90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

5 асан на растяжку и гибкость.

12.05.2016 в 15:27

1. пашчимотанасана.

Техника: сидя c вытянутыми, чуть подогнутыми ногами, ладони клади на пол, либо делай легкий захват ног. Мышцами спины толкай грудную клетку и живот вперед, пытаясь сделать спину ровной. Подбородок к основанию шеи прижат. Фиксируй положение не менее чем на 60 секунд. С каждым выдохом пытайся понемногу выпрямлять колени и опускать живот к бедрам.

Асана разжигает пищеварительный огонь, делает талию плоской и борется с болезнями.

5 асан на растяжку и гибкость.
2. адхо - мукха - шванасана.
Техника: ладони на ширине плеч, ноги мы вытягиваем назад, стопы на ширине плеч. Руками отталкиваемся от пола, поднимаем таз верх, ноги слегка подогнуты. Мышцами спины толкаем переднюю поверхность торса вперед и вытягиваем позвоночник за копчиком вверх. Голова в расслабленном состоянии. Фиксируем 40 секунд.

Асана эластичность мышц рук и подвижность плечевых суставов развивает. Успокаивает нервную систему.

3. вирабхадрасана.
Техника: из положения стоя вынос левой ноги вперед (колено под пяткой), задняя нога прямая, нижнюю часть живота прижимай плотно к бедру, вытягивай руки через стороны вперед и поднимай как можно выше. Мышцами спины толкай грудную клетку вперед. Оставайся в асане 30 секунд.

В этом упражнении укрепляются ноги, ягодичные мышцы, спина, а также выравнивается осанка. Четвертое упражнение сразу же на эту ногу выполняется.

4. продолжение упражнения 3.
Техника: разворачивай переднюю стопу в сторону, клади ладони на пол и пытайся опустить локти. Максимально смещай центр тяжести вперед, на переднюю ногу и руки, при этом опуская таз как можно ниже. Фиксация 40 секунд. Поменяй ноги местами и повтори два упражнения на другую ногу.

Растягивание задней поверхности ног, ягодичных мышц и спины, подвижность в тазобедренных суставах.

5. эка - пада - сарвангасана.
Исходное положение: лежа на спине, ноги вытянуты. Руки заводи через стороны за голову, поднимай ноги вверх и очень медленно опускай назад за голову. Далее захватывай ладонями одну ступню, вторую ногу поднимай и вытягивай вверх, толкай спину вперед, перенося вес тела на плечи. Фиксация 30 секунд. На каждую ногу.

Укрепление спины, шеи и мышц малого пресса. За счет усиленного питания мозга кровью асана корректирует отклонения в развитии тела и излечивает психические расстройства. Растяжка@9o\_6o\_9o.