90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

15 подарков Маме на 8 Марта. Оригинальные подарки Маме на Международный Женский День

02.03.2022 в 23:51

15 подарков Маме на 8 Марта. Оригинальные подарки Маме на Международный Женский День

Каждая мама заслуживает на уникальный подарок. Наверняка, у вас уже есть несколько вариантов, что подарить маме на 8 марта.

Но и эти идеи смогут заинтересовать вас:

Роза в колбе.  Настоящая роза, которую поместили в колбу, благодаря чему она не вянет и радует глаз очень долгое время. Это лучший подарок маме на 8 марта и хит последних лет.

Выглядит он просто ошеломляюще. В зависимости от высоты розы, размер колбы также может быть разным. Такой цветок хранится от 3-х до 5-ти лет, колбу можно поднимать, чтобы полноценно насладиться красотой цветка.

Коробка с живыми бабочками.  Многие из нас видели фрагменты в фильмах, когда девушка открывает загадочную коробку и из нее вылетает много бабочек фантастической красоты.

Теперь все в ваших руках, такой подарок вполне реален, а незабываемые впечатления и восторг обеспечены не только вашей маме, но и всем, кто будет находиться в этот момент рядом.

Набор камней для  стоунтерапии .  Стоунтерапия – это лечение камнями. Их выкладывают на энергетические точки в организме, благодаря чему человеку легче расслабиться.

Камни улучшают самочувствие и здоровье. В основном такие процедуры проводят в специальных салонах, и если ваша мама уже ощутила на себе благоприятное действие камней, наверняка, не против такого расслабления в домашних условиях.

Акваферма .  Универсальное устройство для выращивания зелени. Поместив такую вещь у себя на кухне, можно одновременно наслаждаться плавными движениями яркой рыбки и свежей зеленью. Для ее выращивания не нужна почва. Самостоятельно можно вырастить базилик, салат, петрушку, укроп, мяту и т.д.

Какой подарок сделать Маме на 8 Марта. Что можно подарить Маме на 8 Марта для любимого увлечения от дочери

Практически у каждого человека есть своё хобби, и приобретённый для него сюрприз будет всегда к месту, но что подарить маме на 8 Марта для увлечения от дочери окажется актуальным. Отвечая на поставленный вопрос, мы выделили основные наиболее популярные направления и немного интересных презентов для каждой категории.

  • Для спортивной леди купите домашний тренажёр степпер, коврик для занятий, сумку для формы и обуви, новенький костюм, фитнес-резинки, эспандер, абонемент в бассейн или в тренажёрный зал с оплаченным тренером.
  • Автоледи будет рада обновить чехлы в салоне или резиновые коврики на яркие модели красного или оранжевого цвета. А также можно установить систему безопасной парковки, камеру заднего вида, новую магнитолу с сенсорным экраном или видеорегистратор. Из недорогих подарков маме на 8 Марта выберите чехол на руль, держатель для телефона с магнитной поверхностью, дополнительные подстаканники или органайзер на спинку кресла.
  • Для мамы, которая любит заниматься рукоделием и спокойно относится к кропотливому труду, можно приобрести картину для рисования по номерам или вышивания крестиком, бисером, лентами. Интересными окажутся разные наборы для вязания, гибкие спицы в удобном чехольчике, качественная пряжа.
  • Интеллектуалке будет приятно решить какую-нибудь сложную задачку, так что запросто можно купить головоломку для взрослых или отправиться на покорение квест-комнаты. А также понравятся шахматы ручной работы или шашки, если она любит такие настольные игры.
  • Для садовода можно купить в весенний праздник разных саженцев, особенно если она мечтает о собственном фруктовом саде, гамак для отдыха на свежем воздухе, перчатки с когтями и специальные небольшие инструменты для прополки грядок, декоративный фонтан.
  • А вот любительнице готовить разные вкусности придутся по душе приборы для кухни, которые помогут ей ускорить и облегчить процесс готовки, например: блендер, миксер, комбайн, пароварка или мультиварка. Очень полезными будут сковороды с антипригарным покрытием, кастрюли с двойным дном, ножи с магнитной подставкой.
  • Если она часто путешествует , то ей пригодится маска для сна в транспорте с блютуз гарнитурой, надувная подушечка, картхолдер, сумка для ручной клади, именной чехол на дорожный чемодан.

