90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

5 способов есть меньше сладкого.

20.06.2016 в 18:52

Чем больше сахара вы едите, тем больше его вам хочется.
Исследования доказывают, что сахар может ускорить процесс старения.
Вашего организма. Именно поэтому мы одобренные перечисляем.
Диетологами советы, которые помогут вам держать себя в руках и, возможно, состариться чуть позже.

5 способов есть меньше сладкого.
1. выбирайте с умом. В случае если вы собираетесь потакать своим капризам, покупайте сезонные сладости - то есть те, которые можно найти только по праздникам. Вы можете купить шоколад в любое время года", - говорит почётный диетолог Academy of Nutrition and Dietetics Тамара мелтон. Смело отправляйтесь за сезонным десертом, по которому тосковали целый год - например, за мороженым из грузовика летом, или за тыквенным пирогом осенью. Только помните - то, что эти радости доступны ограниченное количество времени, вовсе не означает, что вы можете позволить себе сорваться и съесть всё. Тамара советует составить план и контролировать с его помощью свои порции.

2. думайте позитивно. Нацельтесь на достижение цели, говоря самому себе, что вы справитесь. "Слова Обладают Силой", - считает Кейти Долгин, автор книги Sugar Savvy Solution: Kick Your Sugar Addiction for Life and Get Healthy. Лишь в том случае, если вы будете думать, что устоять перед сахаром трудно, вам действительно будет трудно. Измените негативный тон в разговорах с самим собой, если вы собираетесь контролировать свою диету и улучшить здоровье. Поверьте, у вас всё получится.

3. не быть голодным - ключ к успеху. Вы же не хотите есть одни только конфеты? Вы сможете достичь цели, если будете сбалансированно питаться и перекусывать каждые три - четыре часа. Симона глогер, почётный диетолог и специалист по питанию Dukan.
Diet, рекомендует разбить свой день на три полноценных приёма пищи с блюдами, богатыми протеином, и два перекуса, тоже насыщенных протеином. Это поможет побороть невыносимое желание съесть что-нибудь сладкое. "Я Всегда Беру с Собой Ланч и Лёгкие Закуски, Поэтому не Поддаюсь Окружающему Меня Искушению", - говорит Симона.

4. знайте, что тоска по сладкому на самом деле может быть чем-то иным. Прежде чем схватить банку "Нутеллы" или коробку конфет, подумайте, чего вы на самом деле хотите. - люди путают голод с жаждой, - считает Кейти Долгин. Заканчивающая энергия, которая посылает вам сигнал о необходимости перекусить, чаще всего -.
Просто знак обезвоживания. Пейте, но только воду, а не соки или содовую. Кейти рекомендует пить обычную воду, в которую вы добавляете свои любимые фрукты - это отличный способ получить сахар естественным путём. А если вам совсем невмоготу без сладостей, Тамара мелтон рекомендует съесть маленькую дольку горького шоколада или йогурт, который продаётся вместе с шоколадом или мюсли.

5. не останавливайтесь. Приложили всю свою силу воли, но не устояли перед праздничными угощениями? Не корите себя. "Простите Себя и Снова за Работу", - говорит все та же Кейти. - прощение и доброта по отношению к другим (как и к самому себе) повышают самооценку, помогают быть благодарным за то, что вы имеете, и дают силы победить негативный настрой, который и гонит вас за печеньем. Всё это дает вам тот же эндорфин, который вы привыкли получать от сахара". После всего этого убедитесь, что на следующий приём пищи вы пойдёте, когда действительно будете испытывать чувство голода. Примите решение есть более здоровые блюда, наполните себя богатыми клетчаткой фруктами, овощами и зерновыми. В них много белка, который даст вам чувство насыщения.