой квест, когда несколько добровольцев объединяются и готовят корпорат для своих коллег, а потом купаются в лучах славы. Ну или пиве, как это было на одном из них…

Мы собрали основные идеи и рекомендации от Умного маркетинга с бюджетом на каждый провести корпоратив москва .

Будет круто, если в комментариях вы поделитесь своими идеями и опытом, может быть, поднимете какие-то сложные вопросы, вроде отношения к алкоголю на корпоративах, больших выездов на 2-3 дня, проведения корпоратива в будни или выходные (сами мы всегда за выходной). Давайте обсуждать и вместе находить крутые идеи и решения!В какой день лучше всего проводить корпоратив?Вместо рабочего дня (пн-пт);В выходной день (сб-вс);Никаких корпоративов вообще;Показать результаты

Сразу несколько рекомендаций

Подготовка — уже часть корпоратива. Команда по организации получает свой кайф. Поэтому мы никогда не отдаем такие вещи на аутсорс, а своим сотрудникам платим вознаграждения за подготовку. Хотя основная причина все же в том, что ребята из команды лучше знают коллег, чувствуют атмосферу и понимают, что именно сработает.

Качественные фото и видеоматериалы обязательны . Это и возможность стереть границы между работой и личной жизнью — поделиться в соцсетях самыми интересными событиями с работы. Это и крутой контент для оформления сайта, соцсетей, белых стен в офисе. Благодаря расшариванию этих материалов, мы на 50% решаем свои HR-задачи. Примерно половина кандидатов на собеседовании рассказывает, что обращали внимание на видео или фото с наших корпоративов. А у вас это работает?

Чередование форматов. Мы проводим как минимум 2 корпоратива в году, не считая мелких посиделок и пятничных вечеринок. Один праздничный корпоратив — активный, «на спорте», второй — спокойный, с красотой и всеми удобствами. Круто создавать такие контрасты, когда летом все гребут на катамаранах по реке, устраивают гонки, попадают под дождь, а в Новый год приходят в платьях и костюмах, словно на вручение Оскара. Компании многое теряют, выбирая что-то одно.

Никакой демократии и максимальная секретность мероприятия. Мы убеждены что большинство должно быть сюрпризом, а сотрудники лишены права выбора корпоратива: мы узнаем фидбек уже после и еще ни разу не попадали на гневные отзывы.

Наши корпоративы

1. Офисное вручение Оскара

Кто-то из наших ребят подметил, что 8 Марта всегда по времени пересекается с вручением Оскара, и все превратилось в такую глобальную идею-тематику поздравления наших девушек.

Такси от дома до работы, красная ковровая дорожка у входа, цветы и вкусный завтрак в офис. В течение дня всех разделили на команды и отправили в квеструм решать головоломки — как раз в то время начался бум квеструмов. У каждой сотрудницы была своя роль и сценарий, все это собралось в небольшой квест с видеороликами.

Наши девушки обожают такое внимание, поэтому концепция с Оскаром оказалась идеальна.

Кульминация вечера — проведение пародии кинопремии, шампанское и живая музыка. Именные статуэтки и плакаты с участием каждой номинантки. Кстати, статуэтки создавали на 3D-принтере, вышло круто.

Каждая сотрудница была номинирована на лучшую женскую роль. Процесс подготовки этих номинаций и киноплакатов был настолько смешной, что мы вспоминаем это до сих пор zal-green.ru .

Например, специалист по контексту Алина стала Наталиной Портман в фильме «Контекст в большом городе». Понятно, что это больше весело и интересно в кругу компании, но все же. Далее вы увидите несколько артефактов.

Идеи для корпоратива на 10 человек. Вечеринка в офисе

Если ваш вечер с коллегами проходит в офисе, важно не забывать о том, что пускай вы не на работе, но в рабочем помещении. Провести программу в офисе неплохая идея, которая приходит на ум одной из первых. В подобном формате проводят большинство мероприятий: на 23 февраля, 8 марта, новый год или день рождения сотрудников. 

Но помните, что важно бережно относиться к имуществу работодателя и оставить его в целости и сохранности, сделав при этом незабываемый корпоратив. 

Кроме того, нужно учитывать при проведении, что в соседних офисных помещениях люди могут работать, поэтому достаточно важный вопрос – соблюдать допустимый уровень шума, чтобы не мешать другим людям.