Подарок Маме на 8 Марта своими руками. Идеи подарков на 8 Марта своими руками: 100 идей

Идей подарков на 8 марта своими руками существует очень много. Да и как может быть иначе! Ведь нужно поздравить и маму, и бабушку, и сестренку, и одноклассницу, и коллегу по работе (это для взрослых). И каждой взрослой женщине или маленькой девочке желательно преподнести какой-то особенный подарок. Как же тут не быть множеству идей?

Конечно, подарок можно купить и в магазине. Но презент, сделанный своими руками, это гораздо лучше. Возможно, он будет не так изящен, как покупной, но зато в него вложены частицы любви, вдохновения и уважения по отношению к тем, кому такой подарок предназначается. А это в подарке – главное.

Что подарить маме

Конечно же, в первую очередь нужно позаботиться о подарке для любимой мамы. Здесь многое зависит от возраста ребенка. Понятно, что подарок, сделанный руками малыша, во многом будет отличаться от подарка, сделанного руками подростка. А потому есть смысл поговорить на эту тему подробнее.

Подарки маме от 2-летних детей

В этом возрасте ребенок вполне способен смастерить собственными руками простую поделку. Например, поздравительную открытку, оформленную в виде цветка с отпечатком собственной ладошки.

Или – целую клумбу нарисованных на бумаге цветов.

По силам 2-летнему ребенку изготовить и простую аппликацию. Конечно, если кто-то из старших ему в этом поможет. Например, красиво наклеить на бумагу раскрашенные макарошки.

Или – с помощью папы или старшей сестренки вырезать из картона и наклеить на бумагу простейшие изображения цветов.

Подарки маме от 3-5-летних малышей

Здесь, понятно, подарки будут несколько сложнее. Вот лишь несколько примеров таких подарков.

Те же отпечатки ладошек на бумаге (сюда же можно добавить и отпечатки босых ног), но уже не просто нарисованные, а вырезанные и приклеенные на бумаге вместе с бумажными стебельками и листочками. Получается замечательная поздравительная открытка.

Из отпечатка ладошки легко сделать и вот такую забавную поделку-открытку для мамы.

Совсем несложно для 3-5-летних малышей изготовить и вот такую открытку с вырезанной из картона кружкой или вазой и приклеенными к ней цветами, также вырезанными из цветной бумаги.

А как вам вот такая поделка в виде бумажного веера с приклеенными цветами, вырезанными из цветной бумаги? Здесь даже нет необходимости подробно разъяснять, как изготавливается такой подарок. Достаточно лишь внимательно взглянуть на фото. Поделка вполне по силам 3-5-летним малышам.

Прекрасные подарки-аппликации получаются из обыкновенных тыквенных семечек. Изготовление такой поделки совсем несложное. Нужно лишь раскрасить тыквенные семечки в разные цвета (без сомнения, ребенок сделает это с удовольствием) и под наблюдением кого-то старшего выложить из них на листе бумаги какое-нибудь изображение, приклеив каждое семечко клеем. Какая именно получится картинка, решать, разумеется, самому ребенку. Простор для творческой фантазии здесь просто неограничен.

Простые и вместе с тем замечательные поделки получаются из одноразовых тарелочек. 3-5-летние малыши справятся с ними легко.

Что подарить молодой Маме на 8 Марта. Что подарить Маме на 8 Марта. Топ-7 подарков

