90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

6 способов усложнить тренировку с собственным весом:

02.12.2015 в 18:30

1 делайте повторения медленнее.
Попробуйте замедлить движения своего тела в позитивной и негативной фазах упражнения, можете даже попробовать выполнять упражнения с 3-х секундными задержками на каждом этапе!

2 уменьшите время отдыха между подходами.
Все знают, что мышцы восстанавливаются во время отдыха, поэтому если вы лишите их возможности отдыхать между подходами - они не будут до конца восстанавливаться, а это автоматически повысит сложность выполнения очередного повтора!
6 способов усложнить тренировку с собственным весом:

3 делайте упражнения суперсетами.
Квинтэссенцией предыдущего совета является вообще отказ от отдыха между выполнением двух подходов (например отжиманий на брусьях подтягиваний. То есть вы сначала делаете два подхода без отдыха между ними, а затем отдыхаете перед тем как сделать следующий "Двойной" подход.

4 максимально напрягайте мышцы в верхней точке движения.
Когда вы выполняете подтягивания попробуйте в верхней точке (когда ваш подбородок над турником) напрячь дополнительно мышцы спины, перед тем как начнёте опускаться. Это непросто, но позволит вам лучше понять как работают ваше собственное тело!

5 добавьте частичные повторения.
После того, как вы уже не можете выполнить повторение в полной амплитуде - начинайте делать повторения в сокращённой амплитуде. А после этого можно и задержаться в статическом положении для ещё большей нагрузки!

6 еще конечно же можно задействовать упражнения с дополнительным весом, подвешенном на себе, или в виде жилета утяжелителя.