Весёлые конкурсы для корпоратива

Качающаяся буква «А»

Время : 10-15 минут.

Количество игроков : несколько команд по 5-8 человек.

Реквизит : деревянная конструкция буквы «А»

Правила : перед тем, как проводить игру, необходимо проверить реквизит. Конструкция буквы «А» должна быть прочная и обладать привязанными верёвками. Один из участников команды взбирается на перекладину буквы посередине, а другие взрослые компании должны придумать, как потянув за нитки, привести буквы в движение. Кто справится с этим лучше всего, получает праздничный приз.

Перекати-поле

Время : 5-7 минут.

Количество игроков : от 8 участников.

Реквизит : полотно с прорезанными отверстиями, теннисный мяч.

Правила : игроки становятся по периметру полотна, беря его за края и натягивая. В хаотичном порядке на полотне сделано несколько прорезов (кругов). Задача игроков – перекатить теннисный мяч с одно конца полотна на другой, не уронив его через любое отверстие. Кажется, что задание не из сложных, но вы попробуйте прокатить мяч хотя бы по части полотна.

Параллельный лабиринт

Время : 5-7 минут.

Количество игроков : от 3 участников.

Реквизит : мел или скотч.

Правила : развлечение начинается с того, что на полу чертят или оклеивают скотчем лабиринт. Сделав больше прикольных поворотов в лабиринте вы обеспечите для коллег то, что играть будет очень весело. Задача конкурса – пройти лабиринт, не нарушая границ. Задача усложняется тем, что лабиринт игрок проходит с завязанными глазами. В этом участнику помогут присутствующие гости. 

Викторина с вопросами

Время : 15-20 минут.

Количество игроков : чем больше игроков, тем веселее. 

Реквизит : заготовленный список вопросов.

Правила : подобная игра может проходит как во время фуршета, так и просто за столом. Особых правил проведения у развлекательной викторины нет. Всё, что требуется, спрашивать вопросы у участников. Можно сделать формат, где игроки будут импровизировать и спрашивать друг у друга вопросы, сделав тем самым викторину оригинальной. Мы подготовили несколько списков из лучших вопросов, которые помогут весело провести время.

    Выступление на корпоративе идеи. Новогодний номер для корпоратива — 2 сценки + 3 игры

    Вы уже подготовили новогодний номер для корпоратива? После тяжелого и, хочется верить, продуктивного рабочего года, в канун сказочного, чудесного праздника Нового года важно по-настоящему оторваться на корпоративном новогоднем, юмористическом, развлекательном мероприятии!

    Вот где вы сможете проявить свои творческие способности, таланты. Да и просто поиграть в смешные конкурсы, подурачиться вместе с друзьями, сотрудниками, коллегами, начальником!

    Что для этого нужно? Да просто обратиться к нашим оригинальным идеям, эксклюзивным номерам, сценкам и конкурсам.

    Здесь есть идеи выступлений на корпоративе, сценарий от отдела, конкурс от бухгалтерии (от двух человек и более), номер художественной самодеятельности.

    Кроме того вашему вниманию представлены:

    • короткие смешные сценки на Новый год (на 5 минут);
    • номер художественной самодеятельности;
    • активные конкурсы для корпоратива;
    • выступление сотрудников и многое другое!

    Советуем обратить ваше внимание на мини-сценки , опубликованные на сайте «Островок позитива», на активные конкурсы для корпоратива .

    А также можно позаимствовать для дополнения праздника

    Кое-что можно с легкостью использовать для новогоднего сценария даже в детском саду!

    Приятного вам времяпровождения! Пусть именно ваш корпоративный праздник станет лучшим! Он обязательно запомнится всем на долгие годы и подвигнет весь ваш трудовой коллектив на новые подвиги уже в новом 2019 году! С праздником! С Новым годом!

    Сценка для отдела на 2 человека «Новогодняя радуга»: на 5 минут

    Реквизит и декорации праздничного зала :

    На полу в праздничном зале из полосок разноцветной ткани (красной, оранжевой, желтой, зеленой, голубой, синей, фиолетовой), оформить радугу. Красиво ее украсить снежинками по контуру.

    Предварительная подготовка :

    • Запись минусовки песни «Пока часы 12 бьют».
    • Мужчинам раздаются хлопушки, которые они «взорвут» на последней фиолетовой дорожке новогодней радуги.