  1. Ручной отпариватель. Выбирая подарок маме на 8 Марта, обратите внимание на этот надёжный многофункциональный прибор, который бережно ухаживает за гардеробом и домашним текстилем. Отлично справляется с разглаживаем самых трудных складок на плотном материале, а также бережно ухаживает за деликатными тканями. Ещё им можно чистить игрушки, мягкую мебель, удалять пыль и бактерии. Любая мама будет в восторге от такого помощника по дому.
  2. Мягкий и уютный текстиль. Какая мама не обрадуется мягкому полотенцу, пледу или халату? А возможно, вы знаете, что в доме нужен другой текстиль — чехлы на мебель или прикроватный коврик. В любом случае такой подарок маме на 8 Марта станет практичным и стоить будет недорого.
  3. Комнатное растение. Такой подарок на 8 Марта не завянет и будет долго радовать хозяйку. Цветы в горшочках создают благоприятную атмосферу в доме и уют. Те, кто любит растения, считают, что их никогда не бывает много. Поэтому если у вашей мамы есть комнатная растительность, то смело покупайте ещё — она непременно оценит.
  4. Платок на шею. Если вы ищете, что подарить маме на 8 Марта простое и со вкусом, купите лёгкий платок для дополнения весеннего образа. Каждой женщине в это время года хочется ярких и стильных акцентов.
  5. Массажёр для шеи и тела. Большинство людей к концу дня (и не только) испытывают мышечное напряжение, стресс. Поэтому вопрос — что подарить на 8 Марта маме, свекрови, тёще, любимой тёте, если она часто чувствует усталость, — легко решается. В ассортименте магазинов можно легко выбрать удобный, компактный, простой в использовании аппарат, который подходит для массажа шеи, спины, поясницы, а также ног.
  6. Акупунктурный коврик. Продолжая тему здоровья, мы смело советуем это полезное приспособление. При его использовании происходит стимуляция и улучшение кровотока, снятие напряжения и боли с уставших мышц. Коврик помогает расслабиться после тяжёлого дня.
  7. Робот-пылесос. Такой подарок маме на 8 Марта будет не из дешёвых, но почему бы и нет, если есть возможность. Есть различные модели, которые помогают убирать пыль в труднодоступных местах, убирают большие помещения, имеют функцию сухой, влажной уборки. Такому презенту мама непременно обрадуется.

Что подарить старенькой Маме на 8 Марта. Недорогие подарки бабушке на женский день 8 Марта

Очень часто, как вы смели заметить, пожилым людям близким становится не очень удобно от подаренных им дорогих подарков, поэтому есть смысл присмотреть презент за умеренную цену.

Примерами бюджетных подарков могут быть следующие варианты.

Лупа-очки или лупа с подсветкой . Бабушки очень любят что-то мастерить, шить, вязать или плести, но с годами зрение подводит, поэтому лупа станет просто незаменимой вещью в быту.

Набор из блюдца и кружки с фото , с красивой термонаклейкой или просто милой картинкой. Очень часто у бабушек копится старая, длительное время используемая посуда, обновлять которую периодически все-таки стоит.

Набор из любимых чаев. В него можно включить как травяные сборы, так и классические черные и зеленые. Дополнительно можно заказать наклейки на упаковку с приятными пожеланиями адресного характера.

Кухонные наборы прихваток и рукавиц . Ведь всем известно, что любая бабашка любит приготовить что-нибудь вкусненькое для своих внуков, побаловать их.

Баночка варенья с оригинальным наполнением , например из сосновых шишек, мяты, ревеня, хурмы, миндальных орехов, зеленых помидор, лепестков роз. В обыденной жизни бабушка вряд ли позволит себе побаловаться этими интересными вкусовыми вариациями, а подарок принесет ей новые впечатления.

Массажный коврик для ванной . В пожилом возрасте разогнать кровообращение не помешает, и коврик придется по вкусу вашей бабушке с функцией легкого массажного эффекта.

Набор формочек для печенья , можно железных, силиконовых или пластиковых. У вашей бабушки однозначно неплохие кулинарные способности, подайте ей намёк работать в этом направлении и радовать лишний раз своих любимых и близких. Наверняка, она это делает с огромным удовольствием.

Набор мерных стаканчиков или ложек для использования при заготовках и кулинарии.

Подарок пожилой Маме на 8 Марта. 35 недорогих подарков Маме на 8 Марта +идеи сюрприза

Подарок пожилой Маме на 8 Марта. 35 недорогих подарков Маме на 8 Марта +идеи сюрприза

1. Букет живых цветов

Это универсальный подарок маме, как и любой женщине, на 8 марта. Можно выбрать бюджетные недорогие букеты или преподнести цветочную композицию в корзине, в шляпной коробке. Цветы дарят в виде самостоятельного презента и как дополнение к другим предметам, вещам, аксессуарам.