    Действующие лица :

    Ведущий . Одет во фрак или строгий костюм.

    Ведущая . Одета в платье в пол.

    Звучит минусовка песни «Пока часы 12 бьют».

    Ведущий : Дорогие наши друзья, коллеги! Сегодня мы с вам здесь собрались не праздности ради, а для того, чтобы убедиться, что …

    Ведущая : Что в Новый год возможны любые чудеса! Не верите? А скажите, вы когда-нибудь видели новогоднюю радугу?

    Гости : Нет!

    Ведущий : А знаете ли вы, что эта волшебная радуга осуществляет все ваши мечты?

    Ведущая : Выходите, друзья, к нам! Становитесь в одну линию и возьмитесь крепко за руки! Готовы?

    Гости выходят, становятся в ряд. По бокам, замыкающими становятся Ведущий и Ведущая. По их команде все синхронно наступают по очереди на каждый «цвет» радуги.

    Ведущий :

    Красивой жизни обещает,
    Наш любимый Новый год,
    Он в сказку двери открывает,
    Жить будем мы без горя и хлопот!

    Ведущая :

    Отпразднуем Новый год как следует,
    Пусть сердце твое горя не ведает.

    Ведущий :

    Желаем каждому из вас,
    Когда пробьет двенадцать,
    Наполнить радостью тот час,
    Цвести всем, улыбаться!

    Ведущая :

    Каждый знает еще с пеленок,
    Если о чем-то мечтаешь – стремись!
    Ты уже далеко не ребенок,
    Так что ставь цели и крепко держись!

    Ведущий :

    Где исполняются все желанья?
    Кому ты шлешь с мечтами послания?
    Конечно, тому, кто всем подарки привез,
    Кто это? Правильно! Наш Дед Мороз!

    Ведущая :

    Скажите хором все, друзья!
    Без чего нам жить нельзя?
    В Новый год мы наряжаем елку,
    Праздник отмечаем с расстановкой и толком!

    Ведущий :

    Фиолетовый цвет может быть у игрушки,
    Становитесь дружно в хоровод.
    В Новый год всем новые хлопушки.
    И салют прекрасный в Новый год!

    Мужчины взрывают хлопушки, женщины аплодируют!

    Ведущая : Новый год считаем официально открытым! Ура!

    Музыкальная пауза. Номера художественной самодеятельности.

    Идеи для корпоратива зимой. Как организовать корпоратив на Новый год интересно

    Начнем с практических советов, подходящих для подготовки мероприятия в любой локации.

    1. Определите бюджет праздника, учитывая все предполагаемые источники финансирования (выделение средств компании, спонсорскую помощь и пр.).
    2. Решите, будет ли это торжество только для коллег или с приглашением гостей (партнеров, спонсоров, членов семей).
    3. Составьте список возможных форматов корпоратива и проведите экспресс-анкетирование в коллективе, чтобы выяснить предпочтения участников будущего события.
    4. Назначьте дату и время корпоративного мероприятия, оповестите сотрудников и гостей. Не забудьте указать формат и дресс-код (если он предполагается).
    5. Сформируйте ивент-команду из креативных людей и добросовестных исполнителей — подходящая организационная работа будет для каждой из этих категорий.
    6. Подберите готовый сценарий или составьте собственный. Можно поручить эту творческую задачу профильному агентству или специалисту-фрилансеру.
    7. Найдите локацию, которая соответствует требованиям по вместимости, возможности реализовать сценарий, стоимости найма. Если нужно, оформите договор аренды.
    8. Составьте перечень необходимых декораций, оборудования, костюмов, подарков, продуктов и прочего. Назначьте ответственных за их поиск, закупку, аренду и т. д.
    9. Пригласите ведущего, диджея, артистов разных жанров, мастеров фото- и
    10. Проверьте готовность к корпоративному мероприятию за несколько дней до него. Если обнаружились пробелы в организации, устраните их.

    Идеи для корпоратива на природе. 13 интересных идей для конкурсов, которые можно провести во время летнего корпоратива на природе: для компании из 10-30 человек

    Идеи для корпоратива на природе. 13 интересных идей для конкурсов, которые можно провести во время летнего корпоратива на природе: для компании из 10-30 человек Летний корпоратив – лучшее время, чтобы оторваться и отдохнуть в компании коллег.