2. Палантин, платок или теплая шаль

Такому аксессуару будет рада мама, независимо от ее возраста. Выбирайте изделия из натуральных нитей, эксклюзивного дизайна. Они пригодятся в холодное время года, согреют маму, никогда не выходят из моды.

3. Современный зонт хорошего качества

Отличный вариант – зонт небольшого размера, который поместится в женской сумочке. Выбирайте модель не очень яркого цвета, с оригинальным орнаментом. Если знаете вкус мамы, следуйте ему.

4. Денежный сертификат в бутик модной женской одежды

Мамы всегда стараются сэкономить на себе и не могут позволить покупку дорогих вещей. Подарите самой родной женщине возможность купить одежду, которая ей нравится.

5. Элитные духи или туалетная вода

Перед покупкой лучше узнать о предпочтениях мамы, чтобы точно угадать с ароматом. Духи – актуальный подарок на 8 марта, ведь приближается весна, каждая женщина захочет подчеркнуть свою привлекательность.

6. Набор декоративной косметики

Если мама пользуется косметикой, купите ей набор теней, тушь для ресниц, помаду, тональный крем – все это необходимо женщине-леди. Мама сможет сама выбрать себе подарок, если вы преподнесете ей на 8 марта сертификат в магазин косметики.

7. Украшения

В качестве подарка можно выбрать ювелирные украшения – сережки, браслет, кулон с цепочкой, а также хорошую бижутерию. Выбор зависит от того, что мама любит носить.

8. Наручные часы

Дочка или сын могут подарить маме на праздник наручные часы. В продаже представлено огромное количество моделей – классические, спортивные, супер-модные. Они отличаются дизайном, ценой, оформлением, производятся разными брендами.

Подарок пожилой Маме на 8 Марта. 35 недорогих подарков Маме на 8 Марта +идеи сюрприза

9. Фен для волос

Подарите качественный прибор, он поможет вашей маме ежедневно ухаживать за волосами, делать стильные прически, быстро высушить волосы после мытья. В виде альтернативы можете выбрать плойку для волос.

10. Маникюрный набор

Хороший набор для маникюра поможет маме самой ухаживать за ногтями, не тратить время и деньги на салон. Выбирайте качественные инструменты от проверенного производителя. Добавьте к презенту набор лаков для ногтей.

11. Женская сумочка

Стильный аксессуар классического вида всегда актуален. Кожаная сумочка без лишнего декора подойдет женщине, независимо от возраста. Если мама мечтает о таком подарке, лучше заранее узнайте, какую именно сумку она желает получить.

12. Ароматическая лампа в форме кристалла

Она украсит интерьер дома, сделает его уютным. Подберите к лампе набор эфирных масел, которые наполнят комнату приятными, успокаивающими ароматами. Запахи помогут сделать сон крепче, а настроение лучше.

13. Смартфон

Телефон мамы устарел и вы давно хотели купить ей новый? 8 марта – отличный повод для этого. Выбирайте смартфон, которым маме будет удобно пользоваться. Необязательно покупать слишком навороченную модель со множеством функций.

Подарок пожилой Маме на 8 Марта. 35 недорогих подарков Маме на 8 Марта +идеи сюрприза

14. Набор постельного белья

Комплект стильного дизайна, сшитый из натуральной ткани – отличная идея для подарка маме. Постельное белье не будет лишним, оно всегда пригодится в доме. Отдайте предпочтение летнему набору из легкого материала.

15. Плед с рукавами

Теплый, уютный плед согреет маму в прохладную погоду. Обратите внимание на дизайн и оформление пледа, он не должен быть слишком ярким и вызывающим. В моде – 3D рисунки на постельных принадлежностях.

16. Ортопедический матрас или подушка

Они подарят максимальный комфорт во время сна, обеспечат правильное положение тела, позволят ночью отдохнуть и набраться сил. Особенно такой подарок актуален для женщин старшего возраста.

17. Шкатулка для украшений

Оригинальная шкатулка, выполненная из дерева, металла, стекла или другого материала, – полезная вещь для мамы. В нее можно складывать украшения, драгоценности или другие мелкие вещи, например, аксессуары для рукоделия.

18. Посуда

Банальный, но полезный подарок для мамы-хозяйки. Возможно, она давно мечтала о наборе новых кастрюль или сковородке с антипригарным покрытием, о новом чайном сервизе или наборе столовой посуды. Сделайте ей такой презент на праздник.

Что подарить на 8 Марта Маме 70 лет. ТОП-30 лучших подарков

1. Соковыжималка

Мама оценит такой подарок, особенно если она обожает делать заготовки на зиму, готовить и пить полезный свежевыжатый сок из фруктов, овощей и ягод.

2. Пароварка или мультиварка

Такие кухонные помощники необходимы маме, которая любит употреблять здоровую и вкусную пищу, желает разнообразить свой рацион, не тратя на готовку много времени.

3. Погружной блендер

Аппарат с разными насадками всегда будет под рукой у мамы, станет ее помощником в приготовлении различных блюд – блинов, начинок, кремов и другого.

4. Кресло-качалка

Хороший вариант – экологически чистая мебель, выполненная из лозы. Мама с удовольствием посидит в кресле, почитает любимую книгу или займется рукоделием.

5. Домашний массажер

Это может быть массажное кресло, подушка, коврик или массажный матрас. Такие предметы – проявление заботы о здоровье мамочки. Они помогут женщине снять напряжение и расслабить мышцы.

6. Подарки для поддержки здоровья

У людей пожилого возраста в наличии должны быть электронный тонометр, глюкометр, ингалятор. Их выбор зависит от потребностей именинницы.

Что подарить на 8 Марта Маме 70 лет. ТОП-30 лучших подарков

7. Электронная простыня

Такое белье просто необходимо пожилому человеку. Оно согреет постель мамы перед сном, не даст замерзнуть в холод. Есть в продаже простыни с регулируемым температурным режимом.

8. Сушилка для белья

Конструкция отличается удобством, компактностью, легко складывается и раскладывается. На ней можно развесить большое количество постиранного белья.

9. Шкатулка или чемодан для рукоделия

Возможно, мама увлекается рукоделием – вяжет, шьет, вышивает бисером или лентами. Ей приятно будет получить на презент шкатулку или чемодан, наполненный мелочами для рукоделия.

10. Настольная лампа/торшер

Оригинальный напольный торшер или настольная лампа пригодятся имениннице. Светильник необходим, если мама любит читать или рукодельничать вечерами.

11. Садовые светильники

Для мамы, которая живет в частном доме или имеет дачный участок, на подарок можно приобрести садовые светильники, работающие на солнечных батареях. Они декорируют местность, сделают ее светлой в ночное время.

12. Мебель для сада

Раскладное кресло, набор плетеной мебели, лавочки, садовые качели, тент – все это будет с удовольствием принято дачницей из ваших рук.

13. Небольшой комнатный фонтанчик

Декоративный фонтан – отличный выбор для мамы. Люди почтенного возраста любят отдохнуть в тишине. Негромкое журчание воды снимает стресс и усталость, успокаивает.

14. Сервиз для чайной церемонии

Купите маме на юбилей фарфоровый чайный сервиз, в составе которого есть заварочный чайник, чашки, блюдца, сахарница, сливочник. К презенту добавьте набор качественных сортов чая.

Что подарить на 8 Марта Маме 70 лет. ТОП-30 лучших подарков

15. Набор посуды

Набор кухонной или столовой посуды – удобный и практичный подарок. Кастрюли, сковородки с антипригарным покрытием, миски, салатники, тарелки – их периодически надо обновлять, покупая новые.

16. Электрический самовар

Яркий, расписанный узорами самовар пригодится бабушке и маме, к которой часто приходят в гости дети, внуки, друзья. Она будет угощать их чаем.

17. Термос

Очень полезный предмет для 70-летней женщины, которая любит заваривать полезные травяные чаи для лечения и поддержки здоровья. Термос можно взять в дорогу или на посиделки с соседками возле подъезда.