    А сделать интереснее проведенное вместе с коллегами время помогут конкурсы.

    Здесь представлены 13 идей проведения летних конкурсов.

    13 идей для конкурсов

    Идея №1:  Пазл-эстафета

    Задача участников – сложить пазл, но делается это путем складывания друг за другом кусочков пазлов. Сначала нужно разделить всех участников на равные по количеству команды. С момента старта все по очереди бегут и несут в руках лишь один пазл. Затем передают эстафету следующему.

    Нюансы: картину можно распечатать на принтере или купить крупный детский пазл, в котором не более 15 кусочков.

    Идеи для корпоратива на природе. 13 интересных идей для конкурсов, которые можно провести во время летнего корпоратива на природе: для компании из 10-30 человек

    Идея №2:  Выбивалы

    Старая, но любимая игра. Нужно выбрать двух стрелков (или выбивальщиков), которые будут мячом выбивать всех остальных.

    В кого попали мячом, тот временно выбывает из игры, а победивший становится на место выбивал.

    Идея №3:  «Три ноги»

    Все сотрудники делятся на тройки. В тройке связывается правая нога одного участника с левой другого. Затем объявляется старт.

    Победит та мини-команда, которая первой добежит до финиша.

    Идея №4:  Кот в мешке

    Сотрудники делятся на команды, каждой выдается мешок. Участник должен добежать до флажка, точнее – допрыгать в мешке. Затем эстафета передается следующему коллеге по команде.

    Идеи для корпоратива на природе. 13 интересных идей для конкурсов, которые можно провести во время летнего корпоратива на природе: для компании из 10-30 человек

    Идея №5:  Петушиный бой

    На земле чертится небольшой круг. В него встают двое участников. В руке у каждого стакан с водой.

    Задача – облить спину соперника водой. Кто сделал это быстрее, тот и победит.

    Идея №6:  Мельница

    Все участники делятся на равные команды. У каждой из них есть сито и мешок муки (песок тоже подойдет, если действие происходит на пляже). Задача команды – наполнить небольшое ведро, которое лежит на расстоянии 50 метров.

    Каждый участник по очереди несет в сите песок. Победит команда, которая быстрее наберет полное ведро.

    Идея №7:  Что, если..?

    Эта игра рассчитана как небольшая передышка. Ведущий подходит к любому сотруднику и спрашивает, что бы сделал сотрудник в той или иной ситуации.

    Примерные ситуации:

    • Что вы сделали бы, если бы съели именинный торт?
    • Что, если Земля квадратная?
    • Что, если бы шеф увидел вас у себя в кресле?
    • Что, если бы вас заставили работать 1 мая?
    • Что бы вы сделали, если вспомнили, что у вас день рождения, за 10 минут до прихода гостей?

    Идея №8:  «Несмеяна»

    Все делятся на 2 равные команды. Первые становятся «несмеянами» и принимают серьезный вид, другой команде необходимо рассмешить «несмеян».

    Кого рассмешили, тот переходит на сторону шутов и тоже начинает всех веселить.

    Идея №9:  Битва века

    Каждому сотруднику к ноге привязывается шарик. Задача сотрудника – сохранить свой шар, при этом лопнуть шарики соседа. Победит тот, кто останется с шаром последний.

    Идея №10:  Мистер-твистер

    Игра твистер покорила уже большое количество людей по всему миру, однако более подходит для тех, кто знаком друг с другом. Для игры понадобится специальное полотно, на котором расположены шары разного цвета. Далее ведущий рассказывает все правила четко по игре.

    Идеи для корпоратива на природе. 13 интересных идей для конкурсов, которые можно провести во время летнего корпоратива на природе: для компании из 10-30 человек

    Идея №11:  Крокодил

    Выходит доброволец. Ведущий загадывает ему фильм или популярную личность. Все остальные отгадывают. Кто отгадал, тот выходит и начинает кого-то изображать. Обычно игра проходит на ура в самых разных компаниях. Она располагает к неформальному общению и раскрепощению сотрудников.

    Идея №12:  Кто я?

    На лоб каждому участнику приклеивают стикер с названием животного, и каждый участник задает другому вопросы, на которые тот отвечает «да» или «нет». Победит тот, кто первый отгадает, кто он! Эта  игра более подходит для больших компаний, где все друг друга знают условно, а значит, им не придется обращаться по имени.